Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГорода. Санкт-Петербург.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2011 год.
---

Хочу еще показать современные скульптуры в парке Ораниенбаума, про которые я упоминала. Довольно любопытный проект.
42


Пояснительная табличка возле этих скульптурных композиций.
43

44


Сфотографировала я не все – народа было много, и вся эта толпа постоянно со скульптурами фоткалась в стиле «я на фоне». А я, увы, не обладаю умением Спирита терпеливо выжидать подходящий для съемки момент - терпелки не хватает.))))
Густав Климт. Поцелуй.
45


Анри Матисс. Танец.
46

47

48

49


Альбрехт Дюрер. Всадник, Смерть и Дьявол.
50


Питер Брейгель Старший. Притча о слепых.
51


Рембрандт. Ночной дозор.
52


Фигуры, кстати, в натуральную величину. Вот, для масштаба, с пареньком фотография.
53

54

55

56

57

58

59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2011 год.
---

Дюрер - тоже великолепен, его в детальках рассматривать очень интересно.





А из несфотографированного, собственно, только Пьеро делла Франческа. «Герцог Урбинский Федериго да Монтефельтро и его супруга герцогиня Баттиста Сфорца». На этой паре постоянно кто-то висел. Покрутившись вокруг полчаса, и так и не дождавшись благоприятного момента, сдалась.((( «Купчихи» Кустодиева и «Неизвестной» Крамского не было. Сначала думала, что их еще не поставили. Скульптуры устанавливали постепенно, не в один момент…но, просмотрев сейчас фотки в интернете, скульптурных интерпретаций картин Крамского и Кустодиева так и не нашла (хотя все остальные есть в большом количестве, и во всех ракурсах – кому интересно, можете погуглить). Значит, что-то там не сложилось – не выставлялись они.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 17:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2011 год.
---

Я пока вот дополнение к рассказу Спирита про Павловск наваяла.

Не так давно я наткнулась в сети на интересную фотографию. Подпись под снимком заинтриговала - Замок БИП. Хм, никогда о таком не слышала. Еще более удивило меня то, что этот замок, находится в Павловске, а уж этот то парк я знаю весьма и весьма неплохо – частенько там бываю. Но, как оказалось, замок находится не на территории парка… Тогда ясно! За его пределы я, собственно, никогда и не выбиралась – в парке так хорошо, и он такой большой, что исследовать что-то за его оградой желания ни разу не возникало.
Когда гуляли в Павловске с ivyry и The_Spirit, я вспомнила про этот замок, но при беглом изучении карты в мобильном телефоне, мы его не нашли, да и усталые уже были, чтобы что-то искать... Однако, идея засела в голове занозой. В эту субботу я таки выкроила несколько часов на то, чтобы увидеть (и сфотографировать) этот любопытный объект. Как оказалось, расположен он совсем рядом с Павловским дворцом. Так что я, пользуясь случаем, сфотографировала, не входя в парк, и павильон трех граций, в который можно попасть только из «Собственного садика»…
1

2

3


… и дворцовую церковь Петра и Павла со стороны, обращенной к шоссе.
4

5

6


Краткая справка.
Крепость БИП – Бастион Императора Павла, расположена на холме у слияния рек Тызьвы…
7


… и Славянки.
8


Она была построена в 1797 году по проекту архитектора Винченцо Бренна по всем законам военной инженерии и архитектуры, но никогда не использовалась по назначению.
9


Как известно, император Павел был большим любителем поиграть в солдатики. В крепости проходили военные парады, проводились учения и устраивались прочие увеселения в стиле «милитари». В казармах крепости размещался гарнизон и специальная артиллерийская команда. Орудия салютовали императору на парадах, на прогулке и на торжественных обедах. Из-за всего этого местные крестьяне прозвали замок БИП «Большой Игрушкой Павла». Так к нему это название и прилипло.
10


После смерти Павла I, его супруга Мария Федоровна подписала указ о создании и размещении в замке первого училища для глухонемых. Затем замок последовательно занимала еще куча всяческих учреждений от городской управы до военкомата и обычного склада. Во время Великой Отечественной войны замок был очень сильно разрушен. И вплоть до недавнего времени замок представлял собой все более и более ветшающие руины. Затем там начались восстановительные работы, причем, слухи, о том, что в замке будет после ремонта, ходили самые разные. Наконец, весной 2011 г. с крепости сняли последние леса и… внешне, восстановленная в точном соответствии с историческим видом, внутри крепость полностью преобразилась.
11


Нынче здесь частный бутик-отель и шикарный ресторан. Так что «Большой игрушкой Павла» можно любоваться лишь издали, вход внутрь открыт только для постояльцев и посетителей ресторана. Вот так вот.

К сожалению, я выбралась в Павловск не в самое удачное для съемки замка время. Наиболее выигрышный ракурс с отражением в воде получался как раз против солнца. Так что, увы, картинка выходила либо совсем темная, либо, наоборот, с засветкой и многочисленным «зайцами». Попыталась подобраться с другой стороны – там деревья мешают.
12


Вид вот с этой стороны гораздо лучше в плане света, но, увы, не так романтичен.((((
13


Так что я не слишком удовлетворена результатами фотовылазки.
Зато по пути к замку наснимала осенних пейзажей в свое удовольствие
14

15

16

17


Напоследок покажу еще одно интересное здание - Церковь Святой Марии Магдалины, построенную по проекту архитектора Джакомо Кваренги. Это самая старая постройка Павловска.
18


Заложена она была в 1781 году по инициативе и на средства жены Павла I - Марии Федоровны. До своего замужества будущая Российская Императрица принадлежала Лютеранской Церкви. В России в то время принадлежность к Православной Церкви считалась необходимым условием брака с лицом православного исповедания. Поэтому немецкой принцессе перед венчанием с великим князем Павлом Петровичем пришлось принять Православие. .При крещении или переходе в Православие человеку дается имя какого-либо святого, почитаемого Церковью. Так София-Доротея-Августа-Луиза стала «просто Марией», выбрав себе в небесные покровители Марию Магдалину. Именно этой святой и посвящена Павловская церковь.
Судьба этого здания в чем-то схожа с судьбой своего «соседа» - замка БИП. В советское время церковь была закрыта, а ее богатейшее убранство (царские особы как-никак в прихожанах числились!) было утрачено. В здании установили станки - в разное время в церкви располагались обувная фабрика и фабрика игрушек.(!!!) Само собой, столь варварское отношение к зданию не осталось без последствий. Церковь очень сильно обветшала. Лишь в 2000 году нашлись средства на ее ремонт. К счастью, на этом сходство судеб двух расположенных неподалеку друг от друга зданий заканчивается. После реставрации храм вернули верующим. Сейчас здесь проводятся регулярные богослужения.
19


К сожалению, фасад церкви, выходящий на шоссе, был в лесах. То ли все еще ремонтируют, то ли переделывают уже сделанное.(((
Кстати, мне очень понравилось гулять и по самому Павловску, а не только по парку. Городок тихий, спокойный и очень зеленый… вернее, учитывая текущее время года – золотой.)))
20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2011 год.
---

Наверное, надо бы эти экзерсисы в «фотошопности» определить, но к рассказу о Гатчине это все тоже относится. Так что пусть будут здесь, как дополнение.

Пыталась изобразить, как могла бы выглядеть фотография, сделанная с помощью техники тех времен (что-то вроде той, что на фото № 151 из отчета Спирита). Так, быть может?



А это общее настроение-впечатление от серенькой погоды того дня. Павильон Орла.



Хотя яркие краски осени все-таки побеждали природную унылость. Тут я их наоборот, усиливала.







Ну и рамочками побаловалась - как же ФШ, и без рамочек?)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2011 год.
---

Эта зарисовочка была написана ровно 2 года назад, но… как всегда у меня не хватило времени обработать к ней фотки, я это дело забросила, и, как и многое другое, на форуме вовремя не выложила. Потом у меня случилась вирусная атака, и часть файлов (к счастью, весьма незначительную) я потеряла. В том числе, и этот минирассказик. А не так давно довелось мне снова заскочить в ЦПКО, и, вспомнилось…как будто вчера было. Рассказик постаралась восстановить по памяти, и фотки тоже, в основном, с той самой прогулки, добавила лишь несколько кадров этого года.

Бересклет.

Последние теплые денечки. Еще чуть-чуть и золото осенней листвы потускнеет, мир вокруг на долгое-долгое время станет сначала монохромно серым, а затем черно-белым, как старая фотография. Тем острее воспринимается радость цвета и света в сегодняшнем октябрьском парке.
1


Я бреду по аллеям парка…
2


…воздух напитан горьковатым запахом умирающих листьев. Вокруг удивительно спокойно, народу немного – будний день. Лишь белки деловито шуршат осенней листвой, да периодически шумно хлопают крыльями многочисленные утки.
3


Мне редко удается вот так погулять в будни. В выходные здесь все иначе – ярко, шумно, пестро. Толпы отдыхающих питерцев с детьми и собаками, музыка, громкие рекламные зазывания в кафе и на прогулочные теплоходики, стремительные роллеры, гоняющие по волнам водные байкеры, бегуны и велосипедисты… Впрочем, здесь, на этом островке зелени в самом центре огромного города, все равно чудесно, даже при наплыве отдыхающих.
4


Лениво и практически бездумно щелкаю фотоаппаратом, снимая направо и налево все, что попадается на глаза.
5

6

7


Не хочется всерьез размышлять о композиции, настройках и прочих фотопремудростях.
8

9


Вокруг так здорово! Привычные, родные виды - деревья, купающиеся в темной глади ЦПКО-шных прудов…
10

11

12


...золото и пурпур листвы, светящейся на солнце…
13

14


...синь неба…
15


А это что? В темно-зеленой массе листвы вдруг мелькнуло ярко-розовое пятно.
16


Цветущий куст? Осенью?! Ну, точно! Огромный, высокий, почти как дерево, и весь покрыт гирляндами ярко-розовых цветов. Фантастика!
17


Ленивая размеренность фотощелчков резко сменилась целенаправленными быстрыми очередями. Такая красота достойна отдельной фотосессии.)))
18


Я с энтузиазмом заскакала вокруг куста, но он по большей части был в тени и из-за сильного ветра ветки постоянно колыхались - мне пришлось помучиться…
19


– Что вы тут делаете? - вдруг раздался за спиной строгий голос. От неожиданности я вздрогнула, и резко обернулась. Сухопарая пожилая дама требовательно смотрела на меня поверх очков.
- Да вот… Красиво!!! – восхищенно выдохнула я, кивнув на объект съемки.
20


- А-а-а... - Дама поправила очки, внимательно осмотрела куст, и столь же строго продолжила допрос.
- А вы знаете что это?
- Нет. Впервые вижу, – честно повинилась я.
21


- Это бересклет, - пояснила незнакомка. - Ну, надо же, какой большой – почти как дерево! Это растение часто упоминается у классиков русской литературы. У Тургенева, например, встречается…(далее дама с ходу назвала еще пару-тройку фамилий известных писателей и поэтов, но я, каюсь, запомнила только про Ивана Сергеевича).
22


Хм, учительница, похоже… и скорее всего, учительница литературы, - подумала я, уловив в ее голосе лекторские нотки.
- И, кстати, знаете ли Вы, что это вовсе не цветы, - между тем продолжала рассказ дама, - а плоды такие оригинальные? Вон там внутри, видите, семена висят.
23


А розовое – это вовсе не лепестки, а раскрывшаяся коробочка плода.
24


Э-э-э… А может, она ботанику преподает, а не литературу? – подивилась я глубоким познаниям собеседницы.
- Спасибо большое, очень интересно! – озвучила я свою искреннюю благодарность.
25


- Не забудьте, и не перепутайте: Бе–рес-клет, – медленно и четко по слогам повторила дама, испытующе глядя на меня.
Я часто-часто закивала – мол, да-да, конечно же, я запомню правильно!
- Повторите, – привычно-менторским тоном приказала она, явно не доверяя моим безмолвным кивкам.
- Бересклет, – послушно повторила я, на миг вновь ощутив себя школьницей. - Спасибо, ни за что не забуду!!!
26


- Спасибо Вам! - вдруг улыбнулась дама. Улыбнулась искренне, по-доброму, и вся ее строгость каким-то удивительным образом сразу же испарилась. Без труда прочитав отразившееся на моем лице недоуменное «А мне то за что?», пожилая дама продолжила:
- За то, что показали мне эту красоту. Благодаря Вам, я его заметила. Я часто здесь гуляю, но обычно хожу другой дорожкой… А сейчас увидела, как Вы тут кружитесь, и заинтересовалась. Теперь обязательно буду ходить мимо… и подруге завтра покажу.
27


Мы распрощались, и я продолжила прогулку по парку.

ЗЫ. Быть может, вы никогда не видели это растение раньше, быть может, для вас оно знакомо с детства и привычно, как утренняя чистка зубов. Я же, так уж сложилось, впервые увидела его во всем блеске осенней красоты лишь 2 года назад… И я таки запомнила! Это ярко-розовое осеннее чудо называется БЕ-РЕС-КЛЕТ.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 18:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Конец Осени, 2011 год.
---

Как все-таки мы все по разному смотрим на мир. Вот посмотрела я отчеты The_Spirit'a о Гатчине, а потом свои собственные фотографии. В общем чуть-чуть дополню рассказ.
Глава первая - парк.
1. Я люблю фоткать всякое интересное, и просто забавные моменты. С красотами The_Spirit справился выше всяких похвал, а разбавлю возвышенное настроение прозой жизни.
Мальчик вылавливает из колодца монетки


2.Грибы, на радость ivyry. У них какое-то мудреное название, которое не отложилось в моей дырявой голове


3.белка. Та самая, грибная Very Happy


4. Очень интересное закрученное дерево. не помню, было ли уже, но мне оно очень понравилось


5.ну и заканчивать все это мое безобразие нужно какой-то пасторалью. Мне почему-то очень нравятся такие композиции, что бы сквозь ветви расплывчато проглядывало что-нибудь такое...


Глава вторая. На что Ольфи (да, да, это мой основной ник, если где увидите, то Olphy - это я) обратила внимание в музее. *осторожно, качество фотографий снижается!!!!*


6. Вот шпалера(или просто роспись? М-да память девичья - один мегабайт) с дивными сатирами. Их там на самом деле было много. И даже маленькие сатирята, но я выбрала самый четкий снимок


7. Вот что меня всегда впечатляет в наших дворцах-музеях, так это полы. Это же произведение искусства, по такому полу нельзя ходить, над ним нужно парить в 2-х см от поверхности.


8. Чудесное украшение камина. Как причудливо сочетается череп копытного с нежными цветочками. Тоже такой хочу Smile


9.А вот это фото - дань моей любви к игре "Герои" (правда последнее время я ее люблю как-то платонически) Кто играл в героев 5 - хором Слава Грифону!!!!

а на деле у меня не получилось снять этот трон так, что бы было видно и грифонов, и что это трон.

Надеюсь развлекла вас чуток, и не сильно подпортила впечатления о Гатчине, переданные маэстро Спиритом, в его отчете
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2011 год.
---

Конец Осени
О, черепушку я проглядела! (((( А паркет – это да, я тоже на пол всегда во дворцах любуюсь – такое мастерство!

Нашла не опробованный ранее инструмент в ФШ – обработку краев картинки делать. Ну, и заценила на гатчинских фотках. Так что тоже добавлю немного зарисовок. Пейзажики и мостики.







Из птичек мы там еще лысуху засекли…



…и нырка (чернеть хохлатая). Но нырок так старался соответствовать своему названию, так активно и подолгу нырял, что его снять у меня так и не получилось.

Зашла на Гатчинский сайт, почитала поподробнее о парке… Березовый домик-обманка позади портала «Маска», запечатленного на фото № 179 из отчета Спирита.



(Кстати, портал сделан все из того же пудостского камня, о котором уже подробно рассказывала Конец Осени.) А обманка - потому что снаружи он сделан в виде штабеля березовых дров. Особенно похоже должно быть когда ставни закрыты - они тоже кусочками березовых полешек отделаны.



А внутри сего непрезентабельного строеньица – дворцовая роскошь. Сделано было специально, чтобы поражать гостей контрастом внешнего вида и внутреннего убранства. Надо сказать, обманка удается и по сей день. Первое впечатление, озвученное из нашей группы: «А это что там такое? Туалет что ли?» Laughing

До новых встреч! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2011 год.
---

Можно, чтобы на любом фоне края обрезаны были – нужно только сохранить файл в gif или png, чтобы удаленная часть была прозрачная, а не белая. Но эти файлы весят много – уменьшить у меня не получается.(((( И еще пишут, что png не во всех браузерах корретно отображается. Это гифки.







Ой, там, наверное, края еще и сглаживать нужно, чтобы красиво было, но, переделывать у меня уже сил нет. Embarassed В общем, и так понятно.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2012 год.
---

27 января – день снятия блокады Ленинграда. Мы вчера отмечали уже 68-ую годовщину... Время летит. Все меньше и меньше людей, которые помнят блокаду не понаслышке. Мой отец был совсем маленьким в годы блокады, но помнит... Такое не забывается.
Он родился и вырос в Кронштадте. Оттуда в 1942 году его, его старшую сестру и маму вывезли по ледовой дороге жизни в Казань. Туда же семья, потеряв в дороге одного из членов, вернулась после эвакуации. Сестра умерла, не доехав до Большой земли. Она была старше, и еды ей нужно было больше… не хватило, чтобы выжить. Мы регулярно ездим в Кронштадт, чтобы прибрать могилку деда, тоже умершего во время блокады от голода.
Помню, как однажды, идя привычным маршрутом от паромной пристани к Лютеранскому кладбищу, где он похоронен (дед был православным, но Лютеранское кладбище расположено ближе - не было тогда сил у людей тащить трупы на дальнее православное кладбище), мы остановились у Кронштадтского футштока…



и… Я увидела слезы на глазах отца. Это невероятное, совершенно ошеломляющее для меня происшествие. Он никогда не плакал при мне, никогда! А все дело было вот в этом маленьком памятнике на стене Обводного канала рядом с футштоком – памятнике колюшке.



У нас в городе множество памятников, посвященных Великой Отечественной войне и блокаде. Но именно этот простенький памятник пробудил память о тех страшных временах, и вызвал сильнейшую эмоциональную реакцию.
В годы Ленинградской блокады вся крупная рыба в окрестностях острова Котлин, на котором расположен Кронштадт, была выловлена очень быстро. Тогда единственным спасением для людей стала эта маленькая колючая рыбка. Только не путайте эту бросовую рыбешку, которой до блокады даже кошки брезговали, со знаменитой вкуснейшей питерской корюшкой.





Ничего общего! По словам отца, вкус у нее был просто отвратный. Представьте себе оранжевый вонючий рыбий жир, перемешанный с кучей рыбьих костей – вот как-то так. Поскольку рыбка действительно состоит практически из одних костей и острых колючек (отсюда и название), чтобы ее хоть как-то можно было есть, ее мололи, и делали котлеты или суп. Ловили сачками, потому что она очень мелкая, до 4 см в длину, и проходила сквозь любую сеть.



Памятник колюшке поставили в 2005 году. На памятной доске строки из стихотворения кронштадтской поэтессы Марии Аминовой:

Обстрелы смолкли и бомбёжки,
Но до сих пор звучит хвала —
Блокадной маленькой рыбёшке,
Что людям выжить помогла...

А рыбку эту ели не только во время блокады, но и еще долго после победы. Голодные годы были. На мизерную зарплату моей бабушки (разнорабочая на заводе по изготовлению торпед) нужно было как-то кормиться самой и растить маленького сына…Так что колюшка была выходом. Она входила в рацион многих не слишком обеспеченных кронштадтцев еще очень-очень долго.



Извиняюсь за качество фоток - не планировала какой-то репортаж делать, что-то такое писать, и специально не снимала. Но вчера вот сидели, поминали умерших… захотелось рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данное сообщение является копией авторского оригинала. Автор Фишка, 2012 год.
---

Весенние прогулки по Питеру.

9 марта. Весна еще только на календаре, и лишь иногда напоминает о себе редкими ясными деньками.
1


Лед на Неве прочный и толстый.
2


Народ гуляет пешком по льду.
3


Нагромождения глыб лишь посередине реки, по фарватеру, все остальное пространство гладкое, ни трещинки.Так что ходить можно спокойно, не опасаясь провалиться или повредить ноги.
4

5

6

7

8

9


27 марта. Вид из моего окна. Весна прорывается с боем, медленно, очень медленно отвоевывая у зимы город. Зима так просто не сдается!
10


01 апреля. И все-таки весна пришла! Пусть пока холодно, пусть еще не весь лед сошел, и пусть сегодня снова выпал снег…но солнце уже светит по-весеннему ярко! И все чаще и чаще можно встретить на улице улыбающихся просто так людей, веселые компании и гуляющие в обнимку парочки…
11

12

13

14

15


- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить. (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 02:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Алые паруса 2013» Репетиция.

В эту субботу была репетиция «Алых парусов». Поскольку на концерт на Дворцовой попасть можно только по приглашениям, а на набережной Невы в эту ночь такая толчея, что мало не покажется, мы решили сходить хотя бы на репетицию, которая обычно проходит накануне, а салют, пиротехническое шоу и концерт посмотреть по телевизору.

1


Шведский бриг «Tre Kronor» («Три короны») четвертый год подряд играет роль главного символа праздника выпускников "Алые паруса".
2


Перед ответственным представлением, парусник накануне отрабатывает проход по Неве за строго определенное по программе время – пока точно в график не уложится.
3


На этот раз ему хватило всего двух раз прогона. На первый проход мы опоздали, а вот второй успели посмотреть.
4


Парусник прошел под разведенным Троицким мостом, лихо развернулся у Дворцового и быстро-быстро промчался обратно в открытую створу Троицкого моста…
5


На все про все ушло чуть меньше получаса.
6


Было такое впечатление, что он на двигателях шпарит… но писали, что, мол, все по-честному - только паруса, только сила ветра и слаженная работа команды.
7


С погодой повезло - и во время репетиции, и в ночь самого праздника было очень тепло и комфортно (в отличие от прошлого года, когда бедные выпускники мокли и мерзли всю ночь под проливным дождем).
8


Так что вот они, наши знаменитые белые ночи во всей красе.
9


Последние кадры – это уже ближе к 12 ночи.
10

11

12


ЗЫ. Когда пришла домой, и посмотрела кадры, расстройству моему не было предела. Crying or Very sad Перед этим снимала какую-то фигню для домашних, и чтобы сэкономить место на карте, переключилась из RAW в JPEG базового качества… Само-собой, забыла переключиться обратно. Так все и отщелкала на голимом джипеге. Ну, что уж есть - теперь не переснимешь.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 02:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Ох, красота какая! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 11:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белые Ночи!!! Алые Паруса-а-а-а!!! Питер!!! А-а-а-а-а!!!!
Хочу туда-а-а!!!
Я в 2007-м была второй раз в Питере, попала как раз (специально ехала!) на Белые Ночи. Интересное время - когда глаза видят день, а часы показывают ночь...

И Фишка, ты еще жалуешься на качество фотографий?! Да мне б такие!!! Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Вот это да! Красотища какая!! clapping yahoo Особенно 4, 10 и 11 снимки завораживают, сложно оторваться Very Happy
Эх, вот если бы не работа, мы бы возможно там побывали сами, как и планировали... Sad
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

liya, Мэтр Оливье, The_Spirit
Спасибо большое!))) Да, нам тоже очень понравилось... А уж как феерически смотрелся этот бриг на фоне фейерверка... Ах!


The_Spirit
Ничего, какие Ваши годы. Very Happy Надеюсь все же увидимся - не в этом году, так в следующем, или как получится... но ОБЯЗАТЕЛЬНО! )))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».