Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты III
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Рассказ и фотки прекрасно дополнили друг друга и получилась замечательная, трогательная история!
Спасибо!! Very Happy

В старых "Альманахах рыболова" которые я собираю, есть много историй о том, как дети, инвалиды и старики ловили эту рыбку. Причем не всем по силам было ловить сачками. Ловили удочками, но даже десяток рыбешек позволял протянуть лишний день жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Офф-топну маленько, но молчать не могу.
Фишка, спасибо за действительно трогательный рассказ. Все, что связано с Великой Отечественной, для нас с мужем свято (особенно в свете некоторых особенностей новейшей украинской идеологии, о которой и говорить противно! Skiv, наверное, поймет, на что я намекаю!).

Фото не моё, интернет+фотошоп, но, наверное, в тему. Я помню это место!



А рассказать хочу об одном случае... полу-мистическом. Ты, как житель Питера, наверняка узнаешь место.
2007 год. Ломанулась я в Питер автостопом. Июнь месяц, белые ночи, романтика! Невский. Казань... то-есть, собор Казанской Божьей матери (тогда ещё - одно из мест тусовки питерских "нефоров"). Спаса на крови. Мостик горбатый за ним. Рядом сувенирные ларьки с сетками. Фотографирует меня молодой человек, а я бегаю туда-сюда - позирую. Сбежав с мостика, я заскакиваю за угол... Тянется длинный высокий серый забор, солнце скрылось, похолодало... И за те пару секунд, что я там стояла, я отчётливо услышала шаги, скрип снега под ногами, и вот, как в старых блокадных хрониках - вижу, как закутанная по самые глаза фигура тащит небольшой длинный свёрток на санках...
Как я оттуда драпанула! На каблуках! Лица на мне нет, глаза - во! До сих пор помню. Что это было?..

Питер - удивительный город. Я влюбилась в него с первого взгляда, с первых шагов.
Вот возьму и приеду!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Спасибо за рассказ!
Мэтр Оливье, я бы немного перефразировал - он не трогательный, а трогающий за душу. По-моему так точнее.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, The_Spirit
Спасибо большое!

Мэтр Оливье
Вот как-то я не удивилась твоему рассказу, совсем. Мистика там или еще что, но всякое у нас случается, это правда.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Очень красиво! Особенно последние панорамы.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Какие красоты! Я вам по-доброму завидую Smile
Обалденные пейзажи!
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 18:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка, Shulvik, Спасибо Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 00:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как давно я не заглядывала и ничего вам не говорила. Реал и депрессуха делают свое черное дело... Ребята, какие же вы молодцы! Сколько всего шикарного! И Екатеринбург с его забавными памятниками, и замерзший Красноярск и жаркая-жаркая Турция (спасибо, Фишка, за кусочек лета). А последние два репортажа просто взяли за сердце.
Фишка, твой рассказ про колюшку тронул до самых глубоких уголков души. Я хоть и не питерская, но для меня блокада - это не просто кусок истории.
А зимняя Мана - это просто невероятно красиво! Мне очень понравился 5 снимок, тот, где восход и машина. И 6-й, где команда на фоне встающего за деревьями солнца. И водопад на 8-м снимке. А дошла до 20-го и просто сказала "ах" и зависла Very Happy И, конечно, последняя панорама... Очень здорово.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Аааах!!!! Не колбаса отчет, а сказка. С наслаждением посмотрела. И чувствую еще вернусь!
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, Конец Осени, и вам спасибо на добром слове Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Потрясен!
Как человек, когда то в пионерских временах не расстающийся с фотоаппаратом! Были и Смена-8, и отцовский ФЭД-2, и потом Зенит-19 и другие. Было волшебство и чародейство над растворами, проявителями и фиксажами, кто не так молод это помнит. Были ночные сидения на кухне, заставленной кюветами и горделиво возвышавшемся увеличителем, освещенные красным фонарем. Была сказка, когда на белой бумаге возникали лица, сценки и пейзажи, чтобы потом, пройдя весь процесс оказавшись бережно прижатыми к глянцевателю. А наутро домашним и друзьям гордо демонстрировался застывший миг истории.
Сейчас, имея возможность останавливать миг даже обычными мобилками, не говоря уже о цифровых мыльницах, как то потерялось очарование этого волшебного исскуства - фотографии. Может я и не прав, но имея в распоряжении и то, и другое, как то просто фиксируешь события и не больше. Но хорошо, что есть люди, которые умеют одухотворить цифру !
Я благодарен вам, а также всем, кто в этой ветке выкладывает свои снимки, а точнее сказать - предоставляет нам возможность вновь оценить искусство и талант, увидеть суть вещей и душу фотографа!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Были и Смена-8, и отцовский ФЭД-2, и потом Зенит-19 и другие. Было волшебство и чародейство над растворами, проявителями и фиксажами, кто не так молод это помнит. Были ночные сидения на кухне, заставленной кюветами и горделиво возвышавшемся увеличителем, освещенные красным фонарем. Была сказка, когда на белой бумаге возникали лица, сценки и пейзажи, чтобы потом, пройдя весь процесс оказавшись бережно прижатыми к глянцевателю. А наутро домашним и друзьям гордо демонстрировался застывший миг истории.


Я помню, я помню! И "Смену-8М" свою помню, и увеличители с глянцевателями, и фиксаж в литровой банке...

Но-о-ста-аль-джи-и-и!!!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть некоторое количество давно уже обработанных фотографий вот этого интересного места.
1


Но совершенно нет времени на написание отчета. Вот и лежат фотки… и долго еще лежать будут.(((( Если с очень-очень краткими пояснениями, лучше сюда или в «остановись мгновение» выкладывать?

Метеоры. Греция

По-гречески «метеорос» значит «парящий в воздухе». Так называют эти массивные скалы, на вершинах которых расположена одна из главных святынь Греции - монастыри Метеоры.
2


60 миллионов лет назад эта часть Греции была дном доисторического моря. Потом вода стала уходить, постепенно вымывая песок и другие отложения из более твердых пород.
3


Внесли свою лепту в образование этого чуда природы также ветер и перепады температуры.
4


В результате таких совместных усилий стихий и образовались эти гигантские каменные «пальцы» высотой от 300 до 600 метров.
5


Отшельники появились в этих местах очень давно - около Х века, и построили на этих неприступных вершинах монастыри.
6

7

_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 14:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Замечательные фотографии!
Парящие над долиной монастыри напоминают воздушные замки! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Если с очень-очень краткими пояснениями, лучше сюда или в «остановись мгновение» выкладывать?

Сюда! Из таких красот и с краткими пояснениями обалденный отчет получается Very Happy Вот теперь посмотрел и вижу, что действительно некоторое сходство с Долиной Привидений есть. Хотя перепутать их невозможно.
Ждем продолжения Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».