Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатичто делать с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Леля Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 13:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, недавно в какой-то телепередаче модный нынче педиатр Комаровский утверждал, что ранний регулярный контакт ребятенка с кисой способствует выработке иммунитета против токсоплазмоза. Не знаю, насколько это правда - за что купила, за то и продаю. Но когда у приятеля кошка заболела токсоплазмозом, то из всех, кто был с нею в контакте ( а контакт был длительным - диагноз ветеринары ставили долго и нудно), заболел только один человек - тот, у кого в детстве не было кошки. Остальные и не чихнули.
_________________
Сильнее всего чешется там, куда труднее всего дотянуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леля
Ну вполне возможно, что у кис есть безобидные для человека виды токсоплазм, к которым начинает вырабатываться иммунный ответ, так что при попадании патогенных видов уже есть чем их встречать. Все логично.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леля
Серый крот
Токсоплазмоз - болезнь опасная для плода и неприятная для взрослого человека. У детей протекает как просдуда. Собственно, и взрослые путают его с особо злобным гриппом.
Переболевши один раз, человек приобретает иммунитет к токсоплазме, который передается от матери плоду еще при беременности.
Возможно, у меня и был в детстве токсоплазмоз (потому как реакция на токсоплазмовые антитела у меня положительная), но скорее всего антитела я получила от мамы, выросшей в селе, а та - от своей мамы и тд. Так что моим детям в этом плане бояться нечего.
Адобрый доктор Комаровский в этом плане передергивает - общение ребенка с токсоплазмовым кысоидом при отсутствии своих (то есть маминых) антител приведет только к непосредственно таки самому токсоплазмозу у ребенка, который неминуемо примется за простуду, пролечится и приобретется свой иммунитет.
Но вцелом я согласна - иммунитет должен быть напряженным.

Серый крот
Меня, собственно, уже не столько шерсть беспокоит. сколько то. что на нее налипает на улице.
Беспозвоночных в лицее мы учили по программе биофака университета, так что всякие цепни, двуустки, головни и аскариды стройными рядами прямо из учебника долбят мне мозг.
Воистину, многие знания - многие печали.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханнаэль
Если не сочтешь это циничным - то дети проглистовываются точно так же, как и кысоиды. А порой и даже проще - столовой ложкой подсолнечного масла ( именно со мной так было, только давали закусить черным хлебом, ибо мне было три года). В школе или садике деток осмотрят и при необходимости накормят таблетками - все проходит за два дня! Сама видела и даже давала таблетки - училка, как же!
Да и еще - как-то раз медсестра при осмотре обнаружила у некоторых из моих первоклашек вшей! Я пришла в ужас, поскольку вся эта мелочь очень близко около меня терлась, наблюдая, как я проверяю тетради. Придя домой, я сунула голову на колени бабушке (царствие ей небесное!) и попросила посмотреть, нет ли у меня насекомых. Бабуля, прошедшая четыре войны, поинтересовалась, почему это меня так беспокоит. Когда я объяснила, бабуля назвала меня белоручкой и чистоплюйкой, выдала флакон дихлофоса и велела с утра обработать всем вшивым детям головы. Ослушаться я не посмела, все сделала по инструкции, и более вшивых детей в моем классе точно не было никогда! Родители даже благодарили. Так что, не стоит ничего бояться! be mine!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты
Ха! подсолнечное масло - то еще гуманно (хотя, конечно, бедная поджелудочная), а теплое молоко с чесноком - это тебе как?
А вши - это мы с появлением волос страдали...
И мама по наущению бабушки делала серортутную мазь: вазелин смешивался с ртутью из градусника и спичечными головками. 20 лет спустя я обучаясь в вузе, узнала как эта мазь делается по-настоящему и немного ужаснулась. Дихлофосом меня тоже травили, но ртуть в кожу головы пятилетнему ребенку - то жесть!
А вычесывание гнид теплым уксусом? это ж вообще только матери-героини могут!
Но, повторюсь, многие знания - многие печали. я знаю эффективность современных препаратов от глистов.

Ой, да пусть вши и глисты будут нашими самыми большими проблемами!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханнаэль
Да ничего не случится с поджелудочной, если масло разливное, какое раньше было! Сейчас можно пожертвовать и на оливковое - эффект тот же. Но вот ртуть в кожу головы... - до такого даже моя бабулька не додумалась... Воистину, жесть! Crying or Very sad
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 04:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой друг детям (прошу пардону) вокруг анального отверстия мажет безводным ланолином. Говорит, что таким образом мешает размножению глистов: они откладывают яйца прямо в ланолин, что препятствует их высыханию, рассыпанию по всей близлежащей поверхности и попаданию в рот. Таким образом поголовье глистов в конкретно взятом ребенке существенно уменьшается.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 07:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Беспозвоночных в лицее мы учили по программе биофака университета, так что всякие цепни, двуустки, головни и аскариды стройными рядами прямо из учебника долбят мне мозг.

Есть у меня подозрение, что при нашей экологии бедные глисты в окружающей среде долго не выживаютSmile
Hanaell писал(а):
И мама по наущению бабушки делала серортутную мазь: вазелин смешивался с ртутью из градусника и спичечными головками. 20 лет спустя я обучаясь в вузе, узнала как эта мазь делается по-настоящему и немного ужаснулась. Дихлофосом меня тоже травили, но ртуть в кожу головы пятилетнему ребенку - то жесть!

Я вспоминаю, как знакомый стоматолог с амальгамой работал, там же со ртутью все смешивается и как он ее потом пальцами отжимал... Вообще то в ртути опасны пары, наверно то, что втирали в кожу не так уж действовало..., а вообще с дефицитом лекарств народ много чего изобретал. Только разве в спичечной головке сера, мне казалось, что красный фосфор.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 11:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня мучали уксусом, чемеричной водой, пытались керосином (неудачно - ребенка банально стошнило))). Сейчас мама убивается, что могла просто покрасить волосы краской моего цвета - смесь еще та)
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лучшее лекарство от вшей - хна!
Из собственного опыта: будучи уже лицеисткой, приехала к маме "на побывку". Мама по привычке сунулась смотреть голову и с удивлением обнаружила там полурастворившиеся гниды. Из профилактических мероприятий проволилось только еженедельное крашение шевелюры хной.
Вдать, таки не даром на Востоке красят ею волосы, ладони и ступни - первейшие цели всевозможных паразитов.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
лучшее лекарство от вшей - хна!

Интересно и логичное объяснение такого распространения этой краски в странах Востока, возможно еще и басма имеет какой то эфект кроме окраски.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня малая пошла в первый класс... и уже через две недели начала отчаянно чесаться. Они, родимые! Я нагыркала на учительницу, весь класс был жестоко осмотрен, оказалось еще несколько пострадаВШИх и мы купили в ближайшей аптеке спрей с весёлой детской картинкой... И пахнет клубникой, блин! Полчаса волосы под пакетиком, прочесали, вымыли, через неделю повторили для закрепления эффекта. Мы со свекровью тогда еще и волосы покрасили, чтоб уж наверняка. Одной бутылки спрея за 30 гривен и размером с лак для волос хватило на всю нашу семью в целях профилактики и ещё двум одноклассницам...

Глистов, тьфу-тьфу-тьфу, не было, зато лучшее профилактическое средство - тыквенные семечки или чеснок. Своим котейкам я тоже иногда даю кро-о-охотный кусочек чеснока, забрасывая прямо в горло и захлопывая пасть, чтоб нидайбоже не разгрызли...

И вообще, с нынешним уровнем медицины пользоваться керосином или битыми градусниками - это моветон и средневековое варварство!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Дык никто и не предлагает бить градусники и обливаться керосином!
Просто все ностальгируют и вспоминают золотое детство!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, даже в моё золотое дворовое детство, когда дети летом сидели не за монитором, а на соседской абрикосе, существовала чемеричная вода. Для аналогичных целей. А вот керосина не было, потому что работающий примус я видела первый и последний раз в жизни во время московской Олимпиады, когда у нас во дворе трубы центрального отопления прокладывали...
Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
А вот керосина не было

Был керосин))) Маму мою им "лечили", знакомых поколений между нами и в моем пионерлагере так девочку. По селам это первое, что вспоминают при обсуждении вшей. Very Happy
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
Страница 5 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».