Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧто такое не везет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодец!
А больше слов нету...
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джоану жалко. Иметь барда в учениках.... Бедолага.
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Джоану жалко. Иметь барда в учениках.... Бедолага.

А так ей и надо! Нечего шмонать людей, не сортируя заказы!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, выкладываю продку)))
________
Дни летели, как Винни Пух, почуявший мед в пчелином улье, на голубом шарике. Занятия то по магии Высшего Разума с Джоаной, то по вокалу, на которых Фия делала все больше успехов, чем радовала преподавателей в консерватории, отнимали все ее свободное время! Коротенькие визиты Мафея, с которым переселенка очень крепко сдружилась, хотя бы чуть-чуть разбавляли будничную жизнь. Но, как Винни Пух больно упал с шарика в колючки, так и девушку поджидали за поворотом судьбы весьма крупные неприятности…
А день тот начинался как обычно. Очередная лекция по магии мэтрессы Джоаны с утра пораньше. Долгие музыкальные занятия после обеда. И когда вымотанная уже за первые полдня девушка (уже живущая в городе, отдельно от наставницы) зашла домой покушать в перерыв, чтобы потом опять отправляться на занятия магией, она даже не заметила, что дома не одна… Потом, как водится, она очень жалела, что, зайдя в квартиру, не прошла по комнатам в поисках чего-то необычного, но в ее мире есть такая поговорка: после драки кулаками не машут. Так что нечего, милая наша, несвоевременно сокрушаться по поводу своей непредусмотрительности, а просто прими произошедшее как данность. Но мы отвлеклись…
Фия даже не посмела пискнуть, когда что-то холодное и явно остро наточенное коснулось ее незащищенной шеи. Только тихий неразборчивый хрип, когда на горло неожиданно сильно надавили, черные точки перед глазами, а потом… Ну, откуда мы можем знать, что привиделось переселенке в ее незапланированном обмороке? Только предполагать, что хоть там ей было весело. Потому как в реальности ее ожидали события похуже.
Первое, что почувствовала девушка, когда очнулась, было покалывание во всех частях онемевшего тела, и больно скрученные руки за спиной. Оказывается, она сидела на стуле привязанная около двух часов. Как только девушка очнулась, перед ее лицом появилось лезвие ножа и начало качаться из стороны в сторону, заставляя следить за не исчезающей опасностью, не отрывая взгляда. А незнакомый голос тихо, но разборчиво втолковывал Фие на ухо:
-- Сиди и не шевелись, тогда останешься целой, невредимой, и, вполне возможно, даже такой же красивой, как сейчас, - голос усмехнулся, но кто-то посторонний (так их двое?!) шикнул на него, а потому незнакомец убрал лезвие и поднял за подбородок лицо Фии. Совершенно незнакомый мужчина, но так как на вид определять национальность человека переселенка научилась, она со всей уверенностью могла сказать, что перед ней, нагло усмехаясь, стоит мистралиец.
-- Ну, налюбовалась? – издевательски спросил он. Фия мотнула подбородком, высвобождаясь из цепких, сильных, но пока что неопасных рук, как ее шею пронзила боль. Девушка вспомнила, при каких обстоятельствах потеряла сознание и внутренне содрогнулась от ощущения синяков на шее.
-- Чего дрожишь-то? Замерзла? – неожиданно вполне серьезно поинтересовался мистралиец. "Какой заботливый, однако!" – зло подумала Фия, стараясь унять незапланированную дрожь по всему телу. Но мурашки уже совершали *дцатый рейс по спине Фии, и на этом останавливаться явно не собирались.
-- Ну что ж ты так, моя маленькая Барби? – насмешливо-заботливо вопросил знакомый (наверняка тот самый, шикнувший) голос. Фия снова вздрогнула.
-- Кен?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Так, не забыла старого приятеля, перенесшего тебя в этот сказочный мир? Не ожидал такого, не ожидал, - притворно покачал головой Кен.
-- А ты думал, что я на следующий день забуду того, кто мне жизнь спас? Не ожидала от тебя такого, не ожидала! – Фия действительно не хотела передразнивать бывшего (какое плохое слово!) друга, но так уж получилось… Кен зло рыкнул:
-- Молчать! Сиди тихо, если хочешь сохранить свое прелестное личико в целости!
-- Кен, зачем ты так? – грустно спросила переселенка, уже понявшая, что ее вновь предали. Вот вам и сказка, госпожа переселенка! Даже здесь действуют элементарные законы жизни, и нечего было расслабляться, почувствовав перемены. Это просто другой мир, но не лучший… Здесь тоже существует предательство.
-- Переселенец, обладающий Силой… И мультикласс, к тому же, - протянул тот. – Диего, ты не знаешь, что мне это напоминает?
Названный Диего пожал плечами и равнодушно предположил:
-- Казак?
-- Именно! – воскликнул Кен.
-- И что с того, я не поняла? – осторожно спросила Фия, и вдруг лицо ее озарилось одновременно догадкой и таким ужасом, что присутствующие заметно поежились. – Он… - Фия запнулась, но продолжила, - он долгожитель?
-- Не просто долгожитель, милая моя Барби, - покачал головой маг. – Он, поговаривают, бессмертен. И история повторяется. Когда мне в руки попала такая жемчужинка, как ты, я не сразу понял, какую можно извлечь выгоду из знакомства с тобой. А ты в это время неплохо устроилась, магию тебе преподает сама мэтресса Джоана, ходишь в лучшую консерваторию, спишь с ортанским принцем… - Фия поперхнулась и непонимающе уставилась на мага:
-- Что значит – сплю? – угрожающе прорычала она.
-- Только не надо мне говорить, что у вас только дружба! – фыркнул он. - Весь двор только об этом и говорит: его высочество Мафей опять завел на стороне подружку и шляется к ней, наверняка, на сеновал, - продекламировал Кен, явно цитируя придворных ортанских дам.
-- Еще один такой намек, и я… - прорычала Фия.
-- Что же ты можешь сделать такого сейчас, чего не сделала до сих пор? – ухмыльнулся тот.
-- Например, позвать меня, - донесся из-за спины Кена мелодичный голос эльфа. – Или попросить мистралийца тебя прирезать по-тихому, чтобы не баламутил воду. Диего, ты согласен?
-- А что я с этого буду иметь? – мрачно поинтересовался тот, уже посыпающий голову пеплом себе за то, что вообще согласился участвовать в этой сомнительной авантюре.
-- Жизнь и удаление портрета из списка: "Их разыскивает Департамент Порядка", - таков был ответ.
-- Ладно, - ответил мистралиец и только подошел к Кену, как тот с диким воплем скрылся за ошеломленной Фией, которая со страху закрыла глаза и выкрикнула только сегодня утром выученное заклинание. Мэтресса Джоана называла его "пси-удар". И его действие было направлено на объект, находящийся в непосредственной близости от мага. То есть, под раздачу попал Кен. Сведя глазки "в кучку", он помотал немного головой, а потом выдал:
-- Вы кто?

-- Так, Фия, ты теперь поняла, каково действие направленного пси-удара? Человек теряет память. В данном случае – навсегда. Слава богу, что вы меня позвали, а то парень так бы и остался ходить неприкаянным. Вы-то с Мафеем сразу сбежали, мистралиец рад остался, что хоть какую-то выгоду из знакомства с тобой извлек…
-- Да, мэтресса, - покорно ответила девушка, уже который час пытающаяся вырваться из внимания цепких глаз Джоаны.
-- Кстати, а я рассказывала, как одному преступнику выжгла мозг при помощи этого заклинания? – восторженно спросила она.
-- Да, мэтресса, - вновь занудно повторилась Фия. И взмолилась. – Мэтресса Джоана, меня там Мафей ждет, можно мне сегодня побыть с ним до вечера?
-- Ладно, можно, - милостиво разрешила та, но все же предупредила. – А потом зайди ко мне, нам нужно поговорить.
-- Да, мэтресса, - скрываясь из поля зрения Джоаны, повторила Фия. Так как разговор происходил в квартире переселенки, то выход у девушки один – через дверь на улицу. Но там ее ждал друг.

-- Ты злишься на него? – тихо спросил Мафей, расположившись, как всегда у подножия огромного камня, на который по обыкновению уселась переселенка.
-- Не знаю, - задумчиво ответила Фия, глядя на закатное солнце. – Наверное, все-таки злюсь. Это ведь по его вине на моей шее теперь огромные синяки…
А закатное солнышко, подарив напоследок ребятам по теплому лучику, совсем скрылось за горизотом. Но завтра наступит восход…
_______________________
И вот, что у меня вышло... На продолжение надеяться можно, темка про переселенцев с присутствием Силы еще не разработана... Так что, вполне может быть продолжение!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

P.S. Хочу сразу предупредить во избежание... Диего в контексте фика и Диего дель Кастельмарра и т.д - совершенно разные люди!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лю-юди! Ну. хоть кто-нибудь этот бред до конца дочитал? Хочется узнать, не хуже ли концовка получилась...
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я дочитала! Концовка гораздо лучше, все разложилось по нужным местам, так, что даже я все поняла.
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 02:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шо? Всё?
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 07:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может и не все, но продолжение выкладываться не будет до-олго! Можно выразиться, что первая часть фика закончена)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».