Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕщё один кроссовер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ещё один кроссовер
Ответить с цитатой

Название: О собаках и не только
Автор: al_from_aachen
Рейтинг: Всем-всем-всем
Статус: В процессе
Герои: канон Панкеевой + канон Роулинг.
Жанр: юмор
Смерть персонажей: вот так вам всё и скажи
Аннотация: Сириус при дворе Поморья

Пролог

...Гарри видел, как Сириус со смехом увернулся от красного луча Беллатрикс.
- Могла бы и получше! Постарайся! - выкрикнул он, и его голос эхом разнёсся по залу.
Второй луч ударил Сириуса в грудь.
Улыбка ещё не сошла с его лица, но глаза расширились от боли.
Гарри, не понимая, что делает, выпустил Невилла и запрыгал вниз, на ходу вытаскивая палочку. Дамблдор тоже повернулся к помосту.
Сириус падал целую вечность: сначала его тело медленно изогнулось грациозной дугой, а потом, как в замедленной съёмке, он стал падать спиной на ветхую занавесь, свисавшую с арки.
Во всё продолжение этого немыслимого долгого падения измождённое, некогда столь красивое лицо Сириуса выражало испуганное изумление. Потом он исчез за завесой; ткань затрепетала, словно от сильного ветра, и успокоилась.
До Гарри донёсся торжествующий вопль Беллатрикс Лестранж. Дура! Сириус просто провалился в арку, сейчас он появится с другой стороны...
Но его не было.

Глава первая

Keep left
---------->

Lady Unity (Myria) LeJean

Ну что ж мне так не везёт-то, а? Вечно я огребаю по полной - и именно от тех, от кого не ждал. Сначала Питер... крыса чёртова... теперь вот Белла... родственница хренова... И когда ж она так колдовать-то насобачилась? Сами-знаете-кто научил, не иначе. Шандарахнула меня какой-то гадостью - оно бы и ладно, боль я терпеть умею, но вот когда я сквозь арку упал... Поганое это ощущеньице, можете мне поверить. Как все двенадцать лет в Азкабане разом... брррр. В общем, валюсь я это и понимаю, что пришел древнейшему и благороднейшему дому Блэков полнейший и окончательнейший амбец - и вдруг меня кто-то как ухватит за шиворот! И наверх тащит. Ну, думаю, неужто Гарри за мной полез? Или старина Лунатик на помощь кинулся?
Гляжу - фигушки. Держит меня парнишка, лет ему не больше четырнадцати, на вид - мугл муглом. Однако меня держит одной левой, причём в буквальном смысле - за воротник мантии.
- Ты кто такой? - спрашивает, а интонация - точно как у мадам Помфри, когда к ней очередного покалеченного притаскивают.
- Сириус Блэк, - отвечаю, - а ты?
- Зови меня Доктором, - отмахивается парень. - Вылезай!
Вылез я. Смотрю - стоим мы на краю ямы, вокруг то ли Запретный лес, то ли ещё какое жуткое местечко. Деревья вокруг стоят стеной, и выглядят так, что был бы я лесорубом - сбежал бы подальше. А то ведь такой дуб раз рубанёшь - топор отнимет и голову отсечёт, чтоб неповадно было.
- Спасибо, Доктор, - говорю. - А где мы?
- В Лабиринте, - отвечает тот. - И мне очень хотелось бы знать - как ты сюда попал? Да ещё в теле?
- В чём? - спрашиваю.
- В теле, - поясняет парень. - И продолжает, точно как Флитвик на лекции: - Сюда вообще-то только разум попасть может. А ты почему-то вместе с физической оболочкой сюда попал. И ведь если бы я рядом не оказался - свалился бы ты точнёхонько в туннель...
- И что?
- И всё! Так как ты здесь оказался?
Рассказал я ему про арку. Он головой покачал и говорит:
- До сих пор подобных случаев в мировой науке не зарегистрированно. Ладно, ты выбраться отсюда хочешь? Пошли, выведу.
Пошли мы с ним по тропинке - и шагов через сотню наткнулись на лестницу. Стоит такая деревянная стремянка, одним концом из земли торчит, другой в небо упирается.
- Поднимайся, - говорит Доктор. Я, конечно, бегом наверх - и хлоп! Лестница скользкая оказалась, как намыленная. Полетел я с неё вниз - а яма-то, из которой меня Доктор вытащил, в аккурат под лестницу переместилась!
Поймал меня Доктор на лету - не хуже, чем Гарри снитч ловит, честное слово! На ноги поставил, несколько странных пассов сделал - гляжу, пожимает плечами.
- Странно, - говорит. - Попробуй ещё раз.
Полез я снова - то же самое. На этот раз я, правда, за перекладину ухватился - все руки исцарапал. Подхватил меня Доктор, головой покачал.
- Странно, - повторяет. - Очень необычное поведение для Лабиринта. Не любит он тебя, и выпускать не желает.
Вытащил я палочку, залечил царапины. У Доктора глаза на лоб полезли.
- Ты здесь колдовать можешь? - спрашивает. - Попробуй ещё что нибудь!
Применил я пару заклинаний попроще. Гляжу, у Доктора блокнот в руках появился, и строчит он в нём со скоростью молнии.
- Очень интересно, - говорит. - Это не шахрийская магия, и не классическая... А без палочки что-нибудь сделать можешь?
Превратился я в Шлярика - Доктор так и сел.
- А ну-ка, - говорит - попробуй сейчас по лестнице подняться.
Ну, думаю, издевается. Как это я с собачьими лапами по стремянке-то полезу? Гляжу - а лесенка-то поменялась! Превратилась она в этакий пандус - вроде как в женской спальне Хогвартса, если парень туда зайти захочет. Там это, правда, не сильно помогало - метла, спрашивается, на что? Ну, взял я палочку в пасть, побежал наверх - вроде всё нормально, вниз не падаю. Доктор мне ещё "удачи" крикнул - и пандус кончился.
Огляделся я по сторонам - мать моя Вальпурга! Куда это я снова попал?
----------------------------------------------------------------------
Пролог, сами понимаете, писал не я. Сириус Блэк принадлежит Джоан Кэтлин Роулинг.
_________________
Ну-ну...


Последний раз редактировалось: al_from_aachen (14 Июн 2007 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen
а я и не заметила)
Изюмительно, однако, хотя Гарри Потера я не особо люблю...
респект)
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen
Классное начало! Хоть и не до конца прочитала про Поттера (всего три книги), но кроссовером заинтригована! Надеюсь очень на скорое продолжение!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen
Классно!!!!Но неблаголарные читатели жаждут продолжения!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люблю кроссоверы))) Особенно от такого автора))) продолжай!
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава вторая

Он пришёл с лицом убийцы,
С видом злого кровопийцы...
Тимур Шаов

Нет, если бы я снова из арки выскочил, это было бы неудивительно - где вход, там и выход. Если бы я вылез прямо в кабинет Дамблдора - тоже понятно, от директора можно ожидать чего угодно, если окажется, что они с Доктором ежедневно чай с лимонными дольками пьют, я даже не удивлюсь. Да что там, я бы не удивился, даже если бы вывалился прямо под ноги Гарри или Беллатрикс (сам не знаю, чего мне больше хотелось: крестника успокоить или кузину прибить). Даже мой родной дом номер 12 на площади Мракэнтлен меня бы, по правде говоря, порадовал - всё ж знакомое место, даром что я его с десяти лет ненавижу.
Фигушки. Попал я на псарню. Собак - да здоровенных, откормленных - как дементоров в Азкабане. Все, как на подбор, здоровенные волкодавы – Мягколап среди них размерами и не выделяется. А вот худобой - ещё как! Этих кобелей, похоже, опытный собаковод откармливал - никакого жира, одни мускулы.
Не успел я оглядеться и принюхаться - открывается дверь и заходит этакий детинушка лет двадцати с физиономией как у дурмштранговца какого-нибудь - в смысле, не злобной, как у Каркарова или Долохова, а простецки-славянской. Запирает он за собой двери, оглядывается - хлоп! Стоит посреди псарни ещё один волкодав. Ну, думаю, два анимага на одну псарню - многовато будет. И начинаю осторожненько так к выходу пробираться. Ага, счас! Двух шагов сделать не успел - окружили меня псы, рычат этак предупреждающе, мол, дёрнешься - сожрём. И ведь сожрут запросто! А парень из волкодава обратно в человека перекинулся, собак распихал, и ко мне подходит.
- Ты, - говорит, - откуда здесь взялся, бедняга? И что это у тебя? - И хочет палочку мою у меня из пасти забрать.
Ну, думаю, попал ты, Мягколап. Без палочки тебя тут на клочки порвут. А, чем чёрт не шуитит!
Превратился я снова в человека - парень так и сел. Не испугался - чего ему пугаться-то, охраны целая свора - но удивился.
- Ты что, - говорит, - оборотень?
- Я анимаг, - отвечаю. - Сириус Блэк.
"Анимага" парень не понял, а вот на имя моё даже глазом не моргнул. Значит, не Англия. Там меня все знают, что маги, что муглы...
- Ани...что? - спрашивает он.
- Ну, в собаку превращаться могу, - объясняю я. - Как ты. Где ты этому научился?
- Да у меня это врождённое, - ухмыляется тот. - Дед мой в ворона превращается, батя в рысь... А ты как сюда попал? - спохватывается. - Ключ-то от псарни только у меня есть!
Рассказал я ему про битву, про Доктора. Выслушал он внимательно, покивал и говорит:
- Попал ты, Сириус. Ты в другом мире оказался. Странно, конечно - обычно переселенцы только к магам в руки попадают... Надо Силантию рассказать, глядишь, и присоветует чего. А назад ты вернуться не сможешь, не обессудь. Умер ты.
Я так и остолбенел, как будто василиска увидел. Подхватил меня парень, подняться помог.
- Пошли, - говорит. - Силантий маг опытный, поможет.
Вышли мы из псарни - навстречу старик идёт. Ну, старик не старик - волосы седые, лицо в морщинах, а плечи широченные, меня одной рукой поднимет. И посохом - длиннющим, толстенным, - помахивает, как тросточкой.
- А, - говорит, - здравствуйте, ваше высочество принц Кондратий. Кто это с вами?
- Это, - отвечает принц, - переселенец. Он ко мне в псарню переместился. И... оборетень он, мэтр Силантий. В собаку перекидывается.
Мэтр посох поднял, на меня наставил.
- Отойдите-ка, - говорит, - ваше высочество, - от вашего переселенца. Не верю я ему. - и уже мне, да грозно так: - А ну, юноша, рассказывай, кто ты таков!


P.S. Комментарии и разъяснения не читавшим Поттера нужны?
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд не нужны))) Кто не читал, кто-то видел фильм или просто что-то где-то слышал...
Продолжай, с удовольствием прочитаю продолжение.
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я "Гарри Поттера" не читала, но фик с удовольствием прочла.. Дальше давай))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кроссовер Панкеева-Роулинг определенно удаеться!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как интересно.... Laughing Ждем продолжения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я читала все изданные на сегодняшний момент книги о Гарри Поттере.
Надо сказать, Сириус Блэк в изображении мадам Роулинг никаких особенных чувств у меня не вызвал. Картонный персонаж какой-то у неё получился, не впечатляющий, кроме как постоянными истериками не по делу. Можно, конечно, сказать, жизнь у него была тяжёлая, опять же двенадцать лет в Азбакане... Ну не лежало у меня к нему сердце, хоть тресни. Фанаты Сириуса Блэка за такие слова точно прибили бы Laughing , хорошо, наш форум посвящен другой эпопее Wink
Даже в момент прочтения сцены, когда он упал за арку, было как-то всё равно. Наподобие:"Ну упал, с кем не бывает" Laughing и далее по тексту: "Был бы пьяный..."(с. Гоблин, "Две сорванные башни")

Ваш же Сириус Блэк, al_from_aachen, вызвал у меня если не любовь, то уж симпатию и понимание определенно Wink Он живой и не картонная фугурка, понимаете? Радует наличие чувства юмора у героя, пускай тут точно вы весьма постарались.

Особенно зацепило меня начало:
al_from_aachen писал(а):
Ну что ж мне так не везёт-то, а? Вечно я огребаю по полной - и именно от тех, от кого не ждал. Сначала Питер... крыса чёртова... теперь вот Белла... родственница хренова... И когда ж она так колдовать-то насобачилась? Сами-знаете-кто научил, не иначе. Шандарахнула меня какой-то гадостью - оно бы и ладно, боль я терпеть умею, но вот когда я сквозь арку упал...

al_from_aachen писал(а):
Отойдите-ка, - говорит, - ваше высочество, - от вашего переселенца. Не верю я ему
Правильно-правильно, не надо ему верить, обормот он ещё тот.

Что же ещё сказать?
Гелла писал(а):
Кроссовер Панкеева-Роулинг определенно удается
Присоединяюсь.

Появилась ещё одна тема, которую буду теперь с удовольствием регулярно читать.

al_from_aachen, браво!
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 05:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потцера прЫнцЫпиЯльно не читала. Слишком модная книжка.
Но это уже Дельта))
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Панкеева и Роулинг!!!
Зеленая мечта голодного детства.
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

восторг просто капает с ушей.
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня восторг тоже в ушах не держится!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».