Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиJulia*эльфёнок*. Воплощение фантазий в жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*, небо просто великолепное!
Кошка на бутылке тоже произвела приятное впечатление. И да, тоже очень хочется увидеть фото в темноте.
Бисером, когда-то давно увлекалась сама, но кроме цветочков и незатейливых браслетиков так ничему больше и не научилась, поэтому восхищаюсь всеми, кто умеет делать разные фенечки. Very Happy
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik,
А я то же самое думаю о вышивании... терпеть не могу эти...беее...
Но результаты бывают красивые...а вот сам процесс..ещё раз беее!
Razz Smile
http://i069.radikal.ru/1111/f5/b4e87aa2a762.jpg
Вот я знала, что размажется, не выйдет, но вы меня на это подбили! http://i080.radikal.ru/1111/f9/0ccd34c5e487.jpg
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*, хоть и размазано, но видно, что светятся Very Happy

На тему вышивки: мне нравятся вышитые картины. Решила попробовать сама. Любимейшую из всех картинку с волчиками размером 12*17 см я мучаю с переменным успехом уже два года Sad ну, не мое это.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik,
И не моё...)

Крылатая,
Спасибо)
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2011 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эмм... проба пера?
В общем.. для начала.
(Критикуйте, пожалуйста Embarassed )


23:00- Такси подъезжает к парадному, я расплачиваюсь.
23:10- Я дома.
23:11- Сбрасываю надоевшие туфли, ставлю чайник.. хмурится небо…

Сидю, вот, как дура, в вечернем платье и мысленно костерю этого..кх.. инфантильного сыночка мецената, чтоб не разреветься.
Уже относительно успокоившись, падаю прямо в атласном платье в кресло на кухне. Откинувшись на спинку, выдыхаю.
Так вот, «сыночек мецената»- мой парень. Теперь, думаю, бывший. А, кстати, папа его мне понравился- умный, образованный пожилой человек. Похож на моего деда… только побогаче, но это не важно.
Сама не богатая, прям ашш совершенно, познакомилась с Сергеем случайно. Нагловатый, но обаятельный. Слишком манерный. Сам не зарабатывает, значит, висит у папульки на шее. Жаль его… Отца, не Серёжу.. Я так не разговариваю ни с кем, как он с домашними.. противно, до оскомины.. сволочь.

Сижу, пью чай, смотрю в окно…

…Под вечер хлынул дождь, двор моментально опустел, только редкие прохожие мелькают под окном, спеша скорей укутаться в уют родного дома.
В луже света, под старым, покосившимся фонарным столбом стоят двое. Никуда не бегут, будто застыли. Там, под фонарём, наверное, остановилось время.. И им же всё равно, что льёт дождь, что завтра будут вдребезги простужены, не чувствуют порывов ледяного ветра. И для них нет больше никого… Обрели вечность, стоят, не спешат, целуются…


Чуть не сплюнула прямо в чай.. Безграничная нежность и любовь, чтоб их…подружки застукали, а потом они от сплетен отцепиться не могли! Может хватит?!
Завидно же!
Подорвалась с кресла, влезла в полусапожки(ну да, под вечернее платье, а что, переодеваться?!), взяла зонтик, и, как ошпаренная, выскочила из квартиры.
Сбегая по лестнице, уронила зонтик, наклонилась поднять и оступилась. Взвизгнув, еле устояла. Поскальзываясь, долетела до конца ступенек, и только тут увидела молодого человека… симпатичного…
Вот, думала, мой принц.. ну, в мокром плаще, зато не бетонный пол лестничной площадки. И нате вам! Нету его уже… Хотя в бетон я тоже не врезалась.. Я просто.. Тону!
Тону! Где верх?! Куда….куда?! Плыть?! В паническом ужасе верчусь.. Воздух вырвался и пузырями устремился вверх.. Побарахтавшись, плыву за ним. Крылья мешают! Свело стопу.. Ещё немножко, уже видно свет! Потом ещё и лодыжку… Ещё чуть-чуть, так нельзя, совсем ведь немного! Я хочу жить!!! Обида захлёстывает и стоит комом в горле, подхлёстывая, подгоняя.
Рывками, судорожно добиралась до поверхности, кажется, целую вечность.. Разгибаю стопу..
Отдышавшись, глотнула воздуха и снова нырнула, теперь неглубоко, просто под
водой быстрее плыть.. Полусапожки слетели. Вынырнула, оглянувшись поплыла к берегу. О крыльях подумаем потом…
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai


Последний раз редактировалось: Julia*эльфёнок* (6 Дек 2011 00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2011 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ого! Интригующее начало Wink Продолжай Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2011 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik,
Ой, а ты уже, да...?Embarassed
Продолжения ещё нет...
Щас, я только ещё две рисуночки выложу, и буду писюкать...)




_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2011 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*, цветы очень красивые!


Shulvik писал(а):
Ого! Интригующее начало Wink Продолжай Smile

Согласна с Шульвик. Очень интересно.
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2011 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение.
Это...только вы не молчите, может, кому-то понравится...?


Ну, вот… Сижу, дрожу, костерю мир и всех-всех знакомых богов.
Выбравшись из воды первым делом кое-как стянула платье и разложила его на пушистой изумрудной траве. Подтянув колени к подбородку, обняла их, раскачиваясь и нервно что-то напевая.
Оставшись в тоненькой шёлковой рубашке, поняла, что хоть и не очень холодно, но всё же мокрым телом чувствуется свежий ветерок. Но рубашку снимать отказалась бы даже под с угрозой пистолетного выстрела солью в попу! Крылья платье не порвали, хотя немного растянули и порвали шнуровку корсета, швы рубашки растянулись, но это поправимо..
Вот так, размышляя о смысле жизни(самой дорогой её покупки), сидела, подёргивая довольно-таки плотными кожистыми крыльями, которыми, при желании, могла укутаться в три оборота… И которые меня ооочень плохо слушались! Но мы научимся, правда ведь?
Ну, что же.. в принципе, мне нравится…
А небо над головой- просто загляденье! Такого я никогда раньше не видела.. Даже на море, не говоря уже о городе.. Усыпанное звёздами, как манной крупой, мигающими.
Никогда ночью не было так хорошо… Хотя нет луны, всё видно, слышно тишину…
А может это сон? А если нет? Всё…хочу спать… Спать хочу! Где бы я не была, и что бы со мной ни было, оно всё подождёт до утра..
Свернувшись клубочком, обняла себя новоприобретёнными крыльями и почти моментально провалилась в сон…

...В изумрудный ковёр травы мягко опустился человек. Он был немолод, но и не стар. Никто бы не сказал точно, сколько ему лет. Совершенно седой, но с молодыми, хитро-зелёными глазами, нервными, жёсткими губами и добродушными лучиками морщин в уголках глаз(тем единственным, что выдавало в нём доброту). По натуре, человек совершенно беззлобный, но наученный жизнью, стал жёстким, требовательным и..одиноким. Да, ему было проще самому. Волк.
И теперь он сидел, смотря на звёзды, и только слегка, тихонько улыбался, пока никто не видит, открывая небу свою зачерствевшую душу..
Отражавшиеся в его глазах звёзды, теряли свою холодность..
Он завалился на спину, тихонько рассмеявшись мысли: «Она вернулась..»
Ох… не будет у него теперь спокойной жизни.. знает это и радуется! Счастлив безумно от того, что она снова здесь! Вот только её надо найти...


- Кого найти?!- ой, кажеться вслух…
Сон улетучился, оставив после себя только какую-то приятную тревогу…
Такой.. странный сон. Ну что же, мало ли, чего не придумает больной мозг… Особенно после нервного потрясения.
Так, надо встать, потрясти своей дурной башкой, прогнуть спину, чтоб она прохрустелась, вытянуть крылья, и срзу станет так легко… Оп..точно…крылья…
Надо же..забыла, наступила и споткнулась, тихонько чертыхнувшись.
- Тебя…
Что?! Мм-ать! Па-а-адаю!!! Надо эти крылья…фф.. хфр...кхр..(вожусь с летательными приспособлениями, пока не расшиблась окончательно).. Поднять хотя бы! Мешают же!
-Ты кто?!- глаза по 7 копеек, чтоб уж точно не возникло вопросов о моём неподдельном изумлении.
Наконец развернувшись к лесу передом(да, за спиной- озеро, передо мной- лес, а на его фоне- седой молодой мужчина). Вообще-то я знаю кто это… у него такие же зелёные глаза, как у того…этого..из сна. И вообще.. похож очень.
- Ну-ну, что же ты…- решил придержать за локоток! Чтоб его.. А раньше-не?!а лицо-то! Ангелочек, блин…только глаза и смеются!- аккуратнее надо быть, леди…
- Леди? Ой, а как Вас зовут?
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2011 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начало действительно интересное, хотелось бы продолжения Smile
Только, если будет мне дозволено высказаться, манера изложения - вот так, определенно-личными предложениями, да все в настоящем времени - больше, имхо, подходит для какой-нибудь текстовой ролевки, а не для повествования... Ну и вычитать бы текст.
А так хорошо Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2011 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo,
Крылатая,
Shulvik,
Эт-та...спасибо)Embarassed Smile

LadyRo писал(а):
Ну и вычитать бы текст.

"Вычитывать"- это как?

Ну...я вот, попробовать пока.. Embarassed
(Я вообще иногда теряюсь, как описать всё при этом не соскакивая на третье лицо...дээ.. я учусь) )
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2011 01:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2011 11:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*
Лилия хороша!
Надеюсь, я не обозналась?
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2011 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia*эльфёнок*, какой замечательный цветочек. Нежный, живой.
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2011 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прдолжение:

- Я Грэд, местный травник. Живу недалеко, туда мы и идём.
Вот, и не поспоришь… Ладно, только платье подберу…
- А почему у Вас крыльев нет?
- А у меня вообще много чего нужного нет! Вот, например, совести, тормозов и тёртых паучьих лапок. Да и.. не все таррийцы «крылатые»…
Видимо, травник собирался отвлекать меня разговором, пока мы шли к его дому, но мне совсем не хотелось говорить, настроение плавно съехало под плинтус, потому фоновая болтовня быстро увяла.
Утро выдалось довольно туманное, хотя.. какое ж это утро! Рассвета ещё не было, только край неба уже совсем голубой, а над головой до сих пор звёздный купол. Туман, казалось, слегка светиться, птицы ещё не пели, лес ещё спал.
А вот я уже «бодрствовала».. Обнаружилось, что у меня страшно ноет бок, болит спина, нервы скоро начнут сдавать, а котелок- исправно варить. А ночёвка на природе хороша в тёплом спальном мешке и с костерком.
До дома травника добрались молча и довольно быстро. Или действительно, недалеко, или невесёлые мысли отвлекали…
Домик был именно такой, каким я представляла жилище травника по прочитанным фэнтези-книжкам. Небольшой, но высокий, деревянный, с покрытой соломой крышей, с миленьким резным крылечком, мне, примерно, по пояс, с окошками, закрытыми такими же резными ставнями, и с садиком-огородиком. Тут имелись так же небольшой колодец и покошенный плетень.
Внутри было тоже довольно уютненько, только немного сумрачно. Под потолком висело чучело летучей мышки, вдоль стен аккуратенькими пучками висели травы. У стены без окон выстроились книжные шкафы и тянулись прям под потолок. Точнее, нет, не шкафы, а цельный стеллаж, прерванный только в одном месте для двери. Некоторые полки занимали не книги, а какие-то сосуды, заполненные порошками или яркими жидкостями. В одном углу у стеллажа примостился.. диванчик? Нет, наверное, лавка со спинкой, укрытая чьей-то шкурой. С противоположной стороны, под окном- стол, довольно тяжёлый даже на вид, и стул. Не роскошно, конечно, но на вид удобно. Вот, в общем-то и всё, что помещалось в этой комнате, большего не впихнёшь. Ой, да ещё камин(ну, не прям Камин, а так, каминчик, комнату протопить хватит) и кресло-качалка. Из комнаты кроме той, что в стеллаже, выходило ещё несколько дверей.
Апчхи!
Ой!…- в углу что-то пошевелилось..
Кажется, я кого-то потревожила..
Грэд показал отведенную мне комнату. За «стелажной» дверью оказался крохотный коридорчик с двумя дверьми, меня втолкал в правую, сам сбежал в левую.
В голове мелькнула ехидная, «гнусавая» мысль: «Девочки- направо, мальчики- налево!»
Комнатка, кстати, ничего так… Вопреки моим опасениям кроватью здесь служила именно кровать, а не соломенный туфячок. И вполне приличная кровать! Ну, естественно, шкаф, стул, вместо стола пойдёт широкий подоконник и зеркало. В комнате пахло нежилым помещением, потому окно пришлось распахнуть настежь. В шкафу обнаружилась рубаха катастрофических размеров, в которую можно было впихнуть крылья… если одеть задом-наперёд, так чтобы вырез был на спине.
Бросив платье на стул, я увалилась на кровать и провалялась до обеда… позднего обеда, потому что, когда растёпаное и заспанное крылатое чучело выбралось в центральную комнату, там заканчивал обедать травник.
Я опустилась на стул напротив травника, уткнулась взглядом в столешницу, держа голову руками…
- Таррийцы…?
- Что, прости?
- Вы говорили, что не у всех таррийцев есть крылья.. Вы- таррийцы?
- Мм.. Да.
Мысль о глупом розыгрыше отпала сразу, как я снова шевельнула крыльями… Ещё оставался вариант со сном…
- А я не могу вернуться? – я почему-то была уверенна, что он поймёт, о чём я.
- Хм…-он отодвинул тарелку и посмотрел на меня, - Вообще-то, это возможно, я думаю. На Таррике живут не только люди, её населяют много других рас. И если кхарти, крылатые, как ты, не поддерживают связи со своим родным миром, то эльфы, например, напрочь отказываются терять связь с троюродными прадедушками и дядями семиюродных сестёр своих зятей, которые остались на «исторической родине». Но, понимаешь ли.. У тебя же не было крыльев раньше?
- Нет…
- Так вот, при обратном перемещении ты можешь остаться с крыльями, но лишиться ноги или крылья оторвёт по самые брови.. Понимешь, о чём я?
В горле комом стояли слёзы…
- А…записку? Письмо передать? Сказать, что со мной всё хорошо хотя бы?
Мой собесеник как-то тяжело вздохнул…
- Мы подумаем над этим. А сейчас- кушай, набирайся сил…
Он встал и, собрав посуду, молча ушёл в боковую дверь…
_______________

Крылатая, спасибо)

Ton Bel, да, конечно, это лилия..
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».