Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФильмы про Новый год и Рождество

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 21:04    Заголовок сообщения: Фильмы про Новый год и Рождество
Ответить с цитатой

Уважаемые обитатели!
Есть очень большая просьба - посоветуйте кто, что может, кому что понравилось из фильмов про Рождество и Новый год. Если не сильно затруднит, дайте небольшую рецензию.
В преддверии этих праздников хочется заранее составить подборку, чтобы потом не рыться по всему инету лихорадочно соображая и ища чтобы такое в дни отдыха посмотреть.

(если такая тема уже была, а я чукча слепая не увидела, просьба - перенести сообщение туда или просто ткнуть меня в неё носом)

Заранее спасибо!
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашёл и скачал у Шадди(спасибо, сестричка!) в Контакте( http://vkontakte.ru/shamovenok )
Изумительная экранизация "Рождественская истории" Ч. Диккенса. Просмотрел с огромнейшим удовольствием).
A Christmas Carol (2009)
Описание фильма: "Рождественская история". Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который втечение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

*если хотите смотреть с детьми, то советую сначала глянуть самой, во избежании неожиданной реакции последних на пресловутые "страшные моменты"
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Чародеи", "Карнавальная ночь" - несмотря на заезженность, эти фильмы стали такими-же атрибутами Нового года, как ёлка, шампанское и тазик "оливье". Very Happy

А вообще рождественские фильмы очень любят снимать американцы: обычно это семейные комедии, типа "Один дома", "Семья напрокат" или "Подарок на Рождество" со Арнольдом Шварценеггером. Фильмы "на поржать" или смотреть одним глазком, пока салат режешь... Very Happy

Неплохая подборка тут , или тут - смотришь, выбираешь, читаешь аннотации, а потом скачиваешь или смотришь онлайн...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отойду-ка я немного от стандарта Wink "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф". Для меня одно из лучших экранизированых произведений фэнтези, в котором есть зима и Рождество Smile

По книге К. С. Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф". Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.
Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2012 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну какое же Рождество без "Пока ты спал!"!!! Изумительнейший фильм. Мы с мамой цитатами оттуда разговариваем. Еще забавная Рождественская история "Реальная любовь".
Традиционные "Иронию Судьбы" и "Один Дома-1,2" никто не отменял.
Еще "Семья напрокат".
И новогоднее "Простоквашино". И "Морозко". И старый советский мультик "Снежная Королева". "Ночь перед Рождеством".

Мне тут еще "200 сигарет" посоветовали, но я не смотрела.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 6 Янв 2012 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Иронию судьбы" да, обязательно, что бы там не шутили по этому поводу. И "Карнавальную ночь". И еще я очень люблю новогодние наши мюзиклы, но только самые первые - "Золушку" и "Ночь перед Рождеством" - эти еще были хорошо сделаны, потом уже пошла откровенная лабуда. И американские, конечно - "Один дома" 1,2 и "Семья напрокат" и еще "Кудряшка Сью" - он не совсем рождественский, но я его обожаю! Вообще у американцев не отнять семейные фильмы они умеют снимать очень хорошо.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Голопроектор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».