Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВластелин ничего (сонгфик)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Маккуро Ооками Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 22:24    Заголовок сообщения: Властелин ничего (сонгфик)
Ответить с цитатой

Написан осенью прошлого года))) У меня тогда была мания на сонгфики.

Ориджинал. На песню "Властелин ничего"
Автор: Маккуро Ооками (то бишь я)
Предупреждения: адские глюки, визуально я вдохновлялась "Берсерком", историей Гриффита
Рейтинг: за мяско можно и R, а так - PG-13
Критику принимаю, если она конструктивная, а не просто "фу автор выпей йаду".

Пол из чёрного мрамора холодит босые ступни. Вокруг, куда не глянь, клубится чёрная мгла. И вверху - тоже мгла. Единственный источник - огненные искры, вспыхивающие в мраморе... Нет, это не мрамор. Это стекло. А под ним - кровь. И тела - изломанные, искорёженные, мёртвые. Лишь изредка вспыхивают искорками... души? Наверное, это они.
Человек - или уже нет? - медленно ступает по прохладному полу. Лёгкий шорох - дальше под ногами лежит пепел. Пепел и прах. Кое-где видны кости и черепа. Человеческие? Наверное. Ему всё равно, он ищет выход.
Если опуститься на колени и разгрести пепел, там снова будет пол из стекла. И снова - тела, кровь, лица. Знакомые и не очень.
Чего ты искал?
Я искал власти над миром.
Что ты сделал, чтобы получить эту власть? Что ты готов сделать?
Всё.
Иди вперёд.
Пепел под ногами пропитан кровью. Иногда попадаются ошмётки плоти.
Тут что, больше никого нет?
Иди дальше.
Под ногами скользко от крови. Уже попадаются отдельные части тела. Детские, мужские, женские...
Нет ли среди них кого-нибудь живого?
Не останавливайся.
Тела лежат почти вповалку, приходится наступать на них, но он идёт вперёд.
Осталось немного.
Тела впереди образуют пирамиду и лестницу.
Поднимайся.
Снизу слышится тихий стон.
Можно его спасти?
Иди наверх.
Он идёт. Идёт, наступая на тела. Вот он видит на вершине пирамиды трон.
Это трон владыки. Иди, он твой.
Всего три ступени...
Первая - его отец. Стиснуть зубы.
Стон.
Он жив? Его можно спасти! Вот сейчас, доберусь до трона, стану богом и сразу всех спасу!
Вторая - его сын.
Прости, малыш. Я правда должен.
Третья...
Это она.
...всего один шаг остался, иди же!
Босая нога, измазанная в крови и пепле, наступает на тело женщины. Он дошёл! Вот его трон!
Присядешь?
А как же!
Тьма начинает медленно развеиваться, и он видит. Видит чистый стеклянный пол там, вдалеке. Видит равнину, засыпанную пеплом. Неожиданно проснувшийся ветер затягивает одинокую цепочку следов.
Дальше - чавкающее месиво. Глубокие следы медленно-медленно заплывают, но на это уйдёт немало времени.
Ещё дальше - вернее, ближе к нему - груда тел. И в том месте, где он прошёл, жестокая сила словно гигантской мясорубкой изуродовала тела.
А пирамида и лестница из человеческих тел медленно начали превращаться в камень....
Но как же они?! Отец, сын, жена?
Ты опоздал. Ты сам подписал им смертный приговор. Чего ты жалуешься?
Но.. им же можно как-то помочь, правда? Я же бог, как-никак!
Бог?
Ты?
Ха-ха-ха! Смотри на свой мир, бог! Тут нет никого и ничего живого! А всё, что было, ты уничтожил! Ты запер нерождённые души! Ты затоптал все всходы! Ты не дал пробиться рекам! Ты не дал родиться людям! Ты сам уничтожил тех, кто помог бы тебе возродить мир и исправить то, что ты уже натворил!
Теперь ты - князь пустоты!
Владыка ничего!
Ты рад?
_________________
On se reverra, On se reverra
Là où rien n'est plus rien
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».