Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ники
Чудо-музки для чудо-деток!!! Very Happy

И кто-то помощника просил? Вот зам.муза твоего появился! Very Happy

P.S. А заявления об увольнении у нас в общаге не принимаются! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ники писал(а):
... и маленький крокодильчик (пушистый, трёхцветный).


Какая прелесть!

Похоже, что Орландович или Орландовна и без гербария будет общаться и не только с фиолетовыми гоблинами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как-то внезапно "Сегодня вечером" растянулось аж на два месяца. Приношу свои извинения героям истории и обещаю исправиться. Если кто подзабыл, предыдущая часть вот тут

Итак:

"Любите ли вы оперу?"

Часть 4.2.
С тяжелым вздохом Мэй повернулась к мужу:
- Алекс, тебе не кажется, что случай критический?
Маг усмехнулся и ответил:
- Ты права: "Болезнь перешла в хроническую, и находится в стадии обострения". Ту я вижу только одно средство – резать, не дожидаясь усугубления!
Дроу сверкнула клыками, повернулась к вампирам, и, слегка усмехнувшись, сообщила:
- Слыхали, парни? Доктор сказал резать! Поэтому, извините, ничего личного, но ваше хамство требует оперативного лечения!
С этими словами Урсула подняла руку, щелкнула пальцами и произнесла всего одно слово
"Расти!"
Эффект превзошел все мыслимые ожидания. Боль вернулась. Она стала еще яростнее. Казалось, что теперь невидимые силы буквально разрывают изнутри вампирьи тела на части. С диким воем все три кровососа рухнули на мостовую, корчась и царапая себя, пытаясь извлечь источники этой безумной боли.
Внезапно к какофонии вампирьего воя добавилась еще одна нота. Громкий девичий смех. Урсула и Алекс обернулись. Замершая у стены и молча наблюдавшая за всем происходящим Келифа, вдруг нервно всхлипнула и начала громко хохотать, указывая рукой на поверженных вампиров:
- Отличная… декорация… - выдавила из себя девушка в перерывах между приступами истерического хохота, – для "Лесных приключений"!
Прима Погорелого театра уже буквально рыдала от смеха, а на мостовой, тем временем, продолжалось колдовское преобразование. Поверженные вампиры уже не выли, просто тихо хрипели, а их тела… их тела медленно, но верно превращались в увитые бодрой свежей листвой саженцы осины. Везде, куда попали волшебные семена, прямо сквозь кожу кровососов пробивались тоненькие хрупкие веточки.
Расплата наступила медленно, но верно. Мертвые тела вампиров мирно покоились на камнях и уже не представляли никакой угрозы.
Алекс осторожно приблизился к поверженным врагам и, поочередно пнув их ногой, констатировал:
- Осиновые пилюли от Каро – лучшее средство от наглости и хамства!
Мэй присоединилась к мужу, и удовлетворенно глядя на дело рук своих, произнесла:
- Это точно! Знаешь, Алекс, твои заклинания с фантазией это нечто!
Дроу слегка приподнялась на носочки и одарила супруга легким, едва заметным поцелуем.
Через мгновение, оторвавшись от своего приятного занятия, Урсула окинула поле боя пристальным взглядом и остановила взор на пытающемся подняться Флавиусе.
- Дорогой, - глядя мужу прямо в глаза, напомнила Мэй. – У нас есть еще пара незаконченных дел. Ты займись мужчинами, а я попытаюсь успокоить девушку.
С этими словами женщина направилась прямо ко все еще хохочущей Келифе.
Проводив супругу взглядом, Алекс вернулся к своему пациенту, который за это время смог собрать все оставшиеся силы перевести тело в сидячее положение. Стоило это Флавиусу немалых трудов, и теперь он, прикрыв глаза и опершись спиной на стену дома, переводил дух, чтобы попытаться встать.
Маг приблизился к Флавиусу, опустился на одно колено, и, взяв в руки оставленный раньше бокал, быстро смешал в нем содержимое из трех флакончиков.
- Пейте, это нейтрализует яд и придаст вам сил, - Алекс решительно протянул начальнику Службы Безопасности наполненный сосуд.
Все еще плохо владеющий телом Флавиус осторожно взял предложенный бокал и сомнением изучил содержимое на вид и на запах. Пахло питье приятно и в молочном свете луны радостно поблескивало небесной голубизной.
Заметив сомнения пациента, Майнглот фыркнул и заявил:
- Пейте смело! Согласитесь, с нашей стороны было бы редкостным идиотизмом сначала спасти вам жизнь, а потом отравить.
Окинув мага еще более подозрительным взглядом, Флавиус, тем не менее, в душе признал, что неожиданный спаситель в чем-то без сомнения прав. Приблизив дрожащей от слабости рукой бокал к губам, офицер выдохнул и одним большим глотком быстро опорожнил сосуд. Пряный напиток огненным потоком обжег гортань и взорвался в желудке небольшим фаерболом. Флавиус судорожно попытался вдохнуть и, закашлявшись, сложился пополам. Алекс подхватил его за плечи и, выпрямив, осторожно прислонил к стене дома.
- Спокойно. Постарайтесь расслабиться и вдохнуть. Сейчас слабость уйдет и вам станет легче.
Тем временем дроу приблизившись к хохочущей девушке, окинула ее изучающим взглядом, и вдруг, резко взмахнув рукой, влепила ей две неслабые пощечины. Хохот захлебнулся, и в переулке стало совсем тихо.
- Хватит? – поинтересовалась Урсула.
- Вполне, - кивнула головой Келифа, прижимая ладони к пылающим щекам.
- Простите, но у вас была истерика, а хорошая пощечина лучшее средство для ее остановки, - не смотря на вежливый тон, в глазах дроу читалось нечто такое, что позволяло с большой долей уверенности утверждать, что в случае необходимости одними пощечинами дело бы не ограничилось.
- Все в порядке, - снова покачала головой прима. – И, спасибо, вы действительно оказали мне… нам неоценимую помощь. Знаете, я ведь уже собралась умереть достойно, а тут вы… - голос девушки звучал глухо, было видно, что после всего пережитого в последние минуты, ей пока трудно четко выражать свои мысли.
Урсула тряхнула головой, отбрасывая назад упавшие на плечо золотистые пряди.
- Нужно быть готовым достойно сражаться, - философски заметила она. – Умереть всегда успеется. Пойдемте, поглядим, как там ваш кавалер. Он, правда, не слишком вам помог.
- Нас захватили врасплох, - Келифе очень не хотелось оправдываться перед этой суровой женщиной. Но выходило именно так. – Прежде чем мы успели что-нибудь предпринять, мой… - девушка слегка запнулась, - друг и его охрана были обездвижены. А я… Разбойники, по-видимому, не предполагали отпора с моей стороны, - смущенно закончила она.
- Да? – дроу удивленно приподняла бровь и окинула взглядом поверженных бандитов. – Их ждал большой сюрприз.
- Да уж, - согласилась оперная дива. – Правда, с вампирами я бы не справилась сама. Спасибо вам… Большое.
- Не стоит благодарности. Никогда не любила самоуверенное быдло, - Урсула махнула рукой и повернулась к мужу и его пациенту. – Ваш друг уже приходит в себя. Пойдемте присоединимся к ним.
Дроу снова улыбнулась девушке и легкой скользящей походкой направилась к мужу, Келифа вздохнула и последовала за ней.

Алекс аккуратно упаковал свой нехитрый инвентарь.
- Что с ним? – раздался над головами мужчин взволнованный девичий голос.
Маг обернулся. Рядом стояли Келифа и Мэй.
- Скоро все будет в порядке, - сообщил Майнглот. – Вы тут понаблюдайте за ним, а я посмотрю, что там с остальными. – Алекс направился было к лежащим без сознания охранникам Флавиуса, но жена схватила его за рукав.
- Алекс, если ты не против, я помогу тебе, - негромко спросила Урсула, внимательно поглядывая на Флавиуса и Келифу. – Думаю, нашим новым знакомым следует объясниться.
Маг удивленно пожал плечами и, подхватив супругу под руку, направился к новым пациентам.
Между Флавиусом и Келифой возникла неловкая пауза. Чтобы начальнику Ортанской Службы Безопасности не приходилось задирать голову, девушка опустилась перед ним на колено и, взяв за руку, негромко поинтересовалась:
- Как вы себя чувствуете?
- Нормально, - едва слышно прошептал Флавиус. Онемение гортани все еще давало о себе знать. – А вы?
- Хорошо, - улыбнулась певица. – Сейчас вот уже, совсем хорошо.
Флавиус внимательно рассматривал девушку, пытаясь понять, откуда, в таком хрупком на вид теле, могли родиться такая немыслимая сила, такая самоотверженность.
- Келифа, - начальник Службы Безопасности, наконец, решился начать трудный для обоих разговор. – Вы были великолепны. Такое бесстрашие, такое отчаянное мужество. У меня просто нет слов. Я приношу вам извинения, за такой безобразный провал своей службы. Завтра же утром я подам его величеству рапорт об отставке и попрошу о…
Девушка неловко повела плечами под пристальным взглядом шефа Службы Безопасности, и, прикоснувшись ладонью к губам офицера, остановила его:
- Флавиус, не нужно никаких извинений. И рапортов ненужно. Никакой вашей вины в произошедшем нет, – видя, что мужчина намерен протестовать, она решительно пресекла возражения. – Нет, и точка. Трагическое стечение обстоятельств, которое случается даже у самых безупречных агентов. Этот вопрос мы больше обсуждать не будем. И я, наверное, должна кое-что пояснить? - негромко спросила девушка, отводя взгляд.
- Хотелось бы, - согласно кивнул головой начальник Службы Безопасности. – Уборщицей, говорите, работали?
- Да! – повинуясь внезапному порыву, Погорелая прима гордо вскинула голову, и, глядя Флавиусу прямо в глаза, заявила. – Я убирала мусор с мистралийский улиц и ничуть об этом не жалею. Я профессиональная убийца. Несколько лет была в подполье. Отправила к предкам кучу народу,– не смотря на показную браваду, в голосе Келифы явно читались неприкрытая горечь и разочарование.
- Почему? – вдруг спросил Флавиус
- Что почему? – удивилась девушка. Она явно не ожидала такой спокойной и даже слегка безразличной реакции на свое откровенное признание.
- Почему Кантор вас не узнал?
- Я была глубоко законспирирована. О моем существовании знал очень узкий круг посвященных. Слыхали про Соловья? Так вот это была я. – Келифа криво усмехнулась и снова отвела глаза.
- Соловей? – с сомнением переспросил начальник Службы Безопасности. В его голове никак не могли сочетаться в единую картину чудесный девичий образ и информация, содержащаяся в донесениях агентуры, тщательно подшитых в толстую папку, на которой аккуратным почерком Флавиус сам лично вывел одно единственное слово "Соловей".
- Как я понимаю, вы знакомы с некоторыми подробностями моей биографии? - произнесла актриса, наблюдая за реакцией Флавиуса на свое новое откровение. - Когда-нибудь я расскажу вам, как из ученицы консерватории можно сделать профессионального убийцу, если конечно вам будет интересно.
Флавиус вздохнул и, покачав головой, завил:
- Не думаю, что в вашей истории будет что-то новое. Как правило, такие случаи не отличаются особым разнообразием. За исключением небольших, мало значимых подробностей. Когда-нибудь вы мне расскажите… если захотите. В чем я очень сильно сомневаюсь. Как вы очутились в Ортане?
- После войны мне предлагали и дальше работать по профилю, но я отказалась. Флавиус, клянусь вам, моя стихия музыка. А кровь, это не мое. Я была вынуждена. Мое руководство любезно согласилось с моей отставкой. Мне была организована подходящая легенда, документы под нее и вот, вместо безжалостного убийцы, на свет появилась Келифа, прима Погорелого театра… бывшая, – девушка снова горько вздохнула. – Недолго длилась моя театральная карьера.
- А что с ней не так? – вдруг поинтересовался Флавиус.
- Ну как же… - певица совсем растерялась. – После сегодняшних событий, после всего, что я вам рассказала вы, вероятно, захотите, чтобы я исчезла из Даэн-Рисса? Вообще из Ортана? Если все это станет известно, мне вряд ли удастся сохранить инкогнито.
- А с какой стати ему становиться известными? – начальник Службы Безопасности улыбнулся и стал подниматься, опираясь на любезно подставленную Келифой руку. – Кроме нас с вами, бандитов, вампиров и наших спасителей никто ничего не видел. Мне нет смысла раскрывать вашу тайну. Эти, - Флавиус указал на поверженных врагов, - вряд ли кому-то что-то расскажут, а с нашими невольными помощниками сейчас попробуем договориться.
Как раз в эту минуту Флавиус и Келифа заметили, как над поверженными охранниками открылся телепорт, и неподвижные тела скрылись в сером облаке.
- Куда это он отправил моих людей? – удивился Флавиус, делая первый маленький шаг в сторону что-то оживленно обсуждающим магу и дроу.
Совершенно ошарашенной от такого поворота событий Келифе ничего не оставалось, как последовать за ним.

Урсула внимательно наблюдала, как Алекс упаковывает свои инструменты. Движения мага были резки и порывисты. Было заметно, что он сильно взволнован.
Мэй вздохнула и, положив руку на плечо мужа, поинтересовалась:
- Алекс, в чем дело? Что происходит?
Маг резко остановился и, глядя супруге прямо в глаза, спросил:
- Мэй, что ты видишь вокруг?
Дроу удивленно оглянулась и сообщила:
- Ночной город, пустынную улицу. А что я должна видеть?
- Мэй, я имел ввиду вот это, - маг махнул рукой в сторону трупов на мостовой. – Мы не пробыли в этом мире и часа, а уже поучаствовали в битве. Здесь бандиты нападают на граждан среди ночи в центре столицы, не опасаясь и практически не скрываясь. Здесь вампиры открывают охоту, без каких либо прав. И в этот мир мы отпустили нашу дочь!
- Ах, ты об том, - дроу наконец поняла причину тревоги мужа. – Вообще-то, хочу тебе напомнить, что нашего разрешения никто особо не спрашивал. Или, по-твоему, врываясь в нашу спальню в полвторого ночи и произнося в перерывах между формированием двух телепортов: "Па, Ма, мне предложили службу. Отправляюсь в один интереснейший мир изучать драконов ну и так, по мелочи. Буду не скоро. Люблю. Целую. Дари" - она спрашивала нашего разрешения? Очень в этом сомневаюсь. Наша дочь, как всегда, поставила нас перед фактом. Вполне в ее духе, кстати.
- Мэй, здесь убивают на улицах!- не сдавался маг.
- У нас тоже иногда убивают на улицах, - заметила дроу. – Алекс, мне кажется, что ты как всегда слегка преувеличиваешь опасность. Тебе…нам пора смириться тем неопровержимым фактом, что кабинетного ученого из Дарионы не выйдет. Как бы мы не старались уберечь ее, она все равно будет познавать мир исключительно на собственном опыте. Иногда горьком, иногда опасном. Неужели ты хоть на миг можешь представить Дари за письменным столом изучающую старинный фолиант? Нет, изучать она его, конечно, может, но исключительно с целью поиска повода для очередных приключений…
- В которых, рано или поздно, свернет себе шею, - горестно закончил Алекс.
- Ну, не стоит недооценивать нашу девочку, - с улыбкой покачала головой дроу. - Благодаря тебе она все же стала неплохим магом. Да и моя наука кое к чему ее тоже подготовила. Она вполне в состоянии постоять за себя.
- Я беспокоюсь о ней, - буркнул маг, продолжив собираться.
- Я тоже, - согласилась Урсула. – И мы будем волноваться за нее до конца наших дней, потому, что она наша дочь. Но… давай дадим ей свободу. Пусть наш мотылек летит, куда его зовет судьба.
- Хоть бы крылья не опалила, - недовольно произнес Алекс.
- Ну, на этот случай у нас есть мази, заклинания и прочие средства скорой помощи,- дроу улыбнулась, радостно сверкнув клыками. – О, а вот и наши подопечные. Как вы себя чувствуете? – обратилась Мэй к приблизившемуся Флавиусу.
- Благодарю, уже вполне сносно, - шеф Службы Безопасности слегка опирался на плечо Келифы, но было видно, что он уже практически оправился. – А куда вы дели моих людей?
- Им досталось больше чем вам, - ответил Майнглот. – Двойная доза, как я понимаю. Поэтому вывести их из шока быстро я не могу. Куда их девать в вашем мире, я не знаю, поэтому отправил их в одно безопасное место. Через несколько часов они оклемаются и я верну их назад. Не волнуйтесь. Кстати, позвольте представиться Алекс Майнглот Каро, моя жена Урсула Мейалра Майнглот Каро.
- Флавиус, начальник Ортанской Службы безопасности, - отрекомендовался офицер, и, указывая на певицу, продолжил, – Келифа, прима Погорелого Театра.
Девушка склонила голову в приветственном поклоне.
- Простите мне мое любопытство, но я тут краем уха услышал имя Дариона? Это случайно не госпожа Д’Аллор?
- Да, она, - кивнул головой маг. – Она наша дочь, и мы решили, проведать как у нее дела. Дело в том, что Дари обладает удивительной способностью влипать в неприятности на ровном месте. А тут она самостоятельно отправилась в такое дальнее путешествие. Ну, вы же понимаете, родительская тревога и все такое.
- Понимаю, - согласился Флавиус. – И спешу заметить, при всем моем уважении, мэтр, способность влипать в неприятности у нее явно наследственная. Хотя, должен признать, что идея проведать дочку пришла вам в голову как нельзя вовремя. Если бы не вы…
- Полно… - остановила шефа Службы Безопасности Мэй. – Хорошо, что все закончилось малой кровью. С вами, как я понимаю уже все в порядке, ваша девушка тоже вроде бы цела, ваши охранники вскорости оклемаются. Зло наказано, добро победило. Общий счастливый конец. Зрители встали и аплодируют.
- Вот как раз насчет зрителей, - Флавиус слегка замешкался, подбирая слова. - Мне бы не хотелось, чтобы события сегодняшней ночи стали достоянием общественности. Я был бы вам благодарен, если бы сохранили все в тайне. Даже от Дарионы.
- Все? – бровь дроу снова лукаво приподнялась. – А что, собственно, "все"?
- Ну, все, что сегодня произошло, - в небольшом замешательстве ответил Флавиус.
- А разве сегодня что-то произошло? Алекс, ты что-то видел подозрительное? – дроу вопросительно уставилась на мужа, а в глазах ее плясали демонята.
- Подозрительное? - переспросил Майнглот, принимая правила игры. – Ничего такого. Чудесный мир, милейший город, очень горячее гостеприимство. Такие доброжелательные аборигены.
Понимая, что их неожиданные спасители никому ничего не расскажут, Флавиус благодарно кивнул головой и улыбнулся. В этот момент, его взгляд уперся в распростертые на мостовой тела.
- Демоны! А что же с телами делать? – выругался он.
- С телами, а что, собственно, у вас тут с ними делают? – поинтересовалась Мэй.
- Отправляют в мертвецкую. Проводят дознание… Но этот вариант неприемлем, – покачал головой Флавиус.
- Значит, поступим с ними по-нашему, - резюмировал Алекс, быстрым шагом направляясь к телам бандитов.
Подойдя на достаточное расстояние, он извлек из кармана мантии небольшой мешочек, вскрыл его, и быстро посыпал тела практически невесомой серой пылью. Затем отошел в сторону и произнес несколько фраз на незнакомом ни Флавиусу, ни Келифе, языке, сопровождая слова пассами рук.
В тоже мгновение трупы охватило сияющее белое пламя, раздалось оглушительное шипение и на мостовой остались лишь горстки пепла, которые тут же разметал, неизвестно откуда взявшийся ветер.
- Ну, вот собственно и все, - сказал Алекс, возвращаясь к спутникам. – Нету тела, нету дела.
Флавиус усмехнулся и заметил:
- А вы специалист по заметанию следов, как я погляжу.
- Я вообще неплохой специалист, - ответил маг, беря супругу под руку. – Мэй, нам пожалуй пора. Нужно еще найти, где остановиться до утра. Так поздно нас вряд ли пустят во дворец.
- Вас вряд ли пустят туда и днем, - поправил мага начальник Службы Безопасности. – Но я организую вам пропуска. Хотя вам вряд ли там смогут помочь. Насколько я знаю, ваша дочь сейчас в Поморье, и вернется только через пару дней.
- Тогда нам нужно найти подходящую гостиницу, - сказала дроу, отряхивая с платья несуществующие пылинки. – Вы не подскажете, где в вашем городе находится приличная гостиница?
- С гостиницей в такое время тоже будут проблемы, комендантский час. Все закрыто.
Флавиус быстро прокручивал в голове варианты устройства неожиданный спасителей, как вдруг за его спиной раздался мелодичный голос Келифы:
- Если вас устроит скромное жилье начинающей актрисы, я с удовольствием буду рада видеть вас моими гостями.
Урсула и Алекс переглянулись. Задерживаться в этом опасном мире они явно не собирались, но обстоятельства оказались выше них. Можно было, конечно, найти сопровождающего и отправиться дальше в Поморье, но мага и дроу вдруг обуяло непреодолимое желание познакомиться с этим миром поближе.
- Ну, если мы вас не стесним,- Мэй вопросительно взглянула на певицу.
- Нет, нисколько не стесните. У меня две комнаты. Одну из них я с удовольствием уступаю вам. Мало того, если пожелаете, я проведу вас завтра по городу и познакомлю с достопримечательностями Даэн-Рисса. Поверьте, тут есть что посмотреть.
- Тогда мы с удовольствием воспользуемся вашим щедрым приглашением, – Майнглот любезно поклонился.
- Раз вопрос с жильем решен, думаю лучше как можно быстрее убраться отсюда, - Флавиус снова был практичен и осторожен.
- Мой дом недалеко, - радостно сообщила Келифа.- Всего полквартала.
С этими словами она довольно бесцеремонно схватила Флавиуса под руку и потянула в сторону выхода из злополучного переулка. Урсула и Алекс с улыбкой переглянулись и направились вслед за новыми знакомыми.
Когда четверка скрылась за поворотом улицы, от одного из домов отделилась тень. Мужчина был одет в типичный наряд рыцаря дорог: кожаные куртка и штаны, высокие добротные сапоги, в ножнах на поясе палаш, пистоль за поясом, широкополая шляпа и длинный черный плащ.
Подойдя к тому месту, где еще совсем недавно покоились тела убитых бандитов, незнакомец опустился на одно колено, провел рукой по камням мостовой и, внимательно изучив пепел, оставшийся на перчатке, тихо пробормотал:
- Ну и мирок. Дари, сестренка, сдается мне ты, как всегда, встряла в нехорошую историю. Ох, оторвут кому-то его прелестные длинные ушки! Как пить дать, оторвут. Не враги, так родители. Надо, пожалуй, подстраховать тебя по-братски.
С этими словами, незнакомец поднялся во весь рост, отряхнул перчатки и, насвистывая веселую мелодию, направился в сторону, прямо противоположную той, куда удалились Флавиус и компания.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (26 Окт 2011 09:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Вот как раз насчет зрителей, - Флавиус слегка замешкался, подбирая слова. - Мне бы не хотелось, чтобы события сегодняшней ночи стали достоянием общественности. Я был бы вам благодарен, если бы сохранили все в тайне. Даже от Дарионы.
- Все? – бровь дроу снова лукаво приподнялась. – А что, собственно, "все"?
- Ну, все, что сегодня произошло, - в небольшом замешательстве ответил Флавиус.
- А разве сегодня что-то произошло? Алекс, ты что-то видел подозрительное? – дроу вопросительно уставилась на мужа, а в глазах ее плясали демонята.
- Подозрительное? - переспросил Майнглот, принимая правила игры. – Ничего такого. Чудесный мир, милейший город, очень горячее гостеприимство. Такие доброжелательные аборигены.

Эта пять! Good Orc
Dariona писал(а):
Когда четверка скрылась за поворотом улицы, от одного из домов отделилась тень. Мужчина был одет в типичный наряд рыцаря дорог: кожаные куртка и штаны, высокие добротные сапоги, в ножнах на поясе палаш, пистоль за поясом, широкополая шляпа и длинный черный плащ.

А я знаю кто пришел! Ахахахаха! *дьявольский смех за кадром*
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona,
наше долгое ожидание того стоило! Как всегда, увлекает и затягивает Very Happy И заставляет в огорчении вздыхать, ну почему же так мало!
Но теплится надежда, что следующей части не придется ждать долго Rolling Eyes Wink
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогая, замечательно!Живо и интересно! Браво!С нетерпением жду прописки твоего славного братца, нарисовавшегося в конце...

_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Прелестно! Very Happy
Особенно радуют переходы жанра: Комедия-мелодрама-боевик-хоррор!
Что-то дальше то будет?! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, замечательно!
Ожидание того стоило!
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, блеск!

***
Замечания, если можно.

Dariona писал(а):
Мертвые тела вампиров мирно покоились на камнях и уже не представляли никакой угрозы.
Не "мёртвые" а "упокоенные": вампиры и "в активном состоянии" - мёртвые.

Dariona писал(а):
В его голове никак не могли сочетаться в единую картину чудесный девичий образ и информация, содержащаяся в донесениях агентуры
Как-то не по-русски звучит в данном случае "сочетаться". Может быть,- "сложиться", или - "не сочетались в единую картину"?

Dariona писал(а):
Эти, - Флавиус указал на поверженных врагов, - вряд ли кому-то что-то расскажут, а с нашими невольными помощниками сейчас попробуем договориться.
Почему - "невольными"?

Dariona писал(а):
Задерживаться в этом опасном мире они явно не собирались, но обстоятельства оказались выше них.
"Выше" → "сильнее".

Dariona писал(а):
Задерживаться в этом опасном мире они явно не собирались, но обстоятельства оказались выше них. Можно было, конечно, найти сопровождающего и отправиться дальше в Поморье, но мага и дроу вдруг обуяло непреодолимое желание познакомиться с этим миром поближе.
А Поморье - что: не "этот мир"? Надо бы переформулировать.

И с десяток пунктуационных ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий-512! Ну е, ну зачем дотошничать? Опять бячное предсказание хотите изректи? Не надь!
Все - супериори!

Алек!
Для вас, специально!
Я вообще на ощупь страшно нервный,
Скромный и застенчивый до слез...
Друг сказал, что от привычки скверной:
"Пьешь, мол, без закуски, как матрос!"

Ну, а я и есть матрос Вселенной!
Мне любое дело по плечу!
Стоит мне поддать, и я мгновенно
Поплыву и даже полечу!

Я не по изысканным салонам -
Знал по подворотням этикет:
"Южную" мешал с одеколоном -
Это, братцы, фирменный букет!

Если взять поллитру поллитуры
И разбавить лаком для волос,
Влить туда желудочной микстуры -
С этого помрет и эскимос!

Я же этим только для разгона
По утрам желудок полоскал,
Добавлял сто грамм одеколона
И имел желаемый накал...

Если взять флакон аэрозоли,
Что от тараканов и клопов
И добавить жидкость для мозолей,
Капнуть капли три "Шанель" духов,
Влить туда резинового клея
И разбавить средством для ногтей -
С этого и грузчики балдеют,
Я же только вижу в темноте!
Кажется, это А.Дольский.
******
[/b]
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512

Спасибо за столь подробный "разбор полетов".
Не со всеми Вашими замечаниями я согласна, но разводить тут дебаты не хочу и не буду. Их и так предостаточно в других темах. Просто учту на будущее. Уж простите великодушно.

По поводу пунктуации согласна, где-то потеряла/нашла лишнее.

"Не бейте музыкантов, они играют как умеют" (с).
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
"Выше" → "сильнее".

Обстоятельства вполне могут быть и выше -
"Обстоятельства выше нас." - очень известный афоризм
А что смущает в невольных помощниках?
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
Я понимаю, что в последние дни вы заскучали...
Но еще раз подчеркиваю, что в этой теме не место для "обсуждения"!
Если что-то режет слух ( сюжет или грамматика), проще обратится к автору фанфика в личку и указать на ошибки. Если автор с вами согласен, он подредактирует текст.
Мы, кстати так и делаем. А тему засорять не стоит.

P.S. Sfinx Если мы здесь будем реагировать и обсуждать каждое слово фанфиков, то останется 1 фанф и 10 страниц флуда.
Большая просьба ко всем - сохраняйте чистоту помещений. Все разборки в личку на улицу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
спасибо! Наконец-то продолжение! УРА! Прочиталось на одном дыхании. радует, что постепенно появляются все новые жители )
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Оффтоп!
Может, я должен молчать "в тряпочку", когда дорогому для меня человеку делают нелепые замечания? Замечу, что они делались не в личке на улице, а прямо в теме!
p. S.: Интересно, что бы Вы сказали, если бы на месте Дари была Ton Bel...
Оффтоп!
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 56, 57, 58  След.
Страница 37 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».