Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРевность во всей своей красе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ревность во всей своей красе
Ответить с цитатой

С обсуждений одной темы про измену благодаря сообщению Базиликплавно переходим на тему о ревности.

Итак, приступим-с:
Что такое ревность и с чем ее едят?
Как относятся ревность, зависть и чувство собственности?
Что является достаточным поводом для ревности?
Ревновать или не ревновать?
Ревнивы ли вы и нужно ли с этим бороться? Если да, то как?
Всякая полезная информация приветствуется Smile

Про меня полностью срабатывает мнение, что "Кто боится щекотки - тот ревнивый". Я ее боюсь панически. Ну, и бываю подвержена такому нехорошему чувству, когда кажется, что мне уделяют меньше внимания и тепла, чем кому-то другому, что кто-то покушается на моего subject of desire и последний не особо этому сопротивляется. Я с этим чувством честно борюсь, но до конца еще не задавила.

Информация к размышлению - мысли великих на эту тему.

Если есть мысли по поводу опроса - в студию Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 04:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ревность - она разная бывает. И у каждого протекает по-разному. Кому-то нравится, кому-то добавляет некоего перчика в семейные отношения... Кому-то и вовсе пофигу, кто там и с кем: "жрать захочет - всё равно ко мне прибежит!"

Но одно знаю наверняка - когда ревность выходит из под контроля, когда вместо дружеских подначек начинаются скандалы, неоправданные "наезды" кто на кого как посмотрел, и уж тем более переходят в мордобой - гнать такой объект поганой метлой, причем быстро, вместе с чемоданами и штампом в паспорте!!! Потому что любовь уже сдохла и завонялась плавно переросла в чувство жлоба собственника, а фразу "ревнует - значит любит" и тем более "бьёт - значит любит" придумали безвольные "лучи света в тёмном царстве", чтоб оправдать свою беспомощность! Благо дело - ныне на дворе не 19 век, разводы разрешены, так зачем мучится и доводить несложившиеся отношения до репортажей из криминальных хроник - одного в тюрьму, другого в морг?!

И заметьте - я нифига не воинствующая феминистка. Просто я через это прошла и к счастью, не стала долго раздумывать "Ой, ну куда же я без него..." и "А что люди скажут?" Развелась и забыла как страшный сон...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 04:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
Как относятся ревность, зависть и чувство собственности?

Думаю одно вытекает из другого. Еще Энгельс писал о таком в "О происхождении семьи. частной собственности и государства". Дескать партнер. это моя собственность. типа вон того холодильника в прихожей и его какие-то самостоятельные действия столь же дики (для меня), как если бы из дома решил уйти вот этот самый холодильник или тостер с кухни.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бывает разная ревность.
Муж иногда ревнует к ребенку - как же, ребенку теперь больше внимания уделяется...
Зловредное чувство. Думаю, для начала борьбы с ним надо вспомнить, что любой человек - не вещь и не может принадлежать никому, кроме себя самого.
А в жизни не получается уделять внимание только кому-то одному, все равно внимание и время (как важный ресурс человека) распределяется между достаточно большим количеством народа.

Если, конечно, пара не на необитаемом острове без связи.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2013 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю в эту ли тему или куда...

В общем, так.


Дано: компашка, народ примерно одного (моего) возраста. Хорошая такая компашка, душевная.

И есть в этой компашке эльф, по мне так настоящий Раэл. Диагноз автора ясен, да!?

В силу возраста и занятости на работе основное общение идет в социальных сетях. Общение радует, но...

Появилась в этой компашке моя старая знакомая (не подруга), мы с ней столько знакомы, столько многие форумчане на свете еще не прожили. И стала эта мадам меня технично подвигать, очернять, в общем, по-всякому изживать. На днях поймала себя на мысли, что грядет дамская драка за Хулика.

Вопрос: что делать? Ответ - подраться не пройдет, она меня на голову выше и соответственно тяжелее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2013 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Высмеивать, как очернение и так и подруженьку. Эльфам это бы понравилось)))
Ревность очень сложное понятие. На мой взгляд, для ревности есть повод, а значит недоверие. А зачем иметь отношения в которых нет доверия.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».