Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРассказы о животных
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был у меня Агроменный доберман Гаврюша (теленочка из "Простовкашино" помните – где-то рядом). Я его иногда называла "Махина на ножках" или "скамейка", т.к. издалека в темноте, когда он отворачивал морду в сторону, его легко можно было спутать с лавочкой.
Судите сами. Холка (рост без его головы и шеи) – 70 см, а с ними (+ ~ 40 см). Киль (обхват грудины), мне даже стыдно признаваться, что больше чем у меня – 102 см. Да и весил он больше моих 56–ти на все 20 кг, т.е. 76 кило.
А лапы, под этой тушей, как и положено у доберманов тоненькие-тоненькие. Ну? Чем не "лавочка"?
Описываю экстерьер не просто так. Этот случай напомнился историей из лучших прошлых лет про дога Графа, когда он "крышевал" приютённого щеночка.
Мой Гаврик пошел куда дальше. А фигли там мелочиться?
Одно время он оказывал услугу по охране абсолютно всем нуждающимся в этом сервисе МЕЛКИМ собачонкам, независимо от их пола, породы и возраста. Я так думаю, что в прошлой жизни он был (как минимум) элитным охранником для детей.
Смею заметить, что при нападении на него или явной агрессии больших (крупных) и взрослых кобелей вел он себя весьма не интеллигентно. Рвал он их не по-божески, и не по-детцки, независимо от породы. И плевать он хотел, (а может просто и не знал), что являлся собакой охранной, а не бойцовской, и фигачил нападавших – мама не горюй. А потом, когда я мазала его йодом и зеленкой, или везла заштопывать раны к врачу, то смотрел на меня умильным взглядом, типа, А ЧО Я??? Он первый начал!
А мелких собачек не трогал. Табу для него это было. А может и жизненное собачье кредо.
Уж они его и кусали–щипали, и гавкали–тявкали, и делали выпады–нападения, и ...
Ему было все по барабану. Рыкнет так незлобливо через плечо, и дальше идет. Флегма, одним словом.
А "крышевание" началось вот как.
Когда на выгулочной площадке, где мирно тусуются любители собак с их питомцами, появился новый взрослый стаффорд, то ситуэйшен изменилась. Этот отморозок сходу налетел на подростка–боксера. Потасовочка нехилая случилась. Благо – моментально разняли, но этот стаф вырывается, и на всех парах летит уже к маленькой спаниэльке, которая вдалеке что-то пытается выкопать из-под коряги. А моя псина стоит сбоку этого дерева и по-собачьи пофыркивая исследует место раскопок на счет того – есть ли там что–то путное, и (как я понимаю) по-своему, по-собачьи, ведет со спаниэлькой неспешную беседу.
И тут этакая великосветская беседа нарушается ужасными визгами дамы!!!
Разбирательство двух мужиков было недолгим. Мой был транспортирован в ветлечебницу с порванными глазным веком и половиной лба, а тот "герой-дебошир" - буквально с натурально разорванным брюхом - туда же. (Он выжил, но на площадке его никогда больше не видели).

И вот. Вы скажете, что у собак ума нет? Есть. После этого случая, когда на площадке появлялась ЛЮБАЯ чужая собака по габаритам больше крупной кошки, то к моему одноглазому "Джо"-Гаврюше бежали все щенята и особи мелких пород. А мой боец, с повязкой на всю черепушку, где было оставлено одно отверстие для не пострадавшего глаза, их охранял, смешно вертя башкой, пытаясь одним глазом обозреть всю территорию.
Я еще шутила, что если дело так и дальше пойдет, то придется хозяевам мелкотни платить охраннику зарплату.
И это еще не все.
Цирк случился тогда, когда где-то по кустам шараёбился "чужак", а я не видя этого, произнося магическое заклинание "Гаврюша-домой-кушать-МЯСО", втыкаю в уши плеер, и иду в направлении дома. Иду не оглядываясь, т.к. волшебное заклинание работает на ужас скока %.
Мясо для него важнее продолжения прогулки, да и война – войной, а обед по расписанию, и по сему он легкой трусцой направляется к дому, а я иду и спинным мозгом чую какую-то возню сзади. Оборачиваюсь... опачки!, а за нами (вернее за Гавриком, как за воспитателем в детском саду) телепается этаким разношерстным эскортом "детвора" из: такс, болонок, мопсов и прочей мелочи в виде щенят из "будущих" больших собак - ризинов, мастиффов и.т.п.... со всей площадки.
А за нашей такой дружной большой компанией бегут "цепочкой", на ходу беззвучно разевая рот (уши-то у меня наушниками заняты) расслабившиеся, занятые своими разговорами владельцы: такс, болонок, мопсов и прочей мелочи в виде щенят из "будущих" больших собак - ризинов, мастиффов и.т.п....
А я начала ржать, представив себя со стороны, и поняв почему проходящий мимо мужик покрутил пальцем у виска по отношению ко мне. Оно и понятно, я бы тоже покрутила, увидев бабу выгуливающую целую свору собачонок всех мастей. В его глазах я стопудово выглядела городской сумасшедшей.

PS: да, а спаниэлька тогда физически совсем не пострадала, только недели две писалась от испуга и при резких звуках смешно выпучивала глазенки.

http://www.anekdot.ru/last/o.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Вот и скажи после этого, что животные неразумныSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 20:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понравились приколы. Может сделать отдельную тему для них?
http://www.youtube.com/watch?v=HxfaWbrHaL8&feature=share
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Класс! Просто великолепно.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 01:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Найдено в Интернете

Я – собака

Я – собака. Мне 8 лет.
У каждой собаки должны быть мама и папа. Я знал это с самого рождения. Поэтому всегда их ждал.
Я родился там, где живет много собак. Все они – таксы. И я – такса. Когда я был еще щенком, меня, вместе с моими братьями и сестрами поселили к другим щенкам. И там я начал кушать другую еду, не молоко, как раньше, а творог и мясо с перловкой. И тогда я начал постоянно хотеть есть, потому что, когда приносили мясную кашу или творог, приходилось скорее бежать и отпихивать от миски других щенков, чтобы успеть схватить хотя бы кусочек. Я всегда успевал, но всё равно хотел есть. А один щенок никогда не успевал. Его почему-то оттесняли от миски, он падал и отползал в уголок. Тогда приходила женщина и забирала его куда-то, а когда приносила, он был сыт и сразу ложился и засыпал. В этой постоянной борьбе я всегда боялся, что мне не хватит еды.

Мне казалось, что там, откуда приходит женщина, еды много и за нее не нужно драться.
А иногда женщина приходила и говорила мальчику, который за нами ухаживал: «Хотят кобелька черненького посмотреть. Давай этого и… этого». Щенков уносили, и обратно возвращали только одного.
Я чувствовал, что того, который не вернулся, забирали мама и папа. Поэтому и я ждал, когда меня заберут, и там я никогда не буду хотеть кушать и драться около миски.
Однажды женщина пришла и сказала: «Приехали смотреть рыженького мальчика. Рыжий – один. Давай его сюда. Все равно пора отдавать. Ему полтора месяца уже. Потом труднее будет отдать».
Она взяла меня на руки, а я затаил дыхание и почему-то испугался. Я вдруг подумал, что она не знает моих маму и папу и отдаст меня совершенно другим людям.
Сердце от страха почти остановилось. Но когда меня вынесли и я увидел, я понял ЭТО – ОНИ!
Мама сидела на стуле, а папа стоял рядом. Я бросился к ним сразу, с радостным визгом, потому что не мог поверить своему счастью. Я узнал их, моих маму и папу! Мама взяла меня на руки, и я понял, что она тоже меня узнала. Она улыбалась и показывала папе, что я помещаюсь у нее на ладони. А папа робко гладил меня по голове и тоже улыбался. Наверное, он был рад за маму и за меня. Потом папа разговаривал с женщиной, а мама держала меня на руках, и мне было тепло и уютно, но я все равно хотел кушать.
Потом мы сели в машину, я прижался к маме, а папа почесал меня за ушком и сказал: «Едем домой» и мы поехали.

Я сейчас лежу, жду, когда с работы придёт мама и думаю о том, как много дней прошло с тех пор, как меня увезли от женщины, а яркая картина того, как я встретился с мамой и папой так и стоит перед глазами.

С тех пор я уже никогда не дрался за еду и никогда не хотел постоянно кушать. Потому что у меня есть своя миска, в ней всегда достаточно еды. Правда, я хочу кушать то, что кушают мама с папой, но мне не разрешают. Только иногда, когда я сильно порошу, мне дают немного мамапапиной еды. Она – вкусная. Намного вкуснее, чем моя. Но папа всегда говорит: «Ты – собака.» И показывает мне на мою миску. И я знаю, что я должен всегда кушать свою еду, а папину – только иногда.
В нашей семье – полный порядок. Мама ходит со мной гулять, а папа играет со мной в футбол дома. Мама стрижёт мне ногти, а папа сильно держит меня, чтобы я не вырвался. Мама дает мне таблетки и делает мне уколы, когда мне плохо и не хочется бегать и играть, а папа крепко держит меня и объясняет, что нужно «полечиться». В такие моменты мне кажется, что папа предатель, но когда это всё заканчивается, он гладит меня и успокаивает. И всё снова встаёт на свои места.
Когда мама или папа говорят: «Это – моя собака» или «Ты – умная собака», от слова «собака» я испытываю гордость, потому что собака – это действительно звучит сильно! Я – собака и я знаю своё предназначение. Я никому не позволю нарушить покой моих мамы и папы, потому что я их люблю. Наш огромный парк, где мы гуляем с мамой, не сможет вместить в себя любовь, которую я чувствую к моим маме и папе. Я всегда защищаю их, хоть они, порой, на меня за это ругаются.

Уже скоро с работы придёт мама, и мы пойдем гулять. Я подремлю ещё немного.

Прошлые картины проходят перед моими глазами: «Сколько ему лет?» – спрашивает маму подруга. Мама говорит: «Шесть». И смеётся и говорит: «Ты представляешь?!» Я не понимаю, почему мама удивляется.

Я – в больнице. Мама плачет. Папа аккуратно держит меня на руках, потому что у меня сильно болит спина. При каждом движении острая боль пронзает всё моё тело, и я кричу. Врач говорит слово «Операция», и я чувствую, как папа вздрагивает. Мне становится ещё более страшно, потому что папа боится, а значит ему грозит опасность. Но я не могу помочь ему, потому что я не могу двигаться. Мне больно.
Потом мама с папой уходят, а я остаюсь. И больше ничего не помню.

Очнулся только тогда, когда мама с папой снова появились. Мы едем домой. Я хочу лежать и не двигаться. Я не хочу кушать. Меня укладывают на мой диванчик, чтобы я, как сказала мама, выздоравливал. С тех пор прошло уже много дней.

Шум за дверью…Гав! Мама? Нет, это соседи пришли.

Я теперь не могу запрыгивать на стол, чтобы стянуть там что-нибудь вкусненькое. И не могу показать маме «суслика» и пройтись на задних лапах, как раньше, потому что задние лапы у меня не двигаются. Когда я бегаю по квартире за мячиком, мама смеётся и кричит: «Ну ты тюлень!», а папа бежит схватить мячик быстрее меня. Но я его всегда обгоняю, и ему приходится отнимать у меня мячик. Это очень интересная игра!
Гулять я хожу в специальной коляске. Я в ней лежу, перебираю передними лапами, и она меня слушается – стоп (как я хочу), вперед (снова по моему желанию), с бордюра-на бордюр. Раз-раз! Любую собаку догнать могу! Очень удобно!
Я вообще счастливая собака! Ведь маме с папой могли отдать какого-нибудь другого щенка, а меня – забыть. И не было бы этих восьми лет прогулок, игралок, догонялок, вкусняшек и моего сердца, переполненного любовью к ним, и моего восторга, когда я просто смотрю на них. Вся моя жизнь – это ОНИ. Да, мне очень повезло с моей семьёй.

Ключ поворачивается в двери… Это мама! Несусь навстречу ей, как тогда, в первый день встречи, как ежедневно все эти восемь лет! Пришла! Чмок-чмок! Вкусняшки! Гулять!

Заходит, смеётся: «Ты мой тюлень!», в руках – как всегда, куча пакетов, ноутбук… Кидает их на пол, чтобы поцеловать меня, одновременно закрывает дверь.
Приговаривает: «Привет-привет. Сейчас мама переоденется, и пойдём гулять. Ты, моя собака хорооошая!»
Всё-таки слово «собака» я люблю даже больше, чем своё имя. Собака – звучит сильно!
Мама звонит по телефону папе: «Да, я пришла, ухожу с собакой, буду около 9-ти. Как раз и ты подойдешь. Всё. Целую. Пока!» Быстро переодевается. Подскакивает к холодильнику, отрезает кусочек колбаски для меня. Мням, как вкусно!

Звонок в дверь. Гав! Не наш звонок, какой-то длинный. Тревожный. Гав!
Мама шикает на меня: «Тихо!» и бежит к двери. Открывает. Я чувствую сильнейшую угрозу, исходящую от открытой двери и понимаю, что там стоит человек. Чужой. Опасный. Мама!

Она падает под весом навалившегося чужого человека. Лай застрял у меня в горле. Злоба заволокла глаза: чужой, опасный человек навалился на мою маму, а она слабо пытается отбиться.

Вперед! Секунда!

Нога. Там есть место, сзади, чуть выше ботинка, куда можно впиться зубами и причинить боль человеку. Да! Пора! Мама – в опасности! Теперь можно кусаться!
Человек закричал, обернулся. Я – вне себя от злобы! Его огромный кулак опускается мне на голову. Красные круги, что-то течет и заливает глаза, вкус крови на языке… Когда-то в молодости я в лесу нашел птенца, вкус был такой-же…

Крик мамы. Человек выпрыгивает за дверь…

Я лежу и смотрю, как поднимается мама, подползает ко мне. Хочется спать…

…Огромная поляна в нашем парке. Я бегу за папой, который уносит мой мячик. Нужно догнать и отобрать. Папа видит что я настигаю его, смеётся и кидает мячик назад. Я подпрыгиваю, ловлю мячик на лету. Теперь его очередь догонять! Бегу назад, он – за мной. Мама кричит: «Какая же ты ловкая собака!» и хватает меня в объятия. Я целую её неистово. Подбегает папа.
Мы счастливы, потому что у нас в семье – полный порядок!
Я знаю свое предназначение. Я – собака.

(С) Suzalek
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 06:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Очень хороший и трогательный рассказ.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного поумиляться:
У белорусского таксиста - БЕЛОЧКА!
Возможно, кто-то уже это видел, а я увидела впервые...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Очень понравилось. Я, правда, грешным делом, сперва про другую "белочку" ввиду испорченности подумал.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правда, Пауля из Масика не вышло.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уперто отсюда: http://alex-aka-jj.livejournal.com/110748.html#cutid1


ДАО ХРАНИТЕЛЯ ЗООПАРКА

Я познал дао, мне сегодня открылся весь народный эпос маленьких собачек.

В начале был пекинес-батыр, он был большой-пребольшой, как гора, вдвое больше той-терьера. Вышел он во двор, увидел чудовище, собаку-бабаку, страшную-страшную. Но не убоялся пекинес-батыр, выглянул он из-за хозяйской ноги и сказал грозно:

— Тяф! Тяф!

Собака-бабака удивилась до полусмерти, и ее увел на поводке хозяин, а пекинес-батыр пошел дальше. Вышел он на дорогу, а на него несется машина, и сказал пекинес-батыр громогласным фальцетом:

— Тяф! Тяф!

И машина умчалась прочь, испуская от страха зловоние. А пекинес-батыр пошел дальше. Пришел на травку, сделал свои дела, и вернулся домой. Там ему помыли лапки и дали вкусняшку, пекинес-батыр залез с ней под диван и грыз ее долго и счастливо.

Как-то так, по-моему.

Ирина Александровна, моя добрая знакомая, попросила меня пожить у нее в квартире, присмотреть за небольшим зверинцем, пока она на югах пополняет запасы загара. Пекинеса полагается выводить на улицу, за кошкой прибирать в лотке, черепахе давать капусты, а рыбкам и тритонам приносить в жертву живых червей. Медведя кормить не надо, это чучело. Очень важно не перепутать зверей, потому что если тритонов выводить на прогулку, а кошке менять капусту в лотке, толку не будет. Я был выбран для этой миссии за свою сообразительность, для меня не требуется даже составлять подробную инструкцию, как для других, достаточно просто рассказать все своими словами, а запишу я все сам.

А еще я купил себе бандану на лето и хожу теперь, весь в бороде и бандане, окружающие принимают меня за байкера-социопата, никогда не читавшего Кафки. Юноши-консультанты в магазинах стали со мной невероятно вежливы, каждую фразу повторяют дважды и заискивающе глядят в глаза. Плохо одно, когда я выхожу во двор, держа в руке поводок, заканчивающийся пекинесом, это резко контрастирует с остальными аксессуарами байкерского образа.

Кстати, пекинес девочка и ее зовут Сола. Она уже прониклась ко мне симпатией и готова защищать меня от любого ротвейлера, при условии, что я буду находиться между ней и ротвейлером. Два дня назад мы натолкнулись в подъезде на крайне подозрительную даму в возрасте и блузке. Сола сразу распознала в даме особу, исполненную коварства и глубоко порочную, возможно, кошатницу, стала смотреть на нее неодобрительно, как Дракула на гематоген. Напасть дама не пыталась, явно затевала какую-то каверзу, Сола предупредила ее:

— Тяф! Тяф!

И тогда дама сразу перепугалась и уехала на лифте, а Сола одарила меня покровительственным взглядом.

— Ну, как я справилась? — говорили ее глаза. — Круто, да?.. Это еще что, посмотрел бы ты, как я лаю на того дядьку на балконе второго этажа. Я очень отважная, я на кого угодно могу налаять, ты так не сумеешь. Повезло тебе, что ты со мной. А теперь пойдем скорее на травку, у меня там дела.

Да, я всего лишь здоровенный мужик с бородой и банданой, похожий на байкера, меня каждый может обидеть, поэтому Сола считает долгом чести оберегать меня от всех опасностей. С другой стороны, мне не хотелось бы, чтобы она ввязывалась из-за меня в драку с существами крупнее морской свинки. Поручая моим заботам свой бестиарий, Ирина Александровна предупредила меня, что жизнь пекинеса священна и должна быть сохранена любой ценой. Прочими жизнями, включая соседские и мою собственную, мне разрешается пожертвовать, но Сола должна остаться жива к ее возвращению. Так что я удерживаю Солу от проявления безрассудства, кажется, ее это расстраивает. Сегодня утром она хотела броситься и нащипать корпии из крупного волкодава, семейство звероящеров, и ей было очень обидно, когда я удержал ее на поводке. Я игнорировал ее укоризненные взгляды, я знал, что если она застрянет у волкодава между зубов, мне будет крайне затруднительно ее оттуда выковыривать.

Еще в квартире у Ирины Александровны живет кошка Сальвия, она принадлежит девушке Марине. Вообще говоря, у кошки Сальвии есть собственное мнение по поводу того, кто в чьей квартире живет, и кому принадлежит девушка Марина. Марина сейчас тоже в отъезде, Сальвия по этому поводу заметно нервничает, постоянно срывается на мне. Друзья каждый день спрашивают меня, почему у меня так сильно расцарапаны руки, мне пока удается отшучиваться, я отвечаю, что они еще не видели мою спину. Боюсь, однако, что печаль в глазах скоро выдаст меня с потрохами.

Кошка Сальвия разрешает мне спать на диванчике в углу, я расстелил там свою постель, но стоило мне отвернуться, как Сальвия заняла место, по выражению ее лица я понял, что право первой ночи в этом доме за ней. Тем не менее, мне было разрешено улечься в ногах, Сальвия придерживается очень либеральных взглядов для монарха-самодержца. Там я и сплю, между кошкой и коробкой с черепахой.

В пять утра у черепахи начинается завтрак, она начинает с хрустом отрывать куски от капустных листьев и чавкать. Это означает, что пора вставать и мне, уснуть все равно уже не удастся. До полвосьмого я брожу по квартире, потом вывожу пекинеса Солу на улицу, весь в бороде и бандане, как байкер-социопат, незнакомый с творчеством Кафки. В одной руке у меня плеер с «Металликой», в другой — поводок с пекинесом.

Так что если захотите порцию когнитивного диссонанса — приходите утром к нам во двор. Мы с Солой вам его обеспечим.

И если вам повезет, то Сола скажет вам: «Тяф!»

Это будет означать, что вы удостоились места в народном эпосе маленьких собачек.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Июн 2012 08:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
что если она застрянет у волкодава между зубов,

Вот это точно, когда у нас был дог, во дворе в ним дружила тоже какая-то псеводобалонка. Так при встрече неизменно повторялся героический цирковой ритуал - болонка засовывала целиком голову в пасть дога, видно использую его вместо льваSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2012 11:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Приятельница уезжала в отпуск и попросила пристроить котика на пару недель. Ну дом большой, я согласился. Кот был совсем изнеженный "шотландец" с родословной, чуть ли не королевских кровей - ест только суперкорм, витамины ежедневно, воду только из бутылок. Этакий "нежный валенок" (от слова валяться) всю жизнь в квартире проживший. Котика привезли, вместе с запасом корма, воды, игрушками, подстилками и инструкцией "как ухаживать и что делать если.." на 5 страницах с телефонами проверенных ветеринаров к которым можно обращаться в любое время дня и ночи.
Надо сказать, что на участке у меня жил кавказец - псина гигантских размеров и мрачного характера. Днем я отправлял его в вольер, а по ночам выпускал во двор - тут уж как говорится "сами виноваты.." И повадился ко мне на участок ходить чей то рыжий кот - ну днем разумеется. Ходит, рядом с вольером вольготно так валяется, всем видом показывая что он здесь хозяин и чихать он на всех хотел. И в удовольствии пометить край собачьего вольера себе не отказывал. Пес разумеется злится - а что поделаешь, как стемнеет рыжего нахала и след простыл.
Ну вот разместил я у себя в доме "шотландского принца" со всеми удобствами, собака на ночь выпустил и баиньки. Утром проснулся - зову "высокого гостя" суперкорм кушать, витаминами зажевывать, и тут увидел открытую форточку и как молнией шарахнуло. Ну все, думаю, пошел погулять ночью котеночек, п**ц ему приключился - собак то по двору ходит . Да и мне тоже однако кирдык, поскольку хозяйка котика дама серьезная. Выбегаю на двор и вижу идиллическую картинку - кавказец лежит у вольера, а лорд шотландский рядом валяется - живой здоровый, голову свою на собачью ляжку положил и что то там мурлыкает. Ну естественно - собаку в вольер, кота в дом, но форточки закрывать не стал - пусть гуляет коли охота придет.
Сижу у окна, в компе ковыряюсь.Вижу - разбойник рыжий по двору гуляет с важным видом. И тут как будто серая молния по двору прокатилась. В общем "нежный избалованный котик с родословной",в рыжего визитера вцепился всеми когтями да как начал драть - без всякого положенного по кошачьему этикету предупреждения, вопя при этом как бешеный. Рыжий от неожиданности рванул , да не в ту сторону - к вольеру а там деваться некуда - по столбу наверх вскарабкался. Сидит шипит - весь взъерошенный. С одной стороны "благородный принц" завывает, аж уши закладывает. С другой - кавказец погавкивает - на задние лапы встает вот вот достанет.
Выбежал я во двор доверенного мне кота на руки схватил и в дом - осмотрел , нет, не поцарапал его рыжий в битве, не надо ветеринарам звонить. Шотландец вырываться не стал, на руках успокоился и снова стал валенок валенком.
Рыжий, конечно, со столба слинял, но больше я его во дворе не видел.
А "принц" до самого конца своего пребывания у меня днем на диванах валялся, а по ночам на улицу уходил. И почти каждое утро мне открывалась та же самая идиллическая картина - "кот благородных кровей" лежащий на злобной кавказской овчарке. Видать договорились зверята - шотландец рыжего прогоняет и по ночам по двору ходит беспрепятственно ну а днем.. днем ему и на диване не плохо Smile
Кстати, пол года спустя был в гостях у хозяйки кота, та все рассказывала, какой ее котик трусишка, чуть что - сразу под диван. А я вспоминал серую молнию с боевым кличем атакующую рыжего нахала Smile

_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2012 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иду с работы по лесной тропинке. На тропинке что-то посверкивает серебристое, явно какая-то обертка. Да только странно как-то посверкивает, больно уж ритмично, ветром так колыхать не станет. И точно - не ветром. Бурундук! Ухватил лапами и чего-то там грызет. Ну, думаю, надо спасать зверя, я то наестся полиэтилена и каюк полосатому. Крадусь, присматриваюсь. Грызет, на меня не реагирует. Метра за три задергался, запереживал - бросать блестяшку или вместе с ней тикать в кусты. Видать, прикинул, что в кустах с ней застрянешь, а налегке удирать сподручнее, и сбежал. Подхожу - да, обертка, от детской шоколадки, и остатки шоколадки забились в шве, эту нечаянную радость бурундук и наяривал. Как же он освистал меня из кустов, пока я рассматривала его добычу! Это при том, что бурундуки обычно цокают, и стараются затаиться при опасности. Но тут видно случай особый, гастрономический интерес пересилил инстинкт самосохранения.
Вот так цивилизация и до дикого зверья добралась. Шоколадками балуются, поросята.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2012 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас Дуся уже два дня держит оборону - охраняет квартиру. Несколько дней назад приехала к нам в гости одна тётенька. Я тётеньку сразу предупредила, что в доме два кота (хотя она увидит только одного) и на теплый прием расчитывать не стоит.

Дуся встретила гостью удивительно мирно: подошла, брезгливо обнюхала, но рычать и шипеть не стала. Тетенька приободрилась, и сразу заявила мне, что я клевещу на Дусю. Дуся совсем не агрессивная, а очень даже добрая и воспитанная. Где-то через час тетенька стала слегка напрягаться: "Слушай, а почему она (Дуся) все время за мной ходит? Ей что-то от меня надо?". Ага! Ей от вас надо, чтобы вы поскорее покинули Дусин дом, и не прихватили с собой ничего Дусиного ...

А выглядело все приблизительно так. Тетенька сидит в кресле, напротив, на расстоянии вытянутой руки, сидит Дуся. Дуся тежелым, недетским взглядом смотрит на тетеньку. Тетенька постепенно начинает понимать, что киса ее конкретно пасет: "Такое впечатление, что она мне не доверяет ... " Очень правильное впечатление! Дальше события развиваются по шаблону. Гостья выказывает желание погладить Дусю, Дуся упорно уклоняется. Я говорю: "Даже не пытайтесь, ничего не получится." Однако, удивительно, что Дуся так миролюбива, будь на месте тетеньки кто-то другой она бы его уже опшипела и обругала по полной программе ...

И тут в моей голове созрел план. Дуся млеет от сушеных кальмаров (она их не ест, она о них головой трется) и устоять перед запахом кальмара Дуся не может. Я сбегала на кухню, притащила кальмара и всучила его тетеньке: "Возможно Вам удастся погладить Дусю кальмаром ..."

Бедная-бедная Дуся! Дуся выкатывала глаза, Дуся поедала взглядом кальмара, Дуся с шумом втягивала в себя воздух ... но Дуся не тронулась с места. И только когда Дуся начала судорожно сглатывать слюну мы прекратили издевательство над животным. На глазах у тетеньки Дуся с жутким урчанием обтерла о кальмара (который перекочевал в мою руку) не только голову, но еще и шею.

Ну вот! Еще один человек, побывавшей в гостях у Дуси, пришел к выводу, что у нас в доме живет не кошка, а овчарка!

А вот Вася ... Вася так и не появился! Я облазила всю квартиру, но Васю (даже в привычных местах укрытия) я не нашла. Трус! Позор семьи!

Через день, к нам в гости заявилась собака Рокси ... Матушка (неизменно сопровождающаяя Рокси) оставила Дусю и Рокси разбираться между собой (ох и вой стоял в прихожей) и кинулась искать Васю. Я говорю: "Ты его не найдешь, он себе где-то принципиально новое убежище организовал". Ошиблась я! От матушки не скроешься! Вася был локализован на балконе - жирный кот исхитрился протиснуться между стеной и горшком с фикусом. Зрелище жуткое: горшок с выпученными остекленевшими глазами.

Пока я бегала за фотоаппаратом (чтобы заснять позорную сцену) Вася дал стрекоча. Нашли мы его на шкафу, где героический кот и просидел все время, пока собака разоряла Дом, а Дуся защищала свою собственность! Определенно, Дуся это наша единственная надежда и опора! Что бы мы без нее делали!

Стырено http://mauforum.ru
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Июл 2012 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже есть Кот. Именно так - с сегодняшнего дня, уж точно с Большой буквы КОТ.
Ему восемь лет от роду, породу его можно назвать разве "Московской помоечной", да и манеры поведения всегда оставляли желать лучшего.
Лексикон у него ограничен, хотя я, конечно, быстро научился понимать, какое "МЯУ!" означает: "Жрать давай - мыши тощей во рту с утра не было", а какое "Какого хрена двери запираешь - я в своём любимом кресле спать хочу" или "Охренел что-ли, бросать тут меня одного на целые сутки. И оставил только полкило свежей вырезки. И это мне - благородному созданию, которое скрашивает твою убогую человеческую жизнь". "МУР" звучит у него довольно редко, и означает что-то вроде "Для человека ты не так уж плох".
Таков краткий кошачье-русский словарь.
Впрочем, большую часть времени он помалкивал, и никого своими речами не доставал.
Пару-тройку дней назад Кот начал вербальную активность. Смесь из "Мяу" и "Мур" звучала в квартире почти круглосуточно. При этом звуки были разнообразными, но нельзя сказать, чтобы приятными для человеческого уха. Попытки перевести их на русский как "дай валерьяночки бухнуть" или "я хотел бы чего-нибудь повкуснее, чем ты, говнюк, меня кормишь" успеха не имели.
Разгадка оказалась и проста и сложна...

Последние сутки Кот был весьма молчалив.
Пару часов назад я вознамерился выйти на балкон покурить. Подходя к балконной двери я услышал весьма громкий кошачий голос. Осторожно выглянув на балкон, я просто охренел:
Кот сидел в исключительно гордой позе и ПЕЛ!!! Из окна этажом ниже на него с интересом посматривала весьма миловидная кошечка...
Возможно, это была ария из какой-нибудь классической кошачьей оперы композитора Коттинни или Котовского, или Котиуса. Не знаю - я не знаком с их культурой. Но это была СЕРЕНАДА, и мне сразу стало ясно, что последние пару дней он её РЕПЕТИРОВАЛ.
Внешний вид Кота (вернее, его окрас) полностью соответствовал ситуации - чёрный фрак с белоснежной манишкой сочли бы нормальным сценическим костюмом хоть в Большом, хоть в Мариинском, хоть в Венской опере.
Манера держаться на сцене могла бы вызвать у более чем элегантных Ивана Козловского или Сергея Лемешева мысль о появлении серьёзного конкурента. Полненькому Лучано Паваротти оставалось бы полько право на "покурить в углу".
Количество взятых Котом октав было таково, что Хосе Каррерасу и Пласидо Доминго стоило бы задуматься о смысле жизни, Николаю Баскову повеситься с Дмитрием Хворостовским на одной верёвке, а Сергею Пенкину - обратиться с предложением о записи совместного альбома.

Закончив СЕРЕНАДУ, Кот вернулся на своё излюбленное место и, свернувшись клубком, заснул.
Теперь пойду к соседям снизу (я с ними шапочно знаком) сватать Кота, а что делать?

P.S. Соседи снизу - профессиональные музыканты. Я надеюсь, что этот факт поможет устроить кошачье счастье.

http://www.anekdot.ru/last/o.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».