Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... X
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, а маленькими кусочками оно даже вкуснее Wink
И мурена, и пираньи классные. И даже особо хищная рыбка на последней фотке Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Какое роскошество! Пятнистая мурена в горшочке - особенно хороша!
А пираньи - знаешь, действительно не по себе от таких взглядов! И создаст же природа такое существо страшное! В период шальных 90-ых было модно держать их в аквариумах. Начинающие капиталисты отождествляли себя с пираньями. Один знакомый мне рассказывал про фирму, где после вполне себе деловых совещаний ходили скопом кормить пираний живыми мышами. Бедняга - знакомый не смог вписаться в коллектив, ему это почему-то не понравилось... А потом ещё этих замечательных рыбок выпускали в водоемы подмосковные. Зиму они не могли пережить, но до зимы успели натворить бед - я знаю водоемы, которые закрывали для купания из-за этих рыбок.

По поводу египетских хищников была такая примечательная история. Мы вернулись из Египта совершенно потрясенные увиденным, нас ничего не испугало - все понравилось. И вот в парикмахерской разговоры о том, как в Красном море опасно, как там мурена мужика покусала. Слушаю, слушаю, потом все же вмешиваюсь в разговор, пытаюсь выяснить, он её потревожил? Задел? Наступил? Оказалось, что он её поймал, вытащил и носил по пляжу и показывал, и вот ТОГДА (!!!) она его покусала! Что можно сказать? Молодец, мурена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Спасибо! Smile

Believinga
В википедии видела упоминание о том, что пираньи легко адаптируются к внешним условиям... Как хорошо, что все-таки не настолько, чтобы пережить наши зимы!!!))))

Believinga писал(а):
Молодец, мурена!

+100! Laughing

Believinga писал(а):
Надо же, какой шикарной штукой Питер обзавелся! Надо приезжать и смотреть!

Кстати, я забыла в прошлый раз сказать, что когда искала ссылку на сайт Питерского океанариума, случайно наткнулась на сайт Московского. Ваш еще новее и еще больше. Пишут, что крупнейший в стране. Вот, нашла еще раз: http://www.oceanarium-rio.ru/

Продолжим рассматривать рыбок? Кого опознала, подписала.

Дискус – «король» аквариумных рыб. В Европе наличие в доме аквариума с дискусами говорит о солидности и серьезности его владельца. В Японии, где дискус считается высшей рыбой по Фен-Шуй, - это предел мечтаний каждого японца. (Материалы с сайта океанариума).
1

2


Аравана. Здоровенная рыбина, может вырастать до 120 см в длину. Обитает в северной части Южной Америки и в бассейне Амазонки. Аравановые принадлежат к числу наиболее древних среди ныне живущих пресноводных костистых рыб.
3


Когда-то бабушка любила причитать надо мной - мол, внученька такая худенькая, что все косточки пересчитать можно! (Ну, я думаю, не надо пояснять, что это лишь на предвзятый бабушкин взгляд Smile ). Так вот, у этой тропической рыбки это сделать вполне реально. Сомик стеклянный индийский.
4


Тоже, видимо, какой-то сомик.
5


Крабы
6


Остальных не знаю.
7

8

9

10

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Очень красиво и познавательно! Very Happy Хоть я и не любитель рыбок и аквариумов, но посмотрел с удовольствием Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 12:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
А я любитель! Smile Мне ОЧЕНЬ нравится эта серия!
Про наш океанариум даже и не знала! Почему-то получается так, что дома сплошная чехарда из всяких дел, делишек, забот и проблемок, а потом отпуск - и ты уже в аэропорту. Но в океанариум постараемся выбраться.
Дискус - прекрасны!
А крабы кажется разборки затеяли? У них дуэль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка,

Какие рыбки чУдные))) И вся эта красота можно сказать под боком)
Надо сходить в московский, а то вот так живешь, и не знаешь, что рядом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, Believinga, Грейси
Спасибо! Very Happy
Крабы да, драчуны те еще - так и норовили друг другу по лбу клешнями настучать.)))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня ту осталось еще несколько фотографий из океанариума. Хотя самое интересное я уже показала, но... не пропадать же добру. Very Happy

Групер –большая хищная рыба. Питается мелкими акулами, рыбой, омарами, скатами, молодыми морскими черепахами.
1


Огромные черные скаты лежат пластами на дне открытого аквариума, лишь иногда поднимаясь к поверхности. Могут весьма ощутимо шлепнуть телом по воде, окатив любопытных зрителей брызгами.
2


Антураж в большом аквариуме любопытный – вот такие там есть якобы затонувшие корабли, кое-где сидят скелетики в ошметках истлевшей одежды, и валяются открытые сундуки с «сокровищами».)))
3


А так выглядит подводный коридор.
4


С одной стороны – движущаяся дорожка, с другой неподвижный участок, куда можно сойти, чтобы поподробнее и подольше рассмотреть понравившихся рыбок и почитать описания на табличках вдоль стекла аквариума.
5


Наутилиус помпилиус. Диаметр раковины этого моллюска может достигать 25 см.
6


Эта парочка, правда, намного меньше, но тоже вполне достойных размеров.
7


А это огромный стеклянный столб со стаей кружащихся в бесконечном хороводе рыбок. И это не неправильный баланс белого.))) Просто они так подсвечиваются. Очень красиво в реале смотрится.
8


Еще рыбки, названия не запомнила/не нашла.
9

10

11


Ну, и крылатку напоследок еще раз покажу – очень уж она мне нравится.)))
12

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
кое-где сидят скелетики в ошметках истлевшей одежды

Неужели не снимала?? Surprised
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Щелкнула, конечно. Но они совсем игрушечные, эти скелетики, неинтересные. Хотя для детишек – в самый раз, племяннику понравились.)))


_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В самом деле, как-то не впечатляет. У меня при их упоминании воображение картину гораздо интересней нарисовало Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Рыбки бесподобны и фотки тем более.
Но я аж прослезился, увидев на 5 снимке от 12 апреля амазонского сомика! Ты не помнишь какого он был размера? По маштабу не с чем сравнить.
Такая история:
У меня в магазине несколько лет был аквариум литров на триста. И очень много разных рыбок, было... Пока я на рынке случайно не купил маленького декоративного сомика 10 см. длиной. Причем продавец ничего толком сказать о нем не мог, только то, что можно кормить и мотылем и червячками. Ну в магазине рыболовном этого добра всегда навалом. Сомик дисцилинированно кушал мотыля, опарыша и червей, и довольно быстро увеличивался в размерах. Его обижали более крупные рыбки и часто верхний плавник был покусан до бахромы. А потом вдруг стали исчезать мелкие красивые рыбки, сначала было не сильно заметно в большом аквариуме. Но когда не досчитались нескольких особо ценных и красивых, пришлось усилить наблюдение. Днем сомик флегматично лежал или медленно дрейфовал у дна, иногда поднимаясь к поверхности глотнуть воздуха с характерным причмокиванием. Реагировал только на падающий корм, червячков и опарышей. Причем выискивал их среди мелкого гравия своими длинными усами. Пролоцировав шевелящуюся еду он отплывал, разгонялся и врезался широкой мордой в гравий. Потом выплевывал камешки и развлекался дальше. Как оказалось на охоту он выходил ночью. Когда остальные рыбки мирно дремали, этот пират бороздил просторы аквариума и заглатывал их сонных.
При этом, уже через полгода он вымахал до 30 см. и почти не обращал внимания на разных червячков, не говоря уже о мотыле. Стали кормить креветками.На твоем снимке не видно, но у него очень широкая пасть, как весло и глубокая, аж до плавников. Так что вскоре в рацине оказались и его недавние обидчики. Убрать сомика рука не поднималась, очень уж красиво он атаковал рыбешек. Поэтому, чтобы сохранить редкое поголовье аквариума мы покупали ему дешевых аквариумных рыбок - гурами, гуппи, бракованных золотых и т.д. Кормили прямо с руки. Опускаешь рыбку ему под нос, отпускаешь и начинается охота. Таким образом мы пытались его насытить перед ночью, чтобы он других не трогал. Но все бесполезно. Он жрал и днем и ночью! Только вырастал больше. Он был гвоздем программы и любимцем посетителей. Некоторые приносили ему рыбок. И вот однажды какой то доброхот бросил в аквариум несколько ладошечных, только что пойманных в реке, карасиков! Мы не успели ничего сделать. Пока вылавливали местную рыбку, сомик парочку проглотил. Видимо он не разделял наших взглядов на местную экологию, так что к вечеру скончался в возрасте 8 месяцев и длины уже 45 см.!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Спасибо! Значит, это милое на первый взгляд создание тоже хищник? Ай да пират! Very Happy

Вот здесь примерно можно оценить масштаб - сомик в кадре рядом с пятилетним мальчиком.





А наших привычных рыб я что-то и не сфотографировала почти, хотя в океанариуме довольно большая экспозиция по рыбам северо-западного региона . Племяш потянул скорее к цветным рыбкам, так что мимо всяких там карасиков, лещей и красноперок мы пролетели со свистом. Вот окушков только успела на ходу щелкнуть.


_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Ну вот примерно такой и на фото 30-40см. и вокруг плавают только большие рыбки! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 5 Май 2012 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, разбавим рыбок весной. Пусть и немного банально.



_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».