Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛюбовный треугольник и прочая геометрия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 03:07    Заголовок сообщения: Любовный треугольник и прочая геометрия
Ответить с цитатой

Общалась недавно с знакомой девочкой, та пожаловалась на ситуацию, человеку надо было высказаться.
Есть у этой моей знакомой девочки подруга, а у подруги есть парень. Подруга его любит, а он ее уже нет. Ему намного больше нравится моя знакомая, которой он тоже очень-очень нравится. И темы у них для разговора общие находятся, и интересно общаться, да просто тянет друг к другу. Вот и спрашивается: кто виноват и что делать? Кого выбрать - подругу или парня?

А у вас были подобные случаи? Какой выход можно придумать из сложившейся ситуации?
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульвик
Я не знаю, как твоя подруга, а я, помнится, отпустила мужика на все четыре стороны. Но и с подругой отношения разладились - мужик гадом оказался. Вот такая печаль...
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йота Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, я бы поговорила с подругой. Поссорюсь с ней - начну встречаться с парнем. Если же она поймет удасться сохранить хорошие отношения с обоими. Ведь если парень не любит, он все равно уйдет. Не все ли равно к кому?
_________________
Я спокойна, как сытый упырь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, серьезно поговорить на эту тему нельзя? Устроить, так сказать, "очную ставку". В крайнем случае, если парень любит обеих - ему что, вера не позволяет завести гарем? Если все серьезно - пусть женится.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 15:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толку с этого парня! Если он сам желает всем морочить голову, то надо отпустить его в свободное плавание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Один из моих бойфрендов в ну очень интимной обстановке возмечтал о сексе втроем - он, я и... моя дочь! Я, конечно, дама раскрепощенная, но не настолько же! Сломала я об него веник и закончила отношения.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Откуда информация от об отношении парня к его девушке?
А вообще у Бедного Автора есть рекомендация на этот счет: мучина сам должен сказать даме о том, что не любит (цитату точно не помню, это размышления Кантора про Жака и Саньку). А если сказать боится (не хочет, не решается), а ждет, пока само все рассосется, то невелика цена этому парню. Думаю, что наводить порядок в своих связях мужчины должны сами, а не ждать, пока их женщины поделят.
А претендентке на роль "разлучницы" советую с мальчиком подружиться, если уж такой интересный собеседник. А там - видно будет. У нее же не одна подруга, правда? И где гарантия, что через какое-то время ситуация не повторится?

Вот мой муж расстался со своей предыдущей пассией, как только решил ухаживать за мной - дабы не создавать трудностей себе и людям и не распыляться.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А девочка ждет, терзается муками выбора и пытается спрогнозировать дальнейшую ситуацию. Потому что если выберет его, то отношения могут испортиться не только с подругой, а и со всей компанией друзей-приятелей. А быть одной ей уже надоело.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Девочке видимо следует определиться с приоритетами в жизни, и решить для себя, что ей важнее любовь или дружба. Признаю, выбор нелегкий и зачастую жизнеопределяющий. Но, к сожалению, сделать его она сможет только сама.
Если она положила глаз на чужого парня исключительно по причине собственного одиночества, то пусть хорошо подумает над смыслом поговорки "На чужом несчастье счастья не построишь". Так ли ей нужен этот молодой человек, что она готова порвать с друзьями из-за него, или это просто острое воспаление болезни под названием "Играй мой гормон"?
Что касается ее подруги, то ей тоже стоит вспомнить народное творчество, которое гласит, что "Насильно мил не будешь". Пытаясь удержать уходящее прошлое она может опоздать в неумолимо наступающее будущее, и пропустить именно того, кто станет единственным на всю жизнь.
А вообще, это дело исключительно на троих и вмешиваться посторонним в него не следует, поскольку они могут оказаться крайними виноватыми.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 03:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хы-хы, жизнь такая штука, которая всё расставляет по местам, независимо от трепыханий участников.
Если подруга будет открыто флиртовать с парнем при его каг-бЭ нелюбимой девушке, то, согласно тому, что дружеский флирт не воспрещен, реакция парня и девушки покажет важность отношений между ними. Всё произойдет быстро, надежно, безопасно Very Happy
Пы.Сы.
Выбора между 3 людьми нет. Отношения строятся либо ты+я, либо я+группа. Я+ты+ты=манипулятор+манипулятор+ведомый. Кто есть ведомый - очень неизвестная величина Smile
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 14:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Была у меня ситуация. Была у меня подруга. Мы гуляли везде втроем - я, она и ее парень, с которым мы очень тесно сдружились (да и учились на похожих специальностях, физику любили... короче, от гуманитарной моей подруги мы увлечениями сильно отличались - и темы для диалога всегда находились). Причем я его воспринимала, как бесплатный бонус-приложение к подруге, еще одну свою подружку, с которой можно созвониться среди ночи (при этом Макс, порой, мне первым звонил!) и поболтать за жизнь или пожаловаться на парней. Он даже советы дельные давал. Но эта идиллия продлилась недолго. В один прекрасный день мне заявили, что я, дескать, влюбилась в Макса и пытаюсь его увести. С учетом того, что Макс в ней души не чаял (о подруге мы тоже говорили, я Максу советы давала про подарки и прочие девчачьи мелочи) и никого другого вокруг себя не видел, я подофигела от таких заявлений. В итоге - мы не общаемся ни с ней (одна встреча в год - не в счет), ни с ним, с ним она рассталась (правда, все-таки после 4 или 5 лет отношений, но все-таки расстались). Теперь она периодически звонит мне и мы ходим пить кофе или на Петровку за книгами. Но отношений - тех, что были у нас, тех, когда ты мог даже ничего не говорить - человек понимал тебя с полувзгляда, - больше не вернуть. Я перестала ее уважать, как человека - больше всего меня обидело то, что она могла так обо мне подумать! Даже если бы я вдруг и испытывала что-то к Максу (не смотря на то, что мужья/парни подруг - для меня табу и просто приложение к подруге), неужели я бы пожертвовала нашей дружбой ради мужика?! А она пожертвовала. И меня это не просто обидело - меня это убило наповал. После этого к треугольникам и прочим фигурам стараюсь не приближаться. И понимаю, что IQ некоторых очень умных людей куда-то испаряется в таких ситуациях.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».