Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТаккат-2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все, реквизиты для иностранных/иногородних посетителей есть. За ними - в личку ко мне.
Напоминаю - взнос 300 грн.
Кто заказывал карты - колода 45грн.

UPD. ТРЕБУЙТЕ подтверждения получения нами денег. требовать лучше напрямую у Дарины, а если она не отвечает - у меня.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И снова собралось Незыблемое Стойбище, и поставили варвары простоквашу для Очень Почётных гостей, и задумались: а хватит-ли у них угощений и подарков, чтоб таких гостей встретить? И задумали они собрать у себя в Стойбище всех, кто товары разные возит, да разными разностями торгует. И приехали купцы и негоцианты со всех концов материка, и привезли с собой угощения - мясо и рыбу, сладости и фрукты, вино и пиво... Да не только вкусное привезли они - приехали астрологи-чародеи, что по картам да по звёздам человеку судьбу предсказывают. И северные варвары приехали, чтоб украшения дивные предложить. И воины приехали, чтоб удаль да силу свою показать. И знаменитые барды приехали, чтоб слух ласкать своими песнями. И началась Ярмарка: кто торгует, кто покупает, кто сплетничает, кто бардов слушает, а кто и сам поёт. Всем весело! И всем сытно - тут тебе и мясо на костре жареное, тут тебе и уха, тут тебе и пиво, тут тебе и сладости...
________________________________________

Что такое Ярмарка? Это, в первую очередь, торговля, но не стоит забывать и о сопутствующих торговле развлечениях: гадалки, барды, художники, турниры и забавы молодецкие, глотатели огня, многонациональный шум и гам...

Собственно говоря, торговля, Ярмарка - это и есть основная идея Такката 2012, так сказать, его сюжет. Мы предлагаем Вам не только окунуться в увлекательный мир полюбившихся персонажей, но и снова побыть ребёнком.

ТОРГОВЛЯ у нас осуществляется следующим образом: у каждой делегации (племени, группы, представителей той или иной страны) есть своя "игровая валюта". Это может быть что угодно - пуговицы, пайетки, советские монеты, ракушки или всё, что придет Вам в голову, и чего в любом доме или магазине навалом. Учтите, что бумажные деньги ходят только в Голдиане, а чековую книжку варвары используют разве что в качестве самокруток. Вся "валюта" меняется как между собой 1 к 1, это как раз-таки не обсуждается и об этом мы уже поговорили с главами делегаций (если кто едет один и не понял, или понял но не так, или хочет уточнить - объясню лично!). За эту "валюту" Вы можете купить то, что вам захотят продать, бросить в шляпу поющему барду, заказать портрет у художника, "позолотить ручку" гадалке, расплатиться за полезную информацию или... купить продукты.

ЕДА. А вот об этом подробно:
У нас есть продукты. Поскольку все продукты уже и так куплены за Ваши взносы, и только того и ждут, чтобы Вы их съели-выпили, продажа осуществляется по принципу "восточного базара" - важно не столько купить-продать, сколько поговорить-поторговаться. Некоторые продукты будут распределены между делегациями ("импортные, заморские"), за ИГРОВЫЕ деньги вы сможете купить всё, что стоит на столах - от пива до сладостей. НЕ ПРОДАТЬ продавец не имеет права (за одним исключением - если вы вознамерились "купить" алкоголь, а продавец видит невооруженным глазом, что Вам нет 18-ти, или "с Вас хватит!"). Не забываем торговаться!

Но! Такая шара распространяется только на продукты (за которые и так уже уплачено) и за "игровую информацию". Хенд-мейд, сувениры и прочее только за реальные деньги - гривны, рубли, доллары, евро...


Те, кто хочет просто отдохнуть на природе - отдыхают, кушают и выпивают. Им вовсе не обязательно торговаться
, но неужели же Вам трудно сказать человеку приятное, и вместо "подай мне во-он ту бутылку!" сказать что-то вроде: "Уважаемый, вот вам денежка, подайте мне Лондрийского светлого"? Если же Вы не хотите играть от слова "совсем", то никто не неволит, колхоз Таккат дело добровольное, просто делайте это тихо и незаметно, не мешая тем, кто все-таки хочет поиграть.

Те же, кто хочет поиграть - ходят по Ярмарке, торгуются, общаются, собирают-распускают сплетни, гадают на судьбу и выполняют личные квесты, которые уже обговорены с организаторами (или ещё только обговорятся).

КВЕСТЫ. Их мы даём только тем, кто заранее их попросил, кто в этом заинтересован. Остальные могут расслабиться... или, проникнувшись всеобщим весельем, попросить маленький квест и себе. В данном случае исполнение квеста не требует особых умственных или физических усилий, навыков ролевых игр или специальных знаний, а выполнение квеста может занять максимум час (с отвлечением на выпить-покушать). Цель наших квестов - всеобщее веселье, общение и более полезное времяпрепровождение, нежели целый день возлежать пузом кверху!

Помимо квестов и торговли, на Ярмарке можно будет перекинуться в картишки, поиграть в увлекательные интеллектуальные игры ("Манчкин", "Элиас"). Может, у кого-то найдётся "Твистер"...

Обращаемся к неиграющим: если к Вам подошел человек и поинтересовался: "Вы продаёте славянский шкаф?" или "Как пройти в библиотеку?" - не стоит падать в обморок и бить нахала шампуром, просто этот человек что-то ищет. Ответьте, что Вы сами не местные, что "но компрендо", что все шкафы проданы, но если ему интересно, у вас есть столик карельской берёзы... Человек поймёт, что это не вы, извинится и уйдет сам.

Обращаемся к ролевикам со стажем: у нас не ролевая Игра в полном смысле этого слова, поэтому все прежние игровые методы здесь могут не действовать. Все квесты решаются исключительно мирными переговорами, и только если вы догадаетесь задать правильный вопрос правильному персонажу. Здесь нельзя никого убить, отравить, нанять киллера, захватить в плен... Незыблемое стойбище - племя мирное, но это не значит, что нас можно завоевать. Особо "заигравшиеся" получат специальных люлей. Так же просьба не приставать к неиграющим людям, и если Вам вежливо сказали, что они не играют, просьба столь же вежливо переключится на другой объект.

БАРДЫ. Они поют и рисуют для увеселения почтеннейшей публики. Однако, стоит помнить, что им тоже хочется кушать. Это означает, что им нужно для этого время и... деньги. Не скупитесь, господа!

КОНКУРСЫ. Помимо награждения тех, кто уже проявил себя раньше, мы предлагаем оценить тех, кто приехал, и кто, на Ваш взгляд, наиболее похож на того, кем хочет выглядеть. И здесь дело не только в красивом платье, а и в том, насколько человек смог перевоплотиться в задуманного им персонажа. Для того, чтоб отдать свои симпатии, Вы пишете на листке бумажки его/её ник-нейм и бросаете в специально отведенное место. Постарайтесь быть максимально объективны. По итогам голосования будет выбран победитель Ярмарки, со всеми причитающимися почестями. Помните - победитель может быть только один!

ПАНТЕОН. У всех племён есть свой культ, которому они поклоняются, что они и продемонстрировали в прошлый раз. И, естественно, что все мы, независимо от вероисповедания, с трепетом и почтением, ожидаем прибытия Демиурга нашего мира. Но это не значит, что Демиурга нужно с первых шагов атаковать криками:"А подпишите мне вот здесь!", и уж тем более, задавать каверзные вопросы о сюжете будущей книги - всё равно ведь не скажет! И вообще - как ни странно, но Демиург тоже человек, тоже хочет отдохнуть, выпить и покушать.

ТУРНИР. Вполне вероятно, что к нам приедут королевские палладины, устроят показательный турнир, чтобы помахать мечами и красиво поколошматить друг друга по головам. Большая просьба: к сражающимся палладинам не лезть, держаться подальше от турнирного круга, под удары не подставляться, иными словами - соблюдать технику безопасности. После турнира можете утереть пот с их чела, подержаться за меч, потрогать доспехи (не забудьте попросить разрешения!) и даже сфотографироваться с ними на память. До проведения турнира палладинам нельзя употреблять спиртное, поэтому просить выпить с вами за ортанскую корону не рекомендуется. После турнира - пожалуйста!

МАГИЯ. Творить магию простому смертному недоступно, а если кто и хочет сотворить зелье или заклинание - этому кому-то придется очень сильно постараться.

Вероятна возможность, что к нам приедут маги Огня, показать невиданные огненные шары. Категорически не рекомендуется подходить близко к работающим магам, просить дать покрутить под предлогом "а я так тоже умею!". Не пытайтесь повторить увиденное!

ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ. Все мы взрослые люди, способные контролировать свои эмоции. Перед входом на Ярмарку будет стоять большой мешок, в который нужно будет сложить все имеющиеся негативные эмоции, личную неприязнь и агрессию. После Ярмарки сможете забрать их с собой, но мы бы рекомендовали их сжечь. Костёр и дрова - бесплатно!

Ещё на нашей Ярмарке будут присутствовать люди, которые не имеют отношения к форуму, но которым в силу тех или иных обстоятельств мы не сможем отказать в присутствии на нашем веселье. Не стоит относиться к ним, как иномирским завоевателям и спрашивать их "А ты с каково раёна?!" Организаторы и так приложили максимум усилий, чтоб посторонние элементы не могли просочится на наш почти-семейный дельтовский праздник.


Если Вы хотите что-то сказать - говорите сейчас или не говорите никогда. Надеемся, что наши старания оправдают ваши ожидания и никто, ни до, ни после Ярмарки в Незыблемом Стойбище, не сможет бросить камень в организаторский огород...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
А как это лихие воры и всякие грабители обошли столь знаменательное событие своим вниманием?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

номер карты ПриватБанка, куда можно переводить деньги:
4405 8858 2372 5012
карта на Даринкино имя.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
А как это лихие воры и всякие грабители обошли столь знаменательное событие своим вниманием?

"Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!" (с)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
По поводу орг.взносов! Давайте поступать по-человечески! Карманы оргов не бездонны, орги тоже люди и т.д.
Потому просить - "а давайте мы вам денег на полигоне отдадим!"... эээ, а где орги эти деньги брать будут? За что еду покупать? Где вот конкретно я могу взять лишних 5тыс. грн, если у меня зарплата меньше этой суммы?
Потому, давайте поступать так - либо вы пересылаете деньги на реквизиты, высланные в личке или на номер приватовской карты в верхнем посте (находите любой ай-бокс ПриватБанка, выбираете пополнение карты по номеру и пополняете ее без процентов! там ни-че-го не снимается свыше той суммы, которую вы кладете), либо орги снимают денег со своих кредиток, но, соответственно, на полигоне вы платите 350 грн+процент за снятие с кредитной карты - чтобы перекрыть орговские затраты.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012 12:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогой Серый крот!
Во-первых, еще раз напоминаю - Таккат не РИ!!! А пьянка в дурацком с элементами РИ!!!
Во-вторых, мы - мирное племя, в котором уровень преступности равен нулю и мы считаем, что к нам в гости приедут такие же честные и искренние люди.
В-третьих, читаем цитату от Мэтр Оливье и думаем - если вы не едете на Таккат, огромная просьба не доставлять оргам лишних проблем и делать то, что я бы назвала троллингом (последнее предложение исходит лично от Эланор Горной, а не от организаторов - записать для протокола).

ВСЕ ПОСТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ являются ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

И если мы уже выставили правила ролевого антуража, то ваши дальнейшие предложения по "улучшению" этих идей идут лесом - для кого месяц висел вот этот опросник с 4 вариантами (в четвертом, кстати, предлагалось расписывать ваши идеи и пожелания)?!

Не драконьте ваших оргов, а то у них и так уже температура и нервный тик. И бешеное желание обложить всех трехэтажным и послать Таккат и вас всех лесом (последнее предложение исходит лично от Эланор Горной, а не от организаторов - записать для протокола).
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне стыдно, что я так поздно, но если еще все-таки не слишком поздно, можно и для нас, скромных потомков семмов (делегация в количестве одна мама-торговка и одна дочка с перспективой на выданье замуж) тоже какой-нибудь квестик? Или хотя бы включить в помощь к уже существующим квестам для более оперативных и обязательных гостей?
И организационный вопрос - карта на имя Дарины, а какое это имя в реале?
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Росмерта писал(а):
Мне стыдно, что я так поздно, но если еще все-таки не слишком поздно, можно и для нас, скромных потомков семмов (делегация в количестве одна мама-торговка и одна дочка с перспективой на выданье замуж) тоже какой-нибудь квестик?

Сделаем... Wink
Напиши, когда приезжаешь (точную дату и время).
________________________
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (3 Авг 2012 15:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ!
Кто перечисляет деньги с РФ и других дружественных держав, учитывайте курс Приватбанка, а лучше написать мне в личку или скайп, я сама посчитаю (если кто с курсами не дружит).

Теперь следующий вопрос...

Кто прислал деньги, но мне не отписался. Если хозяин не найдется в течении недели, деньги уйдут на успокоительное оргам.

Сохраняйте чеки!!!

И еще, народ, когда стучитесь в скайп - представляйтесь. Ваши ники на форуме почти никогда не совпадают с никами в скайпе.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2012 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди, КТО НЕ СДАЛ ДЕНЕЖКУ? Имейте совесть - нам в субботу-воскресенье за пивом на закупки ехать!!!

Кто не сдаст до субботы, 4 августа - после доплачивает 50 грн, как мы и обещали. Mad

Постараемся максимально выполнить все запросы по напиткам, но удовлетворить всех не обещаем.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Авг 2012 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье за перевод придется отдать почти столько же сколько сам взнос, так что извиняй, бедные студенты такие бедные, что отдам только на месте.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2012 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У МЕНЯ ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШЕЕ ИЗВЕСТИЕ:
НАМ НЕ РАЗРЕШИЛИ ПРОВОДИТЬ НАШ ТАККАТ ТАМ,
ГДЕ МЫ ХОТЕЛИ

в связи с пожароопасной обстановкой по всей Украине!
Скажу даже больше - всё ОЧЕНЬ серьёзно, никакие связи и магарычи не позволят нам этого сделать, не отменят "Постанову Кабінету Міністрів", и не возьмут на себя ответственность за нарушение и не будут выплачивать за нас бешеные штрафы.
Это постановление, поверьте, ударило по таким людям и мероприятиям такого уровня, что нашему Таккату и шваброй не дотянуться! Я сегодня всё утро провисела на телефоне, звонила по всяким организациям (Киевская Городская администрация, Управление по делам молодёжи....), направляла письма и запросы, но когда дело дошло до лесников и лесничества - всё! П..................!!!

Я сегодня съезжу, присмотрю одно место, попытаюсь договориться там...


Чисто человеческая просьба! Ныть, жаловаться и ругать плохих организаторов, которые "пообещали и не выполнили", можете между собой, в "Жалобной книге" или "на Сейфе", если цензурных слов не найдётся, но только не нам! Мы и сами расстроены донельзя, не усугубляйте наше, и без того ужасное, душевное состояние. Sad Sad Sad

И помните - "матч состоится в любую погоду!", мы что-нибудь придумаем! Обязательно придумаем!
Таккат -2012 состоится!

НОВОЕ МЕСТО БУДЕТ УКАЗАНО ВСЕМ ПРИЕХАВШИМ,
с инструкциями по маршруту и организацией встречи!

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2012 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

м, главное же не место да? главное собраться вместе. по-моему это главное. и если меня встретят, поговорят и вместе посмеются я буду счастлив вне зависимости от места.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2012 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Цитата:

матч состоится в любую погоду!


Хвост пистолетом!

Мы все равно приедем! И встретимся!
(А по прогнозу - дожди...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».