Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДраконы - маги, извращенцы и девственницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Pollux Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Следуя рекомендациям уважаемого Skiv внимательно перечитывая первоисточник в очередной раз понял что усталому путнику после "долгой дороги в дюнах" нет ничего лучше вкусить воды из источника (в данном случае знаний) и утолив жажду осознать себя отдохнувшим и окрепшим. Так вот вкусив из первоисточника "Старый дракон прикрыл глаза и встопорщил гребень, вытянув перед собой лапы и как-то непонятно шевеля когтями. Вернее, для людей непонятно, поскольку его золотистый спутник прекрасно знал, что делает его советник, мудрейший Гаррон, лучший маг в стае." понял что магов в стае было как минимум несколько.
И далее "– Это он смеется, – пояснил маг. – Ему показалось смешным, что Скорм пал от рук собственных игрушек. Урр говорит, он всегда предполагал, что Скорм когда-нибудь нарвется на неприятности, но чтобы так…

– Игрушек? – живо переспросил король. – А это как? Можно спросить, как именно он с ними играл?

Мэтр Силантий замялся.

– Я не уверен… Может быть и можно, но подозреваю, что такое любопытство будет сочтено нездоровым."
В связи с чем и возник вопрос к автору - В какие игры играл Скорм с девственницами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 12:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pollux
Вот и хорошо, что сам убедился: Несколько магов-драконов и все драконы - маги, это разные вещи.
А твой вопрос Автору по этому поводу, уже наверное сотый...
Даже обсуждение где-то было. В общем ответа нет, дается простор для фантазии...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так полагаю, что процент драконов-магов по отношению к их общему количеству такой же, как и процент магов-людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pollux писал(а):
В какие игры играл Скорм с девственницами?
дамы не обязательно были девицами, просто незамужние девушки определенного возраста. ибо если бы дракон требовал исключительно девственниц, то их бы просто не оказалось =)))
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollux Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena писал(а):
Pollux писал(а):
В какие игры играл Скорм с девственницами?
дамы не обязательно были девицами, просто незамужние девушки определенного возраста. ибо если бы дракон требовал исключительно девственниц, то их бы просто не оказалось =)))

Что это вы так самокритично про лучшую половину населения королевства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pollux писал(а):
Что это вы так самокритично про лучшую половину населения королевства.


Читаем канон.
Пересекая границы.

Код:
— Азиль, — забеспокоилась Ольга, — ты никому не скажешь, что ты это видела?
— Почему?
— А я соврала, когда меня во дворце расспрашивали.
— Зачем? Мэтр все равно сам увидит.
— Вот я влипла...
— Не понимаю. Зачем тебе понадобилось это скрывать? Большинство девушек пытается скрыть как раз противоположное...
— Ну, знаешь... Я где-то слышала такую занятную фразу, что девственницы годятся только для одного — чтобы приносить их в жертву. Я же не знаю, какие у вас тут порядки, вдруг вы правда какому-нибудь дракону девственниц поставляете...
Азиль расхохоталась.
— Ну ты и придумаешь! Да если бы дракону отдавали только девственниц, через год бы ни одной не осталось! Посылают просто любых незамужних девушек.
— То есть как... У вас действительно приносят девушек в жертву дракону? Это что, обычай такой идиотский?
— Да нет, это тяжелая вынужденная необходимость. Этот дракон просто вымогатель. Он требует, чтобы ему платили дань, иначе нападает на деревни и даже на города. Вот корона и платит, золотом и девушками. Уже лет десять, наверное. И ни один герой еще не смог его победить. Элмара тоже этот самый дракон покалечил.

_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pollux
Цитата:
Что это вы так самокритично про лучшую половину населения королевства.

Рассуждаем логически: что лучше - потеря девственности ли потеря жизни?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Драконью кровь, чешую и прочие субмагические ингредиенты, можно получить от самих драконов...
Условия торговли лучше обсуждать с драконьими вождями...
Например, осыпавшуюся, в результате линьки, чешую продать в обмен на табачные листья или чего там драконам не хватает...
Донорство, тоже не стоит исключать, тоже весьма прибыльное дело...
Внутренние органы, лучше забирать от погибших или умерших, при согласии родственников или духа покойного...
Про драконью преступность уже обсуждали неоднократно...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Июльчик Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати о девственницах/незамужних девушках и требованиях Скорма. Я могу ошибаться, но я так поняла, что самому дракону было однофигственно, кого именно ему отправляют. Мистралийцы, кажется, отправляли осужденных преступниц. А отправка незамужних девиц в Ортане - изобретение комиссии.
_________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. Чизхолф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldenDragon Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Ривенделл

Дети: IzzyKate

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Smile делать им больше нечего.
Скорм же не проверит...никак
_________________
телом-на Альфе,душой-на Дельте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так понимаю, требованием дракона были пол и возраст.

А незамужность возникла, мне кажется, потому, что это логичней... Замужние государству важнее, они население пополняют.

С другой стороны, нигде не сказано, что мистралийцы отбирали из заключенных и замужних тоже.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
С другой стороны, нигде не сказано, что мистралийцы отбирали из заключенных и замужних тоже.

Ну тем вообще по барабану было, они этим не заморачивались. Как Кантор говорил, пробежались по лагерям, собрали, подкормили и отправили.
И вообще, пока мы не знаем, для чего Скорму таки нужны были девушки или молодые женщины, весь разговор в пользу бедных.
Вот Скаррону, например, вообще до лампочки было до возраста жертв и всего остального. Ему главное было, чтобы Сила оставалась. А пол был связан только с процессом ее получения.

Так что гадать можно сколько угодно. От примитивного поедания жертв, может ему нравилось именно молодое женское мясо ( прошу прощения за неаппетитные подробности), до извращенных пыток с целью получить эманации боли и страха для своей магической подпитки! Во всяком случае аура этой пещеры была такова, что в неё и без наложенных Скормом щитов мало кто из магов сумел бы заглянуть. А насчет щитов я уверен, поскольку даже такие мэтры как Истран и Морриган не знали, что делает Скорм со своими жертвами.
Предваряя вопрос, а как же Истран увидел в зеркале результаты битвы девушек со Скормом, отмечу.
Во первых они бились не в самой пещере, а в проходе к ней.
Во вторых, пока Ольга не сняла марайю дракона, его никто и не видел.
В третьих, во время битвы Скорму было уже не до щитов..., либо они исчесли с его гибелью.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Во вторых, пока Ольга не сняла марайю дракона, его никто и не видел.

Неправильно. Ольга ничего не снимала, у нее нет способностей к магии.
Матчасть:
Цитата:
- Что ж… Я консультировался с драконами, и они мне сказали об этом. Этель, ты умеешь рассеивать иллюзии?
- Умею, - отозвалась Этель. – Но мне надо сначала их разглядеть.
- Для этого у вас есть Ольга. Она не видит иллюзий. Она видит все, как есть. И дракона она увидит, как бы он не прятался.

Отсюда же следует вывод, что человеческие маги Дельты вполне себе могли справится с магией драконов. Не смотрели же за тем, что Скорм делает с девушками скорее потому что считали это недостойным и неподобающим. Мне так думается.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Неправильно!
Марайю ( иллюзию) не могли разглядеть маги Дельты, пока ее не снимали физическим прикосновением. Это и сделала Ольга выстрелив в Скорма. А увидеть его она могла как раз из-за полного отсутствия магических способностей. Это главное требование к Истинно Видящей.

Маги не могут увидеть противника, если наложены достаточно мощные щиты:
Морриган при поиске Киры помешали щиты Макса. Повелителя они смогли увидеть только благодаря взлому щитов Жаком. И т.д.
Так что справится - не вопрос! Но вот сначала нужно увидеть с чем справляться! Этель не слабый маг, но и она ничем не помогла команде Элмара! И наверняка в других командах также были маги, ибо куда герои без них...
И кстати, в ту же тему. Неужели мэтр Истран, к тому же наверняка понукаемый Шелларом, не попытался увидеть схватку со Скормом наследного принца Элмара, своей родной правнучки Этель, и возлюбленной Шеллара Валенты? Да они бы зеркало изгрызли! Какое уж тут недостойное и неподобающее!
Значит, просто не могли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Странное истолкование.
Невидимость и марайю может снять прикосновением кто угодно, магом быть вовсе не нужно. Вспомним как Шеллар запустил камешек на пляже в странные деревья, под которые маскировались Гаррон и Урр. Толика когда попросили стать видимым, он прикоснулся к плечу ближайшего человека. Тот же Скорм в битве с командой Элмара стал видим, когда в него Шанкар попал чакрой. Наемник со шприцем на эгинском пляже старался никого не задеть - невидимость слетает. Опять же вспомним как предложила Этель - "накрыть вашу зоркую подружку щитами в три слоя и пусть стоит в сторонке ни во что не вмешивается." Перечитайте цитату, которую я привел - Этель прямым текстом сказала, что может рассеивать иллюзии, если разглядит их. Значит маги могут рассмотреть иллюзию, если посмотрят на нее магическим зрением. Только пока Шеллару не объяснили секрет Скорма никто даже не предполагал, что надо вообще искать какие-то иллюзии в битве. Вот только затем чтобы разглядеть Скорма и нужна была Ольга, ее задача была указать где разглядывать, но после словесного описания "впереди на 11 часов" она указала в него выстрелом плазменной винтовки и вероятно магия уже не потребовалась. Вернее потребовались уже ледяные шары Smile
А насчет кто там кем был понукаем... Истран у Шеллара трубку отобрал после ранения. Да кучу можно цитат привести.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».