Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДа, мы умеем убивать (про шархи и эльфов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Истран говорит Мафею после знакомства Мафея с Хоулианом:
Цитата:
...я вижу, отец вашего знакомого научил вас всяческому непотребству, вместо того, чтобы поделиться какими-либо полезными знаниями. Если он все-таки появится, попросите, чтобы он научил вас регенерировать. Я подозреваю, что вы на это вполне способны...

То есть, даже для полуэльфа возможность регенерации не очевидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена
У меня создалось впечатление, что мэтр Истран был почти уверен. Но у него не доставало статистики по эльфийским полукровкам и их способности к регенерации. А ведь он - настоящий ученый, и поэтому мог только выдвинуть гипотезу. Поэтому он и сказал "я подозреваю", а не "я знаю".

Серый крот писал(а):
Получается, первое поколение гибридов - уши и магические способности, в т.ч. регенерация.

А может быть так, что регенерация и не завязана на магию, а просто природное свойство эльфов, ну и полуэльфов, вероятно, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я согласна, что мэтр Истран был почти уверен, что Мафей может регенерировать. Но если бы Ален мог регенерировать, то степень уверенности была бы выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласна, что Ален не регенерирует.
Возможно, способность к регенерации связана с продолжительностью жизни. Тогда четверть-эльфы (даже маги) регенерировать не могут, и живут, соответственно, лет 100-120 (если они не маги).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорее наоборот. Продолжительность жизни связана со способностью к регенерации, то есть с возможностью восстановления угасающих с возрастом функций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я это и имею в виду. Но, видимо, непроизвольную регенерацию запускать не надо, она и так идет и обеспечивает долгожительство. Наподобие заживления ран, смены волос, и вообще клеточного деления, но на другом уровне.
А вот произвольная регенерация, сознательно включенная, позволяет лечить то, что само не заживает, и отращивать ноги и уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 08:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
А такое впечатление, что для эльфов магия и есть природная способность, как и ушиWink Потом идет убывание ее в поколениях, тем более, что гибридов не так уж много.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 09:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот

Магия - конечно, природная способность эльфов.
И регенерация - тоже. Но они могут наследоваться самостоятельно, независимо друг от друга, определяться разными генами. И скорее всего это так, потому что магические способности у потомков эльфов могут проявляться и у квартеронов (Ален), а регенерация, видимо, только у полукровок. И сами магические способности тоже полигенный признак, потому что способность к телепортации между мирами тоже свойственна только полуэльфам, а квартеронам уже нет.

(Про наследование магических способностей у окторунов сказать что-то трудно. Этель не пример, так как у нее еще и прадедушка-человек тоже маг).
Кстати, о природных способностях. Собственно говоря, магия - природная способность и у людей. Потому что наследственная. Просто частота магических генов в человеческой популяции намного ниже, чем в эльфийской. У эльфов эти гены есть у всех (скорее всего), а у людей... ну, данных недостаточно, чтобы об этом судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Сдается мне, что эльфы некая параллель с демонами, у обеих рас врожденные магические способности, похоже также способности к регенерации, хотя это мой домысле исходя из того, как покалечили Харгана во время неудачной операции по освобождению заложников. Ноу демонов еще физическая сила колоссальная, а у эльфов она во многом заменена врожденным Огнем.
Кстати, интересно, сынуля Харгана способен перекидываться и владеет ли демонской магией. Летать то он вроде умеет, а про хвост ничего не сказано.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Не думаю, что это параллель (или противопоставление) с демонами. Просто две расы, владеющие магией. И трудно сказать, какая магия присуща именно демонам, без человеческой магической примеси. А живучесть и у гномов имеется...
По поводу регенерации у Харгана - сомневаюсь. Он после операции по освобождению заложников луну пролежал в коме. И, кроме того, хвост у него не отрастал. И он страшно испугался, что у него отрежут крылья.
Физическая сила и Огонь тоже не параллели, как мне кажется. Параллелью к демонской физической силе скорее будет эльфийская регенерация.
Серый крот писал(а):
Кстати, интересно, сынуля Харгана способен перекидываться и владеет ли демонской магией. Летать то он вроде умеет, а про хвост ничего не сказано.
Перекидываться он способен. В тексте говорится:
Цитата:
Выслушаем ее теорию, потом доводы Кендара, экспериментальным путем проверим, сколько времени требуется Рене, чтобы сменить облик и взлететь

Значит, сможет овладеть и демонской школой. С помощью Морриган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Да скорее всего так, просто много совпадений-параллелей - у обоих магия, умеют летать либо левитируя (эльфы) или на крыльях (демоны). Демоны сильнее и живучее, эльфы могут регенерировать. И обе расы очень эмоциональны. Интересно - у демонов есть какая-то своя, присущая только им школа магии, а есть ли что-то подобное у эльфов. Кстати некромантия в самом деле не подходит эльфам или Раэл "гнал".
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не все эльфы умеют летать. Хоулиан, например, не умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2013 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена
Ну исключения встречаются, мы по ним вообще мало что знаем, хотя бы чем оливковые от других эльфов отличаются, кроме цвета.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2013 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Скорее всего ничем. Если уж сестра Светлого Эстелиада - оливковая эльфийка ( мать Толика), то врядли они ниже по статусу! Во всяком случае у Толика тот же набор классической магии, только в другой школе. А вся классика от Эльфов.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Может просто у оливковых больше способность к вариантам животных школ (Змеиного глаза, Дубового корня), а у обычных - к ментальной магии... В общем вариантов может быть много.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».