Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан 20 лет спустя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да и фиг бы с ним, со скорпионом! Может, его какие-нибудь магоодаренные детишки на помойке нашли и игрушку себе изготовили! Мне интересно, что дальше? Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то, заклятие мэтра Алехандро включало некромагический компонент, а, скажем, зомби, упырь или вампир после простого разрывания на кусочки собирается через некоторое время снова, так что скорпион этот на помойке, куда его выкинули, должен был бы тоже восстановиться. А потом его кто-то подобрал, отнёс к дядюшке Цыню или кому-то из его коллег, тот его продал, хозяйка поцеловала... А позвоночник он мог повредить... да - мало ли, где: за 20-то лет при его образе жизни, да при том, что Многорукий Вор на него должен быть обижен за сотрудничество с Небесными Всадниками, которые его статуи из храмов выкидывали и паству отбивали!

Пишите дальше, пожалуйста! А про эльфиек что-нибудь будет? А - про куфти и, в частности, мэтра Ушеба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
я сама не знаю, чем закончится. Пока пишу столько, столько пишется. Как герои захотят себя повести, туда и сказка повернет. А пока следующий кусочек.

- Мастер, примите мое восхищение, - засмеялась Жанна. – Так играть фактами не всякий сможет. И ведь ни слова неправды, только взгляд со стороны.
- Эх, Жанночка. Манипулировать этим наивным юношей куда легче, чем его твердолобым тезкой. Да, целую твои умелые пальчики. Зелье для подавления воли у тебя получилось отменное.
- Да, жаль, что ничего сильнее нельзя ему предложить, не так ли, брат Лю.
- Кодекс ордена довольно суров: никакого обмана или принуждения, - отозвался хин. Прочитать его истинные эмоции за каменной физиономией не удавалось еще никому.
- Думаю, что через несколько дней он будет готов к принятию посвящения, добровольного посвящения в наш бессмертный орден, - голос Жанны зазвенел, в нем появились фанатичные нотки. Астуриас поморщился, вспоминая свое далеко не добровольное посвящение.
- Я сообщу главе о наших делах, думаю, он пришлет мастера ступеней в ближайшее время, - бесстрастно завершил беседу смотрящий региона Галлант-Поморье.
Глава 7
Прошло несколько дней. Гейран даже не помышлял о возвращении домой. Кто его там ждет? Кому он нужен? Они двадцать лет жили без него, проживут еще столько же. Все его мысли занимала тайна. Нет, ТАЙНА, которая связывала хозяев поместья, а теперь и его. Ведь только вчера его в нее посвятили! Сага о бессмертном Повелителе, заточенном в пирамиду на краю света, восхитила его. А известие, что только он, избранный, сможет вскрыть узилище и призвать в мир нового бога, наполнила его гордостью. Оставалось только подготовиться к походу. Гейран много тренировался, ведь в пути его ждали злобные мутанты, коварные конфедераты, бессмертная мумия-хранитель пирамиды и еще тысяча неизвестных препятствий и ловушек.
Мафей тоже готовился. Он готовился к возвращению жены и дочери от родственников. Каждый год они уезжали на Бету, в храм двуликих богов. Там Александра продолжала обучение, проходила очищение и настройку, как и многие шархи, которым приходится подолгу находиться далеко от этих стен. А малышка проводила время у деда в Твери или у многочисленной родни в обоих мирах. К разочарованию Мафея, его дочь унаследовала шархийские способности, а не классическую Силу, так что в будущем и она должна будет пройти обучение на Бете. Самому Мафею, как и всем выходцам из закрытого мира, для посещения других миров требовалось заполнение кучи документов, получение персонального разрешения и, обязательно, гида. После скандала с принцем Деимаром, показавшим себя истинным внуком своего деда, правила еще ужесточили. Зато рок-группа «Оседлавшие драккар» вместе с новым рыжим барабанщиком грозила затмить «Вредные ископаемые» по количеству фанатов и, особенно, фанаток.
Мафей уже заходил в Институт межмировых отношений, когда его остановил Элмар. После приветствий Элмар замялся, а потом огорошил мага:
- Я понимаю, что дело молодое, погуляли, но когда Гейран вернется домой. Четвертый день от него ни слуху, ни духу, Азиль уже волнуется.
- Как нет дома? – удивился Мафей. – Я же отлично помню, как доставил его прямо к воротам особняка. Потом подождал, пока он войдет в дверь, и вернулся за Селестиной. Постой, - прервал он сам себя. – Странно, я же никогда так не делаю. Минуточку, мне надо подумать. Неужели наведенные воспоминания. Но как... когда... – пробормотал он.
Когда глава департамента Бета института межмировых отношений бывший королевский шут Жак вышел в холл, он застал там осколки от эгинской статуи – результат огорчения Элмара, и закрученную винтом колонну – свидетельство истерики Мафея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 08:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень интересно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 12:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здóрово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Брат Эдвард весь последний месяц чувствовал, как удавка обета все туже сдавливает его свободу действий. Сколько он ни пытался доказать себе, что широко разветвленная сеть «Торгового дома Дорс и Гордон», в последнее время захватившая монополию на экспорт эгинских оливок и имевшая колоссальную прибыль. Что подготовленные агенты влияния в каждом регионе этого мира. Что наследники практически всех королевских домов (третьи-четвертые по списку, но, как доказала практика, они легко становятся первыми) принявшие посвящение и готовые к новому явлению Повелителя. Что многое другое, что удалось сделать за последние двадцать лет после провала предыдущего Пришествия, вполне достаточно для исполнения своего долга. Но благо ордена требовало от него спешных активных действий, и когда в газете появилась заметка о сыне Элмара, он сразу понял, что час пришел.
Брат Эдвард не знал, радоваться ли окончанию долгого ожидания. Воспоминания о предыдущем провале были болезненны. И хотя длинная Тень подсказала ему вовремя отправиться с братом Лю и десятком оперативной группы на расследование пропажи вампиров из храма Белого Паука, потеря трех четвертых братьев и всей высшей верхушки до сих пор вспоминалось болезненно. Когда он получил первые сведения о резне в Даэн-Риссе, то сразу объявил красную тревогу по непроверенным «рациям», появившимся в его департаменте буквально накануне, собрав всех сотрудников в департаменте. А потом много раз благодарил Многорукого вора и Астуриаса, заваривших приличную кашу в Даэн-Риссе, что позволило ему не только эвакуировать всех сотрудников и выживших братьев, но и сляпать им приличные легенды, расселяя по всему миру. Благо, что казненных отступников было достаточно, по каждому было заведено отдельное дело, а архив удалось вывезти. И вот у осиротевших поместий, магазинчиков и трактиров появились новые хозяева, «кузены», «племянники» и иные родственники пропавших владельцев с безупречно составленными документами. Себе Эдвард с самого начала выбрал Голдиану. Когда вся мировая общественность с замиранием сердца следила за перипетиями разбирательства в Даэн-Риссе, у хозяина захиревшего торгового дома «Дорс и сын» появилась новая любовница, а вскоре и законная супруга, предыдущая не захотела оставаться с разоренным супругом и, оттяпав жирный куш, ушла. Когда «старший брат» этой молодой особы мягко принял бразды правления из рук подсевшего на пудру Френзи Дорса и за несколько лет вывел дело на стабильно высокий уровень прибыли, никто не обратил внимание. Впрочем, брат Эдвард не зарывался, не выбивался в магнаты, хотя уровень доходов вполне позволял. И теперь караваны торгового дома бороздили весь материк, служа отличным прикрытием для связи и обменами грузами для всей разветвленной сети брата Эдварда.
Правую руку брата Эдварда, Кайла занимали совсем другие вопросы. Он накрыл своим телом молодую сочную рабыню и вкушал сладкий ужас человечки. Несколько последних лет это насыщало его куда полнее, чем несколько глотков крови, следовавших в финале. Подчиненные послушно ожидали, когда Мастер отдаст им жертву. Кайл поднялся, отер губы и застегнул штаны, затем кивнул четверке воинов. Чтобы привить им дисциплину понадобился всего один день. Один нестерпимо горячий день в чужом мире под убийственным солнцем. Тогда пустыня убила двоих самых слабых из трех дюжин вампиров, выброшенных в пустой мир. Еще двое не согласились с тем, что самый старший вампир, бывший Мастер ступеней, много лет помогавший Повелителю отыскивать и проверять стихийные порталы, достоин стать Мастером гнезда. Их кровь разделили среди оставшихся в живых - и Кайл повел свое войско сквозь пески туда, где токи эфира взвихрялись вокруг прокола в неизвестность. Когда несколько лет спустя пяток изможденных вампиров появился на краю Вийонского леса, разбойникам, ожидавшим большой караван, очень не повезло. И хотя немытые шеи и волосатые задницы не могли удовлетворить эстетическое чувство Кайла, безумие Жажды они отодвинула настолько, что, когда появился ожидаемый караван, он мог рассуждать здраво и даже узнал брата Эдварда, решившего лично посетить свой Галлантский филиал.


Последний раз редактировалось: Julietka (15 Мар 2013 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо!

Только, пожалуйста, следите за грамматикой: в таком виде читать неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий, вроде поправила. Моя извечная болезнь - не вижу своих ошибок. Но буду лечить.
А пока следующий кусочек.

Войдя в комнату, занимаемую вампирами, брат Эдвард поморщился. Хотя такие сцены происходили в его доме еженедельно, рабы даже прозвали его «Черным домом» и смертельно боялись продажи в него, глава ордена так к ним и не привык.
- Кайл, - обратился он к вампиру, поджав губы, - прибыл брат Лю, ожидаем лишь тебя.
- Махт, Хват, приберете тут все, - бросил тот через плечо подчиненным. – Полная боевая готовность завтра на рассвете. Хирт, жду тебя через полчаса в лаборатории.
И, не сомневаясь, что его негромкие слова будут услышаны и выполнены со всем усердием, Кайл вышел из комнаты.
Лаборатория мэтра Истрана была наполнена напряжением. Возле большого зеркала застыл Мафей, пытаясь отыскать ниточку, что приведет к малознакомому человеку. Мэтр Истран перебирал использованную посуду, вспоминая, какими колбами он пользовался при анализе крови Гейрана, образец которой он использовал полностью. Если он и ругал себя за непредусмотрительность, бывший ученик его не слышал. В соседнем помещении Жак тронул пальцем верньер настройки и опять приник к наушникам, ругая допотопную аппаратуру и проклятый железный сундук, в который упрятали жучка. А в кабинете, закрыв дверь и выгнав секретаря, Шеллар III отчитывал Джессику. С тех пор, как Его величество научился гневаться, прошло более двадцати лет, и чаще всего его гнев вызывали самые близкие люди, среди которых Джессика занимала первое место.
- Представь только, что с ним могло случиться! Его могли пытать, его могли уже убить! Ты думала об этом, когда начинала игру.
- Но папа, я не виновата, что он не носит мой шарфик, как обещал.
- Когда используешь людей «втемную», казусы случаются практически постоянно. Запомни, дочка, что когда агент правильно замотивирован, он горы свернет, чтобы добраться до цели.
-Папа, он же лопух! Если бы я ему все рассказала, он бы все испортил!
- Значит, нужно было ввести «подмену». Все! Завтра возьмешь у мэтра Истрана монографию» Об этике». Когда выучишь ее наизусть, сходишь в архив к Флавиусу, и возьмешь дело № 237, 4556, 7891. Будем работать над ошибками.
Король вздохнул и снял «полог тишины» со стен кабинета. Нужно поговорить с Флавиусом, к которому из толковых агентов приставить юного стажера.
Мафей отошел от непокорного зеркала и наткнулся на насмешливый взгляд учителя. Он словно спрашивал: «Сам додумаешься, или нужна подсказка». Эльф просиял и исчез в телепорте. Через полчаса в комнате появилась озадаченная Селестина и ее отец. Диего отвязал черно-красную ленточку и снял черную куртку. Мюзикл «Защита Кастель-Агвиласа» (автор Орландо, композитор Эль Драко) собирал полный зал даже спустя неделю после премьеры. Граф Гаэтано, которого играл Кантор, был любимцем публики. Выслушав сбивчивую речь Мафея, Диего вздохнул.
-Ну что ж, дочка, сегодня буду учить тебя семейному умению снохождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julietka писал(а):
Дмитрий, вроде поправила.
Спасибо!
Julietka писал(а):
А пока следующий кусочек.
Вполне приемлемо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джульетка Очень хорошо! Особенно "вся мировая общественность с запиранием сердца". А вообще - здорово! Very Happy
З.Ы. А уж закрученная спиралью колонна! Ух!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У-у-у, нехороший Ворд такие опечатки не отслеживает. Спасибо, Алмосты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 03:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julietka
Почитала, подумала, отправила Вам в личку результаты размышлений. Быть может они станут Вам полезны.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
спасибо. Читаю, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

замечательно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Беру больничный на недельку. Грипп, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».