Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2011 03:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Великолепно !!! Захватывает слов нет - только один мааааахааанькииий такой вопросик
ТЫ Бедному Автору что нибудь оставишь ?????
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2011 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогие форумчане. В связи с тем, что у нас, с уважаемой Дарионой, форма поселения плавно перетекла от коротких рассказов к более маштабному включению ваших заявок в Оперу или Таможню ( что впрочем не исключает и отдельные темы, это уж как получается), большая просьба желающим поселиться на Дельте - не стесняться и подавать заявки, а также краткие сведения о себе нам в личку. Об этом уже писалось выше.
Судя по количеству просмотров, тема еще пользуется популярностью, поэтому очень нужны новые волонтеры.
Эх, и кабальеро бы побольше, а то они у нас самые стеснительные оказываются?! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2011 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... всё таки надо собраться и прочитать, а то всё как то лень.
Skiv
Кабальеро говоришь? А скажем ммм... "фейк" подойдёт?
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2011 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim фейки это бееее! бе-бе-бе!.. ладно, я вернулась к учебе.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шадди Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2011 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просим продолжения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2011 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожалуйста! Вот продолжение...

« Таможня дает добро!... Ну и берет тоже!»
Глава 6. " Нет ребята...пулемет я вам не дам !"
Часть 1. « Ветер северный, неумеренный, до крайнего»

Остров Тарка.

- Григ, ты хочешь сделать то, к чему тебя и вынуждают? – Лорд Тарк задумчиво посмотрел на своего капитана. – Я знаю и чувствую, что ты не предашь меня, так зачем уезжать с острова? Да, ты предупреждал меня, что дела с контрабандистами в последнее время протухли настолько, что вся выгода не перебьёт запах мертвечины. Я это уже понял. Но с тобой вместе мы лучше определим опасность. Твои тайные знания, о которых ты и мне не рассказываешь, и мои магические способности, позволят нам отвратить любую угрозу от Острова!
- Мой Лорд! У меня только два выхода, а точнее, только один. – Дядя Гриша аккуратно освободил судорожно сжатый кулак из, ласково накрывающих его, ладоней Базилик. Отогнул два пальца, а потом медленно загнул один:
- Это первый вариант – я оставляю Остров и разыскиваю дочь. В этом случае наши враги будут уверенны, что убрали главную помеху. Простите, мой Лорд, но при всех ваших способностях, в их игре вы – лузер. Потом объясню, а в двух словах – вы сильны, но не умелы. То есть, вы не сможете найти то, к чему приложить свою силу, а потом будет поздно. В этом варианте мы выигрываем немного времени и снижаем их бдительность. Пусть считают, пока, что все идет по их планам. – Григ оставил один палец и тоскливо посмотрел на него:
- А это второй вариант. Я остаюсь здесь и тогда уже совершенно точно получу такой же, только меньше и изящнее – пальчик моей девочки…и сойду с ума… Вам нужен безумный капитан дружины?
- Но Григ, дружище, почему ты думаешь, что они пойдут на такие крайности? – Лорд смущенно отвел взгляд. – Если мы сделаем вид, что пошли на уступки или потребуем обеспечить безопасность твоей девочки…
- Бросьте, Лорд, понятия чести и слова – это у вас, отсталых варваров! – Горько улыбнулся Григ. – А этим людям, а точнее нелюдям, важна только прибыль. И действовать они будут крайне жестко, с гарантией, что я не соскочу с крючка. Поэтому лучше сразу лишить их возможности влиять на меня. А если меня на Острове не будет, то и им не будет смысла калечить девочку! Просто оставят заложницей. Они рациональны, тем более, что письмо писал не мой и ваш, знакомый глава контрабандистов, а его начальство.
- Но почерк? Я и леди Бекомфри знаем его!
- Почерк да, писал Санчес, но я знаю его самого и уверен, что шантажировать меня этим, а тем более трогать Леночку, он бы не стал.

- Мальчики мои, не нужно спорить, Григ прав, я это знаю и поеду с ним! А куда, это мы сейчас попробуем определить.– Базилик кивнула Натке и та разложила на столе карту материка. Эта карта была намного достоверней тех, чем пользовались даже короли Дельты. Благодаря скитаниям Тарка и отчете о последней экспедиции на Запад профессора Грейхарта, который он оставил Лорду в благодарность за спасение, на этой карте был тщательно обозначен весь запад материка.

– А сейчас, Григ и Тарк, дайте мне свои руки. Григ, милый, я знаю, что ты и так думаешь сейчас только о Леночке, но постарайся представить ее образ еще ярче и не отвлекайся на грустные мысли. Ощути свою связь с ней! Тарк, мальчик мой, расслабься совершенно и позволь своей силе свободно течь ко мне. У нас родственная кровь и я смогу её использовать. Натка, девочка, ты внимательно смотри на карту и как увидишь что-то необычное, кричи громче, чтобы вывести меня из транса.Тетушка Базилик раскинула над картой руки, в которые тут же вцепились Лорд и Григ, и закрыла глаза.
Натка встревожено переводила взгляд, то на бледного Тарка, осевшего в кресле, то на раскрасневшегося Грига, вставшего рядом с Тетушкой, то на неё саму. Мудрая женщина казалась спящей, но её черные, отливающие синевой, волосы вдруг стали искриться. Натка почувствовала уколы в ноготках, как будто держалась за железо во время грозы. Она отдернула руки от стола и вовремя – искры с волос Базилик стекались в голубой шарик над ее макушкой. Еще несколько секунд и маленькая шаровая молния закружилась над столом. Потом шарик остановился где то на уровне глаз Натки, отчего та застыла как статуэтка Матери Богов с прижатыми к груди руками, только без жезла, но почти такая же зеленая! В следующую секунду произошло несколько событий:
Молния ударила в карту. Карта задымилась. Натка, наконец, расклеила сжатые губы. Неподражаемый вопль-визг северных варварок мгновенно затушил карту, разбил вдребезги все стекло и хрусталь на столе, а также, попутно смел с перил открытой веранды десяток чаек, ждущих, что им как всегда, перепадут крошки печенья и хлеба!
В запертую дверь малого зала застучали кулаки встревоженных стражников. Натка замолчала, горделиво осматривая произведенные разрушения. Да уж, куда до неё тем визгливым лондрийским леди, ее подружкам и знакомым, что своим писком могли только мышей пугать и кавалеров отваживать! Успокоив стражников, Натка подошла к Базилик. Та уже открыла глаза, но хлопала ладонями по ушам.
- Девочка моя! Я просила крикнуть, но не лишать меня слуха!
- Извини, Тетушка, но я перепугалась!
- Кто, ты?! Перепугалась она! Да это я перепугалась, что органов слуха лишусь. Вон, мужики до сих пор в себя приходят!

Через полчаса мужчины были приведены в норму, стража успокоена, слуги накрыли новый стол, а, очищенная от осколков стекла и вина, карта была повешена на стену. Во избежание, так сказать.
- И что мы имеем? – Лорд скептически смотрел на коричневое, выгоревшее пятно, закрывающее часть горного хребта и прилегающих степей на крайнем западе материка. – Точнее нельзя было?
- Ох, мальчик мой! Силушки то у тебя немерено, но и она здесь не больно помогла. Даже хуже получилось, еле сдержала я её, когда на закрытую область наткнулась. Здесь тоньше действовать надо и не мне одной. Вот моя наставница и подруги помогли бы точнее определить, но для этого мне там быть нужно. Как можно ближе. Постепенно место уточнять будем. А для начала отправимся мы с Григом в Таккат. Твои маги-телепортисты знают ориентиры?
- Ну да, кое-кто со мной там был в гостях у Даны. Только зачем вам туда, да еще и одним? Я тебя, Тетушка Базилик, без охраны никуда не пущу! Да и Григу помощь дружины понадобится.
- Нет, мой Лорд! Ни в коем случае! – Грустный, но с огоньком надежды, взгляд дяди Гриши был устремлен на Тарка. – Шпионов, увы, на Острове хватает. Если я и Базилик уйдем, это расценят как мое отчаяние. А если мы дружину возьмем, это уже будет выглядеть как совместная с тобой акция. И тогда они насторожатся, и либо за Леночку возьмутся, либо будут на тебя давить.
- Тарк, мальчик, не переживай! Нам с Григом пока до Такката добраться надо. – Тетушка Базилик ласково смотрела на возмущенного Лорда. – Там нам помощь окажут, не сомневайся. У королевы Даны советницей моя подруга и соплеменница, такая же ученица Алмосты, нашей Мудрой женщины, как и я. Вот с ней мы еще точнее место уточним. А понадобится, так и до нашего родового стойбища вместе отправимся, а там уже всем Кругом Посвященных любое место определим, как бы оно не было закрыто! Только телепортист нам нужен хороший, чтобы время не терять.
- Ну, в Таккат не проблема, а вот к подножию гор не знаю. Я ведь в горах с частью дружины шлялся, без магов. Тогда и к вам попал, на излечение! А вот Грей может помочь, он ведь маг, хоть и слабый. Если не сам телепортирует, так хоть ориентиры сможет дать. Он тоже в тех краях околачивался, только севернее. А как твоя соплеменница в Таккат попала? Вы же со своих гор и не спускаетесь?
- Потом расскажу, сейчас это неважно! Связывайся с Грейхартом, а нас с Григом отправляй в Таккат.


Таккат.
Советница королевы Даны по дипломатическим вопросам Эланор Горная с тоской оглядывала шатры «дипломатических миссий», а проще говоря, посланцев самых отдаленных племен западных варваров. Уже почти год прошел после знаменитого рейда Миротворческого корпуса, под командованием военного советника Денкера, по землям западных варваров, а запоздавшие послы еще просятся под полог Такката. Медом им здесь, чтоль намазано? Или простоквашей? О, только не вспоминать о ней! К горлу советницы опять покатила изжога! Сколько можно? Будь проклят тот день, когда она повелась на уговоры этого шустрого дварфа и согласилась отправиться в Таккат!

Впрочем, тот день она запомнила навсегда. В Стойбище Горных орков уже давно знали о бедах, коснувшихся уже почти весь материк. Мудрая женщина и ее ученицы умели слушать ветра. А ветры с востока несли беду. Все чаще Алмосты собирала своих воспитанниц в Круг Посвященных и они слушали ветер. И вот, после очередного сеанса, Мудрейшая вызвала Вождей, старшего и младшего.
- Через пару дней в нашу долину войдут восточные варвары.
- Ну и что? Мы всегда справлялись с ними! – Старый вождь тряхнул седой гривой, опираясь на плечо сына, Снежного барса. Тот, оскалившись, ударил себя кулаками в грудь, чуть не уронив престарелого отца, и заорал:
- Да мы их! Да мы им! Да мы всех! Да мы…
- Вот! Этого я и боялась. – Разочарованно прошептала Мудрая женщина. Алмосты вонзила взгляд в двух вождей, старого и молодого. – Девочки, уложите патриарха племени на шкуры. Пусть отдохнет от крутого подъема в нашу пещеру. А ты, Барсик, иди ко мне! Ближе, ближе…Эланор, дай ему пинка, а то у него ноги к полу приросли! О, спасибо!
Младший вождь племени Горных орков упал на четвереньки и ткнулся горбатым носом в колени Мудрой женщины. Мгновенно развернувшись, он попытался изобразить из себя настоящего орка, далекими потомками которых они все являлись. Но коса нашла на камень! Меньше ростом, но такая же крепкая, черноволосая девушка прижала его коленом и развернула вихрастую голову к Мудрой женщине.
- Слушай наставницу! А потом и я с тобой поговорю!
- Все заткнулись! И слушаем меня! – Алмосты встала, и мгновенно в пещере стало тихо.
- Эти ребята нам по зубам. Мы сможем их одолеть. Хоть они и прошли все западные племена, как нож сквозь масло. Наша древняя магия и сила против их оружия! Но это будет стоить большой крови! И нашей тоже! А пока мы будем сражаться друг с другом, а точнее просто защищать свои горы и долины, нас всех накроет лавина пришельцев из другого мира!
- Эланор. Ты отправишься с десятком воинов, не больше, и без Вождей. Молчать Барсик! Я так сказала! Ты встретишься с варварами и поговоришь с ними. Объяснишь им все, что мы видели и слышали. Они должны понять. Ты это сможешь, моя девочка. После того, как нас покинула Базилик, ты стала моей преемницей, но ветер сказал мне, что и ты оставишь нас.
- Наставница, ни за что!
- Не переживай, девочка моя. У каждого есть свои крылья, главное вовремя их расправить и поймать попутный ветер!

Эланор грустно усмехнулась. Как всегда, Наставница оказалась права. Ей потребовался всего один вечер, чтобы уговорить неистового Денкера, не лезть в родные горы. Причем без особых угроз, или тем более, капитуляции! И даже без секса, хотя Эланор была готова к тому, чтобы отбиться от пришельца. Но тот сам не высказывал ни малейших намеков. Позже она поняла в чем дело, сердце молчаливого дварфа уже принадлежало королеве Дане! И когда тот, восхищенный ее умением все разложить по полочкам, предложил ей посетить Таккат, она с удовольствием согласилась. Что может быть лучше – видеть и слышать весь мир, а не только родные горы?
Сейчас, Эланор уже не была в этом так уверенна! Да, конечно, остальной рейд с Денкером и беседы с вождями племен прибавили ей веры в свои силы. По большому счету, уже не только от катапульт и баллист военного советника, зависели переговоры, но и от неё, И когда королева Дана предложила ей место Советницы по дипломатическим вопросам, Эланор тоже не стала отказываться. А когда, во многом благодаря ее усилиям, Таккат наконец-то признали официальным королевством с местом в Международном Совете, Эланор вздохнула свободнее. И прозвище, данное королевой Даной, восприняла как должное – Эланор Горная!
- О Боги, как мне это уже надоело! – Эланор ощущала себя медленно тонущей в болоте простокваши, и со слипшимися медом крыльями!

- Не переживай, подруга, вытащим! – Раздался знакомый голос из возникшего рядом туманного облачка телепорта. Старшая ученица Алмосты и хорошая подруга Базилик, о которой уже давно никто не слышал, проявилась, держа за руку смуглого здорового мужика. – ты еще не забыла уроки нашей наставницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2011 05:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kiss of love Kiss of love Kiss of love
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2011 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выложу-ка я свое видение некоторых. Skiv, извини, если не согласовывается с твоей историей Smile

Советница королевы Даны по дипломатическим вопросам Эланор Горная вихрем ворвалась в шатер королевы варваров и в изнеможении рухнула на шкуры, лежащие в углу.
- Все, Дана, я так больше не могу!
- Эй, подруга, ты чего? - Дана подскочила к девушке и пытливо заглянула ей в лицо.
- Устала, не могу, не хочу, надоело! Дипломатия, посольства, езжай туда, скачи обратно, собирай на совет. Советница хочет в отпуууск!
Последние слова были смазаны обиженным всхлипом.
- Вот, еще и палец ушибла пока ящики с едой помогала грузить. Больнооо…
- У, Элечка, ну не огорчайся так, приляг, отдохни, а палец пройдет, - варварка увивалась вокруг подруги. - Хочешь, я шамана позову? Нет, не хочешь? А Макса?
- Дана, ничего я не хочу, только на каникулы или в отпуск! Хотя нет, пива хочу, светлого. Вот.
- Ха, милая, это мы организуем. Сейчас Даринэ-ханым позовем и тебе станет намного легче.

Некоторое время спустя три варварки сидели под дубом на берегу ручья и искали выход из сложившейся ситуации. Даринэ-ханым смаковала любимое светлое пиво, целый бочонок которого девушки притащили для поднятия настроения любимой советницы всего Такката, и курили хинский кальян – подарок одного ценителя таккатских степей и таккатских девушек.
- Элька, ну чего ты нос повесила? Ничего ведь особенного не произошло. Ну, встретила пару-тройку делегаций, ну поездила сама по племенам. Хотя да, последнее таккатское собрание племен прошло довольно тяжело, особенно для желудка и печени.
Варварки довольно засмеялись, но Эланор по-прежнему грустила.
- Эх, подруги, а у меня ведь еще и учеба. В лондрийском университете.
Королева Дана и Даринэ от удивления подавились дымом, закашлялись и с недоумением уставились на Эланор.
- У, Горная, а ты не врешь? – Дана устала сидеть на одном месте и встала попрыгать.
- У-у, - отрицательно покачала головой Элька.
Нормально ответить она не могла, так как рот был занят вкуснейшей копченой рыбкой, которой некто Скив подкармливал своих друзей, в число которых входили и королева Такката с советницами. Прожевав, девушка пояснила:
- Я на заочном в магистратуре учусь. Последний курс. Потому и на север так часто езжу – надо же контрольные вовремя отправлять. А последний курс самый сложный. И у меня сессия скоро, а тут очередное посольство на носу.
- Ладно, ладно, верю. От тебя ведь всего что угодно ожидать можно.
Даринэ пожала плечами и утащила себе еще один кусочек копченой вкуснятины.
- Элечка, солнышко, ты же сама этого захотела. И в советницы сама вызвалась, и за учебу взялась, и рисуешь, когда время выдается. Да-да, не прячь глазки, я все знаю. Еще и приезжающих в гости известных личностей вопросами изводишь. «Что? Где? Когда? Как? На каком языке? А что это означает?» Сама захотела, решила, что справишься, так ведь и справляешься, некоторым на зависть.
Дана одновременно пританцовывала на месте и курила.
- Ну да, ну да, вы у меня самые-самые лучшие советницы. Не представляю, как я буду гостей принимать только с одной советницей, пока другая будет в этой Лондре мучаться. Эй, я хотела сказать отдыхать – гуляй, Эланор, пока я добрая. Следующего Такката, ну собрания всех племен, не будет, а всяких там одиночных гостей мы и с Даринэ вдвоем примем и выгуляем.
- Дана, спасибо! – Эланор подскочила и бросилась своей королеве на шею. Я тебя обожаю! Наконец-то я хоть немного отдохну.
- Ага, ага, - ехидно покивала Даринэ. – Скоро соскучишься и сама сюда прибежишь.
- Угу, если будет к кому прибегать, - подтвердила королева. – Потому что я после таких объятий могу не выжить, даже шаман мне позвонки не соберет до кучи.
- Ой, Даночка, извини, я же любя.

- Даринэ! Даринэ-ханым! Дашка! Ну, где ты ходишь? Король Элвис и мэтресса Морриган к нам в гости пожаловали! – Дана металась по всему Незыблемому Стойбищу в поисках первой советницы.
Денкер ухватил пробегающую мимо подругу за руку.
- Любимая, пока ты здесь голодным анкрусом мечешься, Даринэ уже сама нашлась и сейчас встречает лондрийских гостей воон возле того шатра.
Дана ойкнула, развернулась на одной ноге и умчалась к лондрийской делегации.
После взаимных приветствий, раскланиваний, простокваши и пирогов для дорогих гостей Даринэ успела шепнуть подруге на ухо «Эх, Эльки не хватает, у нее это лучше получалось!». Мэтресса Морриган, однако, это услышала и усмехнулась.
- Милые дамы, мой король отдохнет с дороги и приступит к подписанию договора по торговле простоквашей, как и было условлено. А я имею честь передать вам весточку от вашей подруги.
Элвис с телохранителями последовали к отведенному им шатру, а Морриган достала из сумочки зеркало и, настроив его соответствующим заклинанием, поманила варварок поближе. Дана и Даринэ уставились на изображение в рамке из белого золота, а там … Эланор.
- Эй, подруги, привет! А я в Лондре. Сессию сдала на отлично. Скоро дипломную работу писать. А вообще я всем нравлюсь и меня все хвалят, даже мэтресса Морриган, это она предложила так вам весточку передать. Здесь сыро и дождь, я за вами очень скучаю. – Но у девушки в зеркале вопреки ее словам глаза светились от счастья, а с лица не сходила улыбка. – Как вы там?
- Элька, Горная, это мы за тобой скучаем. Вай, как мне не хватает второй советницы! Гостей встречать некому, совет племен без тебя собираться не хочет. Коровы доятся хорошо, простокваша вкусная. А Денкер себе новый топор купил.
- Эланор, дорогая ты наша, без тебя плохо, но мы справляемся. С погодой все хорошо. – Затараторила Даринэ. – Ты там отдохнула? Много интересного видела? Когда уже вернешься?
- Эм… Ну, я не совсем отдохнула. А здесь очень много всего интересного и красивого. И приятели у меня появились. Зовут на Ледяные острова поехать. Там состязания ух какие интересные – бегать на лыжах и стрелять! Дана, Даринэ, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, разрешите мне туда поехать. Я быстро-быстро туда и назад. – По ощущениям Морриган, на такие уговоры поддался бы даже Его Величество Шеллар ІІІ, не то что варварки.
- Уй, Эланор, ты нас совсем не жалеешь, да? – в притворном гневе притопнула ногой королева Дана. – Твое счастье, что мы тебя любим и все для тебя сделаем. Так что отдыхай, но не долго.
- И про нас не забывай, Эль, а то Таккат без тебя не Таккат. – Почти притворно всхлипнула Даринэ, обдумывая план будущей мести своей королеве.
- Пока, девочки, я вас люблю. – Изображение в зеркале помахало рукой. – И мэтрессе спасибо.
Да, да, мэтресса, огромное вам спасибо, - поблагодарили варварки. – Мы так за ней соскучились.
Морриган сняла заклинание с зеркала.
- Очень, очень милая девушка. Талантливая, умная и очень способная. Жаль, у вас она не сможет реализовать все свои возможности. А на службе лондрийской короны она бы очень пригодилась.
- Ну-ну, это как она сама захочет.

- Даринэ-ханым, дорогая, ну как вы здесь? – Королева Дана с супругом только-только вернулись из поездки в Даэн-Риссу. – Как племя? Как вы здесь с погодой справлялись без нашего метеоролога? Вестей от Эльки нет?
И все это скороговоркой на одном дыхании, с поцелуями и обниманиями, снятием пробы с ритуального пива.
- Вай, Дана, Денкер, Алёк, а у нас все хорошо. Погода замечательная, племя жизнью довольное, соседи коров не воруют, простокваша вкусная, торговля с Лондрой особым продуктом «ряженкой» идет замечательно. – Первая советница с не меньшим восторгом повисла на шее у любимых соплеменников. – А Элька привет передавала. Она сейчас на Ледяных островах, занимается летописированием этих гонок на снегоступах со стрельбой из новых галлантских арбалетов.
- Эй, да сколько можно? – всплеснула руками королева и даже подпрыгнула на месте от возмущения. – Она совсем нас забыть решила? Может, я тоже так отдыхать хочу!
- Да, конечно, но у тебя все равно так, как у нее не получится. – Хитро улыбнулась первая советница.
- Это почему же? – Тотчас возмутилась Дана.
- А у тебя Денкер есть, он тебя не отпустит в такую страшную цивилизацию.
Над Незыблемым стойбищем разнесся счастливый многоголосый смех.

- Дана, подруга, скажи, а где твоя вторая советница? Мы с ней прошлый раз так хорошо кальян курили, повторить хотелось бы.
В Таккате гостила королева Кира с маленьким Кендаром и подруги сейчас сидели в шатре у Даны, пробовали вкуснющее мистралийское вино, которое передала им Эльвира. Мистралийская королева приехать не смогла – у наследного принца резались зубки и молодой маме чувство долга и материнской любви не позволило сорваться на посиделки к подругам.
- Эх, Кира, она сейчас очень занятая деловая колбаса. – Дана фыркнула и махнула рукой. – Знаешь национальную лондрийскую игру по пинанию черно-белого кожаного мячика? Так вот, ваша Ольга додумалась рассказать по каким правилам в эту игру играют в ее мире.
- Да, конечно, – перебила подругу бывшая воительница. – Скоро будет международный чемпионат по футболу. Все места на площадки уже проданы, мой Шеллар срочно новые законы для всего этого пишет. Все страны на ушах, такое событие!
- Во-во, – подтвердила заглянувшая в шатер с новой порцией закуски Даринэ. – А наша Эланор, потому что красивая, умная, разные языки знает и подходящий опыт у нее имеется, вошла в состав комиссии по приему важных гостей. Будет их встречать, выгуливать, истории интересные рассказывать, кормить, спаивать, тьфу, поить. Развлекать, вот.
- Молодец девочка! – Похвалила Эланор Кира. – Надо будет самой как-то с ней там встретиться. Ну так что, за Эланор Горную, вторую советницу королевы Такката?
- За Эланор!!!

- Дан, привет, ну и чего мы грустим? – К королеве Такката зашла первая советница, принеся с собой холодный воздух и капли дождя, блестевшие на коротких светлых волосах и новой шубке из норки.
Дана с выражением безмерной вселенской скорби на лице лежала на постели, читала какую-то книгу и грызла яблоко.
- Скучно мне. – Отвлеклась она на подругу. – Денкер снова уехал, Алёк из-за болезни трезвая, дождь третью неделю не прекращается, а самое главное Эльки рядом нет. И она давно ничего не присылала. Плохо без нее. Может, не стоило ее отпускать, а? Особенно на такой длинный срок?
- Стоило. Будешь теперь знать, как с подданными обращаться. Да шучу я, шучу. Пусть девочка отдохнет и заодно поработает, опыта наберется, все равно она от тебя никуда не денется. К следующему Таккату, который ты не будешь собирать в нашем Незыблемом Стойбище, по-любому вернется Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2011 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уря! *в восторге прыгает и скачет по потолку*
у Скива Эланор очень Дельтовскя получилась.
а у Шульвик - Альфовская Laughing
спасибо вам обоим! я вас лю! Kiss of love
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2011 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik, классно! Королева в восхищении!
To funny
Kiss of love Kiss of love Kiss of love
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная, Мэтр Оливье, спасибо Smile Рада, что понравилось Very Happy

Кто еще хочет комиссарского тела фик про себя в моем исполнении? Пишите в личку Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
Выложу-ка я свое видение некоторых. Skiv, извини, если не согласовывается с твоей историей

Ну почему не согласовывается? Wink
Легко!

После того, как Базилик в Таккате с помощью Эланор уточнила направление поисков, оказалось, что это место находится в горах, не так далеко от их родного Стойбища. Дождавшись телепортиста, взявшего ориентиры у Грейхарта, Базилик и Григ перенеслись к подножию гор, чтобы добраться до племени и получить помощь Стойбища. Эланор не взяли, так как там Посвященных хватает.
Вот после этого она не выдержала и стала проситься в отпуск! Wink

Так что, браво Шульвик, Эланор у тебя оторвалась по полной!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):


« Таможня дает добро!... Ну и берет тоже!»

Глава 5. « Ваше благородие – госпожа чужбина…!»

Часть 2. Волны памяти.
- О чем задумалась, Натка? – Тарк, не оборачиваясь, продолжал смотреть на юг. Волны, бившиеся о скалы Ледяных островов, несли дурманящий запах грядущих битв и приключений…
А еще они несли скорую разлуку, тоску ожидания и маленькие капельки надежды. Поспешно смахнув соленую влагу то ли брызг, то ли слез, Натка прижалась к широкой и мускулистой спине юноши. Упругие груди пятнадцатилетней варварки удобно устроились между лопаток шестнадцатилетнего парня. Тонкие, изящные пальчики ласково прижались к его глазам. Длинные, стройные ноги скрестились на коленях, сидящего на краю обрыва Тарка.
- Любимый! Мне страшно когда ты смотришь туда! - Вьющиеся черные волосы оплели плечи юноши и водопадом хлынули ему на грудь. Острые зубки теребили мочку уха, а руки сжали шею. Резко откинувшись назад, Натка повалила Тарка на пружинистый ковер мха и бледных северных цветов…


Скив!
Перечитайте Аверченко!
Рассказ «Неизлечимые» Тот где «И всё заверте...»
Для тех у кого большое западло на гугл, чтение или думание ссылка на пересказ смысла шутки.
http://lurkmore.to/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE#.D0.98_.D0.B2.D1.81.D1.91_.D0.B7.D0.B0.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B5...
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и к чему это?
смысл реплики?
нормальная сцена...в чем претензия? что критикуем?
и при чем тут Аверченко?
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2011 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик писал(а):
и к чему это?
смысл реплики?
нормальная сцена...в чем претензия? что критикуем?
и при чем тут Аверченко?


Уважаемая Базилик!
Мой предыдущий пост предназначался для людей, которые при прочтении произведения пользуются более чем одним параметром определения качества (написал Х.- хорошо, написал не Х.- не хорошо) и при этом способны провести аналогию между текстами схожего содержания (ни намека на плагиат, намеки совершенно на другое).
Как раз Вы, и еще несколько человек при прочтении произведения от автора "Таможни" так восхищаетесь продуктом литературной деятельности, что способны не на какие либо аналитические действия, а только на вопль восторга:
"РжунемогуизподстолаСкивмолодецпапочкавеликолепнопроду!!! To funny To funny To funny"
В общем не напрягайте мышцы головы и не тратьте зазря время на всякую глупость выложенную мной.
С уважением
Dzerginez
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.
Страница 42 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».