Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоиски себя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

супер=)
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, выкладываю проду...
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 3.

Аби, пожалуйста, ну выслушай меня! Да не отказывайся так сразу, может, еще от тебя именно ничего и не понадобится. Главное, не мешай нам, а хозяину скажи, чтобы с моим счетом шел к старосте. Почему? Аби, ну какая разница? Просто скажи. Ах, не скажешь? Что? Наоборот расскажешь хозяину о намечающемся безумии? Ну, Аби, ну, шантажистка! Во-первых, это не безумие, а тщательно спланированная операция. Да не врач я, не врач! И не лекарь! Отстань, Аби, операцией называется наше готовящееся мероприятие. Ты как будто из деревни только что приехала. Что, действительно из деревни? Правда, недавно? Элви, Лаэн, вы слышали? Я угадала! Взять с полки пирожок? Да я всегда рада! А вот положить обратно труднее будет, какой-никакой соблазн все-таки… А, ну да, мы же от темы ушли! Спасибо, Аби, что напомнила! Что, Лаэн? Нет, я не слышала, как ты мне о том же говорил. Вот Аби услышала, а тебя нет, потому что вредный ты и ворчливый. Нет, не надо мне в следующий раз в ухо орать, чего доброго, оглохну еще… О, Аби! А ты чего здесь? А, вспомнила! Так вот, мне нужно, чтобы ты… Чего?!! Куда мне идти со своими выдумками? Ну-ка повтори, только помедленнее, я записываю. М-м… так… ага.. точно! Спасибо, Аби, за познавательный урок по анатомии чертей и демонов. Что такое анатомия? Ну… Это такая наука, которую просто необходимо знать каждому уважающему свой бранный лексикон существу, чтобы уметь красочно, живо, познавательно, а заодно и выполнимо послать неугодного тебе человека куда подальше. А уж расстояние зависит от мастерства ругальщика. Но мы опять отвлеклись… Нет, Аби, повторять свой монолог мне опять не надо, я его хорошо запомнила с первого раза. Раскрою тебе свой секрет, когда я записываю что-то, это у меня запоминается лучше! Что, у тебя так же? Родственная душа! Дай обниму тебя! Да не брыкайся ты так, я пошутила! Действительно, Аби, совершенно незачем убегать от меня на другой конец комнаты. Если ты мне будешь нужна, я тебя все равно поймаю. Видишь, эльфы ржут? Уже знают, что поймаю. Нет-нет, бить меня не надо, что вы! Элви, Лаэн, ну, на что вы дуетесь? ЧТО?!! А ну повтори, Лаэн! На дураков и женщин не обижаются? Именно поэтому я на тебя сейчас и не обижаюсь, хотя могла бы, но ведь есть же народная мудрость… Ну, мы когда-нибудь перейдем к интересующей меня теме? Аби, а ну, иди сюда! Иди-иди, не съем же я тебя, в самом деле! Нет, Элви, перца мне не надо, обойдусь солью… Аби, ну что ты как ребенок! Да шутка это была! Шут-ка! Короче, Аби. Я ставлю тебя перед фактом… Ну, что ты оглядываешься? Нет, факт – это не имя парня. Это… Короче, не важно! Слухай сюда! Ты сейчас идешь к хозяину и… О, Боги, Аби, помолчи же! Спасибо, Лаэн, что заткнул ей рот. Только не переборщи, мне кажется, она уже задыхается. Да не прижимай ты так ее к себе! Нет, я не ревную, было бы к чему… Так вот, Аби, ты идешь к нему и говоришь, чтобы со всеми затратами по отношению ко мне шел к старосте. Ну да, волшебница я, волшебница! Что тут сделаешь! А как ты догадалась? Просто сказала, что первое в голову пришло? М-дя, ну я и лоханулась… Ты, Аби, насчет этого помалкивай. По крайней мере, до завтрашнего утра, чтобы ни у кого не возникло вопросов. У тебя, девушка, их не должно возникать ни в коем случае! Даже насчет… ЧТО-О?!! Какой тебе элексир?!! Любовный? Да за каким хреном он тебе, молодой и сексапильной красотке? Не красней, я правду говорю. Нет, Аби, это не оскорбление. Кстати, Лаэн, можешь ее уже отпустить. Я сказала МОЖЕШЬ! Да отпусти ты ее, в конце-то концов, я ж успокоиться не могу! Вот так-то лучше. Итак, Аби, ты идешь и делаешь то, что я тебе сказала, а за это… Ну, ладно, влюбишь ты этого несчастного слепца в себя, обещаю! Почему слепца? Да кем еще может быть парень, который не поддался обольстительным чарам девушки? Не поняла-а… Ты даже не пробовала его обольстить сама? Нет, ну я так не играю! Что за день сумасшедший! Ладно, Аби, приходи ко мне завтра, и я тебе покажу, как правильно это делать. Закрой варежку, Лаэн, я действительно это умею. А ты сейчас не пускаешь слюнки только потому, что не в моем вкусе. А еще мне лень. Хм… Знаешь, Лаэн, я хочу к твоей народной мудрости прибавить одно слово. Нет, не это. И даже не такое, Аби. Боги, Элви, а ты-то откуда подцепила это выраженьице?! Что? От меня? Нет, Лаэн, я если и хотела твою сестру научить ТАКОМУ выражению, то явно не со зла. И не для того, чтобы она меня позорила, слышишь, Элви? А моя поправка заключается в следующем. Лаэн, милый, на ПРАВДУ не обижаются! А-а! Ла-э-эн! Отпусти-и! Аби, Аби, не убегай! Черт, больно же, дурак! Да-да, дурак. Я ведь на тебя сейчас не обижаюсь! А-А! Элви-и! Не убега-ай! Помоги-и!!! Сбежали! Предатели…

Если бы вы стояли в течение нашего разговора под дверью и подслушивали, что и делал один из мальчишек обслуги, то вам бы крупно не повезло. Во-первых, мировоззрение у вас бы сломалось полностью (причина тому – вопли, которые я, увы, от обилия чувств не могла удержать в себе). Представьте себе: три девицы и эльф заперлись в одной комнате, откуда постоянно слышатся крики. Покраснели? Ну, нет, так нет. Во-вторых, через некоторое время вас бы просто смело резко открывшейся дверью, из-за которой выбежала одна из девиц, прижимая руками к голове полыхающие уши. Аналогичный процесс происходил и на ее лице. Следом за ней выскользнула смеющаяся эльфийка, которая захлопнула дверь в комнату, откуда все еще доносились вопли, и устремилась за первой девушкой, уже слетевшей с лестницы в зал. Человечка и эльф еще не скоро угомонились…

Когда мы с Лаэном, хихикая, спустились в зал, нашим глазам предстала удивительная картина. Трактир был забит до отказа. Проверив быстро "дорожки" я очень удивилась, узнав, что они активированы. Наверняка это сделала Элви, больше некому. А вот где она сама? Переглянувшись с эльфом, мы спустились по лестнице и подошли к стойке. За ней, покачиваясь, стояла Аби, а рядом – наша искомая эльфа в таком же подпитии. Решив не откалываться от компании, мы присоединились. А если бы Лаэн только посмел бы сказать что-либо против…
Мы веселились, пили и танцевали. Последнее Элви, Аби и я проделывали в совершенно неожиданных вариациях: и в паре с мужчинами, и поодиночке, и друг с другом. Кроме того, мы открыли новый вид зажигательных танцев на столах. Иногда нас, конечно, путали с девицами легкого поведения, но Лаэн, всегда оказывавшийся рядом, убеждал ошибившегося в обратном. Вот где-то после очередного приставания к моей кристально чистой персоне я и отключилась.
Пробуждение было не из лучших. Открыв глаза, я застонала и вновь их закрыла. Видно, сознание на меня за вчерашнюю ночь обиделось и на сегодня решило объявить бойкот, но, хорошенько подумав, вспомнило, что много пропустило и милостиво вернулось в мою бедовую головушку. А я и сама не рада. Перед глазами все кружилось как после недельного запоя или хорошей драки, окончившейся мощным ударом по кумполу.
Хм… Так как память мне отказала, то неплохо было бы разобраться, где я нахожусь и кто же мне поможет прояснить ситуацию насчет вчера. С тихим стоном я села на кровати. Осмотрелась. М-да-а. На нашей двуспалке сейчас ютится трое: Я, и так сидящая на краю, Аби с другой стороны кровати и Элви, уютно устроившаяся калачиком посерединке между нами. Это смотрелось так по-домашнему, что я прям умилилась, но тут же немилосердной болью отозвалась моя страдающая голова, вызвав еще один стон, который я не замедлила воспроизвести. На этот звук откликнулся спящий (как мне сначала показалось) в кресле Лаэн:
-- Доброе утро…
-- Какое, к чертям демоновым, доброе, - простонала я, опять откидываясь на подушку. – Но то, что утро – это точно?
-- Десять, - уточнил он, поднимаясь с кресла и подходя ко мне. – Что, так плохо?
-- А как ты думал? – огрызнулась я. – Кстати, а почему ты такой ненормально здоровый?
-- Так я же и не напивался, как вы, - резонно отметил Лаэн.
-- Ох, уйди с глаз моих долой, ненавистный трезвенник, - я махнула рукой, но тут же схватилась обоими за несчастное болезное место (за голову, в смысле).
-- Что, даже ничего не хочешь? – вкрадчиво спросил эльф.
-- У-у, мерзкая здоровая непохмелеспособная рожа! – на это Лаэн лишь усмехнулся, но остался на месте. Я спохватилась. – Ох, Лаэн, душка, будь таким милым эльфиком, принеси хлебнуть водички, - взмолилась я и тут же поправилась, - или чего покрепче…
-- Пьянчуга! – удовлетворенно сказал он (пожалуй, я не в том положении, чтобы обижаться), но подошел к столику и подал мне стакан. – Держи, не облейся. Это простая вода, ничего покрепче нет, вы вчера все алкоголесодержащее выпили.
-- Подай тогда мою сумку.
-- Зачем? – подозрительно осведомился он.
-- За надом, - мой первоначальный рык плавно перешел в очередной стон. – Лаэн, милый, не доводи до греха, подай.
-- Ладно, где она? – сдался эльф.
-- Должна быть или на стуле, или на столе, но лучше всего посмотри под кроватью.
Порывшись в сумке, любезно предоставленной мне Лаэном, я вытащила оттуда небольшую склянку, оттуда в стакан отмерила несколько капель отвара и меленькими глотками выпила всю получившуюся жидкость. Вроде полегчало. Теперь надо немного полежать, но не спать, как сейчас просит мой организм.
-- Лаэн, ты помнишь, что вчера было? – по его ехидно оскалившемуся лицу можно это предположение подтвердить, так что я продолжила. – Расскажи, – на большее меня не хватило.
-- Да ничего, собственно, непоправимого не случилось. Просто выпили вы знатно. И потанцевали на славу. Кстати, где ты так танцевать научилась? – лукаво поинтересовался он.
-- Ох, Лаэн, не напоминай, - страдальчески вздохнула я, намекая на мою неспособность беседовать в данной ситуации. Но эльф не отставал:
-- Релле, а все-таки?
-- Ну, в Школе научилась, в Школе, - раздраженно ответила я. – У нас там, что ни экзамен, то – гулянка, а как же там не научишься, коль все так танцуют?
-- Ух ты, - восхитился Лаэн. – И что, все адептки поголовно такое вытворяют?
-- Ну, все-не все, но большинство… - проговорила я, а увидев как округлились глаза моего собеседника, поинтересовалась. – Лаэн, а тебе лет-то сколько?
-- Мне? – смутился тот. – Ну-у…
-- Не тяни демона за хвост, отвечай! – "подбодрила" я.
-- Скоро будет семдесят два.
-- И что, ты до сих пор не видел… м-м… ничего подобного? – не поверила я.
-- Понимаешь, - начал оправдываться Лаэн, - у нас довольно строгие нравы, и вообще…
-- Тогда я выиграла! – эта новость заставила меня забыть о головной боли, которая хоть и затихла, но все же продолжала стучать по вискам надоедливой птицей.
-- Почему это? – возмутился он.
-- Ты сам признался, что ТАКОГО в жизни ни разу не видел, а это значит, я победила!
-- Ну, ладно, - со вздохом согласился эльф. – И каково же твое желание, госпожа, - ядовито поинтересовался он.
-- Не обижайся, дурачок, спор был честным, и именно поэтому ты задолжал мне услугу.
-- Не люблю быть должником, - передернул плечами эльф.
-- Эх, Лаэн, а кто же любит? – риторически вопросила я. – Но пока мне ничего в голову не лезет, желание остается за тобой.
-- Договорились, но только одно, - предупредил меня он.
-- Хорошо, хорошо! – сев на кровати, я согласно покивала головой. – А мы теперь будем ждать Элви или пойдем завтракать без нее? Кстати, кто притащил сюда еще и Аби?
-- Да сама привязалась. Когда я вас тащил в комнату, она топала за мной, а уж упав в кровать, не смогла подняться, - раздраженно ответил Лаэн. М-дя, прошла любовь, завяли маргаритки. А мне она не понравилась с самого начала. Во-первых, слишком грамотная. Во-вторых, слишком сильная. В-третьих, как бы это абсурдно не звучало, слишком тупая. Нет, ну вы сами слышали, сколько раз я ей повторяла одно и то же, однако она не смогла это не то что сделать, но и просто запомнить. А это значит, дружбы быть не может. Стоп. Вот вертится чей-то в голове, не могу мысль поймать… Ч-ЧЕРТ! Я ей обещала персональный спецкурс по обольщению! Сегодня! Мать моя женщина! Ну почему я такая дура? Ведь трезвая тогда еще была. Вроде бы.
Застонав, я уронила голову на руки и скрыла в ладонях лицо.
-- Что, опять болит? Дать тебе воды? – переполошился Лаэн. Заботливый, мать его!
-- Какой, к … чертям, воды! Разве что утопиться, да в стакане места мало! У-у, дура набитая!
-- Кто? – уже веселее поинтересовался эльф.
-- … в …, вот кто!
-- Да разве? - уже откровенно насмехался надо мной этот … ушастый.
-- Свернись в трубочку, а то уши надеру! – взревела я. Не дождавшись от него никакой реакции, кроме как очередного смешка, я с размаху дала ему в ухо. Ох… По крайней мере, я пыталась.
-- Да отпусти ты меня, … тебя в …, - вполне "миролюбиво" попросила его я, пробуя выбраться из его профессионального захвата. Безуспешно. Словно в тисках нахожусь.
-- А ты мне опять по морде, да? – обиженно сказал Лаэн.
-- Обещаю, мать … твою в …, что ничего тебе не сделаю, … ты недо…-ный, - взорвалась я.
-- Да успокойся ты, - он встряхнул меня в надежде остудить, но добился лишь еще одной порции ругательств, относившейся к его персоне. Неожиданно (и для меня и для эльфа) на нас обоих вылилось целое ведро холодной колодезной воды.
-- Так будет всякий раз, когда вы, … позорные, будете мешать мне приходить в себя, - слабым надломленным голосом было сказано нам. Угадайте, кем? Конечно, нашей скромницей Элви! – А теперь пусть Релле приготовит мне ее универсальный… э-э… похмелин, а Лаэн пойдет договориваться насчет завтрака. И БЫСТРО! Пожалуйста! – После такой эмоциональной речи мы с эльфом находились в трансе ровно две секунды, после чего рьяно кинулись исполнять приказанное. Я, памятую о своих недавних недугах, с охами и ахами поскакала немного возле болезной эльфийки, после чего немедленно взялась за приготовление лекарства. Аби, внезапно вскочив с кровати, пробормотала "доброе утро" и убежала из комнаты, покраснев как девица после первой брачной ночи. Я пожала плечами и продолжила свое дело. Через несколько минут зашел Лаэн и предупредил о скором завтраке. Это сообщение, несомненно, ускорило процесс выздоровления Элви. Спустя лишь полчаса, мы с эльфийкой спустились в зал. Особых разрушений там не было, всего-то четыре стола и десяток стульев в виде живописных обломков. Хозяин трактира, трепеща аки осиновый листочек на ветру, подошел ко мне. И чего он так боится?
-- Госпожа волшебница, вы приехали из столицы? – с надеждой спросил он.
-- Вполне может быть, - усаживаясь на уцелевший стул рядом с Лаэном, флегматично ответствовала я.
На его лощеном лице погасла всякая надежда.
-- Вы – наш обещанный Школой Магии волшебник? – больше для проформы поинтересовался он и, не дожидаясь ответа, представился:
-- Повит Жидный. Я, как вы уже наверняка догадались, хозяин сего заведения и староста Красных Петухов.
-- Реллиенна Подольская, - пряча рвущийся смех наружу, назвалась я. Вот почему он такой хмурый, не сможет с меня денежки стрясти за спаивание вверенного ему народа. – Развейте мои сомнения, Повит, я нахожусь на вашем попечении, верно?
-- Истинно, - вздохнув, согласился он.
-- А ко мне, надеюсь, у вас претензий нет? – и что он так задрожал опять? Ну и что, пусть у меня маленький огненный шарик в руках, так это же лишь для спокойствия моего!
-- Нет, ни в коем случае, госпожа Реллиенна! – испуганно зачастил Повит. – Вы, главное, от пожаров нас спасите, а уж мы… в лучшем виде ваше проживание устроим! Вы поверьте, мы это можем!
-- Конечно, конечно! – смеясь, согласилась я. – Принесите, пожалуйста, завтрак мне и моим друзьям. Ведь они также вам ничего не должны?
-- Они-и-и… - опять затрясся староста, косясь на верный шарик, вновь вспыхнувший у меня на ладонях. Было видно, что в нем борятся приобретенная в трактирном деле алчность и врожденный страх перед магией, которая для простых людей как темный лес. Наконец он сдался. – Не должны, - выдохнул Повит.
--Без сомнений, - серьезно кивнула я.
-- Ну так я пойду? Ведь еще насчет вашего завтрака необходимо распорядиться и потом…
-- О, теперь в этом нет необходимости, - обворожительно улыбнулась я, кивая на появившуюся разносчицу. – Аби об этом уже позаботилась.
-- Уважаемый, - обратился к трактирщику Лаэн. – Вы не могли бы собрать еды в дорогу? Мы с сестрой сегодня покидаем ваш замечательный город.
-- Разумеется! – просиял Повит, найдя в конце концов причину поскорее от нас смыться. – Все устроим и совершенно бесплатно!
-- Спасибо, - поблагодарил его эльф.
-- Да пожалуйста! – поклонился староста.
-- Спасибо, - мило улыбнулась ему Элви. Мужчина покраснел.
-- Не за что, юная леди.
-- Уж есть, за что, Повит! Спасибо вам! – оскалилась я во все тридцать два зуба. Трактирщик испуганно пробормотал:
-- Конечно, конечно, госпожа Реллиенна! – и только пятки его засверкали. Я в расстроенных чувствах повернулась к друзьям:
-- Ну, почему он на меня так реагирует? Вот перед тобой, Лаэн, спину гнул. Элви его вообще засмущала. А я что, настолько страшная, что он от меня как от прокаженной припустил?
-- Да не волнуйся, Релле, - успокаивающе погладила меня по плечу Элви. – У каждого свои заскоки.
-- И правда! – Лаэн меня хлопнул по спине так, словно надеялся пришибить сидящую там муху. – Не бери в голову! – так и хотелось поинтересоваться: "А куда брать?" – но сдержалась.
-- Ох, ладно, - вздохнула я. Аби уже давно расставила тарелки, так что к завтраку можно уже приступать.
-- Кстати, Лаэн, ты серьезно говорил насчет отъезда? – спросила Элви.
-- Я еще вчера вас предупреждал об этом, так что сегодня подбираем себе каких-нибудь лошадей и выезжаем. За транспортом пойду я, а вы в это время собирайте вещи. После обеда – в путь.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обалдеть. Лежу под столом от хохота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 01:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо поскорее вытаскивать)) Прода))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 01:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 4.

...Тепло…
…Голубое, без единого облачка небо…
…Ласковое солнышко, нежно касающееся своими лучиками всего, до чего достанет…
…Зеленая травка, мягкая, шелковистая, на которую так приятно упасть и валяться, ничего не делая до потери пульса…
…Колокольчики, маленькие милые цветочки, призывающие не срывать их для букета. а сесть рядом и повеселиться вместе с ними…
…На мою прелестную полянку выезжает благородный рыцарь в сияющих доспехах на белом грациозном коне…
…Он спрыгнул с верного скакуна, подошел ко мне, с интересом наблюдающей за ним лежа на траве, поднял забрало…
…На меня уставилась пара зеленых глаз одного моего знакомого светлого эльфа. Он с обожанием посмотрел на меня и проговорил:
-- Госпожа, я хотел вам кое-что сказать…
Милостиво кивнув ему, поощряя на дальнейший разговор, я села. Но не успел Лаэн что-то объяснить, как из лесочка, на полянке которого мы и находились, с оглушающим криком выскочила обезумевшая Элви. За ней, валя деревья как игрушечных солдатиков, бежал, помогая себе крыльями, дракон, вопя эльфе вслед:
-- Любимая, не оставляй меня!!!
Потеряв всякую надежду на взаимность (а застывшее в маске ужаса лицо Элви говорило именно об этом), он набрал полные легкие воздуха и с устрашающим ревом выдохнул уже пламя. Лаэн начал вдруг трясти меня, как припадочный, говоря при этом испуганным голосом:
-- Госпожа, просыпайтесь! Госпожа, беда!! ПОЖА-АР!!!...

Я подскочила на кровати и огляделась. В мою комнату набилось около десятка людей. Такого количества бедные стены вынести не могли, поэтому я поспешила обреченно поинтересоваться:
-- Что? Опять горим?
Повит, как раз и разбудивший меня (если бы не критическая ситуация, убила бы его к демоновой матери за осквернение своим вмешательством моих девичьих мечтательных снов), дрожащим голосом признался, что, да, в обеденном зале опять пожар. Я страдальчески вздохнула. Уже три недели минуло, как я в Петухах, а горели мы чертову дюжину раз. Чаще, конечно, трактир, в котором я так удобно устроилась, но и остальные дома, находящиеся в его окружении, не избежали такой "горелой" участи. Из всего этого можно сделать вывод, что все беды идут от моего временного обиталища. А потому Повит и вызвал волшебника из столицы, чтобы тот спас его в прямом смысле прогорающий бизнес. Началось это уже год назад, а причины называть староста не хочет. Или просто о них не догадывается. На всякий случай я еще раз поинтересовалась у трактирщика:
-- Повит, вы точно от меня ничего не утаиваете, а то ведь узнаю…
-- Н-нет, что вы, госп-пожа в-волшебница, - от испуга тот начал заикаться и, чтобы не издеваться больше над своими голосовыми связками, быстро замотал головой. Я окинула его подозрительным взглядом и скомандовала:
-- Всем оставаться на своих местах, пока меня не будет, - и решительно высунулась за дверь.
Тотчас все части тела обдало пламенной волной, но я не чувствительна к жару огня (стихия охраняет), а потому без страха продолжила путь. Необходимо спуститься в обеденный зал, где всегда (почему-то) находится эпицентр возгорания. Так и сейчас. Спустившись вниз, я обратилась к Огню:
-- Угомонись, пожалуйста! – тот в ответ кокетливо блеснул язычками, но просьбу исполнил, а вот на следующий вопрос, знает ли причину постоянных пожаров, лишь загадочно повел последними искорками, словно плечами, и исчез полностью. Я коротко ругнулась по поводу неразговорчивых стихий, но настаивать не стала. А то мало ли что…
Пробормотав заклинание наподобие "да вернется все на круги своя", я понаблюдала за устранение им всех последствий какой-то ошибки Повита, вследствие которой и стали происходить в трактире периодические пожары. А в том, что староста сам виноват, у меня сомнений нет. Скорее всего, неизвестный маг, некогда посетивший сие заведение, затаил злобу на Повита и в отместку за какое-то его прегрешение (не до конца прожаренное мясо, например, волшебники, они всегда или с приветом, как я, или излишне придирчивы к обычным людям, как этот возможный магически одаренный посетитель) произнес заковыристое заклинание, систему которого я понять до сих пор не могу. Но определенные догадки есть… Вот как раз проверкой очередной версии я и займусь. А начать необходимо, как всегда, со старосты. Он так же шарахается от меня, как и с первого дня нашего знакомства. Ну, берегись, Повит, я иду! Но не туда, куда он меня обычно посылает (в мыслях, конечно, вслух не рискует, я дюже обидчивая, после пары-тройки направленных огненных шариков, он это понял), а пытать его с целью получения информации. Приступим?
-- Так, Повит, пришел час расплаты! – торжественно возгласила я, приближаясь к упомянутому. Тот сжался в уголке и не смел даже пикнуть, пока я не скажу. И что он меня так боится? Я ведь не страшная, а очень даже привлекательная молодая особа. Правда, нервная, но это уже черта характера.
-- Поговорим? – "миролюбиво" спросила я. Староста интенсивно закивал (и как у него голова на плечах удерживается?). Еще бы, не согласиться, я ж сегодня добрая, пыток не предлагаю!
-- Прямо здесь? – "не поверила" я. Повит испуганно зажмурился.
-- Может, отдельная комната свободна? – подмигнув, подсказала ему я. Он густо и мучительно покраснел (не поняла-а, а что я такого сказала?), но искомое помещение открыл. Я прошла внутрь, осмотрелась и закрыла дверь, предварительно впустив старосту.
-- Мило, - главное – емко выразить свои мысли, а уж к чему они относятся - дело второе.
-- А что вы хотели? – Ба, да он подал голос! Я уж думала, язык он проглотил!
-- Да вот, размышляю, - задумчиво протянула я. – Использовать мне то заклинание или нет?
-- Н-не надо!
-- Я все-таки использую, - и пробормотала пару слов. Потом обратила внимание на трактирщика, припадочно хватающегося за сердце. – Повит, успокойтесь! Я всего лишь буду проверять ваши слова на правдивость. А вот теперь начинается, собственно, наша беседа. Итак, двенадцать месяцев назад в вашем заведении начались пожары, так?
-- Так.
-- Причину вы не помните, верно?
-- Верно.
-- Неправда.
-- Верно.
-- Неправда.
-- Верно.
-- Непр… А что именно верно? – решила уточнить-таки я, пока наш спор не перешел в "разговор слепого с глухим".
-- То, что неправда, - невозмутимо ответил Повит.
-- Так говорите правду.
-- Не помню.
-- А если вспомнить? – "задушевно" процедила я.
-- Да, помню только, эльф какой-то заезжал, - беззаботно махнул рукой тот.
-- Он у вас снимал комнату?
-- А как же, - довольно усмехнулся Повит. – Ведь девочек в общем зале клеить как-то неприлично, хотя тому тогда на все эти приличия было начхать. – Вот, и разговаривать совсем по-другому стал, не то, что сначала, каждое слово, будто щипцами выдирать из него. А про эльфа надо уточнить.
-- Внешность.
-- Девочек? – невинно спросил он.
-- Да, …, внешность … клиентов этих … девочек, … их в … через …, - ну, достал, не удержалась.
-- А-а, так вам-то про эльфа того рассказать нужно, а я уж было подумал, что…
-- Да.
-- Что – да?
-- Про эльфа, - та-ак, вдох-выдох, и еще три раза. Разговор будет до-о-олгим…
Значит, если опустить все препирания и споры, то картина такая.
Эльф тот, по описанию явно темный, кутил в Петухах около двух суток, часом больше, часом меньше. И вот в один прекрасный вечер разошелся не на шутку, так что обвинил подошедшего со счетом Повита в разбавлении вина чем-то неудобоваримым. В общем, я с ним согласна, но решать проблему настолько радикально бы не стала. Итак, насколько я поняла, дроу произнес заклинание, суть которого в следующем: пожары начинаются только ночью, когда накануне Повит в очередной раз начнет разбавлять упомянутый напиток. Потушить его водой невозможно – таково условие огня. Про песок дроу скорее всего по пьяни и забыл, так что с пожарами худо-бедно, но справлялись. Но Повита это не устраивало, а денег на мага он жалел, и раскошелиться его заставил последний пожар, поглотивший почти все хозяйство старосты. Ему пришлось переселяться, затевать новый ремонт и заодно просить в письме у Школы квалифицированного специалиста. Пожары продолжались и, что я точно знаю, будут продолжаться, пока не деактивировать заклинание дроу. Эх, жаль мои эльфы уже уехали давно, а то консультация была бы обеспечена. Порахмышляв еще немного, я вздохнула и отпустила Повита. Тот, не находя себе места от радости, сначала по обыкновению быстро закивал (это уже походит на традицию, не находите?), но, к моему безмерному счастью, вскоре опомнился и выскользнул из комнатки. Про то, что помещение необходимо закрыть, он даже не вспомнил, а я не нашла необходимым ему об этом напоминать. А мне оно надо?
Так как по времени, да и по погоде (жуткая жара) вступал в свои права полдень, я решила пообедать. Беглая мысль о том, что на таких харчах я могу и поправиться сверкнула в голове, но тут же погасла, сраженная напором впечатлений от постоянных пожаров. Между прочим, научно подтвержден тот факт, что от сильных эмоций жиры сгорают. Сходив на кухню и оттеснив от разделочного стола Аби (та еще подменяла иногда кухарку), я самолично сварганила себе яичницу. На собственный привередливый вкус. Прихватив обед заодно со сковородкой, поднялась к себе в комнату, закрыла дверь и подперла ее стулом, чтобы никто, не дай Боги, не вздумал нарушить мой покой. Однако если этот метод еще хоть как-то помогал в Школе избавиться от нежелательных гостей, то здесь посетители, видно, задались целью выбить мою дверь, раз не получается зайти нормальным способом. Я сидела на кровати, скрестив ноги, пыталась отвлечься отвлечься от стука совершенно сумасшедшим методом самовнушения ("Я ничего не слышу! Не слышу я ничего!! Не дождетесь, я совершенно глухая!!!"). Не помогло. Попыталась не обращать внимания. Провал. Обезумев, я с рыком: "Никого нет дома!" кинула в сторону двери табурет, так кстати попавшимся мне под руку. Правда, он от такого страшного удара развалился, но на очень долгих три секунды все замолкло. А потом… Короче, можно было со всеми на то основаниями подумать, что мое бедное и несчастное обиталище обстреливают из боевых катапульт. Я медленно поднялась с кровати, пытаясь сильно не звереть и неискренне сочувствуя тому несчастному, коему понадобилась волшебница в моем жаждущем уединение лице. Быстро цапнула со стола предмет поувесистее, предварительно освободив его от яичницы (я додумалась схватить в качестве орудия убиения сковородку) и загрузив ею какую-то тарелку. Схватив "оружие" наперевес, я тихо подкралась к двери и, отшвырнув стул, распахнула дверь. На меня тут же навалилось что-то не столько тяжелое, сколько брыкающееся и отчаянно шумящее. Я, не удержав равновесия, больно шлепнулась пятой точкой на пол. А все следующие пять минут безуспешно пыталась отцепить это существо от моей шеи. Ой-ой, оно что, стремится меня удушить?
Уже задыхаясь, я молила всех богов в общем и каждого по отдельности послать мне хоть какую-то помощь. Хм-м… Надо же, дышать вроде легче стало… Поблагодарить, что ли? Только кого, Богов или вмешавшегося? Я подняла глаза и тут же с визгом бросилась спасителя. Поставив Элви, оказавшуюся тем самым "существом", на пол, Лаэн со смехом обнял меня, без труда поднял и покружил пару раз. А потом вновь дал на растерзание своей сестре, предварительно предупредив, что я нужна им живой. Какая забота, однако! Я чуть не прослезилась. Мы с Элви с радостью обнялись и с неутихающим визгом стали кружиться по комнате. Конечно же, в процессе споткнулись об эльфа и с грохотом упали втроем на, опять же хвала Богам, недавно мытый пол. Еще некоторое время повалялись, но вскоре с неудовольствием признали, что поговорить-таки нужно. Рассевшись, эльфы посмотрели на меня глазами, в которых ясно отражались их пустые желудки. Я, играя роль заботливой и наблюдательной хозяйки, тут же предложила отобедать. Так как одной порции яичницы нам явно не хватит, необходимо позаботиться о добавке. Я быстро выскочила за дверь и взяла курс на кухню. С грехом пополам объяснив Аби, что от нее требуется (до ее понимания все доходит со скоростью самой медлительной улитки в мире), вернулась обратно. О-ох…
Эльфы явно не рассчитывали на мою торопливость, а потому решили переодеться. Элви скорее всего сейчас в ванной (я поселилась в этой комнате именно потому, что только она включает в себя отдельный санузел), и именно поэтому невинная человеческая девушка сейчас вынуждена лицезреть обнаженный торс светлого эльфа, который тоже не в восторге от неожиданной публики. А посмотреть было на что! "Ну почему я не родилась эльфийкой?" – мысленно простонала я, но тут же сама себя одернула. Ты родилась человеком, так и люби себя такой, какая есть, а всяческие комплексы прилипать к тебе не должны! – мысленно втолковывала я себе, украдкой поглядывая на смущенного ситуацией Лаэна, поспешно натягивающего только что снятую рубашку. Эх, зараза, красивый все-таки! Нет, грустно поправилась я. Идеальный.
-- Лаэн, сей же час сними эту грязную рубаху, - непререкаемым тоном было заявлено эльфу. Элви, выглянувшая из ванной скривилась, оглядев одежду брата и задумчиво добавила:
-- Тебе бы еще и помыться бы не мешало…
-- Вот когда ты освободишь санузел, тогда и помоюсь, - сияя красными ушами как магический светляк, возмущенно ответил ей Лаэн. А потом, когда эльфийка с тихим смешком скрылась за дверью, риторически вопросил в пустоту. – Когда же у моей сестры выявится, наконец, по отношению ко мне чувство такта?
-- Да ладно, Лаэн, забей, здесь все свои, - отмахнулась я.
-- Кто свои, где свои? – демонстративно переполошился тот.
-- Ну-у, я так не играю, - надула губки я. – А вредная и доставучая человечка своей уже не считается, так?
-- Хм… Если ты накормишь, напоишь и спать уложишь, как делают все приличные хозяева, к которым нагрянули гости, я тебя хоть королевой назову! – торжественно поклялся светлый.
-- На звание принцессы я уже наработала! Еду сейчас Аби занесет. А вот насчет выпить… Отличная идея!
Лаэн, мгновенно побледнев, попытался как-то отговорить меня (ну-ну, пусть попробует), но последнюю мою фразу уловила Элви и не поленилась уточнить:
-- И какая именно разрушительная идея залетела на огонек в твою прелестную головку?
-- Да Лаэн тут попросил организовать в вашу честь банкет с выпивкой и последующим неприличным…
-- Нет! Не было такого! Элви, не слушай ее! – та, смеясь, наоборот поощрила меня на дальнейший экспромт, но эльф тут же подскочил ко мне и зажал ладонью рот. М-м, не очень удачная идея, учитывая то, что я начала задыхаться, поскольку Лаэн не рассчитал силу и перекрыл мне поток воздуха. Зря это он сделал…
В следующий момент эльф тряс обожженной рукой, возмущенно глядя на меня. Я недоуменно вздернула бровь. Лаэн в ответ демонстративно подул на ладонь. Сделав вид, что не заметила, вопросительно глянула на Элви, внимательно следившую за нашим немым разговором. Эльф, чуть не задохнувшийся от негодования, сунул мне под нос обожженную руку, которую я вежливо (пока что) рассмотрела, но все же отодвинула от своего лица. Лаэн, поднявший было здоровую ладонь для воспитательного подзатыльника (угадайте, кому), тут же затряс ею в воздухе и обиженно посмотрел на меня. Эх, моя совесть когда-нибудь доконает свою хозяйку. Я подошла к нему, виновато заглянула в глаза, прося прощения, и накрыла своими руками ожоги на ладонях Лаэна. Не знаю, зачем я это сделала, ведь у эльфов довольно быстрая регенерация, но слова заговора на древнем языке, которому меня научила приемная мать, сами сорвались с губ, желая освободить от страданий того, кого я посчитаю нужным. Кожей ощущалась непонятная, неизученная, но очень родная Сила, словно уверяющая, что ее дело – только исцелять. Я всегда верила ей. Ранки на коже Лаэна затянулись моментально и совершенно безболезненно (что практически никогда невозможно, регенерация на редкость неприятная штука) как для меня, так и для эльфа (если судить по его ошеломленному лицу). Он смотрел на меня, не отрывая взгляда своих прекрасных зеленых очей… пока Элви не задала вопрос:
-- Ой, а что это было?
Оцепенение тут же спало с нас обоих, и мы неловко и смущенно перевели взгляды друг от друга на другой объект. Почему-то им стала любопытная эльфа. Я сразу пресекла очередную попытку задать очередную кучу вопросов.
-- Элви, я ничего не знаю. И говорить вообще сейчас не буду, так как рот будет занят другим, - я красноречиво посмотрела на свою тарелку с яичницей. Ну, где там Аби опять застряла с их едой? Как-то неприлично садиться есть, когда гости, пускай и эльфы, стоят и смотрят на меня глазами голодного дракона. Словно по волшебству, дверь открылась и девушка, загруженная подносами, как в первый день нашего знакомства, проскользнула в комнату, разве что, походка отличалась от прежней. Я с гордостью любовалась на плоды трудов своих. Аби долго недоумевала, зачем нужно крутить бедрами при ходьбе, но я очень красочно обрисовала ее собственный вид со стороны. Теперь она со своим "слепцом" переживает период романтических встреч и свиданий. Но пора возвращаться из воспоминаний в безрадостную на данный момент реальность. Девушка расставила снедь и так же тихо удалилась. Умно… но только тогда, когда не надо. Сейчас бы меня устроило даже присутствие Аби в качестве громоотвода моего неуместного смущения. В таком состоянии я либо надолго замыкаюсь в себе, либо начинаю хамить напропалую. Похоже, сегодня время для первого варианта…
-- Как все вкусно! – сыто протянула Элви полчаса спустя. Я скептически покачала головой, но насчет точности последнего высказывания промолчала. Зато выявился другой вопрос.
-- Ребята, а вы зачем приехали?
-- Я думал, что повод увидеть тебя и в очередной раз подвергнуться твоим шуточкам достоин внимания! – "оскорблено" высказался Лаэн. И совершенно неискренне.
-- Отклоняется! – лениво протянула я.
Пауза.
-- Э-э… Лошадей вернуть надо! – нашлась Элви.
-- За которых вами честно заплачена полная сумма, и даже чуть больше? – я иронично подняла бровь.
Молчание.
-- Я забыла тут гребень для волос? – робко, даже не сказала, а предположила эльфа. Лаэн молчал.
-- И вспомнила про него только спустя месяц?
Элви беспомощно посмотрела на брата, требуя поддержки. Тот кивнул и что-то прошептал в ответ. Эльфа сосредоточилась и через несколько минут мы наслаждались покоем в изолированном от прослушивания куполе, созданного из затвердевшего Воздуха.
-- И к чему такая секретность? – посерьезнела я.
-- Нам нужно бежать, - доверительно поведал Лаэн.
-- В добрый путь! – тем же тоном откликнулась я.
-- Он серьезно! – оскорблено вскинулась Элви, но под строгим взглядом брата затихла.
-- Я, как ни странно, тоже! – нельзя, что ли по-нормальному сказать, а не отрывками, заставляя меня задавать наводящие вопросы.
-- Релле, выслушай меня, пожалуйста! – взмолился Лаэн.
-- Я вся внимание.
-- Когда мы приехали в Кондор, нас встретили несколько необычно…
-- Стоп-стоп! Что такое Кондор?
-- Кондор – это одноименная столица государства дроу. – Хм, название мне незнакомо. Очень странно…
-- А как само государство называется? – тупо переспросила я.
-- Я же сказал – одноименная! – терпеливо повторил эльф. – А это значит…
-- Я знаю, что это значит, давай дальше!
-- Так вот, - страдальчески вздохнув, он продолжил рассказ. – Все встречающие были на нервах, это невооруженным глазом видно, а вот причины – нет. В смысле, сначала мы их понять не могли. Дошло до нас только после того, как вышел Ролен в сопровождении своих охранников. Предупреждая твой вопрос, поясню, что Ролен – отец Элви. Он Верховный маг Кондора. – Лаэн специально сделал паузу, чтобы я успела "незаметно" подтянуть челюсть на ее место. Ничего себе! Отец нашей полуэльфы-полудроу – сверхважная шишка у темных! И с кем я связалась… Тем временем светлый продолжал. – Так вот, его охрана больше смахивала на конвой. Ролен вышел, сказал скомканно пару слов приветствия и удалился. Все это время он смотрел на Элви. Она еще маленькая, неопытная, поэтому, обрадовавшись встрече, сразу заулыбалась. И ее поведение сыграло нам на руку, но об этом потом. Когда я встретился взглядом с Роленом, то почувствовал безграничную боль и тоску, которую архимаг (!) сдерживал тремя (!!!) мощнейшими ментальными щитами. Я уверен, что он хотел мне передать с этим какую-то мысль, но тогда не понял. Так как интеллигенция дроу страдает таким же набором предрассудков, как и любой среднестатистический эльф, - надо же, какая самокритичность! А себя он, интересно, к каким эльфам относит, раз уж эти самые "среднестатистические предрассудки" обошли его десятой дорогой? – сразу нам не дали переговорить, а чуть не записали самым последним в посетительский лист на середину следующего месяца! А потому, я решил перейти к так называемому плану "Б". Попытался ночью телепатически связаться с Роленом. К счастью, у меня это получилось и разговор у нас состоялся. В Кондоре готовится крупнейший переворот в истории дроу, - тут эльф притормозил и перевел дыхание. Пауза почему-то затянулась.
-- И? – нетерпеливо поторопила его я.
-- Ну… Мы в опасности. А точнее, Элви.
Я глупо перевела взгляд на эльфу, изучила открывшийся мне вид (вроде, ничего не изменилось) и не менее глупо переспросила:
-- Что?
-- Релле, объясняю для особо одаренных, - на грани терпения произнес Лаэн. – Она – дочь Верховного мага дроу.
-- Ну и что? Разве это достойная причина для вашего преследования?
-- Поверь мне на слово, достойнее не бывает, - раздраженно заверили меня. Ну да, а почему именно, меня, видимо, не касается!
-- Лаэн, объясни все по порядку! – потребовала я. – В этом какие-то мудреные традиции замешаны? – "или я опять выставила себя полной безграмотной идиоткой?" – это уже не вслух, так как ответ был бы явно не способствующим моему самоутверждению в жизни.
-- Да! – выкрикнула вдруг Элви. Что это с ней?
-- Элви, лапочка, что с тобой? – всерьез обеспокоилась я после нескольких истерических всхлипов.
-- Лаэн! Это значит, что папу могут… могут… - так и не договорив, эльфа вновь разрыдалась. Но смысл ее неоконченного вопроса поняли мы оба.
-- Не надо так убиваться, ведь пока ничего не случилось! – попыталась утешить ее я.
-- Пока! Это пока ничего не случилось!
-- Релле! Сделай что-нибудь с ней! Пожалуйста! – конечно, легко переложить заботы со своих крепких мужских (читай – эльфийских) плеч на хрупкие девичьи! Но сейчас эльфе действительно плохо, так что единственный выход – успокаивающее заклинание. Универсальное, на д'энтэ, древнем языке, выученном мной "от" и "до" с помощью приемной мамы. Это знание вроде как передается в ее семье из поколения в поколение. Не понимаю, почему она решила научить меня д'антэ, ведь я не член семьи. На этот вопрос мама обычно очень сильно и долго ругалась (причем на этом самом древнем!) и заверяла, что как раз-таки наоборот, я ее полноправная дочь! Мама рассказала, как она меня нашла, лет в десять. До тех пор отговаривалась моим малым возрастом. И я не интересовалась, кто же на самом деле мои родители, ведь они меня просто-напросто подбросили, наверняка испугавшись ответственности. Но – хватить отступлений. Пора наше чудо успокаивать.
-- К'ess merso foat k'elinn
Quewer femje ae l'encos… - старая как мир песня, исполненная как надо знающим человеком, безотказно влияет на восприятие того, к кому песня обращена. Так, наша эльфа, еще не дослушав до конца первый куплет, уже мирно посапывала на моей кровати. Я уверила Лаэна, что она нас не услышит ("Продолжать разговор можно, нет, нужно!") и грозным тоном потребовала объяснений ("Если ты не признаешься, чем довел девочку до слез, скальп сниму и повешу в комнате как боевой трофей!"). Не думаю, что эльф испугался. Скорее, решил поскорее отвязаться от надоедливой и прилипчивой меня.
-- Традиции, Релле, таковы, что когда в стране дроу хоть какой-то переворот, то заговорщики стараются избавиться от всех соперников одним махом, невзирая на пол и возраст, дабы в будущем не иметь мстителей на свою голову. Потому-то я и говорю, что в опасности именно Элви, а не и я заодно.
-- Лаэн… - отводя глаза позвала я.
-- М-м?
-- А почему ты мне доверился? Поверь, мне важно это знать! – я с мольбой посмотрела, наконец, в эти невозможные и ужасно красивые зеленые глаза, силясь устоять на месте, а не убежать подальше отсюда со скоростью собственного огненного шарика. Эльф неожиданно цинично ответил на мой взгляд:
-- Просто я узнал, что такое "д'ерри".
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 02:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опять!!! На самом интересном!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 12:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

классс!!!!!! не хочешь попробовать это издать?
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ритка
Хочется, конечно, чтобы ЭТО дошло до печати, но для того необходимо сначала дописать роман до конца)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

о, насчет дописывания - понимаю))) самое тяжкое - дойти до конца.
если что, автограф дашь? Wink
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебе - хоть во всю книгу Wink
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS писал(а):
Опять!!! На самом интересном!!!


Ну-с, продолжать?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 5.

-- И ты так просто мне об этом говоришь? – грустно спросила я и слукавила. Не "просто", а жестоко и цинично, будто я ему нужна только лишь для достижения каких-то его целей и не должна об этом знать. Но почему тогда он позволил себе такую вольность: обнаружить истинные свои чувства и намерения передо мной? Ведь я перестану ему доверять, стану осторожной и явно не сразу соглашусь на какую-то авантюру по спасению его сестры. Конечно, Элви моя подруга, да и она сама объявила, что возводит меня в статус своей "лайне", но то, каким способом Лаэн будет эльфу охранять… Это пугает.
-- Не просто, - внешне спокойно ответил эльф. – Я поделюсь с тобой этим знанием, если ты… - все бы отдала лишь бы не услышать то, что он сейчас скажет… Хотя, если подумать, и отдавать-то ничего не придется.
-- Лаэн, - прервала его я. – Ты мне задолжал услугу. И сейчас я прошу тебя, ради богов, молчи! Не говори мне ничего, ладно? Мне так жить легче будет… А помогу я вам и без этого. Я просто чувствую, что должна это сделать…
Эльф как-то странно мосмотрел на меня и лишь кивнул в ответ.

Арлаэнон.

Да, я действительно узнал все о "д'ерри". Это так называемые "всевидящие". Очень редкие существа и единственные в своем роде, исполняющие именно то, что означает их… звание, так сказать… Если выражаться языком понятным, они - низшие боги, занимающиеся присмотром за нашим миром. Однако, как было раньше упомянуто, д'ерри очень редки, и последний представитель этой "братии" погиб в одной крупномасштабной битве против ворвавшихся в наш мир демонов несколько веков назад. И потому на это время люди, эльфы и иже с ними остались без присмотра "всевидящего ока" и опеки. Несколько лет в мире царил хаос, но потом неожиданно прекратился (было предположение, что Боги, наконец, заглянули в наши земли и навели порядок), но больше д'ерри не объявлялись. В преданиях эльфов было запечатлено, что в далеком прошлом на наш мир в одно время приходилось не меньше трех "всевидящих", но эти времена прошли и низшие боги стали исчезать, однако сейчас передо мной стояла Релле, и я ничуть не сомневался в том, что она д'ерри, Всевидящая, хоть и низшая, но богиня…
-- И ты так просто мне об этом говоришь? – горько сказала Релле. Зря, наверное, я сообщил ей о своем знании слишком цинично, резко, но так нужно. Мы стали слишком близки, а это чревато. Сестра уже сделала человечку своей лайне, и хватит с нее, без меня обойдется, а потому необходимо сразу заявить "госпоже Реллиенне" о ее роли в нашей кампании.
-- Не просто так, - внутренне проклиная себя, сказал я. Хотел было ей объяснить, что значит д'ерри в обмен на помощь, но человечка перебила меня и насильно заткнула мне рот услугой. А вот то, что она "чувствует" говорит о пробуждении ее истинной силы. И все-таки интересно, что за мать у нее была? Женщина, в совершенстве знавшая д'анте (язык, на котором Релле пела колыбельную сестре), и обучившая ему дочь, невольно притягивает к себе внимание.

Реллиенна.

-- Лаэн, давай сделаем так. Сейчас Элви останется у меня в комнате, не будем ее таскать туда-сюда, а мы пройдем в соседнюю, она на данный момент не занята, и ты мне все объяснишь насчет этого заговора, договорились? Только Повита предупредить необходимо о том, что мы комнату займем.
-- Хорошо, - коротко согласился эльф.
-- Тогда жди, сейчас приду… - быстро проговорила я и смылась поскорее от непривычного пристального и изучающего взгляда светлого. И чего он уставился, у меня что, рога выросли или крылья нетопыриные? Однако, это проблема…
Я медленно спустилась по лестнице, по пути осматривая постепенно открывающийся моему взору зал, и тут чуть не навернулась со ступенек от неожиданности. По помещению совершенно бесшумно перемещались несколько вооруженных дроу. Дверь на кухню была распахнута, и оттуда доносились еле слышные перешептывания между незнакомцами. Видимо, это тот самый отряд, который и обещал вскорости Лаэн. И пришли они за эльфами.
А вот и обломись им!!! Я своих друзей не выдаю!!! Наоборот, влипаю вместе с ними…
Тихонько поднявшись обратно по лестнице и возблагодарив поочередно всех богов, а заодно демонов за свою неторопливость, я быстро открыла дверь своей комнаты, забежала внутрь и приставила к ручке спинку стула. Лаэн стоял у окна и что-то так сосредоточенно рассматривал, что мне показалось, он не заметил моего возвращения. Но, как оказалось, этот эльф знает все, всегда и обо всем.
-- Извини, что мы так подставили тебя, Релле, - тихо сказал Лаэн. – Я повел себя безрассудно, придя сюда и рассказав тебе о проблеме. Как неразумный юнец, чесное слово, - он в сердцах ругнулся, но тут же взял себя в руки и продолжил. – Мы с Элви сей же час уходим. Надеюсь, у тебя не будет неприятностей из-за нас?
-- Лаэн, я надеюсь, ты сейчас шутишь? – возмутилась я. – Куда вы пойдете? По миру? Вечно скрываться от этих … - кивнув головой на окно, за которым, по идее, должны были находиться остальные члены отряда дроу, я вставила ругательное слово на д'анте, не поддающееся переводу на Мировой (на котором говорят почти все жители нашего мира, за редким исключением, типа языка д'анте). – Короче, расклад таков: мы сейчас выбираемся все вместе. Нет! – выкрикнула я в ответ подготовившемуся что-то сказать Лаэну, но тут же закрыла себе руками рот. - Нет, мы и так слишком много времени спорим, пора действовать, пока дроу не начали обыскивать комнаты.
-- Ты права, - кивнул эльф. – Только как выбираться будем? Во дворе караулят, все выходы наверняка оцеплены, да и Элви спит без задних ног, только что пытался ее разбудить – не получается.
-- Так ты не так пытался! – хмыкнула я. – С песней она уснула, с песней и проснется, - и прошептала нарапев несколько слов, назвав предварительно полное имя Элви. Произносить полное имя надо обязательно, если вы не хотите, чтобы уснул кто-то посторонний, вместо планируемого. Аэлвинель сладко потянулась, потерла глаза и села. Посмотрев на взволнованную меня (Лаэн на сей раз скрывал эмоции удачно), эльфа тотчас испугалась и потребовала объяснить, что произошло, включая и ее несвоевременный сон.
-- Сейчас не самое подходящее время для объяснений. За нами пришли, - начал было Лаэн, но тут его перебила я.
-- Слушай, а у меня идея, - воскликнула я и потянула за рукав рубашки Элви. – Телепортационное заклинание знаешь?
-- Релле, ты свихнулась? – Лаэн ошарашено уставился на меня. – Ты хочешь, чтобы мы замертво свалились по пути?
-- Ну, этого я, положим, не хочу, но делать что-то надо! Да, этот раздел магии не изучен, и - да, это опасно, но кто не рискует, тот не ловит кракена! – с ним так же, как и с телепортом – это смертельно опасно, но в случае успеха надолго остаешься рад, что вообще выжил и остался при своих. – Если подумать, почему телепорты опасны?
-- Потому что велика вероятность смерти мага и всех перемещаемых по пути к конечной точке от истощения ауры и ментального напряжения, - четко ответила эльфа. Видно, наизусть заучивала. А у меня это само собой запомнилось, когда нам на первом курсе на вводных уроках привели в пример нескольких магов, по недомыслию создавших телепорты разной мощности и дальности действия, но результат во всех случаях один: маг погибал от смертельного недостатка энергии, необходимой для того, чтобы человек, наделенный силой вообще существовал. Иными словами, есть маг – есть сила, а силы нет – и мага нет. В самом прямом смысле. А обычный человек просто-напросто свалится замертво от жесточайшего приступа головной боли, спровоцированной огромным ментальным давлением. А так люди обходятся без телепортов и живут вполне нормально. но у нас критическая ситуация, а потому меры нужны радикальные.
-- Элви, а ты, случаем, не знаешь, что это за артефакт такой мне передал господин… э-э… Водянистый, что ли… Короче, тот тип с озера, хозяин кракена? – обычно подарки нежити многофункциональны, основная функция ракушки – запись голосового сообщения, а остальные… про них может нам сейчас поведать эльфа. Раз у нее основная стихия – Вода (при "побочной" совместимости со стихией Воздуха), то Элви должна знать хотя бы несколько основных разработок водных жителей в плане артефактов.
-- Во-первых, это что-то типа переговорника, - обстоятельно начала эльфа, но я ее тут же перебила:
-- Короче, накопительная функция есть?
-- Есть, - кивнула та.
-- Значит, собираемся. Лаэн, ты до поры, до времени ни во что не вмешиваешься и ждешь, пока я тебе не подам сигнал. Будешь делиться с нами энергией хотя бы для открытия телепорта. В качестве "громоотвода" для огромной ментальной силы воспользуемся артефактом этого Водянистого…
-- ВодЯного, - влезла Элви, но под моим критическим взглядом замолкла.
-- То есть, получится, что артефакт будет вбирать в себя ментальную силу телепорта, преобразовывать ее в магическую энергию и тем самым поможет дойти нам до конечной точки живыми и, может быть, даже здоровыми! – победно и вполне оптимистично закончила я.
-- Гениально! – Лаэн скептически похлопал в ладоши. – Но только мне не нравится это самое "может быть, даже здоровыми"… Не знаешь, почему?
-- Времени нет, - жестко отрубила я. – Начинаем. Элви, мы с Лаэном тебе передаем силу для первого толчка, поняла? Только для создания порта. А там ты активируешь артефакт, и цикл взаимообращения замыкается. Готова? – на этом слове во всех комнатах на нашем этаже начали валиться двери с таким характерным звуком, что перепутать невозможно. Выстояла, возможно, одна наша дверь, и то теперь держалась на одной петелечке. Выглядывать и проверять, так ли это, мы благоразумно не стали, а подхватили вещи и с обоих боков ударили Элви в бока. Та ойкнула, но тут же сосредоточилась. Мы с Лаэном расслабились, чувствуя, как эльфа по чуть-чуть забирает из нашей ауры силу и преобразовывает ее в телепорт. Дверь содрогнулась от повторного толчка. Следующего раза она не выдержит, это ясно, так что Элви быстро пробормотала нужные слова на своем эльфьем языке и взмахнула рукой. Рядом с нами образовалась… радуга. Разноцветная, она переливалась всеми мыслимыми и немыслимыми цветами, и неправда то, что там их всего семь. Несчислимое колчество оттенков резало глаза, но тут дверь не выдержала удара и ввалилась в комнату. Мы втроем вступили в такой необычный телепорт, тут же Элви вскинула руку с зажатым в ней артефактом, выкрикнула несколько слов. Легкое головокружение, и вот в комнате, кроме нескольких дроу, никого нет, а мы идем по дороге из радуги в неизвестность…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3JIbIgEHb 

Бегущий по Пути


Откуда: Могилев


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главы 1-4: периодически сползал под стол, давясь от смеха. Огромное спасибо.
Главы 5-...: Начинается более серьезная, но не менее захватывающая часть.
С нетерпением жду продолжения этого шедевра... Very Happy
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (В. Цой)
__________________________________

When you look long into an abyss,
the abyss also looks into you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Только вы меня пинайте, запаску выложила, буду писать теперь нерегулярно...
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».