Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧему можно научить крысу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тайрин, не представляю, как это крысу можно натыкать носом... Представляю, что бы мне мой Жорик на это сказал))))

Про "где взять крысу" - ну, питомник дороговато, можно просто обойтись знакомыми, которые наверняка не делают на этом деньги, а просто сдуру случили любимую крыску и не знают, что делать с результатом))) Птичий рынок - однозначно КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!! Мне раз беременную подсунули - то-то я "обрадовалась"!

"Крысотушки" у меня как раз таки от Ксю. Они в своё время (вот, ровно два года назад, октябрь 2009) в Минск не доехали, на границе застряли , документы мы так и не собрали - теперь у меня так и живут... Старенькие уже, больные... Sad Единственный минус крыс - это их возраст; 2-3 года и..... Sad


Тайрин, а у тебя что и сколько? Фотки есть?
Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайрин Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Чудесные болота града Киева


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Мне раз беременную подсунули - то-то я "обрадовалась"!

да, "акции" там постоянно Crying or Very sad
Я свою масюньку первую на птичке брала - более ласкового и преданного друга у меня не было за все время, но столько проблем со здоровьем и в росте отстает сильно...

у меня пока две малявки одна из ПДК"Рататуй" - месяца два она со мной общаться не хотела, а потом поняла, что я от нее не отстану, вздохнула и залезла спать ко мне за пазухуVery Happy
Кстати, в Киеве недавно был съезд крысолюбителей.
фотки есть.. вот размышляю... с одной стороны своим фейсом светить не хочется, а с другой стороны....
_________________
"Дайте мне лук и стрелы и вы поймете что такое ёжЫги" (с) Серая Лига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, "птичка" - это та еще лотерея! Но с другой стороны... Идешь-идёшь по рядам, равнодушно разглядываешь рыбок-попугайчиков и вдруг... из клетки с несколькими десятками таких-же на тебя смотрят ГЛАЗА... и ты понимаешь, что они смотрят только на тебя, и ты отсюда без них ни за что не уйдёшь. И начинается - вши, понос, 14 крысят бонусом...

А по крысовыставкам (равно как и собачьим, кошачьим, аквариумным, кактусовым) я не ходок, не ходун и не ходец. Для меня животное - это домашний друг, своё-самое-самое-красивое и наплевать какой он там породы и кто его родители. А все эти "кого-то-там-воды" отличаются повышенным снобизмом и редкостным презрением к людям, почему-то. Пока разговор не касается предмета их "...водства" - милые очаровательные люди, а стоит затронуть тему - пошло-поехало! Дескать, я Посвященный в тайны Вселенной, а вы все - прах под моими ногами. Поэтому не люблю...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайрин Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Чудесные болота града Киева


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

забыла про "тыканье " - очень можно) они правда обижаются и оскорбленно уходят обписывать клеткуWink
Мэтр Оливье писал(а):
из клетки с несколькими десятками таких-же на тебя смотрят ГЛАЗА...

эх... меня от этих глаз парень на плече уносит постоянно и кошелек перед походом туда забирает(гуляем туда за кожей часто и удержать меня от звериных рядов невозможно)...
а один раз забыл и теперь сам крысавиц тискает и вкусняхи тайком от меня дает Smile

ну сама этим страдаю...
ну не знаю, я тоже та думала, пока на нее не попала... несколько барышень действительно... ну человеколюбы в минус... а остальные ребята просто очень веселые и интересные люди, никто даже не посмотрел на то что моя малявка рынковская, наоборот затискали зверя до икотки Very Happy
я была обвешана крысятинкой с ног до головы, просто яблонька с пышным урожаем и обписяна/какана тоже
_________________
"Дайте мне лук и стрелы и вы поймете что такое ёжЫги" (с) Серая Лига


Последний раз редактировалось: Тайрин (29 Окт 2011 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чему можно научить крысу? Многому, от таланта хозяев зависит.
Я пыталась научить Риса приходить за едой на звон маленького колокольчика. Типа я бы звонила, а он приходил. Как-то вяло у него это получалось. Зато когда однажды раздался колоколичий звон из комнаты, в которой никого не было... кроме Риса! В общем, какой-никакой результат от дрессировки все-таки у нас получился: Рис звонит в колокольчик - я бегу и несу ему вкуснятинку. Ну и кто кого, люди добрые?
Наверное, он потом обиделся, когда колокольчик убрали. Ибо нефиг злоупотреблять оборудованием! (Ну, вы меня поняли...)
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайрин Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Чудесные болота града Киева


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
http://rats.org.ua/interesting.php#1_0
Very Happy
_________________
"Дайте мне лук и стрелы и вы поймете что такое ёжЫги" (с) Серая Лига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry писал(а):
Рис звонит в колокольчик - я бегу и несу ему вкуснятинку. Ну и кто кого, люди добрые?

Разговаривают два дельфина в дельфинариуме: "А говорят, люди дрессировке не поддаются! Вон, видишь, на краю бассейна человека с ведром? Я вот сейчас в кольцо прыгну, а он мне рыбку даст!"
To funny

Тайрин, ты из Киева? Лук, лес, платье... Наводит на размышления. А мы с тобой, часом, не знакомы? Я - Мараха, если что...
Wink


А я вот хочу себе сиамскую крысу... Которая Siamese Seal Point. Видела довольно взрослого парня на "птичке" за 30 грн, ходила кругами с полчаса, но глазёнки и морда у него выглядели не совсем здраво, решила не рисковать...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайрин Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Чудесные болота града Киева


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, перейду в ЛС, чтоб тему не мусорить Mr. Green

угу, они еще к зиме насыщеней становятся по цвету, а если еще дамбо.... Wink
фаззы просто прерасны, такие велюровые страшилки, но у нас они редкость Crying or Very sad
_________________
"Дайте мне лук и стрелы и вы поймете что такое ёжЫги" (с) Серая Лига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry
Моя Матильда реагировала на звон посуды. Прибегала и садилась у меня на плече, готовясь вынимать у меня изо рта вкусные кусочки( к великому неудовольствию моей мамы) Mr. Green
Нарочно ни чему не учил - она сама была на редкость умная, затейливая и изобретательная. Чинно пила чай из пивной крышки во время семейного чаепития и умильно утешала, стоя на плече на задних лапах, положа передние на щеку и заглядывая в глаза.
Она каждый день "откалывала" какой-нибудь новый "номер", но вышеописанные(её традиционные) валили всех друзей и гостей от смеха под стол. Wink
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помимо обучения, для любой приличной живности архиважно САМООБРАЗОВАНИЕ.
Крысиное упорство в этом вопросе до сих пор заставляет меня краснеть за собственную лень.
Клетки у нас, опять же, не было. Впереди два месяца каникул, где его держать? Картонные или даже деревянные ящики отпадают, это же на парочку-другую широких оранжевых улыбок (кто видел, тот поймет).
Поэтому Рис провел лето между рамами старого трехстворчатого окна. Окно это проветривалось, никогда солнца не видело, не беспокойтесь! Северная сторона. Зато Рису оттуда было отлично видно и всю улицу, и нас в комнате. И его было видно. И слышно. Вначале он звякал тем самым колокольчиком. Потом без колокольчика ему стало скучно, он стоял столбиком, уперевшись ручками в стекло, и смотрел на нас. Шоу "За стеклом", обоюдный вариант. Думаю, редко какой крысе выпадает такая визуально насыщенная жизнь.
А потом из-за стекла послышались шебуршание и смачные шлепки... Он начал карабкаться по раме! А рама многократно крашеная, гладкая. Шебур - шлеп, шебур - шлеп. Шлеп - шебур. Коготки соскальзывают, и Рис пухлым попом шлепается назад. Число таких попыток, однажды подсчитатнных, перевалило за два десятка. Люди, вот положа руку на самое важное для вас место - многие ли из людей настолько настойчивы в достижении своих целей?
В общем, Рис упражнялся, мы хихикали. Ну как же - рама же гладкая, крыс как следует откормленный - не получится у него, ясен пень! Пока однажды, зайдя в комнату, крыса в окне не увидели. Доупражнялся! ПОЛУЧИЛОСЬ!
Благо тогда у нас не было кота. Мы искали Риса по все однушке, плотно заставленной всем подряд. Нету! В форточку он тоже вывалиться не мог, затягивающая ее сетка оставалась целой. А крыса нету. Несколько часов прошло. И вдруг сверху что-то зашуршало...
Выбравшись через форточку из междурамья, он сбежал не на пол. Он полез выше, и пока мы перетряхивали в поисках него все барахло, любовался на нас сверху, с гардины!
С гардины он был снят и посажен обратно. Вторично он сбежал всего лишь через полчаса. В третий раз на выбраться из междурамья у него ушло минут двадцать. И так далее... В итоге он потом взлетал по раме на за пару минут. Забирался на гардину и обгрызал петельки у штор. Я придумывала ему разные препоны, всякие картонки поперек рам и прочее. Очередной головоломки ему хватало развлечься на вечер-другой. Время на побег становилось все короче. Целых петелек на шторе оставалось все меньше... Я решила натереть форточку чесноком, может, запах отпугнет? Пока примеривалась, как половчее мазнуть чесночиной по раме, он выхватил чеснок у меня из пальцев и вместе с ним юркнул на гардину. Ну, по крайней мере одна петелька уцелела, пока Рис был занят долькой чеснока. Съел!
Август заканчивался. Рис сидел в банке, ждал поезда. Я чинила штору. Шить пришлось много. Ко времени нашего с крысом отъезда бедная штора болталась всего на трех петельках...

Есть еще хороший анекдот про обучаемость животных:

Две обезьяны сидят в клетках, смотрят на ученых. Одна другой говорит:
- Давай им что-нибуть скажем.
- Зачем?
- Увидишь: так забегают!
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 12:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня вот одна из крыс совсем плоха... Старость...
Радуга уже близко... Sad
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А можно про котов?
Про Кота Котовича и Ивана Петровича.
Был у меня кот, звали его Примус. Мне его ученики подарили на Восьмое марта. Из крохотного черного мехового клочка через год вырос пятикилограммовый длинношерстный котяра весьма серьезного нрава с аристократическими замашками. Нашу небольшую семью он считал своим личным прайдом и все события контролировал. Хозяйкой признавал только меня. Я его обожала и пользовалась взаимностью. Примус встречал меня с работы, ходил за мной хвостом и спал в ногах моей кровати. Все знакомые восхищались великолепным угольно-черным зверем, и все время норовили его потискать, но Примус не терпел фамильярности. Как-то раз он ухитрился забраковать соседского боксера-«орденоносца». Два мощных удара растопыренными лапами по наглой слюнявой морде – и вот результат – для выставок уже не годен! Только на племя.
Но сейчас я хочу рассказать совсем о другом приключении, которое нам довелось пережить вместе. Это были незабываемые 90-е годы, самое их начало. Сухой закон, рэкет, Кашпировский, Чумак, доморощенные колдуны и пророки, бандиты и кришнаиты, путаны и депутаты. В тот день я, придя с работы довольно-таки поздно, не увидела в прихожей встречающего меня кота, что было непривычно. Не отозвался он и на мои призывы и обещания дать чего-нибудь вкусненького. И тут смущенная дочь сообщает, что моего любимца, оказывается… забыли на даче!! Кошмар! Ночь на дворе, а он там один, домашний, голодный, ему страшно… Ужас! Любой кошатник меня поймет.
Я схватила сумку с только что полученными «отпускными», выскочила на улицу и быстро поймала частника.
- Шеф, до Зоналки и обратно?
- Пятьсот!
- Ладно-ладно, только там меня подождешь минут пять?
- Садись, поехали!
Что только я не передумала по дороге до поселка! Но вот уже подъезжаем…
- Нет-нет, не сюда, а вон туда, к лесочку, мимо зерносклада… Здесь! Ждите, я сейчас, быстро!
И вот уже лечу, ломая каблуки, вниз по крутому склону, через густой подлесок. Ноги скользят по палой листве, головой зацепилась за ветку, шпильки вылетели, волосы растрепались, не видно ничего. Кое-как, ориентируясь на единственный фонарь у колодца за три участка до нашего, выбралась наконец на тропинку. Со столбика у калитки слышу знакомый хриплый, но уже какой-то жалобный, мяв и вижу светящиеся желтые глазища.
- Примусик! Киса моя хорошая! Бедненький!
И, схватив свое сокровище в охапку, отчаянно торопясь (сумка с деньгами осталась на сиденье машины – а вдруг мужик не дождется и смоется?), карабкаюсь обратно наверх. Уф, слава Богу, вон она, машина, только я к ней почему-то с другой стороны подхожу. Ну, все! Шлепаюсь на сиденье и перевожу дыхание.
Чуть-чуть отдышавшись, я начала гладить и успокаивать кота.
-Малыш, бедненький мой! Проголодался? Соскучился? Ну, ничего, сейчас покушаем, и попить я тебе дам, и вкусненького я тебе припасла…
- Поехали, шеф!
Но водитель повел себя как-то странно: одной рукой он шарил под сиденьем, другой что-то пытался найти на груди под рубашкой, а лицо у него было… ну совершенно белое и слегка перекошенное.
- Выходи из машины! Быстро!!
- !?
- Выходи, я кому сказал!
- Послушайте, я ничего не понимаю! Что случилось-то? Я доплачу, если нужно! Я же деньги тебе оставляла, не побоялась…
Следующее за этим требование водителя повергло меня в шок.
- Перекрестись! И тварь энту перекрести тоже!
Но, слава Богу, я знаю, что с психами спорить нельзя, поэтому я торопливо перекрестилась, перекрестила Примуса (вот смех-то – животинку же никто не крестил!), и вовремя сообразив, что именно шофер нашаривал на груди, я вытащила на свет божий свой нательный серебряный крестик и продемонстрировала мужику. Он посмотрел и шумно выдохнул.
-Ладно… Поехали.
Спустя некоторое время я все-таки решилась спросить, чего же именно водитель так перепугался?
Смущенно прокашлявшись, мужчина ответил:
Я всегда знал, что все вы, бабы, Евины дочки, ведьмы! Бабка еще говорила. Да и на тещу мою посмотреть – те еще змеюка… А что я про тебя должен был подумать, коли ты ночью ушла в лес, вернулась распатланная и с черным котом в руках? Да еще уговариваешь его, мол, сейчас покушаем! Ну, думаю, влип ты, Иван Петрович, сожрут тебя твари нечистые, а не сожрут, всяко потом жизни не будет! Ты, это, извини, я ничего плохого тебе не желал…
Какие там извинения! Уткнувшись лбом в кота, я хохотала, как ненормальная.
…Примус прожил в нашем доме 17 лет и тихо-тихо умер. А с Иваном Петровичем у меня до сих пор поддерживаются приятельские отношения. Хороший он мужик, хоть и суеверный…
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот теперь про крысов
Один – кум, другой – Гаврила.
Когда мой кум Валерка очередной раз крепко запил, дочь, переживая за крестного, подарила ему крохотного крысика, которого принесла из живого уголка Дворца пионеров. У них там расплодилась очередная крыса, и потомство раздавали даром всем желающим. Существо было розовым и лысым, впрямь чем-то напоминало кума Валерку. Я скептически отнеслась к этому предприятию, но видимо, дети интуитивно соображают в нужном направлении. Кум сильно привязался к зверенышу, нарек его Гаврилой, поселил в аквариум и кормил на убой. Пить почти бросил. Всем только и рассказывал о том, какой Гаврила смышленый, что он вытворяет, чтобы выбраться из аквариума, как он встречает хозяина, как напугал противную соседку и так далее. Я думала, что кум по обыкновению привирает, пока сама не увидела Гаврилу в действии.
В тот день я пришла к Валерке, чтобы помочь ему прибраться в доме перед поминками по его старикам. Сняв в сенях плащ, я уже собралась пройти в комнату, как вдруг посреди помещения возник серой тенью зверь, Он стоял, широко расставив передние лапки, и принюхивался, грозно шевеля белыми усами. Понюхал, понял, что это не хозяин, и бесшумно исчез. Когда позже пришел кум, Гаврила не стал убегать, а быстро вскарабкался по одежде и уселся столбиком на плече хозяина, что-то «пошептал» ему на ухо, получил кусочек сыра и тут же начал его грызть. Вот так, с Гаврилой на плече, кум и пошел открывать дверь соседке, которая принесла недостающую посуду.
Соседка с любопытством попыталась заглянуть в комнату и тут увидела зверя… От ее истошного визга у меня выскользнула из рук селедка, в серванте зазвенели рюмки, досадливо скривился кум. Только Гаврила никак не отреагировал, продолжая вылизывать свою серую шкурку.
_ Господи! Кто! Что? Кто это?!
_ А это, теть Валя, мой горностай! – гордо ответил кум Валерка, подхватил из рук соседки тарелки и
ловко захлопнул дверь
Потом мы сидели на кухне и готовили поминальный обед, а Гаврила шнырял вокруг и воровал со стола куски хлеба. Пару раз Валерка отбирал у него добычу, но Гаврила упорно возвращался и утаскивал один и тот же кусок, значительно превышавший его по размерам. Крыс хватал кусок точно посередине, и, держа его над полом, скакал, как белка, по периметру комнаты, никогда не пробегая посередине. Спрячет кусок в свою кладовую и вернется обратно.
Кум настолько любил Гаврилу, что даже научил его пить пиво. Но перед поминками решил приятелю пива не наливать. Гаврила попытался дотянуться до высокого бокала, но не сумел и решил пойти на хитрость. Если бы я не видела этого собственными глазами, то ни за что бы не поверила! Крыс запрыгнул со стола на более высокий подоконник, точно выбрал нужное место и опустил в бокал с пивом… хвост! Вытащил его, облизал тщательно и повторил прием. Я сидела с раскрытым ртом, а кум самодовольно ухмылялся
- Когда Гаврила появился, у меня все мыши исчезли,- хвастался Валерка.- Раньше отрядами ходили, книги погрызли, а теперь – ни одной! Я только потом увидел, что он одну мышь загрыз, вот и перестали появляться, чуют, кто тут хозяин.
Через неделю после поминок кум Валерка позвонил мне и сказал убитым голосом:
- Слышь, Ляксандра. У меня это… бумбарашки завелись!
- Может, барабашки?
- Не знаю я! Приезжай кума, разберись! Они у меня зарплату сперли!
_- Валер, а это случаем не зеленые чертики были? А то знаю я тебя, опять, небось, пил!
- Да нет! Ну, приезжай, кума, а?
Я застала Валерку сидящим на диване с сигаретой в зубах. Вид у него был тоскливый. Гаврила весело скакал по подоконнику, вылизывал из своей мисочки пиво. Видимо, кум действительно получил зарплату. Только вот куда он ее дел?
- С чего ты решил, что это барабашки? – спросила я.
- А они всю ночь под полом топотали! Я вчера деньги получил, пива купил, домой пришел, и никто ко мне не приходил, - грустно вещал кум,- сидел, книжку читал. Потом бумажник в книжку заложил и спать лег, а проснулся – все, нету бумажника!
Я сидела и смотрела на грустного кума, на веселого Гаврилу, и вдруг меня осенило.
- Кум! А ты знаешь, где Гаврила еду прячет? Ну, где его кладовка?
- В диване, где же еще!
- А ну вставай! Сейчас отдадут барабашки твой бумажник!
И действительно, бумажник обнаружился в диване под солидной кучкой сухарей. Видимо, Гаврила испугался, что хозяин пропьет денежки, и они останутся без любимого пива, вот и решил прибрать денежки. А потом всю ночь маскировал бумажник сухарями, его топот и слышал Валерка.
С тех пор кум больше не пьет. Только пиво и то немножко…
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мамику стало получше, Слава Богу, я потом еще и про собачку перепостю... Это я публиковала 3 года назад в нашей "подтиражке"... Sad
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты, рассказы лучше в тему "Рассказы о животных"... Но пусть уже будут, удалять не стану.

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».