Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати"Распутья. Наследие повелителя"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Села читать часов в 12 ночи и не остановилась, пока не прочитала полностью, часам к 7 где-то утра... ) Хорошо, что воскресенье сегодня. А то бы страшно представить, как бы на работу-то пришлось идти.
Ну и впечатления:
ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!
Над некоторыми сценами я смеялась так, что боялась перебудить весь дом. Особенно над вот этим "Их стрелок-связист с вашим мэтром Ушебом состязаются в сквернословии." Феандиль, разговаривающий как мастер Йода - супер. Мэтр Ушеб "такую империю просрали". И много-много ещё всего ) Понравилось взросление Мафея. Прикольно, что все перезнакомились )
Интересно, что будет со взрослением Лолы и Саши.
И кто тут что писал про недостаточное развитие сюжетной линии? По-моему так с этим полный порядок.
Встреча Киры и Шеллара - невероятно трогательная...
И вообще все герои очень понравились ) И даже Кайден. Вовсе он не отрицательный персонаж. Вызывает живейшее сочувствие. Естественно, если бы Шеллар всё-таки умер, то другое было бы отношение, но так... ) В общем, получилось как у Орландо. Ломка прекратилась под воздействием новой дозы. Но скоро уже опять начнется... Что же дальше, когда же продолжение?
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 14:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
4uda писал(а):
] И куда ж дели наследного принца Ортана Кендара не-помню-по-счету-какого?
Да, это ружье. Вместе с последствиями инсценировки смерти Шеллара с одной стороны и кознями Астуриаса, с другой.


У меня стойкое впечатление осталось, что принца спрятали как дерево в лесу. Не зря же про татуировку упоминалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Место жительства: Иваново, место рождения: Чудово, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
У меня стойкое впечатление осталось, что принца спрятали как дерево в лесу. Не зря же про татуировку упоминалось.

Да-да-да! Вы правы. Мне кажется, что это единственный логичный выход))
_________________
Мечта всей жизни - в чайнике сварить яйцо. Но он, с*ка, электрический и отключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То есть оставили в Таккате? Похоже на то. Правда, он темноволосый, а варвары вроде светлые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Место жительства: Иваново, место рождения: Чудово, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Он вроде младенец еще и волосы и цвет глаз менятся могут. Да и воинственные феминистки Токкатта могут состроить рожу и сказать, что "родила для себя от залетного молодца"
А почему варвары светловолосые?? Это вы по Элмару судите?
_________________
Мечта всей жизни - в чайнике сварить яйцо. Но он, с*ка, электрический и отключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, по Элмару, у которого славянское лицо. Такое впечатление, что в дельтовской Евразии такой же тренд, как и у нас. К западу и северу люди светлее, к востоку и югу - темнее. хотя те же кельты встречаются и темные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4uda Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 17:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
4uda писал(а):
а еще жалко Мафея и Сашку. Хотя у меня появилось убеждение, что сбудется один фанфик. О том как Сашка в "Дельту" устроилась. Такое ооочень четкое убеждение

Тем более, что с перспективой измененения статуса Дельты могут быть изменены и функции лавочки. Саша сможет жить на Дельте не под чужим именем, а под своим.

т.е. Сашка будет жить как переселенец, но в другом смысле (с возможностью появляться на Альфе)? а как же её компьютерные привычки?

Lake писал(а):
4uda писал(а):
] И куда ж дели наследного принца Ортана Кендара не-помню-по-счету-какого?
Да, это ружье. Вместе с последствиями инсценировки смерти Шеллара с одной стороны и кознями Астуриаса, с другой.

я бы сказала, что это не ружье. Скорее огромная танковая пушка Smile
Светланка писал(а):
Он вроде младенец еще и волосы и цвет глаз менятся могут. Да и воинственные феминистки Токкатта могут состроить рожу и сказать, что "родила для себя от залетного молодца"

кстати, такая простая мысль мне в голову не приходила :-\
Lake писал(а):
4uda писал(а):
Да и описания ключа так и не увидела Та самая рогулька?

Ну да, они ведь приобрели тогда колечко, рогульки, кубик и зажигалку. Значит, это рогульки. Жалко, что подробностей про доставание рогулек из кабинета не показали. Хочу в Даэн- Рисс Very Happy А кстати, в лавочке Цыня осталась коробочка - вероятно, филактерий Нимшаста.

сомнительно, что так просто. Хотя от Бедного Автора всего можно ожидать Smile
_________________
Чуда - от слова "чудить", а не "чудеса" делать!
Сковородка решает! ВСЕХ! а также скалка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4uda писал(а):
т.е. Сашка будет жить как переселенец, но в другом смысле (с возможностью появляться на Альфе)? а как же её компьютерные привычки?

Не как переселенец, а как легальный представитель. А компьютером сможет у себя на точке пользоваться. Как тот же Макс. Но это чистое предположение. Мы же не знаем, какой статус будет у Дельты и что там сделают - лавочки, как сейчас или вообще посольство (как эльфийское на Альфе).


А вот смотрите, какое ружье:
Шеллар дает инструкции Максу и Вельмиру, стр.102.
Цитата:
- На этот случай оптимальным будет задействовать Тину, только обеспечить ей необходимую силовую поддержку. Корпус паладинов будет в самый раз. Во избежание каки-либо колебаний среди личного состава необходимо провести разъяснительную работу, и сделать это должен Элмар собственной персоной, как бы трудно ему ни было объясняться на эту тему.

Явно же речь идет не о войне с оккупантами. Иначе откуда могут взяться колебания у корпуса паладинов? Баккари все же? Или кто-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самый простой способ для Саши, снова увидеть Мафея, это устроиться на работу к дяде Максу... Например, агентом в Поморье... Хотя, с такой хинской физиономией... Не знаю, куда ее пристроят... В Голдиане точка занята, В Мистралии тоже. В Лондру не пошлют - слишком уж Элвис хитрый... В Галлант посылать никого не надо - там и так - бардак... Есть пара вариантов с Эгиной и Ортаном, но только с благословления Шеллара...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если произойдет контакт по эльфийскому или шархийскому варианту, то легенда и не понадобится. И в любом случае, для того, чтобы Саша стала агентом, должно пройти время. Тогда обстановка может измениться. А что с благословения Шеллара - это точно Very Happy

Последний раз редактировалось: Lake (8 Окт 2012 03:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2012 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот.. сутки почти без отрыва от книги - и готово. Теперь жалею, зачем так быстро читала Smile

Общее впечатление - три главы в начале на убеждение Кайдена в том, что Шеллар хороший, три главы в конце на разбирательство с Мафеевым снов, а между ними завязывание хвостов.
Нет, я не жалуюсь, мне наоборот книга понравилась. Но по сюжету она такая... промежуточная. Действительно завершение мелких линий и подготовка к большому центральному действу по спасению мира (то есть, двух миров), явно грядущему в книге последней. Ну да спасение мира - это и не самое интересное, а тут зато деталек вкусных много Smile
Пара года книги - Мафей с Сашей, конечно Smile Очаровашки такие.

Ну и вот, теперь пойду я читать тред с начала.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2012 01:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арсений
"с такой хинской физиономией... Не знаю, куда ее пристроят, но только с благословления Шеллара..."

Если с благословения Шеллара - то куда угодно, как родственницу Флавиуса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2012 02:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

liya писал(а):
Если с благословения Шеллара - то куда угодно, как родственницу Флавиуса

В таком случае я даже не знаю кого мне жалеть Флавиуса или Сашке....
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Керисап 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 8 Окт 2012 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арсений писал(а):
Самый простой способ для Саши, снова увидеть Мафея, это устроиться на работу к дяде Максу... Например, агентом в Поморье... Хотя, с такой хинской физиономией... Не знаю, куда ее пристроят... В Голдиане точка занята, В Мистралии тоже. В Лондру не пошлют - слишком уж Элвис хитрый... В Галлант посылать никого не надо - там и так - бардак... Есть пара вариантов с Эгиной и Ортаном, но только с благословления Шеллара...


Вспомни что говорил про Шери Макс, и поймешь что Лондра для нее самое то. Хотя если вОртан то куда Мануэля, или к нему ученицей ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2012 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мануэль уже давно в Мистралии. А в Ортане - Тенгиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 40, 41, 42  След.
Страница 7 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».