Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМагия в промышленности. Свободный поиск идей.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Возможно ли применение магии в промышленных целях?
Да, конечно. Три пироманта заменяют домну.
22%
 22%  [ 2 ]
Да, конечно, но чем крупнее промышленность, тем больше на вспомогательных ролях. Два некроманта с зомбями заменяют бригаду штукатуров.
11%
 11%  [ 1 ]
Да, конечно, но только во вспомогательных целях. Один криомант работающий в супермаркете снижает затраты на электричество для работы кондиционеров и морозильных камер на 74.21%
11%
 11%  [ 1 ]
Нет. Овчинка выделки не стоит. И деньги им плати и мана у них в самый ответственный момент кончается.
22%
 22%  [ 2 ]
Я имею свое исключительное мнение указанное мной в отдельном посте.
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

А то, что человек может без всякого оборудования наложить стазис. выпустить огненный шар или телепортироваться, не кажется вам шуткой? Это же фэнтезийная реальность книги. Законы природы описанного мира Laughing
И во время заварушки на Альфе Раэл наложил стазис на кусок пространства. И там пули просто зависли в воздухе. Думаю поэтому, что наложить стазис на более локальную часть пространство хоть и трудно, но возможно и не противорчит магической науке.


Раэл поставил стазис на кусок площади, не ставя целью блокирование пуль. Те что летели мимо- заморозились.

Заранее поставленный стазис, даже чем-то эффективней "щита" (хотя мы не знаем его энергоемкости как заклинания - остановка времени, знаете ли).

Но ситуация, в которой кто-то стреляет в мага, и маг успевает поставить стазис/щит - даже не рассматриваем ввиду абсурдности - слишком быстро все происходит.



Lake писал(а):
Я выше уже ответила. Повторяю Very Happy


Lake писал(а):
Скорее всего, у Хирона (на минуточку, 900-летнего мага), заготовлено заклинание обездвиживания, которое он может задействовать быстрее, чем за одну секунду.


А это не ответ. Хирон что по вашему, решил посоревноваться с Кантором в скорости выхватывания Кольта?
И это старый, опытный боевой маг, не склонный недооценивать противника? Тем более убийцу, который у него на глазах мгновенно выхватил пистолет?
Мол, я кину паралич за 0.3 секунды, а ему на выстрел надо 0.4 - успею? Smile
Вряд ли он стал бы так рисковать - маги его уровня тем и выделяются в книге, что делают все надежно и с запасом, а не с перевесом в 0.1 секунды.

Хотя о чем мы спорим? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):
А это не ответ. Хирон что по вашему, решил посоревноваться с Кантором в скорости выхватывания Кольта?
И это старый, опытный боевой маг, не склонный недооценивать противника? Тем более убийцу, который у него на глазах мгновенно выхватил пистолет?


А с чего вы взяли, что Кантор вообще реально собирался стрелять? Хотел бы пристрелить Джоану, так и выстрелил бы сразу же, а не махал пистолетом. Хирон это прекрасно сознавал, так что его слова это не "Я быстрее щит поставлю", а элементарное предупреждение хозяина дома гостю: "В моем доме так себя вести не положено, хотите разборок - выметайтесь вон".
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 09:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):


А с чего вы взяли, что Кантор вообще реально собирался стрелять? Хотел бы пристрелить Джоану, так и выстрелил бы сразу же, а не махал пистолетом. Хирон это прекрасно сознавал, так что его слова это не "Я быстрее щит поставлю", а элементарное предупреждение хозяина дома гостю: "В моем доме так себя вести не положено, хотите разборок - выметайтесь вон".


Не вижу смысла спорить в этой ситуации.
Вы считаете, что Хирон не мог ничего сделать, кроме как погрозить пальцем. И надавить авторитетом хозяина дома.

Я считаю, что он просто сразу же повесил щит во избежание.
И уже потом просил успокоиться, имея страховку.
Он же великий маг все-таки, чтобы надеяться на голые слова и благоразумие больного на голову убийцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer
А что, у Хирона есть противопулевой щит? Второе, мое мнение, что сам Кантор просто показал Джоане, типа, а меня не трогать. Он же не идиот и понимает, что с ним сделают даже если он просто попытается неспровацированно прихлопнуть члена Совета.
Jylia
Верно, обоих успокоил, только не в стиле "выметайтесь", а, скорее, "хватит дурака валять, не маленькие".
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):

А что, у Хирона есть противопулевой щит? Второе, мое мнение, что сам Кантор просто показал Джоане, типа, а меня не трогать. Он же не идиот и понимает, что с ним сделают даже если он просто попытается неспровацированно прихлопнуть члена Совета.


А что, Кантор в тот момент знает о Совете?
И тем более - о членстве в нем Джоаны?

О Джоане на тот момент он знает только то, что она его сканировала для бандитов.

У Хирона много щитов. За 900 лет не придумать защиту от стрел и дротиков?
Просто щит от физического воздействия наверняка есть - взрывную волну от фаербола чем-то гасят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Други мои, обсуждение и сравнение магического и технологического вооружения и способов защиты обсуждается в другой теме, (в какой не скажу, слишком плохо себя чувствую что бы искать, найдите сами).
Так что во избежание дальнейшего офф-топа делаю последнее хинское предупреждение.

_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».