Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sfinx
Во первых - почему такая бурная реакция? Дариону никто не оскорбил.
Во вторых - критика может быть разной, и положительной и отрицательной. Если кто-то напишет, что ему просто не понравилось, не нужно бурно реагировать. Вообще не нужно реагировать. У каждого свое мнение. А если что-то возмутило - в личку и разборки там.
В третьих - в который раз повторяю, что фанфики - это не тема для "обсуждений"
В четвертых - я уже просил выше - не обращать внимания на призраков, которые только и ждут, чтобы с ними поспорили и заплевали пол.
В пятых - отвечаю на твой последний вопрос: Я написал бы в личку автору поста и попросил отредактировать его или изменить. Если это не помогло, обращусь к модератору, чтобы рассмотрели спорный пост и если он не соответствует ПРАВИЛАМ темы, его удалили.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опуская брань, опуская собственное отношение к происходящему, опуская многих задействованных лиц...

1. Существуют правила раздела, которые в этой теме не исполняются полностью. Первоначально причиной было отсутствие модератора. Теперь же есть возможность наверстать упущенное и внести ясность согласно действующим правилам.
2. Согласно правилам, у каждого фанфика должна быть шапка, в который автор четко указывает рамки своего творчества и желаемой критики. Так, к примеру, есть три вида критики: запрещена, только положительная или любая конструктивная.
3. Такого рода шапку модератор может добавить в самый первый пост темы, чтобы все желающие могли с ним ознакомиться и учесть, что за нарушения заранее указанных рамок будет прямое наказание.
4. Поскольку о критике здесь нет никаких четких указаний, которые бы поддерживались нормой Закона, то каждый желающий имеет право высказать свое мнение в рамках СЗД.
5. Далее, последний "конфликт" между пользователем Дмитрий512, Sfinx и Skiv.
Дмитрий512 в вежливой форме предоставил свое личное конструктивное мнение, Sfinx предоставил аргумент против одного из замечаний Дмитрий512, после чего Skiv перешел на личности не взирая на конструктивность замечаний от Дмитрий512 и на личности к Sfinx, также не взирая на то, что Sfinx выделил свое сугубо личное мнение в off-топ.

- В своих ответах Skiv призывает, чтобы его личное мнение исполнялось всеми, что близко к нарушению СЗД. Также тем самым провоцирует продолжение off-топа
- Sfinx оскорбляется чужим личным мнением пользователя Дмитрий512, что есть его личное право до тех пор, пока отсутствуют оскорбления, однако без полной и четкой аргументации такое мнение не может быть рассмотрено как адекватное в силу субъективности.

P.S. "Прежде, чем требовать порядочности от других, нужно убедится, что порядочен сам."
P.P.S. В первую очередь, это сообщение адресовано действующему модератору этого раздела и авторам этой темы. Во-вторых, считаю это сообщение самодостаточным, чтобы предотвратит растягивание его на цитаты и дальнейшее обсуждение в рамках данной темы. В-третьих, в качестве пожелания оставляю такое: всяк, кто продолжит off-топ по данному сообщению и/или по не аргументированным off-топным сообщениях Skiv и Sfinx, приложить как минимум финальное предупреждение или копыто.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Из двери своей комнаты высунула нос фрау Модер:
- Ребьата, я фсё слышаль! Тафайте жить дрюшно! Ню-ню-ню!
Погрозила пальчиком в черной перчатке и закрыла дверь...

*
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришок Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Пар Воллена

Родители: Morowell и Эриа

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Браво мадам! Я восхищен и требую проды!
Laughing
_________________
"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - (Морриган)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Дари, а меня принять, ну пожалста пускает слезу, пытается сделать жалобную мордочку А ВДРУГ ПОВЕРЯТ
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла

Да не вопрос! Обязательно! Пожелания в личку. Wink

Уважаемые поселенцы и желающие, в списки жителей Общежития и ожидающих поселения внесены изменения.
Ознакомиться с ними можно вот тут.

Просьба просмотреть и указать на неточности, если таковые имеют место быть. Заранее благодарю за содействие.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мам, а я тебе в личку писаала Sad Ты не получала? Хочу на Дееельту Crying or Very sad
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo
Солнце, нет не получала, записываем!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*складывая в аккуратную стопочку растрёпанные заявки* Принесло же этих... невовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По коридору струились восхитительные запахи борща. Скив заглянул на кухню и увидел старших дочерей в компании с Марахой.

- Теперь петрушечку, закрыть крышкой и подождать пятнадцать минут! – Мараха добавила последний штрих.
- Сил не ждать, такой запах, - взмолилась Татьяна.
- А ты пока пивка, - Алёк протянула ей бутылку, - Я тоже голодная, но борщ должен настояться.

- Ага, вы все тут. А Мистери где? – поинтересовался Скив.
- Так у нее ж сегодня зачет по рисунку, кажется, - ответила Вилларс, - Ушла с утра, целую кипу работ потащила.

Тут из коридора раздались вопли и крики.
- А-а-а-а-а-а-а-а! Папуля! Помоги!

Скив первый выскочил в коридор, за ним бросились все остальные, причем девушки не выпускали пиво, а у Марахи еще был и половник.

Мистери с разгону вбежала в кухню и захлопнула за собой дверь. По коридору летали рисунки.
С лестницы зашел Оэ.

- Я как бывший полубог брака, говорю тебе, что ты должна жениться на Грейхарте. Мараха должна жениться на Денкере. Королева Дана должна жениться на Денкере. Мэтр Оливье должен жениться на Денкере. Дариона должна жениться на Сфинксе, - Оэ бубнил не переставая.

Следом в коридоре появились Дариона, Бекомфри и Алекс.
- Скив! Что с ним делать? Мистика вызвать? Или сразу на Альфу в психушку сдать? – устало вздохнула Дариона, - Целый день так ходит и бубнит, а временами хватает кого-нибудь за руки и тащит в темный угол, вот и Мистери напугал.

- Напугал?! Ах ты, ….! ….! ….! Ребенка пугать! Я тебя щас без всяких мистиков враз вылечу!

Скив бросился на Оэ, но тот успел отскочить и вновь завел свою шарманку:
- Мараха должна жениться на Денкере. Коро… Ай!
Половник оказался на голове Оэ, на щеках живописно повисла капуста.
- Я…, это…, где я…, что со мной? Почему ложка на голове? Ложку надо в рот!
- Мммм, мсье знает толк в извращениях! – промурлыкала Бекомфри.
- А? Что? Да нет, я ничего, я так.

Оэ прикрыл глаза, губы его шевелились, но звуков не было.

- Что делать? Все время его половником дубасить? Так половников не напасешься! – сокрушенно вздохнула Мараха.
- Тут поможет только чудо, - в свою очередь вздохнула Дариона.

В дальнем углу коридора сгустился туман, засверкали звездочки, раздался звон колокольчиков, и из телепорта выпрыгнула высокая элегантная бизнес-леди, в деловом костюме от Армани и с сумкой от Луи Виттон.

- Дорогой, ну прониклась я прониклась упреками И даже практически исправилась !
- Ну и с кем ты меня тут знакомить будешь, кто тут новый со времени моего погружения в тайны бизнеса?!
-Цирилла! – выдохнул Алекс и упал без чувств.
- Цирилла! Дорогая! С возвращением! – Дариона крепко обняла родственницу, - Прошу тебя, сделай что нибудь с Оэ, без тебя он совсем в разнос пошел!

- Дорогаааая!!! Любимая!!! Как я скучааааал!!!! – Оэ обнял жену, уткнулся в плечо и горестно заплакал.
- Ну все, все, я дома! Кстати, где мы живем?
- Дариона, проводишь? А то я за себя не отвечаю! Девочки, кто-нибудь, соберите рисунки. Мисти, выходи, папа здесь, маньяк ушел.

Мисти выглянула из кухни.
- Уф! Точно ушел? А борщ классный, я попробовала! Мараха, рецептик напишешь?
- Пошли уж, там Тон Бел что-то напекла в честь твоих зачетов!

Вновь появились Дариона с Цириллой.
- Спать уложила, капелек дала. – Достает из под подвязки знаменитую фляжку,
-Ну что, девушки, дерябнем, пока мужья заняты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, ты молодец! Наконец-то выложила!
Класс!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Молодец! Very Happy
Вижу у дочек терпец сорвался.
А это еще та команда!
Па-аа-берегись!!! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оэлим, однако, нынче в моде. Ну что же, маемо, шо маемо.

О богах, о нимфах, о любви.

- Вы уверенны, что хотите поступить на эту должность?
- Конечно! Это так увлекательно.
- Вы понимаете, что работа сложная, объемная и… как правило, неблагодарная?
- Меня не пугают трудности. Главное чтобы было интересно.
- Внезапные отлучки?
- Обожаю путешествия!
- Вечно недовольные клиенты?
- У каждого есть свои изюминки.
- Изюминки? Должна вас огорчить, у большинства наших клиентов никаких изюминок, одни тараканы в голове.
- Милые забавные зверюшки.
- Кхм, стесняюсь спросить, а работа не помешает вашему… ну скажем так, Предназначению?
- Никто и ничто не может ему помешать. Кроме того, я просто уверена, мое Предназначение весьма кстати для этой должности.
- И вы готовы выслушивать, выискивать, рыться в пыльных хранилищах. Ночи недосыпать, пытаясь подыскать подходящие варианты. Отказывать себе в самом необходимом, чтобы удовлетворить взыскательного клиента?
- Я же уже сказала, меня не пугают трудности. Если вы сомневаетесь – проверьте. Дайте мне какое-нибудь заковыристое задание. И если я справлюсь, вы возьмете меня на службу.
- А если нет?
- А если нет, значит, я пойду дальше.
- Договорились. Так-с, что тут у нас в заявках? О! Вот как раз подходящий вариант. Божественные музы – снобы, зазнайки и капризули. Как раз подходящий случай, чтобы проверить вас на прочность. Вы готовы?
- Уже иду!

****
Оэлим сидел в лодке посреди огромного озера с водой настолько прозрачной, что было видно, как в самой его глубине порхают, резвятся и бушуют сотни, нет даже тысячи прелестных маленьких рыбешек. По форме своей рыбки более всего напоминали маленькие сердечки. Юркие алые сердечки. Веселящиеся рыбки плескались и сновали туда-сюда. Создавалось впечатление, что прямо под лодкой Оэлима бурлит алый поток.
Денек был отличный. Высокое солнце, висящее практически в зените, щедро посылало тепло и свет с высокого, невозможно синего, неба. Солнечная нега разливалась по поверхности озера тысячами солнечных зайчиков, иногда слепя глаза. Вдоль берегов озера стелились широкие луга постепенно переходящие в рощи. Вдалеке темной зеленой громадой высился лесной массив. Прозрачный воздух был напоен духом погожего дня в самом начале лета. И ни одно произведение даже самого высококлассного парфюмера ни за что не смогло бы передать эту симфонию ароматов. Сама природа смешала в бездонном флаконе мира восхитительные оттенки запахов. Терпкую пряность цветущего луга. Обжигающую прохладу спешащего среди камней и трав ручья, вот только сейчас покинувшего щедрые объятия родника, бесстрашно пробившего земную твердь, дабы напоить жаждущую землю холодной живительной влагой. И напоследок подчеркнув букет тончайшим, едва слышимым ароматом далекого хвойного леса.
В общем, день был замечательный, во всех отношениях. Однако бывший бог совершенно не обращал внимания на восхитительные картины окружающего мира. Сжимая в руках сачок, он с весьма кислым выражением лица взирал на небольшой круглый аквариум, до половины наполненный странной, отливающей серебром, жидкостью, стоящий рядом на лавке, изредка кидая взор на плещущихся в воде рыбок-сердечек.
- И вот кто они после этого? – недовольно пробурчал Оэлим, тяжко вздыхая. – Я ж просил отпуск! Я не просил новую работу! - взгляд божества снова уперся в аквариум.
- Оэ, пожалуйста, ты должен нас выручить! – снова пробубнил бывший бог, явно передразнивая чью-то речь. – Такая должность! Тишина! Природа! Никого! Ты сам! Сиди себе, лови, сади в аквариум, а дальше природа все сделает сама. И что?! Вот и сижу тут, как дурак, с сачком и пустым аквариумом! – Оэлим с досадой пнул скамейку ногой. Серебристая жидкость радостно сверкнула в лучах полуденного солнца.
Понаблюдав за игрой света, бывший бог снова тяжело вздохнул, развернулся к борту лодки и опустил сачок в прозрачные озерные глубины.
- Попробуем еще раз. Последний. Клянусь! Если они опять улизнут, моим божественным коллегам придется заниматься ловлей самим. Видал я такой отпуск…
Юркие рыбки в глубине озера радостно бросились к опущенному в воду сачку, видимо предполагая новое развлечение. Оэлим осторожно вел своим не хитрым орудием вдоль заметавшейся стайки. Вот одна любопытная рыбка неосторожно приблизилась к сачку. Оэ мгновенно рванул орудие лова вверх, и… крохотная маленькая искра затрепетала в сетке.
Оэ довольно улыбнулся. В это мгновение, бывший бог как никогда напоминал большого кота, вдоволь полакомившегося свежей сметанкой, неосторожно оставленной хозяйкой без присмотра.
- Одно есть! – выдохнуло божество, осторожно выпуская добычу в аквариум. – Теперь второе. У-тю-тю, мои маленькие! – умилительно проворковал Оэлим, снова опуская сачок в воду. – А идите-ка к папочке! Он сделает вам хорошо. Ну, куда же вы?
Но шустрые сердечки, видимо осознав опасность, идущую от новой игрушки, больше приближаться не рисковали, и радостно плескались практически рядом с сачком. Оэ попробовал было подвести свое оружие ближе, но, наученные горьким опытом товарки, рыбки быстро кинулись врассыпную.
Мало того, рыбка, посаженная божеством в аквариум, сделав пару кругов вдоль стенок сосуда, вдруг резко дернула плавниками и, совершив практически невозможный полет, радостно плюхнулась обратно в озеро.
- Ну что за блин! – раздосадовано возопил Оэлим. – Ну как тут можно работать! Да в гробу я видал такой отпуск!
- И не зачем так кричать, - вдруг раздался за спиной бывшего бога приятный женский голос.
Ошалевший от неожиданности Оэлим, подпрыгнул на лавке, и выпустил за борт свой сачок. Впрочем, удивление было настолько сильным, что божество и само чуть не последовало вслед за орудием лова, но чья-то сильная рука цепко схватила его за шиворот, возвращая в лодку.
Оэлим шустро обернулся. На лавке на корме лодки сидела красивая молодая девушка. На незнакомке было длинное легкое летнее льняное платье, с широкими рукавами. Подол и пояс платья, как и кромки рукавов, украшала изящная вышивка. Бездонные голубые глаза незнакомки смотрели озорно и с прищуром.
- Ты… Вы кто? – ошарашено поинтересовался бывший бог.
- Это так важно? – вопросом на вопрос ответила незнакомка.
- Откуда вы тут взялись? – не сдавался Оэлим. Пытаясь незаметно оглядеться в поисках плавсредства, на котором прибыла девушка. Но гладь озера была спокойна и безмятежна. Лодка бывшего бога была единственной.
- Я пришла помочь вам, - улыбнулась девушка. – Вернее не вам, а вашим музам. Они как-то заскучали от безделья, расслабились. Позабыли о своих обязанностях.
- Моим музам? – снова удивленно вопросило божество.
- Им самым, - кивнула головой девушка. Непослушный золотой локон неспешно скользнул вдоль щеки, слегка прикоснувшись к безупречной коже лица. – Они, бедняжки, совсем растерялись. Привыкли к монотонной работе, а тут такой размах для творчества.
Оэлим не верил собственным ушам, да и в верности глаз, впрочем, он тоже имел большие сомнения. Мозг божества в бешеном темпе перебирал все возможные варианты появления девушки в одинокой лодке посреди пустынного озера.
Заметив сомнение, буквально написанное на лице Оэлима, незнакомка пересела на лавку рядом с ним, уверенно взяв в руки пустой аквариум. Бывший бог ощутил едва уловимый незнакомый приятный запах. "Так пахнет счастье!" – вдруг мелькнула в голове Оэ шальная мысль.
Девушка же внимательно осмотрела сосуд в руках, затем хитро подмигнула Оэлиму и поинтересовалась:
- Ну что попробуем еще раз?
- Как? Сачок уплыл? – недоуменно пожал плечами бывший бог.
- Какие пустяки! – улыбнулась девушка. – Сачок в этом деле совершенно лишний. Он даже мешает. Тут нужно подходить аккуратно. Никакой спешки. Да-да, мои славные! – девушка снова улыбнулась, глядя куда-то за спину Оэлима. – Я знаю. Вы ему говорили, вы настаивали. И он вас не послушал. Бедные вы мои. Ничего, вот сейчас мы ему покажем как, правда?
Оэ осторожно оглянулся. За его спиной никого не было. Лишь волны озера слегка покачивали лодку. Зажмурившись и несколько раз тряхнув головой, отгоняя наваждение, Оэлим снова посмотрел на безмятежно сверкающее озеро.
- Уважаемая, - осторожно обратился бывший бог к незнакомке. – Простите, но с кем вы разговариваете?
- Как с кем? – удивилась девушка, что-то внимательно высматривая в озерных глубинах. – С вашими музами естественно. Вы, уважаемый, совсем про них забыли со своей рутиной. Это ж надо такие шикарные музы довести до такого жалкого состояния. Стыдитесь, батенька. У вас такие возможности, а вы их тратите на пустяки. Запомните, музы суеты не любят, им нужен покой и сосредоточенность. Тем более в таком тонком деле, как ваше. Соединять сердца – это вам не булки печь. Хотя, даже булки печь нужно с вдохновением, иначе это будут булыжники, а не булки. Ну-ка держите.
С этими словами девушка уверенно сунула в руки Оэлима аквариум. Ошалевший от неожиданности бог, взял сосуд и недоуменно уставился на добровольную помощницу.
- Вот, - удовлетворенно кивнула головой незнакомка. – Теперь протяните руки за борт. Осторожнее, аквариум нам еще пригодится. Славно. Закройте глаза и слушайте. Ваши музы вам подскажут, то делать.
Оэ, послушно выставил аквариум за борт, закрыл глаза и попытался сосредоточиться. К его немалому удивлению, буквально через несколько секунд он услышал в голове голоса "Подожди! Не торопись! Жди!" – шепот буквально впивался в мозг, и вдруг как взрыв: "Сейчас! Поднимай!"
Бывший бог резко поднял руки вверх. Над озером разливался звонкий девичий смех. Оэлим распахнул глаза. В аквариуме резво плескались две алых рыбки. У той, что побольше, чешуя была крупная и отливала серебром. У меньшей, на плавниках и на жабрах виднелись четкие черные плоски.
- Ну вот! – радостно сообщила девушка. – Вот как надо было делать. Они сами себе решат, кто, когда и с кем. Не надо насильно их сводить. Они этого не любят. Они от этого хиреют и плохо себя чувствуют. Теперь осталась самая малость. Ну же. Вы бог и ли где?
- Вообще-то я бог в отставке, - смущенно пробормотал Оэлим, все еще не веря собственным глазам.
- Ах, Оэлим! - вздохнула девушка. – Это генералы уходят в отставку. Отставных богов не бывает. Боги, они на то и боги. Они не уходят. Просто меняют квалификацию. Ну же, смотрите, они ждут. Действуйте!
Рыбки в аквариуме, казалось, были в некотором замешательстве. Они недоуменно плавали, то и дело тыкаясь в стенки сосуда.
Оэлим бросил неуверенный взгляд в сторону девушки и, получив утвердительный кивок, наклонился к снующим в аквариуме рыбкам.
- Это ваша судьба, - тихо шепнуло божество.
И в ту же секунду аквариум вспыхнул ослепительным золотым светом, Оэлима обдало нестерпимым жаром, и вверх в синее небо из его рук рванулась сияющая звезда.
Незнакомка захохотала и захлопала в ладоши.
- Здорово! – восхищенно воскликнула она, отсмеявшись и указывая на вновь опустевший аквариум. – Вот видите, все просто. Нужно просто слушать свои музы. Они у вас большие умницы.
- И, правда, - Оэлим был восхищен и растерян. – Простите, но кому все же я обязан столь неоценимой помощи? И знаете, вы мне определенно напоминаете одну знакомую нимфу. Азиль, – бывший бог вопросительно приподнял бровь.
- Знаю такую,- мило улыбнулась девушка. – Вы правильно догадались.
- Так вы тоже нимфа? – восхитился Оэ
- Да, - легкий кивок головы.
- А как вас зовут? – бог торопился. Он вдруг заметил, как очертания девушки вдруг стремительно стали терять четкость.
- Как много сразу вопросов! – девушка стала уже практически прозрачной. – Меня зовут Непредугаданность! – прозвенел над озером чистый как горный ручей голос. – Удачной ловли!
И с легким хлопком чудесный образ волшебной нимфы растаял, как снежинка под лучами весеннего солнца.
Оэ вздохнул, улыбнулся, с легкой грустью посмотрел на то место, где еще буквально мгновение назад сидела чудесная Непредугаданность. Потом уверенно взял в руки аквариум, вытянул руки над озером и закрыл глаза.
Высоко в небе, еще не видимая за ярким солнечным светом, но уже вполне сформировавшаяся, сияла новая звезда чьей-то неземной любви.

***
- Ну как?
- Отлично! Очень необычная техника. Стимуляция на уровне подсознания. Просто блеск! Вы настоящий профессионал.
- Это надо понимать так, что испытание завершилось успешно?
- Более чем.
- Я могу рассчитывать на должность?
- Безусловно! Нам очень не хватает специалистов по данному направлению. Более того, я предлагаю вам сразу возглавить отдел.
- Отдел? А вы уверены, что это мне по силам?
- Главное, чтобы в этом были уверены вы.
- И какой же отдел?
- Отдел "Непредвиденных ситуаций и сомнительных случайностей". Мне кажется, именно тут ваш замечательный талант сможет раскрыться наиболее полно. Ведь вы любите сомнительные случайности, всякие там плохо предсказуемые происшествия и все такое?
- Обожаю!
- Ну, вот и принимайтесь за дело. Прошу, ваше удостоверение.
- Благодарю. Такс, что тут у нас: "Сим документом удостоверяется, что нимфа Непредугаданность действительно является начальником отдела "Непредвиденных ситуаций и сомнительных случайностей" Ортанского Королевского хранилища муз. Подпись "Главный смотритель хранилища Ники". Печать"
- Удачного трудового дня, коллега!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (1 Ноя 2011 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2011 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно вышло)))
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 56, 57, 58  След.
Страница 38 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».