Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗверские коры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Не, не дует, она специальная, с защитой от сквозняков. Передать не могу, как я ею довольна! Про Ньютона не знала, интересно, спасибо ))
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас рядом с домом магазин, в старой пятиэтажке, типа "пленных немцев", там на первом этаже магазин и над дверью здоровый козырек с кованными ажурными обрамлениями-стойками, кошак вылез из окна на втором этаже на козырек, спустился по стойкам и пошел гулять. А сегодня мы с собаком мимо проходили, так наглый кошак уселся на козырьке и сверху собака обозревал, чуть-ли не облизывался и кукиш по своему не показывалSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 07:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сбегают не только кошки.
Стала мыть своих улиток. "Замочила" в тазике и отвлеклась. Слышу - грохот. Характерный такой, будто что-то пластиковое упало. Начинаю обследовать территорию с кухни - все на местах. В комнатах тоже. В ванной вроде падать и нечему. А вот есть чему!
Улиток меня сейчас пятеро. Четыре крупых пятилетки и относительно мелкий трехлетний. Ну как мелкий - раковина сантиметров 5-6, давно не мерила. Так вот он пополз по ванне, добрался до угла и переполз частино на пластиковый ковш. Ковш был пустой, поэтому натиска не выдержал и не устоял! Захожу в ванну - веселые картинки в лицах! Мелкий, сидит почти на краю, вытянув тушку "до пояса" и присборив мордаху чулочком - ясно, не успел втянуться после того, как от него отлип ковшик. Ниже него, почти на дне ванны, четверка взрослых, их тяжелые откормленные попки уже не позволяют им перемещаться на большие расстояния. И тоже что-то все такие скромно зажмуренные, на четверых только один глаз косо высовывается наружу, отслеживает ситуацию.
А все просто - мелкий ковшик навернул и по себе им не попал, зато, вниз пролетая, этим ковшиком настучало по панцирям всей старшей банде поочередно. Вот и "зарылись в блиндажах".
В общем - звери что дети, глаз да глаз за ними.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
У меня на даче стояла в комнате здоровенная коробка от телика, еще старого, с ЭЛТ, собаку чего то надо было посмотреть, что в ней. Слышу грохот, потом стук, прибегаю, этот обормот видно стал на задние лапы и оперся на край коробки открытой вверх, ее и накрыло, дальше он ее с себя сбрасывать начал, шуму было. А прошлой зимой у нас рядом с домом выворотило с корнем большое дерево, осталась яма, мама пошла с собаком гулять, тот идет, смотрит в сторону, что то его заинтересовало, мама проходит мимо ямы, оглядывается, нет собаки. А тот шел, не глядя под ноги/лапы и свалился в яму. Ну и как партизан на всякий случай залег, потом его с прохожим оттуда начали вынимать, у него сперва круглые глаза, потом видно сообразил в чем дело и сам из ямы выскочил.
Или другой случай, вижу идут две дамы и на поводке собака, дамы треплются, собака идет и смотрит в сторону, где через дорогу кошка проходит, и идет, на пути столб, а раз не смотрит врезается в столб, садится на попу и начинает ошалело смотреть на столб, дескать, что этоSmile
Вот, правда, ситуация со столбом и ямой мне так некоторых наших сограждан напоминает, типа как один чуть не нырнул в люк открытый в метро, когда машину моечную наливали, шел со "Спорт-экспрессом" в рукахSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2012 16:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хомяк у нас был. Хомячиха. Жила в пятилитровке, потому как - см. выше - в советское время клетки были дефицитом. Периодически ее доставали пообщаться и погулять по диванной спинке. Она дожидалась, когда на нее перестанут смотреть, и втихушку сбегала...
В плотно заставленной квартире найти хомяка практически нереально. Но мы знали конечный маршрут ее побегушек - это был нижний этаж газовой плиты, где стоял старый стальной чайник без крышки. Его-то она и облюбовала в качестве "загородного дома".
Вычисляли ее по звяку кухонной дребедени по чайничьему боку. Потом на этот звук и крались, чтобы отловить: главное было тихонько подойти к плите и резко открыть дверцу - из чайника, как танкист из люка, глазел рассерженный и потому суровый хомяк... В этом чайнике постепенно скапливались разные интересные вещи, подобранные запасливыми зверьком по дороге на кухню: фантики от конфет, автобусные билеты, клочки ткани, резинки, скрепки зачем-то. Нитки, выдранные из покрывала в диване. Уже потом, когда хомячишка протоптала свою радужную тропинку, никак не поднималась рука все это выбросить. Наследство, однако.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2012 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У подруги так две хомячухи по квартире бегали. Сами гуляли, сами и в клетку возвращались. А при ремонте выяснилось, что дамы не просто гуляли, а усиленно творили путь на волю. В наружной стене дома (бетонная панель!!!!) выгрызли дупло в два кулака ширины и 25-30 см глубины. Еще 10 см - и вольному воля. В полете с 8 этажа.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас сегодня включился кошачий телевизор! Три дня назад мы повесили на крыльце кормушки с зерном и кусочки сала для синиц. Все это время птички видимо присматривались к кормушкам, а сегодня наконец созрели и ломанулись подкрепиться. И вот картина - на кормушке собралась стайка воробьев, на куске сала висит синичка, а на окне сидят восьмеро котов (больше не помещаются) и дружно блеет на это безобразие! Полдня наверно кошаки сегодня балдели Laughing

Картинка с "экрана" ))

_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кошке как приличному зверю надо ж где то прятаться!
На шкафу достанут, под шкафом попа не пролезает...Куда?
Так вот гениальный зверь придумал прятаться в ванной. В саму ванну залезает и стоит там, если вода есть или лежит...Все гениальное просто)
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В доме живут кот и пес. По утрам пес будит хозяина на прогулку. Тот спит и не слышит. Что делать бедному собаку? Встает на 2 лапы, перетягивается через спящего и толкает носом его подругу. При этом голос не подает, так как народу в квартире много и остальных будить низя...
Кот в это время спокойно спит в ногах. Когда хозяин все-таки встает и отправляется выгуливать пса, кот быстро занимает освободившееся место под боком у девушки, еще и требует срочного поглада. Как только парень возвращается, кот уже на своем законном месте в ногах, даже похрапывает. Натурально "я не я и морда не моя".
И так каждое утро.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Включаю сегодня утром комп. Курсор не двигается. Начинаю проверять что случилось. Вот именно, случилось. Кошка съела мышку! Шнур перегрызла в трех! местах. При этом вчера в 24 все было в порядке. Вот когда она успела?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Успевают они на счет раз. Особенно быстро это у крыс получается - пара взмахов резцами - и все, чини как хочешь!
Коты у нас как-то почти ничего не грызли, их больше лап-мэйд привлекал. А вот рыжий, когда начали меняться щенячьи зубы, нагрыз изрядно. Книжка библиотечная, книжка подружкина. Босоножки свежекупленные, ыыыыыыыыыыы! Апофигеем был провод от магнитофона, остатками которого ему и перепало по хребтине. Чуть было и мне за компанию не досталось за недогляд им же. Ну все, думаю, больше ничего не сгрызет после этого. Почти так и получилось, грызть его отучил провод. Но не тот, а его собрат отомстил за проводскую жизнь загрызенную.
Приходим домой, а Рыжий нас не встречает - рыжий забился под кресло и даже нос не кажет. На полу - надкушенный провод. Как так - надкусил, вспомнил, стало стыдно и спрятался? Нет, все сложнее. Это был провод, соединявший магнитофон с сетью через какую-то фигню, которая напряжение снижала, потому и током долбанула не смертельно. А вот погрызочный инстинкт отбила напрочь...
Хотя мне потом говорили, что такого не бывает, магнитофон всяко должен работать на полном напряжении, и что даже если он выключен, нарушение изоляции приведет к удару током. Тогда как рыжий выжил?
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry писал(а):
Хотя мне потом говорили, что такого не бывает, магнитофон всяко должен работать на полном напряжении, и что даже если он выключен, нарушение изоляции приведет к удару током. Тогда как рыжий выжил?

Элементарно. Он ведь его не перегрыз, а только кусанул. Тут два варианта: Либо не замкнул на себя полностью ( грызанул один провод, а током стукнуло через слюну, это как в мокрой обуви мимо обрыва проводо пройти. Удар будет, но ослабленный.) Либо просто отбросило. Такое часто бывает, хотя хотелось бы чаще. Обычно при ударе током случается спазм мышц, котоырый не позволяет оторваться от проводов и человек или животное гибнет. Но иногда просто отбрасывает и тогда только кратковременный болевой шок, иногда с потерей сознания. Но для жизни уже не смертельно. Меня не раз било током, а пару раз и покрепче, чем 220 вольт. Отшвырнуло на несколько метров! Laughing
Да и хомяк мой выдержал несколько ударов, пока не доигрался, в смысле не догрызься ... Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня опять пенки от черного дятлища.
Мохнатый друг обнаглел настолько, что на матери мы вымещаем зло. Как что не по его, кидается на ноги, кусает. Его величество гневаться изволят. Крики ему уже по барабану.
От меня он ,тогда ещё котенок месячный за попытку укусить и дать лапой получил правильно шипение и замах, обозначающий лапу. В результате кусаться дятлище я так и не отучила, хотя укусив и услышав шипение мы думаем, что что-то тут не так. А вот лапой с когтями он меня целенаправленно раз в жизни. Каюсь, когда схватила убегающего за хвост и после того как меня основательно обшипели. Виновата. Так бьет без когтей подушечкой ( а мать может и с когтями уцепить). Хотя мы с ним деремся, пс шипением, и лапами.Я общаясь плотно с двумя взрослыми кошками имею царапины лишь случайные: соскользнул, уцепился, задел.
А вот матери уже боротсья как то можно или бесполезно?
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2012 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэрит, будь внимательней, удаляй дабл-посты, плз; не жди, пока это сделает модер!Wink

ivyry, моя кошка, благо дело, компьютерные не трогает - толстые, видать. Зато перегрызла ТРИ зарядки от мобилок. Стоило отвернуться - хрусь! и всё. И сгрызала ж, стервь, возле самого штекера, то-есть склейке-спайке уже не подлежит... Теперь заряжаем в коридоре, на высоте полутора метров))).

Только что.
Кошка сидит и гипнотизирует клетку с крысами. Оборачиваюсь. Строго и молча смотрю в упор. Кошка ловит мой взгляд, делает БОЛЬШИЕ виноватые глаза и ме-е-едленно сползает вниз, не отрывая взгляда...
А еще она тырит печеньки из пакета. И тоже делает это ме-е-деленно, думая, что мы не видим. Нет, мне не жалко, ну ты уж раз спёрла, так съешь добычу, а не просто раскроши на пол...
Very Happy
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 1 Мар 2012 07:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя чуда-юда провода пытается грызть постоянно. Зарядку телефонную сгрызла, у дочери 2 гарнитуры слопала. Но комп пока не трогала. А теперь зубы меняются, видимо снова прогрызочный инстинкт включился, а больше ничего под зубы не подвернулось.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».