Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПриемная Флавиуса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
Когда в теме многократно выдаются устные предупреждения, игнорирование их карается уже полновесным копытом.

В том-то и дело, что Jylia не получала устных предупреждений. Скив - да, а она - нет. Единственное высказывание - про дважды два и... Её, получается, за компанию наказали.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan
Вообще-то предупреждения выносятся красным не просто так, а чтобы их замечали все участники дискуссии. И если одного одергивают, то это не значит, что к кому-то другому это не относится. В оффтопе обычно участвуют минимум двое. Инициатор и тот, кто подыграл. Ну и наказывают тоже двоих, когда чаша терпения переполнитсяSmile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2011 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну так и формулировать надо, чтобы понятно было. А то и Скив и Юлия наказаны за флейм. Написали бы "Скив за флейм, а Юлия за оффтоп и психологическую поддержку флеймера", было бы понятнее. Это модераторам видно кто там сколь часто оффтопит. Они это отслеживают. А я, например, вижу что в конкретной теме человек вроде ничего не нарушал, ну да, Скива предупреждали о недопустимости перехода на личности, но Юлия-то и не переходила. Скив доигрался, а рядом - сообщение Юлии, явно сочувственное эмоциям Скива. Хоп - и двойной удар. Вот со стороны и воспринимается как ситуация "разберусь как надо и накажу кого попало".
Я не оспариваю право модератора принимать такие решения, я просто поясняю, как эта ситуация выглядит. Так вот будешь писать в каой-нибудь теме, вроде ничего не нарушаешь, ну немножко позволишь выразить (без оскорблений) своё отношение к ходу дискуссии и вдруг оказываешься наказанным. И остаётся ощущение несправедливости.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обращение к Админам.
Проще всего было поместить его в теме "протесты", так сказать по ходу дела, но я опять могу получить копыто за нарушение пункта п.п. 6.6.
Так как в законах Дельты указано, что "Приемная Флавиуса" частично дублирует "Протесты", я выскажусь здесь.
В законах сказано:
    1.10 Также рекомендуется воздержаться от бессмысленных сообщений или сообщений, содержащих один смайлик или «Супер!», за исключением творческих тем. Несколько сообщений подряд ставить не стоит: уважайте других пользователей, пользуйтесь кнопкой «правка».

То есть, говоря доступным языком мультипостинг либо запрещен, либо наказывается после предупреждений.
Все мы, пользователи этого форума, придерживаемся этого правила за редкими исключениями, не несущими смысловую нагрузку.
Однако в последнее время пользователь Nurrus злоупотребляет мультипостингом и даже настаивает на нем в "протестах":
    Я ничем не нарушил работу форума и мои мультипостинги не несли никакой опасности для форума.
    У вас есть доказатлеьства того что мультипостинг опасен и способен положить сервер - прошу предьявить док-ва.

Дело здесь не в способностях и возможностях сервера и провайдера, а в том неудобстве, которое создают многочисленные посты этого пользователя для других участников форума. Если несколько пользователей начнут отвечать на несколько постов Nurrusа, это вызовет никому не нужную неразбериху. В этом, как я понял и была суть запрета мультипостинга - сохранить адекватность и корректность работы форума.
Теперь же, пользуясь растерянностью администрации, пользователь Nurrus перешел не только к двойным, но и тройным подряд постам, как например в теме "Харган".
У меня вопрос - значит сейчас мультипостинг дозволен всем?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Если несколько пользователей начнут отвечать на несколько постов Nurrusа, это вызовет никому не нужную неразбериху. В этом, как я понял и была суть запрета мультипостинга - сохранить адекватность и корректность работы форума.


Мои постинги обращены к конкретным лицам. Обычно отвечают на них те, к кому они обращены. Редко кто вмешивается в беседу других..
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
У меня вопрос - значит сейчас мультипостинг дозволен всем?
понимание неправильное - Nurrus напрашивается на очередной бан за игнорирование предупреждений администрации.
Предупреждением при этом ему является предыдущий бан за то же нарушение.
Nurrus писал(а):
Мои постинги обращены к конкретным лицам
нет совершенно никаких технических проблем писать обращения к нескольким лицам в одном посте.

ps: пока ему досталось копыто.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боюсь прослыть занудой, но не могу не обратить внимание на постоянные нарушения Законов Дельты Львом. Нарушения пунктов 1.6; 1.7; 1.8.
Уже в третий раз подряд, Лев оскорбляет меня хамской трактовкой моей профессии.:"От торгаша", "Торгашу", " Торгашеские" и т.д. Узнав из моего профиля род занятий - бизнесс, торговля рыболовными товарами, Лев всячески злоупотребляет моими личными данными, почему то приводя это как аргументы в спорах, причем в оскорбительной форме. При этом он и не скрывает, какое содержание придает своим высказываниям.
Поэтому я и трактую это, как нарушения п.1.6 ( оскорбление личности) и пункта 1.7 ( оскорбление профессиональной деятельности)
Пункт 1.8 Лев нарушает регулярно, пытаясь спровоцировать других оппонентов на Оффтоп. Как сейчас происходит в теме "Кайден-Шеллар"
Я не кляузник и способен сам разобраться с оппонентом, пусть и ценой копыт или бана. Но мне не хотелось бы, чтобы под незаслуженный удар попали Алёк и Вилларс.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 01:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
род занятий - бизнесс, торговля рыболовными товарами

Это никак нельзя рассматривать как недостаток; скорее, как достоинство. Скив, мы тобой гордимся! А остальные могут идти .. ... лесом!

Дайте и я выскажусь:
Мультипостинги - зло.
Патологическая неграмотность и постоянные очепятки для литературного форума - двойное зло!

елси я начну писать с ошыбками если скив нанчет писать с ошыбками, елси отсальные поьзлователи нанчут писать с ошыбками то "начнется разруха" снчаала полчуат предпуреджение а потом копытто и в коцне концов бан и форум очень бытсро первартится из литреатруного в чорте-шо а другие не получают почему-то не смотря на многократные просбы и пердуперждения

Значит, одним можно, а другим нет?! Shocked

1.5 Постарайтесь писать грамотно. За безграмотность (когда концентрация ошибок превышает 4 штуки на тысячу знаков) вас могут наказать прифорумные Орфографологи. (из СЗД)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:20    Заголовок сообщения: Жалоба на действия модератора andrewus
Ответить с цитатой

1 эпизод.

5 мая 2011 года мне был предъявлен бан на три дня. Который закончился 8 мая.
Когда истек срок бана, я явился на форум на законных основаниях - 9 мая. Поскольку мой аккаунт не был разбанен и я был вынужден создать клона для того, чтобы напомнить модератору andrewus про его обязанности.

Вместо того, чтобы исправить свой косяк, модератор andrewus дал мне дополнительный срок за создание клона. 3 дня.

Поскольку в системе не предусмотрено наличие гостевых сообщений, то клон был создан мной вынужденно для того, чтобы напомнить модератору про его обязанности. И ответсвенность за то, что я был вынужден создать клона полностью лежит на модераторе andrewus . Дополнительный срок 3 дня за создание клона был незаконным.

Далее. по совокупности двух сроков меня должны были освободить 11 числа. Однако модератор меня выпустил только 13.

Ответ andrewus
Цитата:
Все отлично, только вот сообщили вы об этом не в «Протестах», а заявились прямо в "Подвал плюшевого Тедди", что является злостным оффтопом и карается копытом.
Поскольку ваш клон является продолжением вашего профиля и все наказания применяются к профилю, то помимо ранее наложенного наказания в виде бана, ваш профиль получил дополнительное наказание за оффтоп в виде продолжения бана еще на три дня.
Соответственно, три дня -- это с вечера 9 мая до вечера 12 мая, поскольку наказания отсчитываются от последнего нарушения. Вечером 12 мая я был занят, поэтому бан снял только днем 13-го.


Ответ на отмазки andrewus.
1. Я формально был свободен.
Поэтому максимум я должен был получить копыто за пост в подвале.

2. Клон был создан вынужденно из-за бездействия модератора.
Поэтому срок 3 дня назначенный 9 числа яляется незаконым.

При этом модератор andrewus не объяснил, почему 9 мая мой аккаунт был забанен, хотя бан закончился.

2 эпизод.
Модератор andrewus

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=194728#194728

Модератор andrewus забанил меня за несуществующий пункт правил. В дальнейшем, вместо того, чтобы признать свою ошибку, он пытался отмазаться тем, что мои действия якобы нарушали работу форума.

Но я хочу обратить внимание на то, что я получил копыто по несуществующему пункту правил на тот момент, и ФОРМАЛЬНАЯ причина бана - не возможное нарушение работы форума, как в дальнейшем пытался представить andrewus, а несуществующий пункт правил.

Поскольку законы обратной силы не имеют, я требую извинений от модератора и -1 копыта.

3 эпизод.
3 октября модератор andrewus забанил меня на 12 дней по причине множества ошибок в одном посте.
Срок в 12 дней слишком большой для подобного пункта правил, за мат, например, дают меньше.
Я требую объяснений на каком основании модератор andrewus назначил мне подобный срок. Также я требую проведения реабилитационных мероприятий, моральной компенсации и извинений.


Дополнитлеьно. Я требую создания правил для модераторов. Существующие правила их права и обязанности не формализуют, что дает огромные возможности модераторам пользоваться своим служебным положением.

2 andrewus , ничего личного, вы сами предложили. "дабы дурь каждого была видна". Вы хороший модератор, однако неошибающиеся модераторы не существуют в природе.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 11:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
3 октября модератор andrewus забанил меня на 12 дней по причине множества ошибок в одном посте.
Срок в 12 дней слишком большой для подобного пункта правил, за мат, например, дают меньше.

с этим пунктом всё просто, читаем Свод законов Дельты:
    7.6 Первое отправление к Скорму длится трое суток. Каждое последующее продолжается в два раза больше предыдущего.

Т.е. когда случится следующий бан пользователя Nurrus - он по умолчанию будет длиться 24 дня, независимо от того будет это бан моментальный, за злостное нарушение СЗД, или по причине выдачи третьего копыта при имеющихся неснятых двух, как в случае предыдущего бана.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Простите, уважаемый Нуррус, но если я хоть немного разбираюсь в иерархии данного форума, то Эндрюс не модератор, Эндрюс - АД-МИ-НИ-СТРА-ТОР!!!!! и вообще этот форум - целиком и полностью его разработка, его заслуга, его детище, где, вполне себе разумеется, его Правила. И то, что он с вами так миндальничает (а не выгонит сразу) - так это исключительно по доброте душевной.
Вас здесь что-то не устраивает? ......... с пляжу!

Nurrus писал(а):
Также я требую проведения реабилитационных мероприятий, моральной компенсации и извинений.

Только посмертно! Laughing
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nurrus писал(а):
Поскольку мой аккаунт не был разбанен и я был вынужден создать клона для того, чтобы напомнить модератору andrewus про его обязанности.

Вот интересно, для кого на форуме опубликованы мои аська, скайп, е-мейл и адрес сайта?
Если меня 8 мая нет в городе, то я не могу разбанить человека. Об этом можно напомнить, самыми разными способами. Но если мне надо человека разбанить, а он уже успел опять нарушить правила, то странно вывести человека из бана.

_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответ на сей пост http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=207723#207723 в Протестах. Надеюсь, что офф-топ продолжать никто не собирается.
Mainglot.


andrewus писал(а):
можешь считать себя репрессированным по статье "Нарушение дружеской атмосферы".
...
Цитата:
Обращаем Ваше внимание на вопиющие факты неоднократного нарушения...
...указанный гражданин нарушал, нарушает и, по-видимому, будет нарушать как вышеуказанный СЗД, так и общие правила приличия и общения...
...От себя лично, а так же по поручению следующих пользователей Дельты:
...
...полностью разделяю мнение автора письма и прошу присоединить мою подпись к вышеизложенному...
Здравствуй, племя молодое, /с историей/ незнакомое!


_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.


Последний раз редактировалось: Лев (29 Ноя 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дворник Потапыч 
Отпечатков копыт: 2

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И тут пришел дворник Потапыч и сметая останки жертв Скрома пробурчал:
«Не ну лады выпустыли раненько. Не ну лады не выпустылы братиков-клонив. А енту котра Лиорэль кагды опустили? Не ну кады ее попустылы мы знаемо. А повернулы кады? Эээх а исчо начальники»
_________________
Копыт: 7хС+СС
Ходок к Скрому:3+6+12 дней+2часа условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».