Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТаверна Скива
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2012 11:58    Заголовок сообщения: Таверна Скива
Ответить с цитатой

" Заходите к нам на огонек" - мурлыкал в усы дюжий мужик в тельняшке и поварском колпаке снимая пробу с очередного котелка.
- О, вот это подошло уже, а здесь немного подсолим, а здесь можно и подперчить...
Так, что у нас в Меню? Ага, это новенькое, это старенькое, но переделанное. Выложу всё, а там глядишь новые заказы поступят...
То, что в "Минификах" было тоже выложу, народ прав - у меня порции как у Шеллара, совсем не мини выходят, не мой фасон!
А кто свежатинки захочет аль гурманское что, так заказывайте - о ком, о чем. Мне новые рецепты завсегда сочинять интересно. Только это уж как муз рассудит, когда, как и чей заказ готов будет!

А насчет поругать стряпню аль похвалить, ежели по вкусу, так это дело житейское. Всё на ус намотаем!

Ну, с Богом! Открываемся!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2012 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока народ рассаживаться будет, на почин - апперитив для апетиту!

Слон и Шарик.

Басня.

По улицам Слон не ходил,
Он в зоопарке Даэн-Шерви жил.
И пребывал в спокойствии как мог,
Пока не посчитали его ног!
И с той поры, благодаря девчонке,
Его достали просто до печёнки!
Чтоб посмотреть такую знаменитость
Народ нахлынул даже с Даэн-Рисса!
Но все сбивалися со счета
Когда Слону трубить была охота.
Четыре, пять иль шесть?
Как точно ноги перечесть?

Краснел наш Слон и в угол забивался,
Но в Даэн-Шерви цирк внезапно оказался…

Устав от приключений и дорог
Пристали к Шарику Жужу, Мари, Шнурок.
- Мы номер отработали, свободны.
Пойдем гулять в места, что ныне модны!
Кто всю дорогу до Ортана пел,
Что Шарик самый лучший кавалер?!
- Девчонки, ша! И ты, Шнурок, не ной!
Тут надобно подумать головой.
Вот в бытность службы при дворе,
Я ведь рассказывал уже…
- Да ты все уши нам провыл
И хвостики колечком закрутил!
О том как сам король был озабочен
Питанием твоим и среди ночи
Бывало, поднимал весь двор,
Коль слышал в вое Шарика укор!
Так что тебе должно бы быть известно,
Что в этом городишке интересно.
- Так, быстро перестали выть.
Не с вашим ростом на меня давить!
Нет, слез не надо и хвостом вилянья,
Не камень я и полон состраданья.
Ну что ж, открою вам секрет
О звере, у которого ног нет!
Точнее есть, но неизвестно
Где там нога, а где невместно
Об этом даже говорить!
Ну что, пойдем? И не скулить!

Наш бедный Слон был ко всему готов,
Он видел козочек и слушал про козлов!
Но бардов о себе услышать мненье
Ему пока не выпало везенье…

Четвероногие артисты дружной сворой
Минуя кассу ход прорыли под забором.
И сразу оказались в дивном месте,
Где можно оторваться на все двести!
Жужу с Мари подались к обезьянам
Насмешливо облаяв их изъяны.
И увернувшись ловко от объедков,
Циркачки все же, перешли к соседкам.
Шнурок с медведем поскулил уныло
За жизнь, что не имеет перспективы.
И согласившись – правды нет на свете,
Решили, что козлы за все в ответе!
А Шарик бегал вдоль вольер что было сил,
Пытался отыскать, где крокодил.
Ну как же, сам Диего вспоминал,
Как он его за хвост не потаскал!
Так этот подвиг сам он совершит,
Вот только отыскать, где тот лежит.

О, может здесь? Вполне возможно.
Меж толстых прутьев он пробрался осторожно.
В вольере никого: песок, и серая скала,
Что прислонясь к ограде прилегла.
Досадливо махнув башкой
Шарик издал протяжный вой
К себе всю свору подзывая
И тем гулянку закрывая.
Примчались Жужу и Мари,
Шнурок отгавкался вдали.
И тут, протяжный звук с небес
На Шарике вдруг вздыбил шерсть!
Скала тихонько поднималась,
Ограда сильно зашаталась.
Поджали хвост Жужу с Мари
Глядя на действие внутри.
А там, их мужественный клык
Сидел, отвесивши язык.
Над ним вздымались высоко
Столба четыре и легко
Держали толстенький живот
И причиндалы во весь рост.
Слон, усмехнувшись, прогудел
- Ну, сколько ног ты углядел?
- Ноги четыре, а на «Х» еще есть три!
- Так, непонятно, поясни!
- Да не вопрос,
- Хрен, хобот, хвост!!!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2012 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietka Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 10:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Восторг Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv,
_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У коновязи послышался топот, визг и обиженное ржание отгоняемых от ясель лошадей.
- О, никак грачи прилетели, то бишь граки пожаловали! - Скив приоткрыл оконце, выходящее на задний двор и приложил палец к губам. - Потише в зале, послушаем о чем гости заморские говорят! Кто языка граков не знает тому переводить буду.

- О, вспоминают первые встречи с хозяевами. Интересно!
Вот вам и первые закуски...


Грак верзус Элмар.

Дружба – она такая… такая… очень болючая сначала!

- Скучно! Тоскливо! Нет в жизни счастья! – Страдал Грак, обходя развалины городка по давно приевшемуся маршруту. Приевшемуся в буквальном смысле! – Сколько можно этих крыс и насекомых жрать! Только и пользы, что большие и калорийные. А где охотничий азарт? Где возвышенное вдохновение битвы с сильным соперником?! Эх, мясца бы сейчас, да чтоб сопротивлялось сначала! Эх, горячей кровушки да с адренальчиком бы!!!

Углубившись в кулинарные мечтания, Грак не сразу обратил внимание на приглушенный шум двигателя с другой стороны городка. Уши развернулись, пеленгуя направление, а длинный синий язык вывалился из зубастой пасти и дал стечь струйке слюны, наполнившей его глотку. О да! Молитвы Грака не пропали даром. Боги смилостивились над хозяином здешних мест и послали ему поистине гурманское блюдо! Прямоходящие двуногие были очень вкусны, а если учесть, что они часто развлекали Грака разными хлопушками и острыми железками, охотничий азарт был обеспечен! Жаль только, что вдохновение битвы с ними не получишь, ну да что поделать, нет в этом мире совершенства!

Грак осторожно приближался к центру городка. Как он и предполагал, двуногие остановились на ночлег и водопой у сохранившегося колодца. Грак не раз устраивал здесь засаду и поэтому дальше двора или входа ничего из дома не уносилось. А стало быть привлекало внимание вновь прибывших. Вот и на этот раз Грак чувствовал целую группу потенциальных отбивных и бифштексов с кровью! Сладостно вдохнув ароматы будущей еды, он вошел в сад и глазки его разгорелись! Все было как обычно. Разное мясо пятилось к дому, сжимая в передних конечностях бесполезные хлопушки, а перед колодцем застыл от испуга с ведром в одной конечности и толстой палкой в другой здоровенный антрекот. Таких ему видеть еще не доводилось! Грак ускорился, не желая, чтобы такой аппетитный кусок успел со страху обделаться, испортив тем самым вкусовые качества!

Еще пару секунд и мощные челюсти сомкнуться, отрывая голову этого высокого, даже нагибаться особо не пришлось, двуногого! Язык норовил выскочить от предвкушения и чуть не попал под клацнувшие впустую клыки. Резко затормозив, Грак выкатил глаза и наклонил шею, выискивая под лапами рухнувшее так некстати от потери сознания тело. Такое уже бывало.
- Ну вот! – Огорченно вздохнул Грак. – Опять никакого азарта! Подбирай и жуй! Да где мясо то?
Вдруг что-то тяжелое рухнуло на загривок и больно вцепилось в ухо! Ушами Грак дорожил, как, впрочем, и остальными частями своего могучего тела. Но нежный локатор был его особой гордостью. Пытаясь встряхнуть головой, чтобы убрать досадного клеща, Грак неожиданно получил оглушительный удар по второму уху! В локаторе зазвенело и он временно вышел из строя!
Любимые органы зрения, то бишь глазки выкатились еще больше, чтобы рассмотреть опасность, но тут же съехали к кончику морды от еще одного сокрушительного удара круглой позолоченной фиговиной прямо между ними!
- Нужно что-то делать! – В панике пробормотал Граку его умный мозг и тут же получил несколько ударов прямо по черепу, его скрывающему.
– Я пас! Ухожу в нирвану ощущать вдохновение битвы! – Доложил мозг и временно отключился.
Мысли разбежались, остались только инстинкты. Несколько раз дернув башкой и потеряв при следующих ударах часть передних клыков Грак обратился к ним.
- Что делать будем?
- Уносить лапы, идиот! – Отозвались инстинкты и перехватили управление телом.

Постепенно вернувшие работоспособность уши пробудили кайфующий мозг громким дребезжанием ведра, волочащегося сзади Грака на металлической веревке.
- Какой позор! – Воскликнул мозг. – Мы похожи на кота с консервной банкой, привязанной к хвосту! Над нами все крысы смеяться будут! И кстати, кто это на нас сидит?!
Услышав команду мозга, голосовые связки издали жалобный вопрошающий вой. Грак осторожно, чтобы не провоцировать новых повреждений, скосил глаз на седока. Мясом его назвать уже язык не поворачивался. Он вообще- то уже давно не поворачивался, онемел он!
- Ну, что косишься лошадка! Будем дружить или еще по ушам настучать? – Спокойно, но очень жестко проговорил двуногий, помахивая перед глазами Грака карающей фиговиной.
Грак провел блиц-референдум организма. Все части были всеми ушами, глазами, клыками и лапами за мирное сотрудничество, взаимное сосуществование и всяческую взаимопомощь. Во избежание так сказать…
- Меня зовут Элмар, можно просто хозяин! – Убедившись в согласии, выраженном в подтверждающем кивании Грака с прижатыми ушами, провозгласил всадник. – А тебе я даю имя Орк! Гордись, это имя носили грозные и страшные воины! А теперь стой скотина, я тебя нормально взнуздаю и уберу это клятое ведро, пока я совсем не оглох!

Грак Орк, могучий и непобедимый хозяин пустошей Каппы, усиленно гордился, пока настоящий хозяин Элмар выбрасывал ужасное ведро и оплетал его загривок стальной веревкой. Он усиленно гордился когда хозяин Элмар сам убил мясо и позволил ему наконец поужинать. Он продолжал гордиться и когда его привязали на ночь к бегающей повозке двуногих.
- Ладно! - думал Орк. – Пусть я буду гордым, но живым! А высокое вдохновение битвы хозяину достанется! А ты, мозг, помолчи. Нас и здесь неплохо кормят…


- Да, бедненький, досталось тебе! – Нежно куснула Орка за ухо Матрена и, привалившись к другу всем телом, отдавила ему ногу. – Телесные муки ничто против душевных! Вам, мужикам, не понять, что чувствует слабая женщина!


Матрена верзус Морриган.

История одного любовного треугольника.

- Что было раньше, с кем была я и о чем мечтала не скажу. Просто не помню! Старая жизнь кончилась посреди улицы в каких-то развалинах. Помню только, что бегу я к мясу, а оно само мне навстречу руки простирает! Бац!!! И потом…
Иду себе спокойно дальше, а рядом отец родной, старичок двуногий, мне о судьбе моей вещает.
Что выпала мне честь несказанная таскать на спине, то есть на талии моей хрупкой, не приблуду какого, а самого Повелителя Небесного Огня! Охранять, беречь и любить его более всех граков на свете!
Ну что тут возразишь? Женская доля такая: любовь зла – полюбишь и козла! Да нет, это я аллегорично! Я как Виктора увидела, так чуть с копыт не брякнулась! Э, ну это тоже аллегория, говорю, ноженьки подкосились и так прямо чуть на шею не бросилась! Нет, сломать не успела! Только макушку огненную языком достала!
Что? Откуда слов таких нахваталась? Ну, Орк ты не грак, ты грач натуральный! Или дятел! В тебя любовь только палицей вдолбить можно! А со мной аккуратно, магически, мать их, поступили! Всё понимаю, а сказать, то бишь высказать им всем, что я об этом думаю, не могу!
Так еще, прикинь, это солнышко моё рыжее, при знакомстве ломалось похлеще гракоши перед первой течкой! Я к нему и так и эдак, и в глаза ему посмотрю, нежно, с поволокой и язычком так эротично погладить пытаюсь, а он выкобеливается перед друзьями! Свалюсь мол, не совладаю…
Все вы жеребцы одинаковы! И не делай плаксивую морду, я еще не все рассказала. Что? Ты не сочувствуешь, а просишь с лапы сойти? Вот животное! Я ему о высших чувствах, а он о нижних придатках!
Что? Оставить в покое? Запросто, в вечном! Не хочешь? Так слушай дальше. – Матрена сошла с ноги Орка и уткнулась мордой в его широкую грудь.
- Пообтерлись мы с Виктором, притерпелись, одна судьба – одна дорога, жаль что любовь платоническая! Виктор мой и повода для ревности не давал. Самок своей породы в упор не замечал. Разве что любительница тараканов доктор Хаши немного нервы потрепала. Но на помощь мне пришел великий маг любовной стихии Макс и отвлёк её от моего хозяина.
А потом я увидела Её! Это очень страшная женщина – мэтресса Морриган! Все мужики стойку на неё делали и слюни пускали…
Дождь пошел, что ли? Орк! Скотина! Ты мне всю макушку обслюнявил! И ты – мерин?!
Что? Это от моей близости? Ну ладно, считай, что поверила!
А вообще-то мы, слабые женщины, очень чуткие. Я ведь сразу просекла, что она на моего любимчика глаз положила, да еще оценивающий такой и острый, как булавка, чтобы пришпилить новый экспонат. И что ты думаешь? Ведь отыскала эта ведьма момент подходящий. Сразу после боя за Оазис какой-то, когда я в мыле, а хозяин в адреналине! И ведь отмазка то нелепейшая, мол вдруг вам кто в развалинах попадется, нежить мол какая. А мой лопух то и не понял кого опасаться на самом деле надо. А уж когда эта ворона на мою многострадальную спинку взлетела, да к солнышку моему прижалась, да еще и граблей своей корявой его за талию обняла, так у него, точно как у тебя одни инстинкты остались!
Так мы аж в пригород ускакали, а там ведьма с меня соскочила и давай к какому-то домишке, хорошо сохранившемуся подкрадываться. Мой обалдуй тут же стойку сделал, сполз на землю, ружьишко выставил и попер вперед даму грудью закрывать. Да не меня, а колдунью эту хитро… мудрую. А та и рада, героя вперед пропустила, обернулась на крылечке, лапу свою мне прямо в морду ткнула и прошипела – Не лезь, охраняй, никого не подпускай!
- Ну ты представь такую наглость! Я только собралась ей пальчики отгрызть, как на них вдруг такие когтищи выросли, что я в себя пришла, лишь пятый круг вдоль дома отмотав! Успокоилась немного, но тут страх за хозяина пришел, он ведь беззащитный такой, нежный, хрупкий!
Подкралась к дому и стала в окна заглядывать. И таки да! Лежит он под окном, уже без доспехов своих и стонет. А кобылица эта уселась сверху и скачет! У меня язык к стеклу приклеился! Хозяин мой из последних сил ведьму за талию удерживает, кожа под цвет волос стала, задышал тяжело и глазки прикрыл!
И тут эта змея подколодная истинную личину свою и показала! Сначала хвост вырос и давай по ноженкам Витеньки стегать! Потом тело её чешуёй покрылось, как у нас, только меленькой. Когти с сиреневым отливом повылезали такие, что мне за свой маникюр стыдно стало! Голова удлинилась и на ней гребешок кокетливый вырос. Длинный раздвоенный язычок вытянулся из пасти её, Витеньку в грудь лизнул и к губам подбирается. А хозяин мой видно в агонии уже, последние конвульсии тело сотрясают!
Грак я или крыса дрожащая?! Стекло разбила и головой своей над плечом ведьмы нависла. Распахнуло мое солнышко глазки свои зеленые, обвело взглядом мутным две башки наши чешуйчатые, содрогнулось в последний раз и удовлетворенно прошептало:
- Здорово! Вот это оргазм! Даже глюки прилетели!

Витька расслабился, закрыл глаза и вырубился. Ему было хорошо! Он уже не видел, как сначала выпали, а потом медленно втянулись в пасти синий и красный языки. Как вопросительно и подозрительно уставились друг на друга дамы.
- Глюки – это кто? - Сменив личину, поинтересовалась Морриган.
- Не я ! – Открестилась Матрена, втягивая башку в окно, от греха подальше. – У меня крыльев нет и вообще, я по жизни грак!
- Так и я не летаю! – Морриган с обидой и разочарованием оглядела распростертое на полу тело. Тело перевернулось на бок и сладко всхрапнуло. – А по жизни я человек и д…, д… - Запнулась она.
- Дура ! –Не преминула уколоть соперницу Матрена и отскочила от окна. – Мужик же с устатку да не емши…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
М-да...
Впечатлил.
Даже слов найти не могу.
Но ты, все равно, продолжай.
И, да, мое предсказание еще раз сбылось. Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, очень, очень, ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ понравилось. Не граки, а картинка. Еще чего-нибудь, и побольше, побольше. Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

н-да...похоже, Морриган такого не получала даже от Жака)))))
не удивлюсь. что она в оторопи и своё знаменитое заклятье не наложило))))
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2012 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

никогда не подозревала граков в такой бурной личной жизни Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алира-квартерон Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2012 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
О! Вкусненько. Уважаемый шеф-повар, заказы принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2012 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алира-квартерон
А как же! Продуктами вся кухня забита.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2012 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2012 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, уважаемый!
Очень здорово! Только я добавила побольше ревности у Матрены. Она тут вроде как свекровь, а не заклятый на верность зверь (ну, не зверь, животинка). А вообще очень классно! Ещ-Що! Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алира-квартерон Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2012 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Да вот, придумала я рецептик, но зайти на кухню никак времени не хватает. Вот и думаю, может приготовят мне его в таверне? Rolling Eyes . Ингредиенты: Роана, Павлина, отец Мафея. Вопрос: как скрыть, что родятся близнецы-тройняшки и куда их девать?
Не знаю, может замудрила. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».