Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМост радуги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Это точно! И когда ухаживаешь за новыми любимцами, вспоминая старых чувствуешь уже не боль, а умиление, и нежность, какие они были,а ? а вот этот совсем другой, а тот был... Светлая печаль, но нет щемящей тоски, как в самом начале. Так что Мэтр Оливье - бери новых крысок, и пусть они будут счастливы Smile . Только вот лучше брать совсем других. были белые - взять черных... Вот у нас был британец - взяли ориенталов, и нет никаких ассоциаций, бередящих сердце. Хотя тут у каждого свой рецепт.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, сочувствую.
Грустно и больно, когда уходят друзья, даже такие маленькие и пушистые. Пусть твоей крыске будет хорошо и весело на радуге.
А новых заводи обязательно. И крыски себе хорошую хозяйку получат, и тебе будет легче.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени, ассоциация у меня на кухне живет, только его зовут Жорик-обжорик. А я хочу себе завести снова пару девочек, причем, "сиамских" - они точно такие-же, как коты: тёмный нос и уши.
Единственное, что меня останавливает от покупки "вотпрямщяс" - сильные морозы (Кли-кли абсолютно права) и узкая дублёнка, а так-же категорическое нежелание брать животное на нашем "Освенциме для животных" Птичьем Рынке, где их держат по несколько десятков в пластиковом судке...
Подожду уже до весны или хотя-бы до тепла.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2012 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ушла моя Тоська. Моя нанокошка:


Она была маленькая, болезненная. Не росла, за что и прозвали нанокошкой, в полгода была размром с трехмесячного котенка. Но мы ее почти вылечили, она научилась приходить к нам в кровать, мурлыкать и бодаться. Она была славная и трогательная. И хотя у меня их осталось еще 13, мне ее не хватает, и хочется плакать.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2012 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, "какой палец не укуси - всё больно". Даже если у тебя их еще много осталось - уход любого из них, любого, очень болезненный.
Хочется верить, что ТАМ, на Радуге им всем будет лучше. Хочется верить...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 3 Фев 2012 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Держитесь, это всегда тяжело. Самое грустное в отношении нашего зверья, что живут они меньше нас.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 00:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли
Сочувствую. Сколько бы не говорили, что это только кошка, что их еще много, это все пустые слова, от которых делается только хуже. Не важно, что у них хвост и четыре лапы, это друзья, настоящие близкие друзья, которых очень тяжело терять. Остается только вспоминать как хорошо было вместе, нам с ними и им с нами. И верить, что ТАМ, на радуге, им действительно лучше.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 06:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зверь не подличает и искренне любит хозяина, зверь не предает. Поэтому высказывания типа "только собака или только кот" для меня бред. А радугу я представляю по словам М.Семеновой
Цитата:
… А где-то очень далеко, там, где всегда изобильна еда и у каждого есть укромное логово, радостно бежали друг другу навстречу два пса. Один был громаден и куцехвост, с горделивой осанкой степного шо-ситайнского волкодава, никогда не ведавшего цепи. Другой… мало кто узнал бы в нём криволапого нескладёху, обделённого судьбой и ещё больше обиженного людьми. Теперь это был красивый и стройный пёсик, востроухий, с лукавым взглядом весёлых карих глаз, одетый в нарядную, белую с ярким золотом шубку. Тугим бубликом вился его хвост, звенел восторгом далеко слышимый лай..
Радостно было безгрешным друзьям скакать по зелёной лужайке, ликовать и играть, ожидать нового рождения, нового воплощения на смертной земле…
Тут. правда. собачья. но чем она отличается. Сочувствую всем, кто Друзей потерял...
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 4 Фев 2012 09:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, ребята. Хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 05:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купаюсь я вечером в душе и слышу, как в корридоре начинает кричать хозяйский кот Бакс. Две минуты, пять, десять... Выхожу из ванной - кот продолжает кричать, хозяйка перепуганная, говорит "Бакс умирает. Задние ноги отказали." Котэ забился под шкаф, потом переполз в другое место, не переставая стонать и дышать с хрипами. Подобного опыта у меня не было: дома у родителей котов было немного, почти все уходили/пропадали сами, только один отравился крысой и умер. Первым делом бросилась к ноуту, в скайп и обратилась за помощью к Марахе, она посоветовала бегом в клинику, паралельно еще и знакомых с моей проблемой напрягла. Нашла номера круглосуточных ветклиник.
Кот вечером вел себя вплне нормально, ничего особенного не ел, не падал, на него ничего не падало. Слизистые в норми, кровотечения не заметно, короче, ничего не понятно. Хозяйка обзванивала клиники и повезло, что одна такая круглосуточная есть в нашем районе. Но врач ночью на дом не выезжает, а идти туда одна хозяйка боится. Ее сын, 16летнее чмо (по другому никак не назвать, ибо учится за мамины деньги, может только просить пожрать и играет за компом), идти тоже боится. А животных вообще и Бакса в частности я люблю, хотя и не очень, да и полтора года совместного проживания обязывают, так что пришлось мне спешно досушивать голову и собираться тащить кошака в клинику.
Татьяна Петровна и Женька кота боятся, лишний раз на руки не берут, потому транспортировка пятикилограмового не прекращающего кричать котика легла на меня. Завернула его в старую куртку, прижала к себе покрепче и пошли. На улице снег, кот орет, собаки лают.
В ветклинике доктор послушал котика, сделал два рентгеновских снимка и так ничего и не понял. Повреждений позвоночника на снимках не видно, но есть затемнения в легких и что-то нехорошо с почками. Сердце из-за хрипов прослушать нормально не удается, но аритмия и тахикардия есть. Мочевой пузырь не прощупывается совсем. Задними ногами и хвостом кот иногда двигает, но нормально передвигаться не может. Причины такого внезапного ухудшения здоровья определить не удалось. Возможные варианты:
1) нейротоксины. Но кроме своего обычного корма Бакс ничего не ел;
2) защемление нерва;
3) проблемы с почками;
4) инсульт.
Температура у котика была пониженая (34,9 вместо 39,5), вкололи ему всего и побольше - антибиотик, обезболивающее, витамины, мочегонное, что-то для сердца и нервов, отнесли в клетку под лампу и оставили на стационаре (а там собаки и кошки в теплых клетках, с едой). Звонить утром часов в девять, узнать пережил ночь или нет. Утром будут делать УЗИ и анализ крови. Никаких точных прогнозов доктор пока не делал.

Сон мне такой поход к ветеринару, ясное дело, перебил.
Сижу, размышляю, как можно боятья своего собственного кота, который живет у них уже шесть лет? Ладно, когда мы его держали для снимка, я опасалась, что одуревшее от боли чужое животное может меня покусать или поцарапать, но хозяева... Да, по клинике из кабинета в кабинет кота носила тоже я.

Надеюсь, Баксу утром будет лучше и его вылечат.

З.Ы. А ведь в детстве я хотела стать ветеринаром.

З.З.Ы. Пост можно переносить в "Мост радуги". Два часа назад кот умер. Отек легких. Решили делать вскрытие. Это был первый и последний кот Татьяны Петровны.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жаль котика. Сколько себя помню, у нас в доме всегда жили коты. Помню, какой трагедией для меня в детстве было, когда мой любимый кот Тимка погиб. Это был очень красивый кот, белоснежный, с голубыми глазами. Жили мы в частном доме и наш котик был "первым парнем на деревне", ни одну соседскую кошку не пропускал. Любовь его и погубила. Когда навещал очередную кошечку, его разорвала хозяйская овчарка. Мы его похоронили в лесу, на полянке. Прошло много лет, а я до сих пор плачу, вспоминая Тимку.
Как можно держать в доме животного и не любить его? Не понимаю таких людей.
_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik, жалко котейку, что и говорить. И кума моя расстроится - это она вчера советы давала...

Хозяйку оправдывает только тот факт, что она вняла голосу разума и помчалась в клинику, а не стала ждать утра "авось, само пройдёт!". Особенно учитывая, почём нынче сходить в ветеринарку...
Вчера с ужасом думала, что-бы я делала, если бы, не дай Бог, с Кошкой... а у меня денег в кармане... только на дорогу до работы...
Sad Sad Sad

Адрес и телефон клиники в Харькове, будь добра, кинь в НАШИ ВЕТЕРИНАРЫ, там-же, в Поморском дворе. Шоб було...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Как жалко котика. Хорошо, что рядом оказалась ты, иначе скорей всего умирал бы дома, пока хозяйка сидела и боялась. А так хоть обезболили. Не понимаю таких хозяев. Бояться помочь живому существу, которое прожило с тобой бок о бок шесть лет - не понимаю...
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2012 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень грустная песня. Все-таки животные намного лучше большинства людей.

_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 3 Мар 2012 10:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня ночью уснула золотая рыбка. Навсегда. Бедняга видимо не вынесла лени нерадивой хозяйки, которой все было недосуг. Прости меня, рыбка. Надеюсь там, куда ты отправилась, тебя ждут озера с хрустально чистой водой и неиссякаемые запасы мотыля.
Скорее всего больше заводить таких крупных обитателей аквариума не буду. Слишком больно, когда они уходят. Гупешек и прочую мелочь почему-то не так жалко.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».