Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМагия сегодня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тренируюсь предсказывать по рунам, иногда, бывает, такое выпадает, что не всегда получается расшифровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis писал(а):
Тренируюсь предсказывать по рунам, иногда, бывает, такое выпадает, что не всегда получается расшифровать.

Дык это! Их же чистить надо время от времени! Кровью человеческой, ну или на худой конец - посидеть на них! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
У меня и без крови всё прекрасно получается. Сидеть я на них не сижу, но в руки стараюсь брать почаще, а другим запрещаю. Иногда под непонятным предсказанием подразумевается: "Детка, не задавай глупых вопросов." Но в некоторых случаях я вообще их не понимаю, хотя вопрос того стоит. А кровь-то для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis писал(а):
А кровь-то для чего?

Так это к Дэну вопрос, не ко мне!
Я вот в молодости на кофейной гуще неплохо гадал, а теперь на растворимое перешел, за недостатком времени!

А вообще то гадание, оно же предсказание не зависит от карт, рун, костей, кофейной гущи, блюдечек, зеркал и свечек - это все лишь инструмент, помогающий эсперу облечь в удобоваримую форму свои видения. Это если эспер настоящий. Бабе Ванге вообще ничего не требовалось.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже как-то пробовала на кофейной гуще гадать. Хорошая картинка получилась, хоть на стену вешай, только в расшифровке у меня не получилось связать вместе значения всех закорючек. С картами вообще ничего не получилось, а на рунах запросто. Выходит, инструмент тоже имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Бабе Ванге вообще ничего не требовалось.


Насколько помню, она просила кусочек сахара. И с него "читала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Не всегда. И только с рук просящих ясновиденья. Собственно просила отпечаток ауры.
А многие предсказания делала совершенно отдаленным лицам и событиям. Типа Кассандры и Нострадамуса.

Naktis писал(а):
Выходит, инструмент тоже имеет значение.

Я ведь сказал, что инструмент имеет значение только в руках Мастера!
Никакие инструкции, советы, сонники, расшифровки значений рун и раскладов карт, а также рисунков на гуще и прочее, и прочее, не дадут полной и точной картины конкретного гадания. Это все останется на уровне гороскопов - общие значения, которые могут совпасть, а могут ( в большинстве случаев) и не совпасть.
Решающим фактором является то, как и что сам эспер видит в той же кофейной гуще, например! Которая, кстати, является отличным, свежим, отпечатком ауры.
Я больше двадцати лет прожил в Тбилиси, где гадание на кофейной гуще является национальным спортом домохозяек! Laughing
Трудно было найти семью, где после распития свежезаваренного, вручную молотого и поджаренного кофе ( обязательный ритуал во всех домах), не приглашались соседки и не обсуждались рисунки кофейной гущи. Вот там и выяснялись свои чемпионы, к которым потом ходил весь город. Собственно таким образом и выявлялись настоящие эсперы. Причем проверенные многочисленной статистикой правильных предсказаний!
Конечно, существовал некий свод (неопубликованный в то время, передающийся устно и постоянно дополняющийся) трактовок рисунков и узоров гущи. И даже предполагаемые варианты сочетаний увиденных образов. И также делились области чашки на прошлое, настоящее и будущее. Но весь смысл в том, что и как увидит сам эспер!
Вместо подробного пояснения, что здесь он видит, к примеру - поломанную чашу, белую женщину, воздевшую руки, змею, кусающую темного мужчину, стоящего на коленях, ( а вы, кстати, видите там - темную обезьяну, белого ангела и темный меч в его руках ) эспер говорит вам не то, что вы себе решили или может надеялись - не избавление от постылого и вредного мужа, а - вашу болезнь, с которой поможет справиться и всегда будет рядом тот человек, которого вы недооценили!
К чему я веду. Не к выбору "инструмента" гадания, а впрочем это неправильное слово, правильнее будет сказать - предсказания или ясновидения, нужно относиться серьёзно, а к личным качествам эспера. Он все равно видит по своему, бывает и вопреки устоявшимся канонам и правилам, хотя, на мой взгляд, любые каноны в этом деле просто фикция. Все эти инструкции гадания на картах, гуще и прочем - просто самообман!
Если в тебе что-то есть, оно проявиться. Если нет, лучше не морочить голову ни себе, ни окружающим, пытаясь научиться ЭТОМУ исскуственно!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis
Цитата:
Ты не спрашивай, милая, -
знать нам об этом грешно.
Что по воле богов
в нашей жизни случиться должно.
Не гадай и не думай,
что будет с тобой и со мною, -
Никогда не узнаешь конца своего, Левконоя.
Не считай по ночам
вавилонские мрачные числа, -
Все равно не отыщешь правдивого ясного смысла.

_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karabar Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 3 Сен 2012 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Занятно все.....хм - ну, а ка по мне то я согласен с утверждением - что вся магия, шмагия :95% - НЛП или эриксонианский гипноз и тонкости психологии))) 3% - воздействие на - ауру - есть такое дело.....и 2% ...пока еще необъяснимого и неизведанного )))) Кому интересно и кто знаком с основами НЛП - будет интересно почитать - Шаман в большом городе - 2е части .
_________________
Вредный и язвительный Кабальеро)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naktis
кровью полагается заполнять канавки, которыми прочерчены руны в деревяшках. Для усиления связи и для принесения некой жертвы.

А вообще, если интересуетесь рунами, могу рекомендовать двух авторов, которые мне очень понравились: Фрейя Асвинн и Алексей Тарновский.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не важно Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу гаданий соглашусь со Скивом. Действительно каждый видит по-своему, но на мой взгляд важную роль играет и постоянная практика. Например в свои 16 - 17 лет я очень увлекалась гаданием на картах (не Таро,простая колода на 36 листов из ближайшей Роспечати). Гадала я всем подругам регулярно и постоянно, так вот, примерно через месяц регулярных упражнений, я стала реально "видеть" карты, а поскольку гадала я подругам и потому более-менее была в курсе их жизни, то как правило все сбывалось. Ну и естественно рассказывать я научилась не отдельными значениями карт, а именно связным рассказом (например, валет червей, крестовая шестерка и десятка бубей трактовались, как "твое (кому гадаю )свидание при поздней дорожке и любовном интересе"). Кстати, у кого из 16-17 летних девушек таких свиданий не бывает. Так что на мой взгляд, цыганское гадание на картах (а расклад со слов матери именно старинный цыганский) это хорошее отличное знание психологии, плюс постоянный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Naktis
кровью полагается заполнять канавки, которыми прочерчены руны в деревяшках. Для усиления связи и для принесения некой жертвы.

И из кого кровь бы эту нацедить, не из того ли кто судьбу дерзновенно узнать желает?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Спасибо, обязательно прочту. А кровь моя и понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Деметрий Горячий кабальеро

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2012 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смею предположить, что йоги тоже в какой-то мере маги. Чего стоит одно только дарение любви (или посыл света, не помню правильно). Сам много раз много раз испытывал - всегда успешно. Smile
_________________
Самые прекрасные цветы растут из грязи. самые прекрасные люди - это мрази. Самые падшие женщины неприступны самые благие деяния - преступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2012 02:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Деметрий писал(а):
Смею предположить, что йоги тоже в какой-то мере маги. Чего стоит одно только дарение любви (или посыл света, не помню правильно).

Раджа его скорее всего нечто сходное с магией. Ровно как и небезызвестная Каббала, которая прямо расценивается как магия.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».