Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТаверна Скива
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2012 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алира-квартерон
Не то что замудрила, а скорее всё уже приготовила! Very Happy
Там и выдумывать особо нечего.
Но заказ есть заказ. Простое блюдо " Цыплята-табака" уже в духовке. Выложу по готовности.

А пока всем на столы первое, второе и компот из Лондрийской королевской кухни:

Элвис и Элизабет.

Прошение об отставке.

« Брат Х. – Брату Ч.
Агентурная малява.
Лондра. 10 часов 15 минут. 3 числа … Луны.

Брат-Шеф! Докладывает агент супер Х. Важное и радостное сообщение! Глава Лондрийской разведки, которой вы так опасались, а я откровенно боялся – больше не будет мешать делу Ордена!
Сегодня утром, я стоял свою смену у дверей королевского кабинета и услышал приказ короля Элвиса, срочно вызвать для доклада леди Элизабет. Как только эта маленькая, но страшная леди закрыла за собой двери, я тут же отправил в стазис второго охранника, выданным мне вами артефактом Повелителя. Убедившись, что эта дубина не рухнет, я приник к замочной скважине. И вот, что увидел и услышал…

- И это называется отчет о проделанной работе? – Король Элвис медленно сложил несколько листков, тщательно подравнял уголки, а потом также методично порвал их на мелкие кусочки.
- Это зачет по проваленной работе! – Его величество воздел руку с обрывками над прилизанной макушкой Её высочества и разжал кулак. К его досаде, только несколько клочков бумаги задержались на небольшом жидком хвостике волос принцессы и на ее камзоле.
- Ваше величество! Подобное поведение простительно брату, но не джентльмену! Ну, может я и виновата, совсем чуть-чуть! – Бледные глазки министра безопасности и разведки скромно уперлись в пол.
- Вашего чуть-чуть уже как снега в Поморье! Хватит выше крыши! – король Элвис вернулся к столу и мимоходом подхватил пресс-папье. Нервно подбрасывая его в руке, он повернулся к принцессе-министру и продолжил разнос.
- Где ваша хваленная быстрота реакции? Почему мой нескладный кузен Шеллар успел завладеть таинственным прибором раньше вас? – Его величество вдруг метнул пресс-папье в Её высочество !

Принцесса изящно уклонилась и увесистый предмет врезался в дверь, в районе замка. На невольный возглас за дверью никто не обратил внимания…

- А прокол с покушением на меня, любимого? – король Элвис, не оборачиваясь, нащупал на столе табакерку. – Мне что, роту двойников держать?! Где ваше воровское чутьё? Совсем нюх потеряли? Так сейчас поправим!
Табакерка полетела в принцессу, постепенно отходящую к двери, и врезалась в замок, разлетевшись осколками и облаком крепчайшего табака. Громкий чих и сдавленный кашель за дверью опять не смог заглушить разгоревшийся скандал августейших особ…

- Ну и самое неприятное для меня, это то, как вы проворонили бегство из Лондры принца-бастарда Элмара и тихий уход его знаменитой нимфы Азиль?! Что я скажу другим королям? Кто будет отвечать, если они попадутся в руки Небесных всадников?! – Его величество узрел на столе огромную чернильницу и глазки его разгорелись!
- Ваше величество, держите себя в руках! Я виновата и готова подать в отставку! – Принцесса Элизабет вплотную прижалась к двери. – Я признаю свои ошибки и готова искупить свою вину!
- Вину перед королями не искупают – её смывают… кровью! Или чернилами! – Богатырский взмах крепкой королевской руки ( все таки правда, что гномы в родне) и тяжелая чернильница летит в провинившегося министра!

В последний момент сухопарая фигурка в камзоле смещается в сторону и основной всплеск королевского гнева и чернил принимает на себя злополучная замочная скважина. Образцы народных выражений из-за двери на Лондрийском, Ортанском и других языках Дельты и не только, старательно заглушаются громким визгом принцессы Элизабет…

- Все, ты уволена! Я принимаю твою отставку! Хоть в глаза другим королям смотреть не будет стыдно! – Резонировала пострадавшая дверь…
- Ну и ладно! Пусть тебе Морриган сопли утирает, а мне надоело!!! – Дверь чуть не развалилась от последнего крика леди Элизабет. А затем, больно ударив по лбу, прислонившегося к ней агента, пытающегося протереть глаз, широко распахнулась. Не обращая внимания на стражников, один из которых стоял столбом, а другой пытался выпрямиться, леди Элизабет стремительно умчалась по коридору…

Вот так все и было, практически на моих глазах, причем очень жаль, что один из них пострадал невинно. Я про глаз говорю, если вы не поняли! Мне бы компенсацию, или лечение в санатории на прекрасной Каппе ( как нам о ней говорили), или может даже свидание с Повелителем за мой подвиг и радостную весть?! Остаюсь верен Ордену и уповаю на вашу милость, брат-шеф!
Брат Х.»

Элвис дочитал копию донесения агента брату Чаню, позволил себе раздвинуть губы в легкой усмешке и уставился в выцветшие глазки Элизабет.
- Как думаешь сестра, Чань поверит?
- Да после того, что ты устроил и Шеллар поверил бы! – Негодующе проскрипела знаменитая развед-леди! – Неужели нельзя было обойтись без метательных предметов? Мы ведь только инсценировку скандала планировали, а ты разошелся как варвар какой, типа Даны или тиран, как Зиновий! Король – это первый джентльмен в стране. Сколько раз я тебя учила!
- Ну да, ну да, учила, воспитывала, безопасность страны на тебе, вот я и расслабился! – Элвис небрежно подвинул к себе огромный письменный набор, в котором торчали перьевые ручки, карандаши, ножницы, различные ножи для бумаги и прочие колющие и режущие предметы. – Пока меня при всех носом не ткнули, что моя разведка уже далеко не лучшая и кроты завелись!
- Ой, братик! Элвис! Ваше величество! Я же нашла крота! Не надо, я больше не буду! Ой…

Многострадальная дверь королевского кабинета едва успела захлопнуться за принцессой Элизабет, как в неё воткнулись две ручки и изящный ножик. Большая королевская печать, посланная следом, отскочила и долго дребезжала на знаменитом мраморном полу Лондрийского дворца…



Операция «РЫ» и другие инструкции Элвиса.


- Ну, господа лодыри и тунеядцы, кто хочет сегодня меня заменить? – Элвис придирчиво всмотрелся в несколько своих отражений и раскрыл блокнот. - Итак, церемонии и встречи на сегодня:
- Прием посла Хины и обсуждение торговых пошлин. Кому Хину?
- Ваше величество, огласите весь список, пожалуйста! – Раздался голос крайнего в шеренге. Элвис недоуменно покосился на сестру.
– Новичок, практикант, студент. – Прошептала ему в ушко леди Элизабет.
- Ах, студент? Ладно, слушайте! - Элвис зачитывал мероприятия, поглядывая на двойников.
- Прием посла Хины. Проверка качества уборки улиц и расчистки канализации муниципалитетом Порт-Альбы. (двойники переглядывались и хмурились).
Вечер при свечах с леди Старбрайт и ночь с королевой Ноной (весь строй дружно шагнул вперед) на сегодня не планируются (так же дружно, но разочарованно, все отступили назад).
Морская рыбалка с пикником на острове. Посещение мира Каппы в составе Международного совета и встреча с …
- Можно мне?! – Подняв руку, умоляюще посмотрел на Элвиса крайний «Элвис».
- Куда, на рыбалку?
- И туда можно! А еще хочется другой мир посмотреть, с людьми новыми поговорить. – Застенчиво потупился новичок, стараясь не встречаться глазами с более опытными коллегами.
- Вот, учитесь у студента! – Элвис закрыл блокнот и слегка растянул губы в подобии улыбки. Остальные двойники, знающие, что это означает бурное веселье короля, понимающе переглянулись. – Не дослушав конец инструкции, молодой человек горит желанием помочь своему королю в опасном месте! А тебе, герой, я все-таки зачитаю до конца последнюю миссию. Заменишь меня на встрече с аборигенами и …призраком Шеллара! – Отойдя от бледного добровольца, Элвис обратился к сестре.
- Лизи, распредели задания и дай инструкции, а я поехал на рыбалку!
- Опять с этим капитаном Стоунбриджем, двойником Шеллара?
- Конечно, Дональд не заменит мне любимого кузена, но он так уморительно гребет в шлюпке и распутывает мои снасти…. А самое главное, не задает лишних вопросов!


Принцесса Элизабет и брат Чань

Бокс – благородное искусство разведки.


- Ну как, Тедди?
- Молчит как рыба, Леди Элизабет, даже в карты играть отказывается! Гордый клиент попался...
- Ладно, Тедди, отложи инструменты. Я простой хук коллеге нанесу.
- Скажите, брат Чань. Неужели вы всерьез думали потягаться с Их величествами на их любимом ринге? Это же два супертяжеловеса, как любит говорить Андростратос.
- Уважаемая леди Элизабет. Мне не страшно умирать после того, как я ваших бойцов сделал одной левой.
- Да ну?! И в чем ваша победа?
- Послал Элвиса в нокдаун, заменив шпиона Шеллара своим агентом, которого вы не нашли. А самого Шеллара нокаутировал, раскрыв и отослав Повелителю!
- Н-да, хин сильный, но очень легкий! Ваш лондрийский агент, брат Чань, качал вам дэзу, а сейчас отдыхает в соседней камере.
А Шеллар использовал вас для внедрения себя и нимфы к Повелителю. Вы, кстати, его, Повелителя вашего, больше не увидите...

- Эй, Тедди! Что это с клиентом?
- Он в грогги, Леди Элизабет. Нельзя же так с живым человеком! Потихоньку надо, по хинской методике...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления


Последний раз редактировалось: Skiv (20 Мар 2013 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Операция «РЫ» и другие инструкции Элвиса.

ну просто великолепны!!! To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 02:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, блестяще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кто десерт заказывал?
Свежая клубничка, с сахарком:

Камилла, Акрилла и Мельди.


- Госпожа Трезон! Мне сказали, что господин Мельди у вас, он мне нужен для тело…порн…, нет теле....порт… ой!
- Слова замерли на устах вошедшей Акриллы, а глаза широко распахнулись при виде шокирующей картины. Обнаженный придворный маг полулежал на подушках широкой кровати и ловко орудовал иголкой, зашивая что-то яркое и пестрое, скрывающее нижнюю часть самого мага, а также верхнюю часть госпожи Трезон. Нижняя, знаменитая и хорошо известная при дворе, часть Камиллы стояла на коленях перед кроватью. Материя ритмично поднималась и опускалась в центре композиции.
- Ой, а что это вы делаете?! – Выдавила из себя мгновенно покрасневшая Акрилла.
- Что, что, мантию чиним! – Уколов палец иголкой раздраженно ответил маг.
- А почему голые? – Акрила осмотрелась, выбирая место для безопасного падения в обморок.
- Не строй из себя наивную дурочку! – Камилла, довольно облизываясь, откинула мантию на кровать. – Сама посмотри, такие картинки только с натуры вышить можно. Вот я и помогаю Мельди их восстановить! Могла бы и сама помочь, с эльфом то и не таких насмотрелась?
- Помочь вышивать? – Акрилла раздумала падать в обморок и заинтересованно взяла в руки мантию. – А почему бы и нет? Я еще и крестиком могу!
- Крестиком?! – Камилла и Мельди посмотрели друг на друга. – Как интересно! Так мы еще не пробовали…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, я, я заказывала Very Happy Как хорошо, чтобы перечитать, в дебри Минификов залазить не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алира-квартерон писал(а):
Skiv
Да вот, придумала я рецептик, но зайти на кухню никак времени не хватает. Вот и думаю, может приготовят мне его в таверне? . Ингредиенты: Роана, Павлина, отец Мафея. Вопрос: как скрыть, что родятся близнецы-тройняшки и куда их девать?


Прошу прощения за задержку с подачей блюда, но у нас как в лучших ресторанах.


Цыплята табака.

Поморье. Белокамень. Царские палаты.


- О –о – о! А –а – а!
- Тужься милая, тужься…
- Ооох!
- Ну вот, все хорошо! Какой мальчик – красавчик! Носик-курносик, прелесть! А ушки…, что?! УШКИ!!! Батюшки святы! Ох, Роанна, девочка моя глупенькая, что ж теперь будет то!
- О –о –о ! А –а –а!
- Да ты что?! Еще один? Ну тужься, тужься, бедная девочка!
- Ууух!
- Ну вот, все отлично! Какая девочка-припевочка! Голосок то какой, а волосики то прелесть, а глазки… ГЛАЗКИ!!! Мать моя женщина, что ж я Зиновию то скажу!

Посреди опочивальни принцессы Роанны возникло облако телепорта, разбросавшее серебряные блики по широкой кровати, где без сил лежала прекрасная женщина и два маленьких орущих свертка. Блики отразились от гневных глаз высокой дородной женщины, стоявшей рядом с кроватью и вернулись в облачко, которое, растаяв, оставило вместо себя стройного красавца с платиновой шевелюрой. Павлина, придворный маг Поморья, стала быстро закатывать рукава просторного сарафана, явно нацеливаясь на торчащие из серебряных кудрей острые ушки пришельца.

- О, Павлина, вы так очаровательны в гневе! Но чем я заслужил его? – Эльф попятился, стараясь держаться по другую сторону кровати. – Я почувствовал боль моей милой подруги и сразу поспешил сюда!
- Ага! Аж два раза! Где ж ты раньше был, прохиндей ушастый!
- Мы не сошлись с Зиновием в вопросе о большой и чистой любви! Для него нет ничего более возвышенного, а для меня более болезненного, чем его посох!
- Ну ничего! Сейчас у тебя будет много большого и чистого! Пока Роаннушка уснула, а Зиновий не прибежал, забирай результат неправильного предохранения и сам воспитывай! А с меня и оборотней хватает!
- Ты жестокая женщина, Павлина! А как же Роанна? Она же мать! Переживать будет!
- Переживать - не в позоре жить! Давай, давай, уматывай, бо я уже стук посоха в коридоре слышу!
- Да я даже не знаю как их зовут! – Отчаянно прошептал эльф открывая телепорт. Павлина на секунду задумалась, вручила эльфу два свертка и, что-то быстро прошептав в его остроконечное ухо, толкнула в серебристое облачко.

- Ух, успела! – Павлина прислонилась к дубовой двери, прислушиваясь к доносящемуся из коридора шуму.
- О-о-о! А-а-а!
- Шо, опять!!! Тужься, девочка, тужься!
- Аааах!
- Ну вот, все совсем прекрасно! Мальчик, на пять минут опоздал! И сразу плакать! Не плачь, ты же у нас милашка! Какие ВОЛОСЫ, какие ГЛАЗА, какие УШИ !!! Какая радость Зиновию то, как бы его кондратий не хватил!

- А, вот и вы, Ваше величество! Поздравляю! Как это - кто это? Это – Мафей!!! Улыбнись Мафеюшка дедушке!
- Эй, прислуга, унесите Его величество в опочивальню и посох подберите…


Лабиринт. 17 лет спустя.

Кантор, приглушенно матерясь, продирался сквозь высокую траву окружавшую столь же нереально высокие деревья. – Найду, уши оборву! Нет, сначала перья выщипаю! Опять влип засранец. Цыпа, цыпа!
- Ау, помогите! – Донеслось справа. – Я домой хочу-у-у!
Кантор обрадовано рванул на голос и выскочив на небольшую прогалину чуть не наступил на кругленький желтый комочек.
- Ага! Мафей, ну ты попал!
- Я Миша! – Возмущенно пискнул цыпленок. – И не попал, а пропал!
- Сам виноват! – раздался писк сзади и Кантор подпрыгнул от неожиданности. Второй цыпленок, уперев крылышки в бока, грозно наступал на первого. – Кто кричал, что нашел Путь и мы попадем куда надо?!
- Э-э, Мафей? – Уточнил на всякий случай Кантор.
- Я Маша! И без э-э! Разве так галантный кавалер обращается к даме? – Цыпленок кокетливо подмигнул и застенчиво опустил клювик. – А вы такой большой и красивый герой…
- Так, объясните мне, простому любителю пернатой живности, - Кантор присел на корточки. – С чего вы взяли, что я герой и как вообще здесь оказались?
- Мы маму ищем! – Дружно прослезились цыплята и прижались друг к дружке. – Мы двойняшки, а маму никогда не видели. Папа сказал, что она из другого мира. И мы как научились телепортироваться, так все время ищем! Но пока находим только героев, которые нас спасают!
- Н-да уж. Знаю я еще одного такого искателя, правда он как раз папу ищет. Все не угомонится никак. А что вам вообще папа о маме рассказывал?
- Очень мало. Она из мира где бывает холодно, земля становится белой и чтобы согреться все купаются в проруби. А еще, что мама самая красивая и зовут ее Роанна…

- Герой, что с вами?! Вам помочь? Вам плохо? – Запищали цыплята бегая вокруг сидящего на пятой точке Кантора.
Нет, мне уже хорошо! – Кантор успокаивающе погладил маленькие гребешки. – У меня есть две новости, хорошая и не очень. Вы не двойняшки, вы – тройняшки! И сейчас мы пойдем искать вашего непутевого братца, а все остальное он расскажет сам. Давайте его дружно позовем! Мафей, ау!
- Мафей, Мафей!! – Радостно запищали Маша и Миша…

- А потом я познакомлю вас с дедушкой. Ох, как он обрадуется……..
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, ты изверг!!!! За что же ты так...
To funny To funny To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, это бесподобно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Это... это... просто нет слов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Браво, браво повару!
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прелесть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 01:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 02:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Браво Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, аббалдеть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йота Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Слов нет, одни эмоции. Все до одной ну оч-чень положительные*
_________________
Я спокойна, как сытый упырь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».