Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоговорим о политике в мире Альфа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак(с) Гитлер.
То есть следуя вашей логике, я разделяю данную позицию?
Good Orc Тогда цитируя мои сообщения - вы их поддерживаете )Не занимайтесь ерундой, признайте, что ошиблись, записав мне в актив позицию Миронова)

Цитата:
Траву у дома, камни у дороги, песок на пляже? Домашних животных национализируем?

Там для Вас специально слово подчёркнуто, КОМПАНИИ Компаний по сбору камней у дороги, ощипу травы у дома и сбору песка на пляже не встречал. Хотя компания по выработке песка на карьере - будет национализирована.
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ПыСы Кстати, я так понимаю о развале, упадке и о чем тем еще говорилось выше про Российскую Империю накануне Октябрьской революции, мы уже не упоминаем, с вязи с тем что с главным коммунистом и родителем СССР не поспоришь

Экономика - одна из ног колоса г-ва...
Открываем "Записки Анархиста"... Первая Мировая война... "Солдаты в рваных одеждах сбились вокруг костра в кучу. Замёрзшими руками некоторые пытались перебинтовать раны. Бинтов не было, спирта тоже, приходилось перематывать их грязными тряпками. По всему фронту так."

А то что доля РИ в мировой экономике увеличилась с 3.6 до 5.2 % - это конечно хорошо. Но почему то за такими достижениями забывают о простых людях
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безликий
Цитата:
Касательно природных ресурсов.... dan прав, компании по добыче нефти,газа,угля,ископаемых, по отлову рыбы и прочие компании, потребляющие природные ресурсы нашей страны, должны быть национализированны. Во-первых это огромный поток средств в бюджет. Во-вторых, практически все люди стремятся работать в гос.компаниях, ибо надёжнее.

Во-первых, как Вы собираетесь начионализировать уже приватизированное? Взять и отобрать? Ведь в той же Британии угольные шахты фактически были брошены владельцами из-за нерентабельности и их брали на госбаланс ввиду необходимости технич.обслуживания. Потом, когда ситуация менялась, денационализировали, получая деньгу в бюджет. Во-вторых, крупные госкорпорации фактически становятся механизмами по перекачке госказны в частный карман. Пример РЖД, где все затратные части идут из кармана государства, а все доходные - акционерам.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Безликий
Цитата:
Касательно природных ресурсов.... dan прав, компании по добыче нефти,газа,угля,ископаемых, по отлову рыбы и прочие компании, потребляющие природные ресурсы нашей страны, должны быть национализированны. Во-первых это огромный поток средств в бюджет. Во-вторых, практически все люди стремятся работать в гос.компаниях, ибо надёжнее.

Во-первых, как Вы собираетесь национализировать уже приватизированное? Взять и отобрать? Ведь в той же Британии угольные шахты фактически были брошены владельцами из-за нерентабельности и их брали на госбаланс ввиду необходимости технич.обслуживания. Потом, когда ситуация менялась, денационализировали, получая деньгу в бюджет. Во-вторых, крупные госкорпорации фактически становятся механизмами по перекачке госказны в частный карман. Пример РЖД, где все затратные части идут из кармана государства, а все доходные - акционерам.

_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку в клеймении здесь политических режимов уже наметилась тенденция оскорбления им симпатизирующим, всех участников категорически прошу воздержаться от перехода на личности.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла писал(а):
1 Россия должна быть государством монархическим, можно конституционная, но монархия
2 страной должна управлять женщина, в силу того что она вообще лучше управляет хозяйством нежели мужчина
3 лично я за развитие бизнеса во всех проявлениях, особенно в малом и среднем сегменте

Из всех женщин-правительниц Россию действительно привела к расцвету Екатерина, по праву названная великая, в какой то степени пыталась ограничить камарилью аристократии Анна, так же прозванная Великой. Остальные же... "Веселая царица была Елисавет: Поет и веселится – порядка только нет!" – напишет об Елизавете Петровне сто лет спустя поэт А.К. Толстой.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Лично моё мнение - по примеру Венесуэлы.
Приватизированное - национализировать. Благо что от такой "деприватизации" пострадает очень узкий слой населения нашей Родины, а именно 1% от оставшихся 136 миллионов
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Из всех женщин-правительниц...

То есть из всех, собственно, четырех-пяти, что вообще были? Very Happy Это мы пока ещё не развернулись. Тысяча лет - одни мужики.
Серый крот писал(а):
в какой то степени пыталась ограничить камарилью аристократии Анна, так же прозванная Великой.

Чего-то я пропустила, с каких пор Анна Иоанновна стала считаться великой?
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каждая кухарка сможет управлять страной (с) Ленин )))
Даже сейчас, Ангела Меркель - канцлер,Квентин Брайс - генерал-губернатор... Женщин во власти полно, только почему то имён их никто не знает, как и деяний
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безликий
где цитировался Миронов в студию, На мой вопрос было отвеченно по мнению Миронова, а не вставлена его цитата

Я же цитирую сообщения, но никак на них не ссылаюсь, так что я позицию Миронова никому не записывала
Если не знаем разницы между ссылкой и цитатой, учим русский язык

Где подчеркнуто слово КОМПАНИИ, там было без выделений и подчеркиваний, про национализацию всего, я лишь уточнила до каких пределов идет это все


А записки о Великой Отечественной не читали??? Там примерно так же, это война и на ней всегда, холодно, голодно и антисанитария

О да Венесуэла это здорово, но что же тогда Уго Чзвес, так дружит с ненавистным Путиным

Да, мы до сих пор расхлебываем последствия правления кухарок

А зачем знать имена и деяния, достаточно того что, эти женщины хорошо делают свою работу

Кстати, а все помнят чем закончил Гитлер, очень хороший пример для цитирования и подражания

Reine deNeige
избави боже переходить на личности, я всего лишь цепляюсь к словам
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kikkie Kait Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу национализации... С одной стороны, понятно, что доходы от эксплуатации недр должны использоваться на благо всех граждан страны, а не только тех, кто в настоящий момент их успешно "прихватизировал"... А с другой - я вот просто не верю, что со сменой собственника для большинства граждан что-то изменится. "Деньги пойдут в бюджет" и "Деньги пойдут на реальное улучшение жизни населения" - это отнюдь не одно и то же. Мне, честно говоря, как-то все равно, кто меня будет обирать - государство или частное лицо. Мне кажется, следовало бы сосредоточиться не на вопросе "как отобрать и поделить", а на разработке реальных социальных программ и схем их финансирования. Если это программы есть и они работают, если в стране достойного уровня бесплатное образование и здравоохранение, если пенсия позволяет жить, не стыдясь за себя и за свою страну, то какая разница обывателю, кто владеет шахтами и скважинами - государство или частные компании?
Другое дело, что реальной силы, которая направила бы страну по шведскому пути, у нас сейчас, похоже, не наблюдается. Так называемые "левые силы" - болтуны и, по меткому выражению Серого крота, "проваленцы", лучше и не скажешь.
Серый крот писал(а):
Вы реально думаете что С.Миронов пытался Президентом стать? Да ему, как и всей оппозиции такое в самом страшном кошмаре не снилось, ведь все, после этого и на партии и на нем можно будет поставить крест. А так "государственная" оппозиция и считай лет 20 можешь сидеть и ничего не делать.
Из всех кандидатов, кроме П. реально мог бы что-то делать как управленец, только Прохоров. Другое дело, что его политика вряд ли сильно понравилась бы большинству, т.к. это политика создания конкурентноспособной по сравнению с импортом промышленности в России в интересах крупного бизнеса.


Насчет Прохорова тоже полностью согласна. Социальными программами он заниматься не будет. Это - руководитель для молодых, сильных и работоспособных, а если у тебя силы уже не те, то оптимальный способ обеспечить себе достойную старость - это до нее не дожить. Happy Вот и получается, что "при всем богатстве выбора иной альтернативы нет". Особой любви к нынешней власти и уж тем более веры в то, как она нас приведет к всеобщему счастью, я абсолютно не испытываю, однако голосовала за них, потому что больше просто не за кого. Confused
_________________
Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто умеет делать то, чего не умею я.
А так как я почти ничего не умею, я с уважением отношусь ко всему человечеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 06:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kikkie Kait
Первое, шведский вариант сейчас невозможен, причем нигде в мире. Поезд ушел, это было справедливо для одной временной реальности. Для нашей уже нет.
Второе, Прохоров, я ведь недаром писал, выбор богатых людей, даже не молодых и работоспособных, а богатых. Как в свое время Столыпин, Прохоров может подписаться под программой Столыпина:
Цитата:
Я делаю ставку на сильных! Слабый, ленивый и спившийся пускай подохнет — мне плевать на его прозябание. Мне нужен крепкий, деловитый и хитрый мужик-труженик, мужик-накопитель. Это будет русский фермер на единоличном хозяйстве, на закрепленной за ним земле, по примеру Американских Штатов… Я как помещик в этом варианте сам много теряю. Но как дворянин я обретаю рядом со своим имением хутор кулака, который станет моим добрым союзником… Давно пора раздробить славянофильскую общину и дать мужику землю: возьми, вот это твое! Чтобы он почуял вкус ее, чтобы он сказал: «Моя земля, а кто ее тронет, на того я с топором пойду… Вот тогда в мужике проснутся инстинкты землевладельца и все революционные доктрины разобьются о могучий пласт крестьянства, как буря о волнолом. Жадный мужик — хороший мужик, ему и карты в руки…

Вот только если Петр Аркадьевич делал ставку на мелких собственников, то Прохоров на крупных и очень крупных, для которых вступление России в ВТО может быть полезным при условиях дешевой рабочей силы и конкурентноспособной по ценам продукции. Для
Цитата:
молодых, сильных и работоспособных
будет только один выбор или вкалывать до посинения или делать быструю карьеру, идя по головам и приближаясь к истеблишменту. Для страны это может оказаться выгодным, для основной массы населения сказать трудно.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 06:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
Цитата:
ПыСы Кстати, я так понимаю о развале, упадке и о чем тем еще говорилось выше про Российскую Империю накануне Октябрьской революции,

Скорее, накануне Февральской... Накануне Октябрьской никакой Российской Империи не было уже, была Российская Республика (с 1 сентября 1917). Как-то все забывают, что "царя свергли" вовсе не большевики. И вообще не эсдеки.
И таки были и развал и упадок. Да, в условиях войны, да были объективные факторы, не связанные с правлением непосредственно, однако и не стоит полностью снимать ответственность с правителей. Ну не происходят революции в благополучных государствах.
Безликий, Цирилла
Цитата:
Каждая кухарка сможет управлять страной (с) Ленин )))

Цитата:
Да, мы до сих пор расхлебываем последствия правления кухарок

Оставьте вы уже в покое и кухарок и ВИЛ Laughing. Ленин, вообще-то, говорил о необходимости научить управлению простой народ, дабы он мог осуществлять эти функции, иначе государство не сможет быть действительно рабочим, а вовсе на предлагал передать управление прямо рабочему от станка или кухарке от плиты. Но, не научили - невыгодно, как же тогда элитой быть.
Серый крот, как писал тот же Алексей Константинович в том же произведении "История госудаства Российского от Гостомысла до Тимашева", "Бирон царил при Анне, он сущий был жандарм..." так что я присоединяюсь к недоумению
Reine deNeige - с каких пор Анна Иоановна - Великая? Вот Елизавету Петровну, да, именовали Великой, но больше, похоже, из-за папы Laughing. Обе они государственными делами сами не занимались, передоверив сие многотрудное занятие фаворитам.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 07:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan писал(а):
с каких пор Анна Иоановна - Великая? Вот Елизавету Петровну, да, именовали Великой, но больше, похоже, из-за папы Laughing. Обе они государственными делами сами не занимались, передоверив сие многотрудное занятие фаворитам.

Думаю с ее пор. У меня лежит офицерская шпага ее времени, на ней надпись "Виват, Анна Великая"Smile В отношении Екатерины прочитайте работу Елисеевой в книге "История России в мелкий горошек". Многие вопросы снимутся сами.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 07:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):

Думаю с ее пор. У меня лежит офицерская шпага ее времени, на ней надпись "Виват, Анна Великая"Smile

Точнее, всё же, думаю, "в её время" будет. Потому как потомки не оценили... Если выражения "Петр Великий" и "Екатерина Великая" в пояснениях не нуждаются, то словосочетание "Анна Великая" вызывает вопросы. Повторюсь - Елизавету Петровну в её время тоже именовали Великой, однако для истории она таковой не стала.
Цитата:
В отношении Екатерины прочитайте работу Елисеевой в книге "История России в мелкий горошек". Многие вопросы снимутся сами.

Какие вопросы? И что мне даст чтение популярного критического разбора творения Радзинского, если я предпочитаю читать не его "историко-публицистическую" литературу, а более серьёзные, академические вещи, а по возможности - первоисточники?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».