Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, твое Нечто таки шикарно! Очень-очень нравится. Но нам под форму такое не положено... А прочим прекрасным дамам очень даже подойдет Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В далёкой-далёкой галактике В детстве я ходила в зоопарк, где была юннатом. Там работала Лошадь. Серая в яблоках. Её звали Крона и она катала детей в повозке, а конюх разрешал мне иногда посидеть у неё на спине...

Прошло много-много лет. На одном фестивале проходила мимо меня Лошадь... Серая в яблоках... Точно такая-же... Я не удержалась, разговорилась с сопровождающей Лошадь девушкой, а вторая девушка засняла меня на свой "цифровик". Потом девушка с Лошадью и девушка с фотоаппаратом ушли...

Недавно. Смотрим на ноутбуке товарища ролевые фотографии разных лет. И тут...
Лошадь. Серая в яблоках...
И я.



_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 03:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неужели дамское седло? Shocked Или ты в обычном йогу устроила?
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 03:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Там не йога - просто правая нога не в стремя, а через луку седла. Грубо говоря, поза "ногу на ногу", как на стуле. Галопом, естественно, не удержишься, а шагом пройтись или попозировать вполне можно. Особенно, если длинная пышная юбка и не видно, что ты сидишь на лошади с изяществом собаки на заборе. Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 10:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая милая лошадка и какая Прекрасная Дама! Очень романтично, кажется, вот-вот на горизонте появится Отважный Рыцарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Май 2013 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, пришло время рассказать о том, как я недавно съездила на очередную Ролевую Игру, "Две Королевы".

Маленькая ремарка: в Гугль-поиске на мой запрос "Ам6руазПаpе" выскочили мои-же фотографии! Поэтому имена некоторых персонажей намеренно искажены или пишутся слитно! Это не ошибка, это специально!


Ещё осенью, просматривая анонсы майских Игр, я обратила на неё внимание. Но историчка... шестнадцатый век... не самый знакомый мне сюжет... незнакомая Мастер-группа... Список персонажей: о-о-о? Королевский медик и учёный, Ам6руазПаpе?! Ух-ты-ы!!!
Кто такой Ам6руазПаpе?

Но я женщина, а на исторических играх кросс-пол* не очень-то привествуется. Две недели я ходила, ныла и жаловалась, пока Денкер и Тугарин меня не уговорили "ну просто спросить" у Мастера. А вдруг?! Я написала Главмастеру пространное письмо, в котором постаралась аргументировать и доказать, почему мой выбор пал именно на эту роль и почему я могу её сыграть. И меня вдруг... утвердили!!! Правда, потребовали отнестись к отыгрышу кросс-пола со всей ответственностью.

Загвоздка была в гриме. Усы и борода, которые мне предложили в магазине стоили половину моей зарплаты, поэтому от этой идеи пришлось отказаться, и я засела за теоретическую подготовку. Часть антуража у меня была еще с "Хроник Сиалы", часть сделала перед Игрой.

Весной таки уговорила ехать Денкера. Поскольку его внешность весьма колоритна и без грима - выбор пал на роль Нострадамуса. Ещё одна наша знакомая пожелала стать ФрансуаРабле - тоже кросс-пол и тоже вакантная роль; не интересны мальчикам такие персонажи. Сколотив такую себе ячейку французской науки мы отправились на игру. В качестве помощницы я взяла с собой свою дочь (заодно отдохнёт от бабушкиной дисциплины, погуляет на свежем воздухе и посмотрит на красивые платьичка...)

За три дня до Игры решилась и проблема грима для кросс-пола! Этим я обязана своей Кошке: если-бы эта чёрная скотина не нагадила на мою покрывало-"шкуру" - я не кинула-бы её в машинку, не вывесила-бы сушить, не стала-бы расчёсывать ворс и не посмотрела на расчёску, то никогда не имела-бы такой шикарной и правдоподобной внешности!


С коллегой Нострадамусом...


...и с коллегами (цвет научного мира Европы!)
Слева направо: Ам6руазПаpе - лейб-медик французского двора, знаменитый хирург;
ДжонДи - личный астролог королевы Англии;
ФрансуаРабле - врач и монах, дослужившийся до сана епископа, автор "Гаргантюа и Пантагрюэля";
ЭдвардКелли - друг ДжонаДи, алхимик, оккультист и немного шарлатан;
Мишель Нотр-Дам, он-же Нострадамус - врач, личный астролог королевы ЕкатериныМедичи, провидец и предсказатель.


Не хватает только Парацельса - врача, алхимика, ятрохимика и тоже немного шарлатана Но сегодня он еще не приехал из Германии - по дороге сломалась карета)))))))))

Построение, парад костюмов, последние минуты "вне игры".
Когда ещё можно так запросто сфотографироваться с английской королевой?!


Или с испанским "доктором-чумой" - БартоломеоАгуэрро?


Поприсутствовать на подписании "джентльменского соглашения" глав государств?


Или на торжественном выходе французского двора?


Пафос испанского двора...


...блеск английского...


...и бравых Шотландцев...


...даже таких маленьких - а уже тоже шотландцев!


Увидеть учения ландскнехтов...


Услыхать бравурный марш представителей османской империи..


...и шотландские волынки?



Многим эта игра запомнится ещё и тем, что впервые в истории украинских Игр проводились сражения не только на тверди земной, а и на воде! Пусть это только наспех сколоченные плоты на тракторных шинах, но мы об этом никому не скажем! Впервые мы смогли увидеть настоящий морской бой...


...под настоящими алыми парусами!!!


После парада мы зашли в английскую таверну "Портленд" - пропустить по стаканчику доброго эля...


...и выкурить немного травы со странным названием "tobacco", привезённым из Нового Света.


Потом вернулись в Париж, немного утеплиться (на улице слегка похолодало), и достраивать то, что не успели достроить до парада. Все мостовые Парижа были выложены "брусчаткой", шотландские мастеровые провели "канализацию", чтоб заранее ликвидировать возможность эпидемий.

В моей больнице "Hotel-DieuDeParis"появились наши знаменитые баночки на новых полочках...


...шесть койко-мест для больных и операционный стол, "бюро" с перьями и книжные полки с книгами и свитками, яркий фонарь под потолком... Я млела от восторга!


С наступлением темноты в Англии был королевский бал-маскарад. Звездой мероприятия должно было стать выступление восходящей звезды - некоего Вильяма Шекспира и его театра "Глобус", и поэтическое состязание молодых дарований. Однако всех затмил наш Франсуа, прочтя стих ФрансуаВийона, и получив за это из рук королевы хрустальный кубок и из уст королевы экспромт:

- Когда я плыл на корабле
Я очарован был Рабле.
Нет лучше места корабля
Быть очарованным Рабля!

Вечером "слегка похолодало", переросло в "дубак", поэтому мы даже не стали дожидаться окончания бала, ушли в Париж.

Я стала с матюками и слезами сдирать свою бороду, которая была приклеена... клеем ПВА(!!!), за неимением альтернативного варианта и мозгов. И так меня большинство друзей не узнало, а когда узнали - да, я получила свою Минуту (даже целых несколько часов) Славы, а мастера получили того Ам6руазаПаpе и тот кросс-пол, который хотели видеть! Я содрала скальп с подбородка, вместе с тончайшими волосками, получила бесплатную эпиляцию и на щеках пятна, как у ужа, которые впрочем, наутро сошли, но повторять этот подвиг и выпендриваться остальные 4 дня я уже не стала.


Разве что попыталась наклеить ту-же самую, снятую со скальпом бороду на финальном параде, но борода держалась плохо и... Но об этом потом!


Мы пили пиво, наслаждались общением с компанией старых и новых знакомых, понемногу входили в образы, обращаясь друг к другу "медам!", "мсье!", "мон шер!", грелись у костра...


Поэтому не увидели Шекспира, и не услышали того, как Карл Испанский привселюдно обозвал королеву-девственницу -




(Продолжение обязательно следует!)

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (12 Май 2013 15:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Май 2013 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Круть неимоверная! Дальше)))
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 8 Май 2013 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж! Судя по ТАКИМ костюмам наша киноиндустрия нервно курит в сторонке! Им такого бюджет не поволямс!
Шикарно всё и все ! Браво!!!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Май 2013 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальше, так дальше.
День второй начался с попыток отогреться, вскипятить чай и позавтракать.
Ребёнок сонный и замёрзший, но выглядит как с перепою. Чесслово, ничего крепче кофе с молоком ребёнок не пил!!!


Те, кто пили, выглядели ещё хуже.


Те же, кто не пил, с утра приступили к своим должностным обязанностям. Это казначей, герцог де Монпансье (более известный, как Лёха-Эльф из Белой Церкви). Так сказать, неглиже.




И он-же при полном параде. Шляпа куда-то делась.


Нострадамус и герцог де Монморанси, губернатор Парижа.


Его величество Карл IХ и королева-мать Екатерина Медичи.


Весь королевский двор, вместо праздного времяпрепровождения мастерит боеприпасы. Огнестрел на игре - дело сложное.


Баронесса де Рамфор (Алина Владимировна Немирова!). Слева - Амаранта Лукреция де Рамфор, дочь баронессы. Справа, с собачкой ("малинуа", кто понимает!) - Мария Жанин Строцци-Монлюк, супруга полковника гвардии, фрейлина королевы-матери...


...и другие официальные лица.


После завтрака к Ам6рyазуПapе пришла делегация из Эдинбурга, с просьбой посетить их госпиталь и Джона Непера лично (через пару столетий его именем назовут эдинбургский университет, логарифмическую единицу и лунный кратер))). Мы с Нострадамусом не могли не воспользоваться приглашением и охраной и отправились в... Англию. Погуляв по Англии, посетив Джона Ди, мы наконец пошли в Шотландию.

В Шотландии, с порога, я наткнулся на... Её величество, королеву Шотландии Марию Стюарт.


Застыв в поклоне, я был приглашен на аудиенцию, заверил Её Величество в искреннем желании создания Академии Наук при участии лучших умов Европы (кроме испанских - там с учёными было туго, зато Инквизиция была в избытке!) и получил королевское благоволение и пожелание успеха. К сожалению, очень скоро Шотландии стало не до высоких материй и точных наук, но кое-что мы всё-таки успели!

Шотландский госпиталь не поражал столь богатым убранством как парижский (ну, похвалите меня ещё раз!))))), однако блистал инструментами, которых у меня не было.


Щёлкая непонятного вида щипчиками, я обратилась к шотландскому мастеру-регионалу (он врач, со "скорой", по-жизни) и поинтересовалась "что это и зачем используется?". Тот и рассказал. Я в ужасе отбросила несчастные щипцы, словно они раскалились добела. Бе-е-ее!!!


Как раз в тот момент, когда мы общались с мсье Непером и путешественником, вернувшимся из Нового Света, в Шотландии стояла испанская делегация во главе с доном Альба и представителями духовенства...


Заручившись обещанием пригласить студентов из Эдинбурга в нашу парижскую больницу для стажировки и приложить совместные усилия для открытия международной академии (а уже целых четыре королевы - Английская, Французская, Наваррская и Шотландская - дали своё высочайшее благоволение. Теперь дело было только за Святой Церковью, но и этот вопрос был вопросом времени - даже церковь не устоит перед четырьмя просящими женщинами!) мы отбыли в Лондон, где собирался научный диспут.

Андреевский крест над стенами Эдинбурга (Saint Andrew's Cross))))


По дороге снова зашли в "Портленд", где взрослые выпили эль, а дети сфотографировались с настоящей совой.
(Хог-гвартс, Хог-гвартс, наш любимый Хог... ой, что это я?!)


Сову зовут Куруш, он неудачно вылетел из гнезда с крыши многоэтажки, теперь живёт у Аспида уже год, и очень любит живой корм. Была у Куруша сестричка, но, увы - судьба её печальна. И вообще, хищник в неволе -это большая обуза и тяжкий труд, и (если вы не Хагрид!)))))), лучше такого зверя не заводить вовсе!


По полигону ходили два скучающих ППСника, оберегающих общественный порядок (ха-ха три раза, но таковы условия!), которые от нечего делать гуляли по полигону и ловили Курушу ящериц, которых тот поедал с превеликим аппетитом и просил ещё!


Научный диспут в Англии. Джон Ди рассказывает о тайнах мироздания...




...Нострадамус - о тайнах грядущего.


Присутствует и Её величество Елизавета...


...учёные, студенты, лекари и просто зеваки.


Когда слово предоставили Ам6рyазуПapе ("Денкер, гад, за что-о-о, я не готова-а-а!!! Позно, закомпостировано...") я рассказал о том, как тяжко мне пришлось под стенами Сузы, где у меня кончились медикаменты и мне пришлось лечить раны дигестивом, не заливая их кипящим маслом, и что из этого получилось.

Народ слушал, открыв рот и расходится не собирался. Пришлось пересказать практически всю биографию великого врача, на которой я поднаторела за последние полгода (да так, что тот самый Мастер, который не только врач, а ещё и две научных работы по Паpе написал, не смог придраться! Единственное, о чём я не знала - так это о личной жизни Паре, но когда выяснилось, что у него ещё и пятеро детей было - роль моей дочки была определена. И даже имя Жанна я угадала!)

После диспута мы вернулись домой, в Париж. Не успели мы в должной мере воздать хвалу великолепнейшему супу, который приготовил наш ФрансуаРабле, как из Лондона ко мне прибежал гонец...


(Продолжение, естественно, следует!)

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (12 Май 2013 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 8 Май 2013 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр! Не томи!
И озвучь хоть приблизительное количество, участвоваших в этой (назвать ролевухой просто стыдно) исторической сцене, перед которой уже и Голливуд отдыхает!!!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Май 2013 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, честно - не знаю. Только у нас во Франции было 48 человек. Так что я думаю, под 300 наберется!

________________
Итак...
- Господину Ам6рyазyПape надлежит срочно отправляться в Лондон - прибывший доктор Парацельс ранен!

Опа! Не успел приехать - и на тебе! Судорожно хватаю инструментарий, нагружаю дочь сундуками с перевязочным материалом и мы бежим в Лондон.

Вообще-то, Парацельс, он-же Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм, к тому времени (а на дворе у нас 1561 год!) уже двадцать лет, как умер. Равно, как и Франсуа Рабле - уже восемь, как. Но у нас же Игра и некие временные сдвиги допускались.

Парацельс лежал в доме ДжонаДи, возле него суетились две лекарки из Портленда и дочь ДжонаДи. Нам сообщили, что бедолаге нанёс три колющих раны некий испанец, герцог Альба. Не успел я переступить порог дома, как сразу же услышал, чем пользовали, как перевязывали - с моей стороны претензий не возникало (ну да, одна барышня и вовсе медсестрой в больнице по-жизни работает!)
Ворчу, что, мол, "девочки и так замечательно справились - зачем мне понадобилось тащить свои старые кости (а на тот момент Ам6рyазyПape уже 51 год, не мальчик! Нострадамусу - все 57.) через весь Ла-Манш! Но раз уже пришел - покажу вам мастер-класс хирургии!"


Как это делалось: на голое пузо пациента (или на бинтик, если пузо очень уж волосатое))))) кладётся кусочек тонкого поролона, поверх него лепится малярный желтый скотч. Острым скальпелем скотч и поролон разрезаются, расширяются крючком или пинцетом, затем этот разрез зашивается цыганской иглой с прочной ниткой. Выглядело это так:


А результат получался такой:


Осталось только смазать поверх скотча "дигестивом из яичного желтка, розового и терпентинного (хвойного) масел" (в роли дигестива выступал детский крем "Чебурашка") и перевязать!

Пока Ам6рyазПape зашивал столь нужного пациента, Нострадамус "начитывал" Парацельса на сновидение и окуривал опиумом - у них с Джоном Ди была безумная экспериментальная идея.


Но перед тем, что выдал Парацельс, меркли все сны! Ни много, ни мало, а рецепт изготовления Философского Камня, путём дистилляции чего-то там... луна в Тельце... Двенадцатый дом... Сульфур и Силициум... Ма-ма-а!!!


В парня, который отыгрывал Парацельса, я "влюбилась" с первого взгляда, точнее, с первого слова: он лингвист, чешет по немецки, по французски и на латыни не только без русского акцента, но и с необходимым для конкретного района той-же Германии акцентом. А уж в областях алхимии, ятрохимии, астрологии и прочих лженаук просто как рыба в воде. Ну и плюс актёрский дар - куда там Мосфильму и даже Голливуду. Эх, какие таланты пропадают!


Поняв, что здоровье его вне опасности, а ДжонДи и Парацельс так увлечены, что не замечают никого вокруг (даже королеву, пришедшую засвидетельствовать своё почтение и приказать всем не жалеть никаких средств, дабы гость скорее встал на ноги), мы с Нострадамусом и дщерью моею неразумною собрались-было отправится домой в Париж...

Да не тут-то было!
Двигаясь в сторону Ла-Манша, мы увидели стычку между испанскими и османскими солдатами, что уже само по себе было странно - у осман хоть и были сабли, но это было мирное торговое представительство при дворе королевы Англии, в то время, как дон Альба (тот самый, что ранил Парацельса), слыл тем ещё забиякой. Мы хотели подобру-поздорову свалить, дабы не ввязываться, но нас остановил крик "Лекаря!!!" Помянув по-матери Гиппократа вместе с его клятвой, мы остановились перевязать раненых испанцев. К раненым османам нас не пустил тот самый дон Альба. Наскоро зашив одного, перевязав второго и обозвав третьего симулянтом, мы совсем-было собрались уходить, как дон Альба нас попридержал. Дескать, вы нам нужны, без вас в дороге солдаты помрут и всё такое... А поскольку испанская Инквизиция уже давно приглашала Нострадамуса "на огонёк", мы сразу почуяли, что пахнет жареным... и боюсь, в прямом смысле.

Герцог Альба подхватил Мишеля под локоток (сжав куда сильнее, нежели дружеские объятия!) и направился к пристани, чтоб отправится на материк. По дороге нас встретил Главмастер.

-Это в плен...?
-О, нет, - ответствовал коварный дон Альба. - Просто в гости!
Главмастер посмотрел на наши с Мишелем кислые рожи, на руку дона Альбы, вцепившуюся в рукав Мишеля, но дал добро на пересечение Ла-Манша. И мы поковыляли навстречу одному из самых ярких впечатлений этой Игры!


На центральной площади Мадрида стоял огромный крест, у подножия которого стоял постамент со ступеньками и лежала кучка хворосту. Оптимистичная картинка, нечего сказать!


В Испании нас долго расспрашивал герцог Альба, однако цели этого разговора "вокруг да около" нам остались непонятны! Потом, вроде как, нас пригласили на аудиенцию к Его наиболее католическому Величеству, Филлипу II, но тот дважды пробегал мимо, не обращая на нас внимания. Потом нас привели в какую-то комнату, оказавшуюся библиотекой Дианы де ла Вега, герцогини де Бельфлёр. Диана пыталась найти какую-то книгу, долго искала... но тут зашел человек в сутане, сообщил, что в её библиотеке была найдена крамольная литература, в общем - герцогиня теперь "под колпаком". Потом нас крайне настойчиво пригласили на мессу... А какая нафиг, месса в Испании, если Нострадамус - крещёный еврей, а ваш покорный слуга и вовсе кальвинист?!

В этот момент пришла новость, что "в Женеве был признан еретиком и казнён Жан Кальвин" (виртуально, конечно, но всё равно неприятно!). Нас стали расспрашивать, не сожалеем-ли мы...? Сожалеем, очень сожалеем! Мы два врача, мы всегда сожалеем о человеческой жизни, будь она француза, испанца или вовсе индейца из Нового Света!

Покуда Испания ликовала, Диана попыталась нас провести через ворота, но стражникам был дан указ - не выпускать никого из ворот без личного разрешения Его Величества. Вот и сходили в гости...

И тут нами заинтересовался сам Его Высочество, дон Карлос! По истории бедняга был... как-бы это помягче... несколько неуравновешенным, а попросту - психом! Нас отвели ещё в одну комнату и... Сначала дону Карлосу потребовалось предсказание Нострадамуса. Денкер сделал задумчивое лицо, стал творить руками пассы и выдал бумажку из кармана, на которых мы специально для таких любителей напечатали настоящие катрены настоящего Нострадамуса:

Рыба, которая живет в воде и на земле,
Огромной волной будет выброшена на берег,
Форма ее, странная, привлекательная и ужасная.
Вскоре с моря к стенам подойдут враги.


Потом Карлос потребовал их расшифровать. А если учесть, что катрены Нострадамуса расшифровывают и по сей день, да и вовсе постфактум... Ничего из этого не вышло. Второе предсказание Мишель творить отказался. А когда в нашу комнату вошел кардинал и стал читать молитву, ожидая, что мы кинемся радостно лобызать его негигиеничный перстень...

Одним словом, ничего хорошего от принца, который носит имя Астурийский, ждать не пришлось. Дон Карлос держал меня под локти с криком: "Ерети-и-ик!!!", а толпа потягивала наливочку у барной стойки кабака и кричала: "На костёр ВЕДЬМУ!" Это они... мне?! Ты кого ведьмой назвал?" Стоило клеить ту грёбаную бороду, чтоб меня даже на аутодафе ведьмой назвали?! Оби-и-идно!

Нас вполне ожидаемо завели на место для аутодафе и поставили вместе с тремя такими-же бедолагами, которые оказались не в то время, не в том месте и верили не в то, во что верили испанцы!

Начался допрос. Почитаем-ли мы...? Веруем-ли мы...? Не желаем-ли отречься...? Нет, спасибо! В толпе проскользнули лица Дианы де ла Вега, баронессы де Рамфор и ещё пары французов... А эти тут что делают?!

Одного из наших братьев по вере увели с постамента, но тут-же выволокли на площадь назад. Дон Карлос кричал "Еретик! Ерети-ик! Отрубите ему голову! Дайте я сам отрублю ему голову!!!" и от этого кликушества было страшнее, чем от грядущей перспективы поджариться. Вдруг раздался зычный голос короля: "Его Высочество - под стражу!" и болезного принца увели под белы рученьки, еретика тоже куда-то увели, а мы вчетвером остались стоять на постаменте, под пристальным взглядом Инквизиции. Но Ам6рyазПape был твёрд в своей вере и мне не оставалось ничего, кроме как терпеливо ждать... неминуемой смерти. А судя по всему, к этому и шло: "дело пахло керосином" которым заливали ровчик с бумагой вокруг аутодафе, для пущей зрелищности. Воображение у меня работает будь-здоров и я ка-ак представила, что сейчас это подожгут... Господи, на всё воля Твоя...

А ещё эти долбаные растреклятые комары, чтоб их в Красную Книгу занесли!!! Мне было так больно, что я уже не стесняясь, стояла в неприличной позе и чесала ноги в тонких капроновых колготах, а эти вампиры жалили, словно это не комары, а дикие пчёлы! Мишелю хорошо - у него штаны кожаные, пиджак с мантией и сапоги высокие, а я стою всё равно что в мини-юбке. Теперь мне долго это не светит! За полчаса на аутодафе я готова была признаться не только в ереси, но и в убийстве Джона Кеннеди, если-бы спросили! Вика с ужасом смотрела на маму, стоящую на куче хвороста яростно чешущую ноги и отвечающую парню с холодными глазами Инквизитора. Парень, я не знаю, кто ты, откуда и как тебя зовут, но шоб тебе хроническая диарея - у меня из-за тебя ноги, словно платье, "в горошек", и огненные кошмары третью ночь!


В рядах свиты произошло некое оживление. Король с кем-то спорил, потом махнул на нас: "Этих двоих - отпустить!" Мы с Мишелем сползли с постамента и не успели отойти на край площади, как сзади нас раздался визг привязанной к столбу девушки и ликующий вопль испанцев. В очищающем огне горели фрейлина английской королевы и английский-же судья. Ой, что буде-ет!!!

Филипп строго приказал нам покинуть тот-час же пределы Испании и никогда больше здесь не появляться. Да с превеликим удовольствием! Да глаза бы наши вас не видели! Только и вы нас уж "в гости" больше не зовите...

Не веря своему счастью, я попросила вернуть мне инструменты и, на подгибающихся ногах, поплелась в родной Париж. Фотоаппарат сиротливо лежал в сундуке и у меня не осталось ни одного кадра со столь знаменательного события. Навстречу уже бежала гвардия, на случай, если дипломатическим путём урегулировать конфликт не удастся...


Париж ликовал. Нас встретили, как героев и тут-же повели в Лувр, к Её величеству. Его Величество присоединился почти сразу-же, за ним вошло еще несколько официальных лиц, потом и наши английские коллеги-учёные... Мы рассказали вкратце, что произошло, королева выписала нам грамоты о назначении Мишеля - личным астрологом, вашего покорного слугу - лейб-хирургом и отпустила с Богом.

Вернувшись в бытовой лагерь, где можно не вести пафосно-придворные речи и даже не сдерживать выражения, мы вволю наругали и испанцев, и их католических комаров! Каждый, приходивший в лагерь, спрашивал: Ну что? Что там было? Как вы спаслись? Я стала громко цитировать:

"Что там было, как ты спасся?" - каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял...

Дальнейшие строки просто повергли нас в гомерический хохот и мы простонали их почти хором:
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь!"


Всё таки творчество Высоцкого актуально не только по сей день, но даже и в 16-м веке!!!

Выпив чаю, пива и сожрав по огромному бутерброду с некошерным салом, мы вышли в "Отель-Дьё", где нас ожидали ДжонДи с дочерью, Парацельс, Келли и еще несколько учёных мужей. Чуть поодаль стояли два скромных доминиканских монаха; один из них - некто Джордано, по фамилии Бруно (им была... сама Лора Бочарова!).



(Надеюсь, писать продолжение следует?)

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (22 Май 2013 04:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 9 Май 2013 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр, стоит! Безусловно!

Потрясающий отчет, офигенные фотографии, вы с Денкером и Викой очаровательны Kiss of love
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 9 Май 2013 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты еще спрашиваешь?
От таких поворотов сюжета не оторваться!
Как я уже понял, это была одна из лучших ролевых игр?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, иии, здорово! В средних классах обожала Дюма, ,была в восторге от Королевы Марго, но ты расказываешь куда увлекательнее, и сразу с картинками (т.е с фотографиями). И, показав эту увлекательную истарию друзьям, я с гордостью скажу - "Да, я знаю этого автора! Лично, т.е. в реале!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, очень далека от ролевого движения… совсем никаким боком.))) Но прочитала с огромным интересом. Увлекательно написано, хорошо иллюстрирующие рассказ фотографии и… Ай, какой суперский Амбруаз Паре!!! Good Orc Вот показала бы просто фото себя в гриме, без комментариев – точно бы не узнала!
ЗЫ. Жду продолжения.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».