Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати"Хорошая, добрая детская книжка?..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирин Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: все оттуда же


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):

Жаль нет смайлика "убиться ап стену"


Эта не подойет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно. Только лучше бы ап стену авташа побилась. Могет ума и прибавилось бы.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

История печальная и для этого сайта, наверное, не подходит.
Но я смеялся сквозь слёзы. Даже на этом сайте слова с буквой Ё подчёркивают как ошибку.
Минусуйте, конечно, но задумайтесь.
Смотря телеканалы ( мне 35 лет, высшее образование, живу в Москве, Россия), я убедился, что:
- бывает 120 КВАДРАТНЫХ ГЕКТАР в резервациях на территории Бразилии(квадратные гектары?)!
- Советская подводная лодка при выполнении боевого задания опустилась на глубину 19 КМ. (Марианская впадина меньшей глубины минимум на 8000 м.)!
- Луна, наш спутник, при удалении от Земли на 4 см. в год, за 4,5 миллиарда лет должна была удалиться на на ТРИЛЛИОН километров!!!!
Хоть мозг включите, журналюги и редакторы!!!! Продайте назад свои дипломы!!!!
ЛЮДИ!!! Гоните журналюг и прочее необразованное быдло из эфира!!!
И не давайте детям смотреть дебильно созданные программы и мультфильмы!!!
Сейчас даже не определишь,что за персонаж/зверь/чудище нарисовано на экране!
Моя племянница не знает столицу Великобритании (Англия у неё в мозге, хотя страны такой нету), квадратный корень из 100, сколько было писателей с фамилией Толстой и в каком году началась II Мировая Война. Человек заканчивает институт в этом году!!!! ЕГЭ сдала на отлично!!!!
Давайте спасать образование наших детей, моей дочери 11, и я за неё боюсь. Её учитель в 1 классе не знала, что паук НЕ НАСЕКОМОЕ И ПОСТАВИЛА ЕЙ 2!!! О моём разговоре с таким преподавателем на родительском собрании я промолчу.
Минусуйте, но я считаю, что истории должны быть не только смешными, но и жизненными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
На встрече с ВВП в Питере выяснилось, что: "Александр Невский с лениным защищали Ленинград от немецко-фашистских рыцарей", так что обучили деток. "Первый отряд" отдыхает, впору новый мультфильм на такой сюжет снимать.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 10:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сын ходит во второй класс. Сегодня сидят с женой, делают уроки, вдруг жена дёргает: "Помоги на вопрос ответить".
Протягивает книгу, читаю.
Задание - надо прочитать сказку "Снегурочка" и ответить в конце на вопросы. И вот вопрос:
"Представь, что ты приглашаешь Снегурочку на прогулку в солнечный летний денёк. Что бы ты ей сказал?"
Лично у меня был только один вариант ответа: "Аста ла виста, бейби".

Но мне ооочень интересно - что уважаемые создатели учебника сказали бы Снегурочке в этой ситуации?

(Книга по чтению, часть 2. Т.Д. Попова, И.Н. Лапшина. стр. 80.
Учебник рекомендован Министерством образования и науки Украины.)
http://bezdna.su/?id=78754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
"Представь, что ты приглашаешь Снегурочку на прогулку в солнечный летний денёк. Что бы ты ей сказал?"

Жаропрочная Снегурочка у них что-лиSmile?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuorry Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 10:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раньше на сайте библиогида был раздел - осторожно книга. Сейчас туда почему-то не зайти. Но там много было таких псевдодетских книг. Наверное самое известное произведение - приключения какашки. Её печатают и в библиотеки рассылают. Есть еще зарубежного писателя - "книга о смерти". Мы в нашей библиотеке их прятали, что бы дети ненароком не взяли.
А ещё был курьез: родители потребовали из закрытого фонда сказы афанасьева, а потом скандал устроили. Они, не читая, вручили это ребенку.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Туорри
Бедный Афанасьев! Мне его вручили восьми лет отроду, но никто скандалов не закатывал. Все четко объяснила бабушка, она была медиком и ничего страшного в Афанасьеве (а это было полное собрание сочинений - как-то так) не усмотрела.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuorry Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я про это - «Русские заветные сказки», русские народные сказки эротического содержания; впервые изданы в России лишь в 90-х годах XX века.
Извините, но я в 18 лет на работе прочитала, мне и то не по себе было... Не думаю что у вас в сборнике они были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

издавались заветные сказки в советское время! только малыми тиражами!
а когда я в 8-9 лет читала сборник персидских сказок, то мимо моего сознания проскальзывали "он стал сосать из ее губ мед и молоко", "дэв покрыл её телом" и прочее...так что, когда я добралась до Декамерона, то игры монахов мне показались оченно невинными....и со стыда я не сгорала...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuorry Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Декамерон конечно довольно пикантен местами но с заветными сказками ни в какое сравнение не идет. Но если говорить о литературе для детей - то декамерон можно лет в 16 прочитать, вреда не будет. Можно конечно и раньше, но многое теряется при прочтении. Я вот Толкиена начинала с Хоббита читать в 9 лет, потом перешла к трилогии и её не поняла. Только в 12 перечитала и оценила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Туорри
Нет, "Русских заветных сказок" там, конечно, не было, но некоторые пикантные моменты там тоже попадались. Сборник персидских сказок мною был освоен позднее, и то же - ничего страшного. "Декамерон" прочитан был в 12 лет - тот же эффект.
З.Ы. Что же такого Ольга вычитала, если Кире некоторые сочинения показались ммм... нескромными?
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuorry Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ольга читала, я думаю, тоже что-то вроде Декамерона. Средние века, что с них возьмешь, суровые нравы. ))
Вот так, зацепились за тему и пошло из-за моей дурацкой истории, про то что родители нажаловались на Афанасьева. Но я по прежнему считаю, что в 12 лет такие рассказы читать рано, т.к. оно не пикантное, как Декамерон, а просто пошлое, с такой русской житейской простотой. Я по вашим ответам не очень поняла, вы читали сказы или нет? Просто, если не читали, ради любопытства, гляньте один сказик, они как анекдоты, короткие. Мне очень интересно Ваше мнение. Вашу позицию относительно Декамерона я поддерживаю. Ой, вот сидит мой 8 месячный карапуз и пытается жмякать кнопки на клавиатуре, не дает писать. Мы кстати очень любим сказки Пушкина, там такой ритм приятный, вот это настоящее детское чтение. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Туорри
"Русские заветные сказки" были мной прочитаны в конце 70-х годов, я тогда в универе училась. Мало того, я докатилась в своих изысканиях до "Опросных листов" для согрешивших баб-с. Вот где пошлятина-то. Но с вами согласна - дитю ведь не объяснишь того, что ему еще рано знать. Но ведь не Пушкиным единым... Кстати, "Сказки братьев Гримм" для чтения своей (тогда еще маленькой) дочери я бы не выбрала - жестокими показались. Ладно бы в упрощенной версии, а полной - ужас!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».