Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРелигия в мире Дельта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Да, вот тут намек на правящий после неизвестно какого переворота религиозный орден.

Ну охоту на магов же мистики, пришедшие к власти устроили, видно какой-то из мистических орденов трансформировался в политическую партию. Скорее всего своих собратьев-мистиков они не трогали, но когда стали препятствовать расследованию из тайны исповеди, возмутились.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А разве охоту на магов устроили не "Небесные всадники"?
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo
Лига Закона и порядка
Цитата:
Лига учинила массовые расправы над магами, и число переселенцев соответственно возросло. Оно и понятно, как верно заметил когда-то король, первое, что сделали бы мистики, придя к власти, это перебили бы магов.

_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot, я совершенно уверена, что переселенец не может вернуться в тот мир, в котором он родился и в котором умер в первый раз, и Казак в этом не исключение.

Дмитрий512 писал(а):
в пионеры крещёных в 1980-е годы не принимали;


Меня приняли. Такого вопроса вообще не задавали, принимали гуртом всех, кому исполнилось десять лет, разве что лучших учеников принимали в более торжественной обстановке, чем прочих.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
А некомсомольцы не имели права учиться на инженеров.
Кто сказал? Со мной в группе в МГУ на мехмате училась баптистка. В комсомол её аж звал наш комсорг - не захотела. Красный диплом получила. В 1984 году. И родители у неё - баптисты.

***

Да, как-то не подумал я, что Ольгу окрестить могли младенцем. Крестят-то всех, кого приносят, или кто приходит, или кто позовёт священника, чтобы окрестил...

***

Все правительства Мистралии, в которые входил советник Блай, приводились к власти советником Блаем и служили, соответственно, Ордену Небесных Всадников, хотя вслух об этом, по понятным политическим причинам, не говорилось.

***

Элен писал(а):
я совершенно уверена, что переселенец не может вернуться в тот мир, в котором он родился и в котором умер в первый раз, и Казак в этом не исключение.
Об этом нигде не сказано. Хотя, если бы Казак возвращался и на Альфу, то знал бы и технологии Альфы XXII века... Или - нет?

Последний раз редактировалось: Дмитрий512 (8 Ноя 2012 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
Все правительства Мистралии, в которые входил советник Блай, приводились к власти советником Блаем и служили, соответственно, Ордену Небесных Всадников, хотя вслух об этом, по понятным политическим причинам, не говорилось.

Это почему еще? НВ - "мистический орден" возглавили первый переворот, потом их вышибли и началась чехарда политических партий, еще один раз некий мистический орден, который вырезал магов. А Блай в правительство не входил, возглавлял тайную полицию при всех режимах и бодро прыгал из "лодки в лодку". Будь бы очередное правительство из НВ никто не пытался бы на трон посадить марионетку Орландо, у НВ своя программа "Повелитель" превыше всего.

Думаю, при НВ не за тайну исповеди Торо бы привлекли, а вообще за веру в других богов.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
А Вор скорее всего даже не вор, а Плут или Мошенник, но вот второе слово никак подобрать не могу

Всепроникающий Вор Smile
Jylia писал(а):
у церквей караулили истинные коммунисты и кого засекали, тех потом долго песочили.

Как бы это сказать помягче... дело не в "истинности" и "атеистическом фанатизме".
Я вообще агностик, т.е. считаю, что ни существование бога/богов, ни их не-существование не доказуемо в принципе, но возможно.
Однако, находясь в комсомоле и ходя в церковь, человек проявляет двуличие.
Это одна из причин падения СССР: в верхушки комсомола и потом партии пришли люди, которые двулично гласно объявляли следование коммунистическим принципам, а сами брали взятки и плевать хотели и на народ, и на коммунизм.
А начиналось это как раз (в том числе) и оттуда: утром в церковь на молитву, вечером в комсомол на агитсобрание Sad
Так что я был тоже в числе тех, кто время от времени входил в комсомольские рейды по вылавливанию таких двуличных людей, и настаивал потом на одном-единственном предупреждении: первый раз человек может ошибиться или сдуру так поступить. После разъянения и "ловли" второй раз - милости просим из комсомола долой.
_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 08:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жорик писал(а):
настаивал потом на одном-единственном предупреждении: первый раз человек может ошибиться или сдуру так поступить. После разъянения и "ловли" второй раз - милости просим из комсомола долой.

Я тоже поступаю примерно так-же. И потому, для начала, я перенёс лишний оффтопик про Блая сюда.
Обсуждение политики партии, в отношение религии во времена СССР, можно отнести этой теме (ИМХО с натяжкой).
И да, всем предупреждение, далее любой попавшийся мне на глаза офф-топ, будет караться копытом (не только в этой теме).
Исключения возможны, если оффтопящие вовремя одумаются и сами попросят меня или Волка, убрать этот офф-топ, с указанием соответствующих постов.

_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2023 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с религией в мире Дельты ( да и многих других фентези мирах ) интересно. Там не религий в нашем понимании . веры во что то сверхессесственное. Там не верят там ЗНАЮТ. Это все равно что сейчас сказать он верит в гравитацию. Существование богов ФАКТ. И странно что в большинстве фентези этот факт почти не влияет на жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».