Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕще один день из жизни телохранителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эйш 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2011 00:10    Заголовок сообщения: Еще один день из жизни телохранителя
Ответить с цитатой

Название: Еще один день из жизни телохранителя.
Автор: Эйш
Рейтинг: всем
Статус: закончен
Герои: оригинальные+канон
Жанр: юмор
Смерть персонажей: канон/оригинальные (нет, нет)
Критика: любая конструктивная
Аннотация: Трепетная и заботливая охрана товарища Пассионарио продолжается. Как это, не хватает телохранителей?! Да доберем их, и никаких проблем! Ну почти никаких…

Предупреждение: Заранее приношу свои извинения за все ошибки, казусы, ляпы и неточности. Это вроде как продолжение «Одного дня из жизни телохранителя», но я полагаю, вы и сами догадались.

Иду я тихонько по проулку, да песню нашу насвистываю, гимн которая. Слова я конечно ее не помню, уж больно мудреные они для запоминания. Я как-то раз спросил у товарища Амарго, почему песня такая странная, так он на меня удивленно так посмотрел и ответил, нормальная, мол она, идио, идеа, в общем гическая. Ну я и сказал, что мне лень такие длинные слова учить, тридцать лет как без них прожил и ничего, нормально, а мне бы как это все попроще для понимания объяснить. И он мне выдал, что эта песня про то, что мы победим вражину, потому что мы хорошие, а вражина проиграет, потому что он плохой. Ага, подумал я себе, если б все так и было, то плюта б жареного тогда в Мистралии трон захватили, да нашего монарха с семьей вырезали. И тут навстречу мне выныривает из-за хижины тот самый товарищ Амарго, одет по-дорожному, весь из себя такой строгий, смотрит на меня внимательно, я сразу же рожу серьезную делаю и еще громче гимн высвистываю, благо, что мелодийка легко на память ложится. Он зыркнул на меня и кивнул, вроде как одобряет, так и разминулись.
Иду я себе дальше и думу думаю, куда бы мне свободное время деть, да тут намекающее так живот квакнул, мол а кормить ты меня, хозяин, не пробовал? Не пробовал, не пробовал, а если и пробовал, то забыл, когда. Уже рот приоткрылся, чтобы Лито кликнуть, благо я мимо его хижины как раз прошел. Ведь Хуанита, кухарка которая, статями весьма Торо напоминающая, я как-то спрашивал, не сестра ли она ему, выяснилось, что и не сестра вовсе, просто объемом похожа, да силищей, даром, что как-то двух бойцов наших из-за лишней миски съестного подравшихся, половником угомонила, одному хрясь в зубы, другому стук по голове, и оба в отключке, а тарелочка Мигелю досталась, так вот, ведь Хуанита лишнюю порцию всегда только моему напарничку и докидывает, ну и мне, понятное дело, ежели я с ним прихожу. Причину такой ее странной любви я не знаю, да и Мигель тоже, но говаривали, сын у Хуаниты был, прям такой же дылда как он, вот она и настоглически…ностаглючески.. в общем, по старой доброй памяти его и подкармливает. А потом думаю, нетушки, ищите полудурка ради халявной еды жизнью рисковать. Почему? Да все просто, не очухался никак Мигелито после той истории со стимулятором, который и не стимулятором вовсе оказался. Так за покойничка меня и принимает, сколько я его, да и вождь наш в обратном не убеждал, и стоит мне заговорить с ним сразу шарахаться в сторону начинает, да молитвы читать, которым его Торо научил, еще и крестик мне какой-то каждый раз при встрече показывает, думает, я его вид с первого раза не запомнил. Но это поначалу было, а после того как я не сгинул опосля всех его стараний, он уверился, что кучу грехов в своей жизни совершил, раз мертвяк, то бишь я, его преследовать продолжает, и вообще чуть ли не святым решил заделаться, то есть, пост блюдет сложный, мяса не ест, спиртного не пьет, не дерется ни с кем, лишь рефлексы прежние боевые сохранились, теперь когда мы с ним случайно сталкиваемся, у него каждый раз рука к рукавному манжету за метательным ножом тянется. Так что нет думаю, пойду-ка я сам по себе на кухню, уж больно жить охота.
Задумался я, видать, дальше некуда, потому как и не заметил даже, как со всего маху головой воткнулся во что-то мягкое да упругое. Отпрянул я назад и глаза поднял, его помянешь, он и тут. Наш товарищ Торо собственной персоной и живот его с ним в придачу, в который я и врезался. Наклонил я голову вежливо в знак приветствия.
- Здравствуй, - говорю. – Торо.
- Здравствуй, Пако, - изрек он и замолчал, да глядит на меня с прищуром задумчиво.
Очень мне этот взгляд не понравился, как припомнил я, один заплечных дел мастер так на свою жертву пялился, прикидывая, что начать первее – кожу с нее сдирать, али ногти вырывать. Пячусь назад тихохонько, да попутно вспоминаю, не натворил ли я чего такого жуткого, что меня уже в расход пустить решили. Ну пока я себе всякую ерундень придумывал, Торо мне улыбнулся и заявил:
- Вспомнил я, что хотел сказать тебе. Товарищ Пассионарио просил передать, чтобы ты себе нового напарника выбрал, потому как Мигель еще не скоро в строй вернется, а телохранители должны парой работать. Кантор решил тебе помочь немного и отобрал для этих целей парней, они сейчас на малой площади собрались. Бери того, кто глянется, и веди к товарищу Пассионарио на утверждение.
Вздохнул я тяжко, понимая, что мой ужин накрылся чем-то нехорошим, но выдохнул из себя:
- Ага, - да в крайне унылом настроении на малую площадь поплелся.
Пришел и вижу, сидят на скамеечках четыре таких чудика, что я чуть было назад к Мигелито не запросился. Двое, громко вопя, в карты играют, ага, думаю, видать совсем глухие, заорут так, товарища Пассионарио охраняя, и пиши пропало, все трупы. Другой сидит в сторонке, странной блондинистой масти парень, такую рожу скорчил, будто он своим присутствием нам всем большое одолжение делает. Видать у него в предках одни лондрийцы были. К плютам его такого, точно не сработаемся. Ну и последний, тот еще человече, все лицо закрыто какой-то черной тканевой маской, только синие глаза сверкают, да щель на месте рта наличествует, и руки в перчатках, но волосы, правда, черные, как у нормального мистралийца, даром, что торчат в разные стороны. А потом мой взгляд так к его сумке и прикипел. Она была наполовину расстегнута, так что множество склянок и пузырьков в ней явственно просматривалось. Алхимикус! Это ж какая редкость в краях наших, а ежели он еще и спец в своем деле, так у нас такая пара будет в охране, прямо закачаешься! Ну и подхожу я к нему решительно так и громко представляюсь:
- Вечер добрый! Меня Пако зовут.
Он откинул голову назад, меня рассматривая, и тоже не оплошал зычным голосиной:
- Алексо Рицу, - и тут же почему-то добавил. – Не родственник!
Я озадачился:
- Чей не родственник?
- Ничей не родственник, - туманно изрек непонятный алхимикус и выпалил. – Сиротинушка я!
Я прям в осадок и выпал и пару мгновений тупо на него пялился, а потом вопрос задал, очень меня волнующий:
- А в маске ты почему?
Он аж глазки закатил, бедолага, видать крепко его этой темой достали:
- А потому, - говорит. – Что красоты я неописуемой, и ежели увидит кто мой лик прекрасный, то тут же упадет замертво, - подумал и добавил. – От зависти!
- О как! – а потом до меня дошло, что раз он алхимикус, то запросто мог лицо и руки пожечь, когда зелья варить пробовал, покраснел я чутка и решил исправиться. – Хочешь пойти в телохренители?
Алексо сморгнул, наклонил голову на бок и стал как-то по-птичьи меня рассматривать, сперва одним глазом, потом другим, и вдруг как затрясется, а с ним и сумка ходуном заходила. Я аж перепугался, чуть не кинулся к нему спасать от падучей, и тут сообразил, что этот гад ржет так, притом надо мной.
- Ииии чье же тело ммммы хренять будем? – с трудом он из себя выдавил.
Точно издевается, плют поганый!
- Охранять! – рявкаю, ну подумаешь, слово перепутал маленько, так оно длинное же, сразу так и не запомнишь. – Товарища Пассионарио!
Смотрю, смех уж больно подозрительно резко затих, да алхимикус аж подобрался.
- Ну что ж, - глаза сощурил. – Веди тогда к нанимателю
Ну нет, думаю, как-то ты, дорогой, смех очень резво оборвал при имени нашего вождя, я-то, может и дурак местами, но такие вещи вмиг секу. Да и проверить надо, что ты там умеешь.
- А у тебя зелья-то боевые есть или ты только поддерживать ими можешь?
- Тебе кислота концентрированная в качестве боевого зелья подойдет? – лениво так протянул, а рука уже к сумке потянулась.
- А швырнуть-то точно сумеешь? – мягко так вопрошаю, да сам слежу за ним во все глаза.
- Ну от чего же не суметь, - маска вдруг у этого Алексо на лице непонятно так перекособочилась. А, впилил я чутка попозже, это так чудик улыбается. – Видишь вон тот шатер?
Еще б я его не видел, это ж кухня наша, да еще дух оттуда такой манящий идет, что я на миг аж душой размяк, да пожалел, что тут стою, а не едой в царстве Хуаниты балуюсь.
- Вижу конечно, - подтвердил, брови сурово на переносице сдвинув, а когда узрел, что алхимикус вытворяет, чуть челюсть не потерял, ну рукой ее уж точно на место задвинул. Этот хитрый плют выудил у себя из сумки аж..семь пузырьков и сейчас ими в воздухе жонглировал, притом во всех семи жижа была уж больно подозрительно ярко-зеленого цвета. Ежели уронит, да еще и кому на ногу, точно беды не оберешься, так что памятуя о том, что жизнь мне еще очень так дорога, отодвинулся я от чудилы подальше.
- Сейчас будет фокус, - хрипло так хохотнул, да вдруг внизу шатра, где, точно помню, подпорка стояла, дырка нехилая образовалась, и постояв немного, шатер завалился набок и рухнул. Уж сколько криков оттуда да проклятий донеслось, даже у меня уши свернулись. Перевел я взгляд на руки Алексо, да обмер, в круговерти уже шесть пузырьков осталось. Шустрый чудик, шибко шустрый, уж на что за Мигелито уследить сложно было, а как этот алхимикус пузырек швырнуть успел, я и вовсе не заметил.
- Ну что, принят я в почетные телохренители? – радостно у меня Алексо вопросил, а сам уже пузырьки в сумку спрятал.
Что-то на душе у меня не лежало, в напарники его брать, мутный он какой-то, да видно судьба такая, что все наперекосяк сегодня шло. Откуда ни возьмись, из-за угла товарищ Пассионарио вынырнул, и резво так, даже в сторону шатра не глядя, помчался ко мне, вопя на весь свет:
- Пако, ты себе напарника уже выбрал?
Пока я затылок чесал, хитрый плют алхимикус, уже и вскочить успел, к вождю приблизившись, и уточняющее так спросил:
- Вы товарищ Пассионарио?
- Да я, - подтвердил наш вождь, приветливо так улыбаясь. – А вы новый напарник Пако?
- Как замечательно, что я вас нашел, ну и система безопасности в вашем лагере! А я вот заказ ваш выполнил! – гляжу, Алексо уже на дно сумки руку запустил и активно что-то там шебуршит. Ну тут уж я не растерялся и поближе подобрался, а ну как он что-то убийственное достанет.
- Какой заказ? – недоуменно похлопал глазками товарищ Пассионарио.
- Как же! – продолжал щебетать этот алхимикус. – Вы ведь у дядюшки Хикуса заказ в Даэн-Риссе оставили на определенную субстанцию. Даже кусок этой субстанции к заказу приложили, чтобы алхимики на него ориентироваться могли, - с этими словами Алексо в сумке ковыряние закончил, да вручил нашему вождю какой-то сверточек с приятственным запахом. А уж у взявшего этот сверточек товарища Пассионарио прям руки затряслись, а лицо таким блаженным заделалось, что я грешным делом подумал, будто нашего вождя как-то обворожить пытаются, да предмет этот странный от греха подальше у него вырвать попытался. Не тут-то было, он в него вцепился как клещ и даже успел содержимое попутно выудить, да себе в рот, не взирая на мои протесты, запихать. Глядя на то, как товарищ Пассионарио застыл на месте, я испугался, что его отравили, и ринулся из него то вещество вытаскивать. Но тут меня так за запястье жестко схватили, что я чуть не взвыл, обернулся, глядь, меня алхимикус мертвой хваткой держит и укоризненно так головой машет.
- Не мешай человеку, - говорит. – Удовольствие получать, я как эту субстанцию до кондиции довел, сам три куска сжевал, за уши оттянуть нельзя было.
- Ммммм, - изрек тут наш очнувшийся вождь и глазки открыл наконец. – Шоколад! Совсем как настоящий! Спасибо!
- Ааа, так вот как эта субстанция называется, - радостно Алексо выпалил и отпустить меня соизволил.
Я пристально так оглядел вождя - живой, здоровый и очень довольно, значит волноваться вроде как не о чем.
- А много у тебя еще этого шоколада? – тут вождь и вовсе, запихнув сверток под мышку, другой рукой ухватил под локоток алхимикуса и потащил его к себе в штаб.
- Эй, погодите, - возмущенно я завопил, сообразив, что это у меня будущего напарника умыкают. – Он же мой напарник!
Алексо обернулся и плечом одним пожал:
- Извини, - говорит. – Меня стезя охранника совсем не привлекает, но должен же я был как-то на глаза товарищу Пассионарио попасться и заказ ему отдать, верно?
Видимо, моя рожа в тот момент особенно жалостливо перекосилась, потому как алхимикус, свободной рукой что-то там в сумке отыскав, швырнул мне пузырек.
- Держи утешительный приз. Зелье хорошее успокоительное, да побочным эффектом ясность рассудку возвращает, хотя последнее тебе вроде как ни к чему.
Зачем мне нужно было это зелье, я сначала даже и не понял, хотя и пузырек без проблем поймал. Уже хотел даже за тем лондрийцем возвращаться, ну не может же он совсем плох быть, авось со мной пообтешется, да в напарники его в себе определять, а потом как молния в башке сверкнула.
- А ясность рассудка на совсем возвращается али на время?
- Ну если с детства на голову ушибленный, то на время, а если в результате каких-то потрясений и недавно, то эффект постоянный, - и ручкой мне помахал, за углом скрываясь.
Тут уж я радостно и призывно заорал во все горло и помчался по улице, победно пузырьком размахивая:
- Мигель, засранец проклятый, выходи, сейчас я тебя лечить буду!
Конец.
_________________
"I am a mirror. looking at me you see yourself"


Последний раз редактировалось: Эйш (9 Ноя 2011 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2011 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эйш
Недурственно с шоколадом. Very Happy

Только, если не против пара мягких тапков! Все равно другие укажут. Насчет грамматики и орфографии говорить не буду, хотя, не "апосля", а "опосля".
А вот герои канона должны звучать правильно. Нет такого персонажа - "брат Торро". есть партизан Торо, он же отец Себастьян. И никто его на тот момент братом или отцом не называл, поскольку он тоже скрывал свое прошлое. Знали только несколько человек.
Почему алхимикус, а не просто алхимик? Пако вроде латыни не знает?
Ну и напоследок, телохранитель обязан первым совать в рот неизвестную гадость. Ведь травят Пассионарио регулярно. Кстати, было бы как раз интереснее прочитать о реакции Пако на вкусовые ощущения от шоколада! Laughing
Если убрать небольшие огрехи - получиться очень съедобный фанфик!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2011 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv Точно! Пако его в рот потянет... первое впечатление - очень сладко, потом - жуётся, застревая на зубах и там же тает, и, наконец: "дайте чаю - пить хочется!" Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».