Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВыбор камеры.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007 писал(а):
соответствует (в отличии от младших моделей) признакам профессиональной фотокамеры

Это каким конкретно? У него самое главное - матрица кропнутая. А профи камера с кропом это нонсенс по определению Smile

А вес для настоящего фотографа не препятствие. У меня вот связка 60D +100-400L дают 2 кило. И на фотоохоту или споттинг я это на шею одеваю. "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
профи камера с кропом это нонсенс по определению

Насколько я ничего не путаю кэнон единичку считают вполне себе профессиональной, и даже часто предпочитают ее другим для репортажной съемки из-за отличного автофокуса, а она ведь тоже кропнутая... 27х18 размер матрицы, а не 36х24 как должно бы быть для полноформата... Не знаю, я по многим приметам ориентируюсь, в совокупности, например почему 60D считаю уже профессинальной - наверное по возможностям, в том числе и по тем, что дает второй дисплей... У младших моделей при близких возможностях второго дисплея нет...

The_Spirit писал(а):
У меня вот связка 60D +100-400L дают 2 кило. И на фотоохоту или споттинг я это на шею одеваю.

Smile
В случае с 645 пентаксом аналогичный комплект дал бы еще + где-то 1.5 кило... Хотя я и 2 кило считаю перебором, поэтому и купил себе камеру пусть попроще, но втрое легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007 писал(а):
У младших моделей при близких возможностях второго дисплея нет...

Раньше был. 350D еще имел второй дисплей, потом только в 400D его "сократили". Возможности... Ну да, например точки фокусировки у 60D "взрослые" - все крестовые. А процессор только один (у старших теперь по два) и система подсказок для чайников имеется. И на колесе тьма авторежимов, которые профи нафиг не сдались и даже мне лишние Smile

Flash007 писал(а):
Насколько я ничего не путаю кэнон единичку считают вполне себе профессиональной, и даже часто предпочитают ее другим для репортажной съемки из-за отличного автофокуса, а она ведь тоже кропнутая... 27х18 размер матрицы, а не 36х24 как должно бы быть для полноформата...

Из всех единичек только Марк4 кропнутая и есть. Все остальные 1D Марки - полнокадровые. И четвертый марк не у всех профи поэтому и популярен. Вот не так давно читал такое мнение об этой камере, что мол как-то она "ни рыба, ни мясо" и наверное лучше ее продать и купить пятак.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2012 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плачу, рыдаю, но для всех кто вдруг соберется покупать Кэноны серии SX сообщаю: бобик сдох. В сервисе мне сказали, что у всей серии очень слабые моторчики, которые двигают объектив (во всяком случае я так это поняла) Это у них рядовая поломка.На данный момент я могу либо поменять объектив целиком, либо ждать моторчик с разборки.
Жать малыша. Он верой и правдой отслужил мне почти 2 года. Мы с ним делали неплохие фотки и он сопровождал меня в различных мероприятиях. Но увы.
Если не удастся починить, то скорее всего послушаю совета мудрого Спирита и буду копить на зеркалку начального уровня попрочнее Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2012 09:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Печальная новость Sad Сочувствую... Всего два года это мало для камеры. Хотя ломаться может любая техника и зеркалки тоже. Кстати, с зеркалкой ты потеряешь гиперзум, который был привычен на твоем аппарате. Это я к тому, что идеального решения не существует и везде есть свои плюсы и минусы.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2012 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
Плачу, рыдаю, но для всех кто вдруг соберется покупать Кэноны серии SX сообщаю: бобик сдох.

Сочуствую, внеплановые траты всегда напрягают и немного выбивают из колеи...

The_Spirit писал(а):
Всего два года это мало для камеры.

Для современной мыльницы-то ?! Это не много, но вполне нормально, вернее ожидаемо. Они же устаревают каждый год, и делать их надежными невыгодно, вот и делают из расчета что через 2-3 года максимум пользователь их поменяет. Зачем делать чтоб они работали дольше ? Это невыгодно !

Это касается практически любой современной бытовухи от мобил до теликов и т.д.. Вот профессинальный инструмент пока еще делается с прицелом на долгую работу. Это я про профессиональный камеры намекаю в данном случае Smile .

The_Spirit писал(а):
Кстати, с зеркалкой ты потеряешь гиперзум, который был привычен на твоем аппарате.

Не, не так надо говорить - "привычный вам гиперзум обойдется много дороже озвученных тут недавно минимальных цен на зеркалки" Smile . Потому как получить гиперзум на зеркалке - никаких проблем, только денег подкопи поболе !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2012 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007 писал(а):
Для современной мыльницы-то ?! Это не много, но вполне нормально, вернее ожидаемо.

Ну во-первых, это была все-таки не мыльница, а скорее просьюмерка. Во-вторых, да вот дома лежит мыльница Самсунг, которая года 4 с нами по отпускам путешествует, в экспедиции ездит и ничего. На работе тоже мыльница Кэнон живет долго, несмотря на эксплуатацию в хвост и в гриву. Про невыгодность тезис справедливый, но тотальной ненадежности из него не следует. Зеркалки то тоже каждый год новые модели выходят.

Flash007 писал(а):
Вот профессинальный инструмент пока еще делается с прицелом на долгую работу. Это я про профессиональный камеры намекаю в данном случае

Это слишком дорогой сегмент техники. На них любителю ориентироваться вредно для семейного бюджета Very Happy

Flash007 писал(а):
Потому как получить гиперзум на зеркалке - никаких проблем, только денег подкопи поболе !

Пример в студию, пожалуйста. Нормальных гиперзумов просто нет в природе. Есть компромиссные решения, вроде 28-300, которые либо ни разу не ширик на кропе, либо так себе телевик на полном кадре. При этом элька от Кэнона с таким диапазоном стоит аж три тысячи зеленых денег, а бюджетный аналог от Сигмы никакущий по картинке. Все по-настоящему качественные объективы - узкоспециализированы по области применения.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это была все-таки не мыльница,

Мелкая матрица (кроп ~6 !), несменный объектив - натуральная мыльница, а то что размер и вес некомпактные - так сделали как смогли ! Smile

Пример в студию, пожалуйста.

Открываете любой прайс и набираете оптики на свой вкус. Только деньги успевайте отслюнявливать Smile .

Нормальных гиперзумов просто нет в природе.

О чем и речь, а на зеркалке можно этого спокойно добиться.

P.S. Инет дома поломался (уже неделю), читаю и пишу с планшета, а писать на нем неудобно, например цитировать нормально не получается Sad ...
P.P.S. Для непосвященных - "кроп" говорит во сколько раз матрица (кадр) аппарата меньше кадра на 35-мм фотопленке. Основная масса зеркалок имеют матрицы в 1.5 (напр. Nikon, Sony) и 1.6 (напр. Canon) раза меньше фотокадра. А в случае SX40 матрица меньше почти в 6 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007 писал(а):
Мелкая матрица (кроп ~6 !), несменный объектив - натуральная мыльница

Я все-таки видел вживую Конец Осени и ее камеру. Это просьюмерка. У всех просьюмерок кроп-фактор значительный и оптика несменная. Да, не везде их выделяют в отдельный класс, но тем не менее они далеки от простых мыльниц как минимум по форм-фактору, эргономике и управлению.

Flash007 писал(а):
Открываете любой прайс и набираете оптики на свой вкус.

Я просил конкретный пример. Примера нет. Есть уход от ответа.

Flash007 писал(а):
О чем и речь, а на зеркалке можно этого спокойно добиться.

Чего "этого" добиться? Гиперзума? Никак нет. Я же пишу - это невозможно. Одним объективом, чтобы нацепил и не меняя снимать любые сюжеты - НЕВОЗМОЖНО, нет гиперзумов хорошего качества и с характеристиками, близкими к просьюмеркам. Только набор оптики и для каждого сюжета менять линзы. Даже если наплевать на качество картинки или на дикую цену, все равно нет таких объективов с ЭФР, как у просьюмерок.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Одним объективом, чтобы нацепил и не меняя снимать любые сюжеты - НЕВОЗМОЖНО

Вот теперь ты меня наконец-то понял - говоря про зеркалку я и имел в виду то, чего у мыльницы нет - сменной оптики.
Отсюда мое заявление - на зеркалке легко получить гиперзум (возможность по желанию снимать разным фокусом, хоть коротким, хоть длинным), но стоит это много денег.
И отсюда же не понятые и не принятые тобой мои ответы - я писал про зеркалку, а не про мыльницу с одним фиксмрованным объективом.

P.S. Я все время говорил про ВОЗМОЖНОСТИ камеры, а не про непосредственное техническое решение. Для съемок с разным фокусом на мыльнице нет другого решение кроме зума, на зеркалке - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, не надо смешивать все в кучу. Возможность менять оптику это одно. А возможности самой оптики - совершенно другое. Так вот есть устоявшийся термин "гиперзум" - это объектив, ОДИН объектив. И для зеркалок не существует объективов-гиперзумов с таким диапазоном фокусных, каким обладают маленькие и несменные объективы просьюмерок. Все дело в волшебных пузырьках как раз в размерах матрицы. На мелкую матрицу просьюмерок и компактов вполне технически реально соорудить объектив с диапазоном фокусных, к примеру 24-840мм. А для крупной матрицы зеркалок, гиперзум это упомянутый выше 28-300мм. 840 мм фокусного для зеркалки это что-то за пределами добра и зла. Из относительно доступных и качественных есть 500мм фокусного, если цену выше сотни тысяч рублей у кого-то повернется язык называть доступной. И это фикс, а не зум. Есть правда Самьянги, совсем недорогие и невероятно дальнобойные, но у них только ручной фокус и нет стабилизатора, сомнительное качество картинки, ну и габариты с весом отдельная песня. Так что это требует железобетонного штатива для съемок и слугу-носильщика для перетаскивания.

А вопрос сравнения качества снимков у компактов и зеркалок - это совсем другое дело.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Т.е. когда ты написал что "ты потеряешь гиперзум",то имел в виду не возможности съемки, а конкретный объектив с переменным фокусным расстоянием, изменяющимся в 35 раз ?
Тогда извини, это я тебя не понял, я то имел в виду именно возможность съемки с разным фокусным расстоянием, а не то, как именно это реализовано.

Насчет конкретного объектива - да, ты абсолютно прав, такого объектива к зеркалкам нет. Что не мешает делать на зеркалках снимки, подобные получаемым мыльницами с таким объективом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007
Консенсус достигнут! Tchin'
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Flash007
Консенсус достигнут! Tchin'

Ну... Если так можно сказать про случай, когда каждый говорил про своё и остался в итоге при том же своём мнении - то да ! Very Happy

Но я бы назвал это скорее "разобрались" Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Flash007
Я тут не систематически бываю, наверно, пропустила Ваши фотографии? Вы так спорите со знанием дела, а где можно посмотреть на Ваши работы? Буду благодарна за ссылочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».