Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиSkiv. Байки у рыбацкого костра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отдельное спасибо за карпа, которого привез по спецзаказу. Будь моя воля, я варила бы уху только из карпа, при чем карп целиком, а потом его выложить на лопух, посыпать крупной солью и со свежим черным хлебом.

А утром холодная уха, это нечто волшебное, бодрящее, дарующее радость жизни, и не важно что лег в 2.00 а пива выпил бочку.

Еще раз спасибо!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
В следующий раз обязательно запечем карпов.
Я ж не знал, что у Марахи такие решетки удобные.
Карп в фольге, набитый лучком, помидорчиками и зеленью - это у-уу-уу!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элена Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Итиля-реки


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Happy Это просто праздник какой-то! В смысле, праздник живота. Всё. Следующий Таккат я ни за что не пропущу! Еще и сынульку с собой притащу, нехай приобщается к настоящим варварам!
_________________
"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот почему то у меня не оказалось фотки с Мастер-Класс по приготовлению ухи, зато есть фотка встречи счастливого семейства, почти в полном составеSmile

Папуль, не возражаешь за её здесь размещение ??



_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк
Классные фотки.
Семейка у костра - это здорово! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк
Skiv
Вы великолепны!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Мы все великолепны!
Э-э, пардон, синдром рыбака! Но я не хвастаюсь, все дочки действительно супер!!!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Уху великого мастера пробовала 2 Такката подряд, о читала рецепт, смотрела фотографии и облизывалась Very Happy Это таки божественно!
Ни хвоста, ни чешуи! И творческих успехов Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 10:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Спасибо!
Эх, еще бы время на творчество!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох! Только на ночь глядя рухнул у костерка. Теперь и отдышаться можно, и поведать байку - не байку, а самую, что ни на есть свежайшую житейскую историю. Ну или просто пожалкуваться на события дня сегодняшнего и предыдущих.
Коль есть желание и сухая жилетка, слухайте, а я хучь душу отведу:

За эти пару дней я не раз вспоминал старый, старый анекдот о парашютисте:
- Прыгнул, лечу, хорошо!
- Дернул кольцо, парашют не раскрылся, плохо!
- Но у меня есть запасной, хорошо!
- Он тоже не раскрылся, плохо!
- Падаю на стог сена, хорошо!
- А на сене вилы, плохо!
- Я на вилы не попал, хорошо!
- И на сено тоже.......!

Супруга уже несколько лет страдает от аллергии. Врачей толковых в Кременчуге нет, да и вообще аллергологи хорошо устроились. - Пропейте это, проколитесь вот этим, прокапайтесь третьим, что, не помогло? Значит у вас аллергия на десятое! Главное - гарантий никаких и ответственности тоже. Комплексное обследование и лечение ( опять же без гарантий) в Киеве стоит столько же, как и в США! А главное, требует долгого там проживания и регулярного обследования.
И вот находит жена в интернете Самарского целителя, который лечит аллергию за несколько сеансов. Тут как раз у неё отпуск, да и младшего сына полечить от такой же гадости надо.
Нема пытань! Достаю билеты ( за неделю!,Летом! кассирша бегала звонить в Одессу и заказывала билеты) на проходящий поезд Одесса-Уфа на 18 августа, который идет прямиком через Самару, хорошо! Слегка охреневаю от стоимости - два билета в купе ( ехать то полторы сутки) стоят 2600 грн. Созваниваемся с мужиком, назначаем сеансы на три дня, все расписано. 23 августа нужно оттуда уезжать, поскольку 25 жене на работу! А этот поезд ходит раз в 4 дня и билетов на обратно кассы на Украине не выдают, поскольку он и в Самаре проходящий, плохо!
А никого знакомых в Самаре и поблизости нет. Точнее в Сызрани живет одноклассница ( вот нас разбросало то из Тбилиси!), а ее дети живут в Самаре! Хорошо! Договариваемся о помощи ( купить билеты и передать, всего делов то), но на следующий день соседи заливают их квартиру и они уезжают в другой городок, а сама одноклассница срочно уезжает в Ростов, плохо!
Срочно ищу другие варианты. Нахожу в инете сайт Туту, где можно взять электронные билеты за вебмани, хорошо!
Но у меня нет этой программы, плохо. Весь день трачу на установку программы, а главное на ее активацию. Аккаунт такой, что проще на Марс слетать, тем более что мне нужна не Мини, а Классик, там лимит кошелька больше. Справляюсь, бегу в терминал и ложу 3000грн. Этого как раз хватает, чтобы оплатить комиссии, перевод в рубли и оплату услуг Туту + стоимость самих билетов. Оплачиваю, но получить подтверждение и код не могу, поскольку требуют указать Российский номер телефона! Звоню в Россию оператору с мобилки, автоответчик вежливо просит дождаться оператора и включает классическую музыку! Это было наверное самое дорогое прослушивание рингтона, поскольку шло по роумингу! Девочка советует указать адрес мыла, а телефон вообще не указывать. Тогда мол будет не смс с кодом, а получу на почту. Благодарю и снова борюсь с программой, но она твердо стоит на своем - дайте русский номер телефона и хоть тресни. Даю номер телефона родственника с Камчатки. Становлюсь счастливым обладателем двух билетов на обратно. Кстати, эсмэска так и не пришла, а на мыло сразу! Правда получить их можно только в России, но это мелочи, туда ведь и едут.
Меняю еще 6000грн. на рубли, чтобы оплатить лечение и проживание. Младший успевает даже получить паспорт за два дня до поездки.
С чуством выполненного семейного долга везу жену с сыном на вокзал в 4 ночи (или утра?) сегодня, сажаю в поезд, закидываю сумки, проводница приносит бельё, хорошоооо!

Помните где вилы были? На сене!

Проводница, добрая душа, смотрит на малого ( а он маленький росточком), на меня и спрашивает.
- А вы не с ними едете?
- Нет, конечно.
- А справку с разрешением отца взяли?
- К-к-какую справку?
- Нотариально заверенную! На вывоз ребенка!
- Он не ребенок, у него уже и паспорт есть, ему 16 исполнилось!
- Так совершеннолетие до 18 считается, а так их на границе не пропустят без вашего отцовского разрешения, заверенного у нотариуса!!!

Все, пипец, запасной паращют накрылся! 4 часа ночи, суббота, до отправления 10 минут! Все в шоке!!!
Добрая проводница подливает масла в огонь:
- Не переживайте, вас там ссадят с поезда, зато мы через 4 дня подберем. И вообще билет будет действовать еще 10 дней, или просто вам компенсируют разницу в расстоянии.
- Да какие дни и компенсация, у нас же все по минутам рассчитано! И даже билеты на обратно мы сдать не можем, потому что они электронные! Чтобы их сдать, надо сначала получить по коду билет в кассе в РОССИИ, а потом сдать его обратно!!! Возвратом вебмани Туту не занимается!
- Ну может с таможенниками как то договоритесь, хотя наврядли.
А может и пронесет, хотя наврядли...

Жена хватает меня за руки и требует снять сумки и остаться, чтобы не добираться с границы. Я нервно курю и обсуждаю с проводницей возможность догнать поезд у границы на своей машине. Подсчитываем время и километры ( около 600). Даже если я смогу найти нотариуса утром в субботу ( что врядли), догнать поезд я уже не успею, как бы быстро не любил ездить, потому как фора у него будет часов пять!
Поезд трогается, я кричу супруге, что что-нибудь придумаю, пусть не нервничает и ложится спать. Самому уже не до сна и я еду на работу.
Рассвет, раскрытые окна, сквозняк, нервы, пиво, сигареты, интернет, нервы, сквозняк...
С трудом дожидаюсь пол-восьмого и начинаю будить людей. Вредно много спать прекрасным субботним утром. Один из друзей адвокатов уже не спит, он гад на рыбалке еще с прошлого вечера и внятной консультации дать уже не могёт! Второй просыпается, пять минут честно ( зевки в трубку просто оглушают) пытается вникнуть, потом сдается и говорит, что сам мне перезвонит, пооотооом....
Еще у поезда, при разговоре о таможне, я сразу вспомнил нашу популярную и всеми любимую "форменную красавицу"! Около восьми звоню Марахе и, о диво, она уже на ногах, прошу телефон Шульвик. В восемь ( или раньше?) набираю Вику, есстественно бужу больного человека, дико извиняюсь и объясняю ситуацию.
Святая девушка и настоящий специалист успокаивает меня двумя фразами:
- Ничего, мне уже как раз нужно было вставать....
- Да вас разводят!
А потом в двух словах объяснила, что если уже есть паспорт, то "ребенок" ни в справках, ни в даже взрослых рядом не нуждается, чтобы махнуть за границу. Алкоголь и сигареты ему, конечно не продадут, а в остальном он полноправный член обчества! И вообще, если возникнут проблемы с погранцами, то звоните!
Ну, полкамня с души упало! Звоню супруге дабы успокоить, но трубки не берут ни она, ни малой. Наверное все же спят или связи нет. Только в 10 связались, я уже в другом городе по делам был. Пересказываю жене то, что Шульвик сказала. А она сообщает, что добрая проводница "откуда-то" достала лист родительской доверенности и принесла ей, чтобы заполнить за меня. Я посоветовал не торопиться с этим. И перезвонить мне, когда окажутся на границе.
Все же как на иголках еле дождался звонка в 2 часа дня. Жена поведала интересные вещи. Первую проводницу сменила другая, не менее добренькая, которая всеми силами пыталась застращать супругу, накрутила ей нервы всякими примерами и от души посоветовала: Заполнить бумагу и дать со взяткой погранцу, они мол у них тут знакомые...
Предупрежденная жена ничего кроме паспортов давать не стала, заполнила миграционные карты и мои благополучно проследовали дальше.
Вот такая маленькая быль. Мораль - свет не без добрых людей! Как вы уже поняли, я имею ввиду поднятых мной ни свет, ни заря Шульвик и Мараху. А проводниц, на полдня убивших нам нервы, то ли по незнанию, то ли корысти ради, хай Бог рассудит!
Сижу вот, чихаю, кашляю, а на душе спокойнее. Главное теперь, чтобы не зря всё это было, главное, чтобы лечение родным помогло.
"Бог ведь не фраер, он все видит!"
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, главное, ТУДА пустили. Назад наверняка выпустят (у себя точно не оставят), так что, выдыхай, бобер Smile Дитя и жена лечатся, а ты готовься встречать родных ... недельки через две .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Заполнить бумагу и дать со взяткой погранцу, они мол у них тут знакомые...

Естественно, знакомые - небось, и выручкой потом делятся...
Skiv писал(а):
Около восьми звоню Марахе и, о диво, она уже на ногах, прошу телефон Шульвик. В восемь ( или раньше?) набираю Вику, есстественно бужу больного человека, дико извиняюсь и объясняю ситуацию.

Мне ты позвонил в 08:11, значит, Вике ещё позже. И не на ногах я была, а под одеялком нежилась. А вообще я привыкла, и даже если очень сплю - проснусь и всё равно на звонок отвечу - "мало-ли...?"

Здоровья твоим родным, а проводницам - чтоб это их "пронесло" и бумажки не было! Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Всегда рада помочь Smile Если надо - обращайся )

Только спросонок пару минут могу быть не совсем адекватной Very Happy

Здоровья тебе и твоей семье!
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2012 04:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, дорогой, с днём рождения! Здоровья, денег, добра и счастья!
Почаще балуй нас своими вкусными байками, аппетитными фанфиками и божественной ухой!


_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2012 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Спасибо! Буду стараться!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».