Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВыпускать кота - не выпускать? Вот в чём вопрос.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята! Обращаюсь сразу ко всем!
Не знаю, что делать. Котяра кусает маму за руки. Меня не трогает, только маму. Усыпить? Twisted Evil
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 12:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стоп, стоп, почему сразу усыпить?! А причину пробовали выяснить? Может мама чем обидела, а может у нее руки вкусно пахнут, такое тоже может быть. И насколько сильно кусает? Может просто обойтись каким-нибудь кремом для рук поядренее и все пройдет, а ты сразу усыплять!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так. Мэтр Оливье - писанье по углам может быть признаком нездоровья. Бывает так, что кошка хочет привлечь внимание к своему состоянию. Попробуйте, не знаю, сдать мочу на анализ... Иногда не нравится наполнитель. Лучше всего ходят в глиняный комкующийся. У нас мелкая писала на кровать. А теперь перевели во взрослый туалет, Сэмми провел беседу - и все ОК!

Алмосты
Насколько сильно кусает? Сколько лет котику? Кастрирован или нет?
Самое простое, при попытка укусить - стукнуть по носу, можно брызгать из брызгалки.
Второй вариант - кот пытается захватить власть. Можно кастрировать. Можно не кастрировать, а доказать, кто тут главный. Для этого кот хватается за шкирку, и прижимается к земле, смотреть надо сурово, можно даже пошипеть.
Мой Сэмми пытался мне по морде лапой когтистой дать, я на полном автомате дала ему сдачи, и как зашиплю. Теперь я - авторитет.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
ну, не знаю у кого как, мои дамы предпочитают исключительно древесный наполнитель, желательно мелкий и без отдушек
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я перепробовала всё! Песочек из пакета, землю из ящика после цветов, газетки рваные, наполнитель древесный гранулированный, просто опилки, просто пластиковую решетку, песок строительный (после ремонта осталось 3 мешка, сейчас им пользуемся). По большой нужде - туда, без проблем и по нескольку раз. А по малой - куда угодно, только не туда...

Алмосты, так по морде ему, по морде! Не так, чтоб больно, а так, чтоб обидно! Тряпкой там, газетой... Ну и наорать на паршивца (вряд-ли мама шипеть будет!) Коты - они на крики в свой адрес оч сильно реагируют, особенно если при этом занять доминирующую позицию (за шкирку, мерзавца) и смотреть им в глаза, пристально и сердито.
(А моя бабушка при этом всегда приговаривала: "Ты кого кусаешь? Ты мою руку кусаешь?! Эта рука тебя кормит!")

И, кстати, в этом мире существует только одна кошка, с которой мне не удалось за 11 лет наладить контакт и фамильярно почесать ее за ушком - это мамина Мурка...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра_Ж Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А отдать "симпатичного мистралийца" в хорошие руки?
_________________
- Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом? - Да, родная.... только за какие грехи не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения случайно зашёл...
По поводу лотка - не аппетитное, но действенное; правда - по чужим рассказам.
Нужен ...мужчина! И чтобы он, сам, написал в лоток.
До краёв - не обязательно, и даже не-желательно; важно "отметиться".
Не следует верить рекламе, утверждающей, что "этого запаха в доме нет!"; это для нас - нет. А для кота - очень даже есть; и следует этот, чужой, запах перебить своим!
Что кот нынче в постели и делает. И бачковый (взятый "от бачка") кошак это будет делать - пока сможет; но ведь кот не бездонен! Если иссякнет на лотке - кровать останеться неприкосновенна.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, я представила себе сцену, как мой муж "метит" кошачий лоток...
To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 05:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев
Мэтр Оливье
Теоретически с котом может подействовать, мой приятель заметил такое с собаком на дачном участке, стоит только ему по лени не идти в туалет, а использовать для отлива кусты. как туда же шествует пес и "перемечает"Smile Кошак, по логике, должен аналогично поступать.
Цитата:
я представила себе сцену, как мой муж "метит" кошачий лоток...

Я своего приятеля ярого кошатника представил, по сложению типа Поддубного, стоит на трех лапах и одну ногу согнутую приподнимаетSmile Чуть со стула не упал. В стиле Жака порадовали.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 06:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больная тема - кошачьи записки. Все наши коты как-либо да отмечались, но редко. В доме есть один сильный человеко-доминант, поэтому все, и звери, и люди, предпочитали "ходить по плашке", дабы не огрести. Но - кот есть кот. Один умудрился описать окно, когда сидел на форточке и нюхал весну. Несколько других лили под входную дверь, но - редко. Это было, когда за дверью бродили чужие коты, вот наши и подписывали территорию. А когда у меня появилась Каська - сначала все было идеально. Потом мне пришлось на пару месяцев отправить ее к матери на время отъезда. Привезла назад - и началось. Лужа раз, лужа два. На полу, а кровати. Под шкафом. Антигадины, апельсиновые корки, пульвелизаторы, мордотыки - без толку. Даже сейчас я не мугу сказать, как бы я выходила из положения дальше. Выставить за дверь я бы ее все равно не смогла. Все разрешилось трагично - в очередной отъезд я пристроила ее к знакомой, где она вышмыгнула за дверь. Я искала эту зассыху по всем окрестным подвалам... Потом мне сказали, что чуть ли не на следующий день после ее побега нашли мертвую похожую серую кошку. Может, и она была. Я потом читала, что кошки могут умереть от внезапного резкого стресса. Вполне возможно, моя была абсолютно домашней, мир за порогом был для нее настоящим стрессом.
До сих пор жалко ее. И лужи надоели, а все равно - жалко.
Мой вывод один: в городе котов выпускать нельзя. Слишком опасно. Слишком велика вероятность, что не сориентируется и не найдет дорогу назад. Каменные джунгли и для человека опасны, куда уж маленькому зверю. А в деревне - ситуация иная, можно и погуливанить, хотя тоже напрягов хватает.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 07:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И про мокрую тему. Попадалась мне история про хозяйку, которая начиталась про причины мечения у кошек, прониклась теорией и прямо на глазах у возмущенной кошки написала в ее лоток. Кошка надсадно орала, металась вокруг "перерегистрированнного" лотка - и больше в доме луж не делала. Так что - что-то в этом есть. Почему бы и не попробовать? Именно в присутствии кота. (Хотя если вдуматься - ну не шиза ли? Да лишь бы подействовало!)
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У знакомого (который мне и рассказал) кот писал ...в раковину! Которая в ванной комнате; именно потому, что тот, как-то, когда туалет был занят - а срочно! Воспользовался раковиной...
Мой кот мне достался уже подрощенным - 7-ми месячным - нашёл себе "лоток" - саму ванну! "Центрировался" на слив...
Хотя я - ни в жисть!!! И супруга - тоже...
Причём - как на старой квартире, так и после переезда. Вероятно - так приучили в котёночестве.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята!
Обращаюсь ко всем, кто посоветовал. Насчет - в лоток. А вы знаете - помогло! Больше не кусает, зуб даю!
Скив!
Вы - классный! Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
где-то мне попадалось, что собака привязывается к хозяевам, поэтому довольно спокойно меняет местожительства, типа стая перебежала в новое место, а кошки больше к самому дому привязывается и смена места, особенно если новое очень непохоже на старое, для них колоссальный стресс. Говорилось еще, что кошки хорошо чувствуют высоту и очень не любят если новая квартира на более высоком этаже.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Говорилось еще, что кошки хорошо чувствуют высоту и очень не любят если новая квартира на более высоком этаже.


Это, наверно, породистые капризули. Мой четверть-перс, выросший в частном доме с кучей котов и собак, абсолютно спокойно живет на девятом этаже, лишь бы кормили! В теплое время сидит на балконе и часами смотрит вниз, как в телевизор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».