Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2011 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проду, пожалуйста!
Но в связи с новыми фактами, пришлось кое что прояснить.

Итак, откуда все взялось?

« Лекция в общежитии Дельты »

Часть 4.

Ретроспектива: Четверть Луны назад.

Таверна « Лунный Дракон». Вечер.

В самом затемненном уголке уютного зала, сидела странная фигура, укутанная в черный плащ с надвинутым на глаза балахоном. Магический шар-светильник почему-то именно здесь выдохся, не дотянув до гарантийного срока, подвесившего его мага. Мало того, что фигура прятала в складках плаща некоторые выдающиеся детали, так еще и сама пряталась в тени пивного бочонка, водруженного на стол перед нею. И только, мелькавшая время от времени, тень на стене от опрокидываемой кружки с хмельным напитком, отпугивала желающих занять свободный столик. А может и не только тень, а что-то еще, незримо витающее над этим уголком? Ведь не зря же хозяин заведения посматривал туда с опаской, а лучший вышибала Дик вообще демонстрировал этой части зала свою напряженную спину…

- О, смотри, отец! Свободный столик! Давай туда, пока не заняли! – Здоровенный мужик, увешанный оружием, что говорило о его пути воина, или, по меньшей мере, наемника, схватил поднос с кувшинами и попёр в дальний угол.
Молодой, или моложавый ( да кто их разберет, этих магов), парень в разорванной, свисавшей рваными лохмотьями мантии, как раз доносил до испуганного хозяина скромные требования к закуске.
- И быстро! Все за тот стол! А то я за сыночка не отвечаю!!!
Хозяин побледнел и попытался что-то сказать, но следующая фраза мага его добила.
- И за себя тоже! И за все заведение!
Хозяин таверны перекрестился, сплюнул через плечо, передал заказ на кухню и смылся через черный ход.

Тень в углу столика оживилась и приподняв капюшон, засверкала смешливыми искорками.

- Ну вот, а говорили местов нет! – Наёмник с маху бухнул поднос на середину стола. – А это что за жбан? А, вот и товарищ, его не переплывший, в уголке заснул! Давай отец, расскажи, чего ты такой потрепанный!
- Да понимаешь сынок! То с троллями общаться, то советниц греть – оно дорогого стоит! – Занятый своими мыслями маг даже не обратил внимания на то, что столик не совсем свободен.
- Я то себя в порядок приведу, а вот ты расскажи, где ты шлялся все это время! И почему, сразу такие приколы? Еще ни с кем толком не познакомился, а уже жениться собрался? У вас в армии все такие? Пришел, увидел и забрал?
- Ну что ты, папочка! Я ж опытный вояка! Сначала все обо всех вызнал, потом в блокнотик записал, потом характеристики дал, потом тактику выработал, а потом и …
- Стоп! Какая тактика, какие характеристики? Ты б еще стратегию приплел!
- А вот со стратегией ты мне и поможешь! Ты ж тут всех знаешь! Мне ж в обчество войти надоть!
- Ну так входи, кто ж против то? Семья всем рада, люди у нас хорошие, и не только люди! А Общага вообще всем открыта! Там и не таких видели… - Маг нервно раскачивался на табурете.
- Нет, папа! Ты узко к теме подходишь. Вы уже так друг к другу привыкли, что и не замечаете супостатов, троллей и замаскированных гоблинов! – Наемник отшвырнул пустой кувшин, разбившийся о стену прямо над черным балахоном заснувшего пьяницы. – Вот посмотри мой блокнотик, здесь все четко про всех!
- Ну, ну! О, как? А про этого почему? А эта? Разве ж она? А этих ты совсем не знаешь!
- Ну, так первое слово – дороже второго! Я так вижу! И всех выведу на чистую воду, опосля конечно!
- Опосля чего? Тьфу ты! Чего ты хочешь узнать или добиться? – И вообще, наливай, а то у меня от твоих заметок горло пересохло! – Маг продолжал раскачиваться на табуретке.
- Ох, папаша, дремучий ты! А еще маг и старожил! Они же все не такие! – Детинушка ловко выбил пробку из очередного кувшина и наполнил кружки. – Они все притворяются! Щас выпьем и я те расскажу, в чем правда, отец!

Прошло три часа. Тень в уголке давно присосалась к боченку пива, отставив кружку, благо соседи её в упор не замечали…

- Не, ну тут ты загнул!
- А чего? Раз дотошная – значит Хаббард!
- А тут? Почему НЯ?
- Потому что для воина весь гламур – фигня!
- Да где здесь гламур?
- А я так вижу! И вообще – Анонимно высказаться – это кайф! Давай, не задерживай тосты! - Очередной кувшин пробулькал в кубки.
- Да, ты прав! Анониму все по барабану, или по табурету! – Маг качнулся на деревянном табурете в очередной раз.

Табурету этого хватило! Ножки подломились и маг грохнулся затылком об стенку!
- Всем привет! – Сползая по стенке изрекал маг! - Устами младенца истина глаголет!... - Кто не с нами, тот против нас!... Кто не согласен – тот виноват!... По секрету всему свету все что нужно расскажу! … жу – жу – жу!

Детинушка, резво вскочив и опрокинув стол, бросился к родителю, продолжавшему что-то тихо жужжать.
- Папаня! Не уходи! Мы их всех сделаем! Наше дело правое – тема будет за нами! Мы всем назначим цвета радуги, а кто против, тому – вообще северное сияние!!!

- Сияние, гуторишь, хлопчик? Будет тебе сияние! - Раздраженно смахивала с себя доски и щепки разбитого стола фигура в плаще и капюшоне.
- Хошь разок думал спокойно посидеть! Что ж это за таверна такая? Ну, сами напросились! - Фигура встала и начала что-то кастовать, при этом Дик мгновенно исчез за порогом.
- Бойтесь желаний своих, ибо они сбываются! – Завсегдатаи Таверны успели увидеть темный вихрь, укутавший наемника, склонившегося над магом и одевший его в черный плащ с капюшоном…
Кто был более внимателен, заметили ( только никому об этом не говорили), что вихрь слетел с коренастого мужичка с приметным чубом, в широких штанах и с большой саблей!

Завершение следует…


Последний раз редактировалось: Skiv (10 Окт 2011 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2011 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

охохох... однакож... теперь еще больше хочется завершение))
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2011 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Папуля! Как ты их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, ну что ж, благодарю за истерический хохот моей души))) и лучше не томи, а выкладывай завершение)))
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
все что нужно расскажу! … жу – жу – жу!


To funny To funny To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Папаня! Ты жжёшь! Давай уж жги до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока в Лекции перерыв... Ещё один день в Хранилище.


Дверь Хранилища с грохотом отлетела в сторону. Обычно так бывает после хорошего пинка, но сейчас, судя по звуку, точка приложения силы была значительно выше. Ники с музом с интересом ожидали посетителя.
В дверях возникла почти полная бутылка коньяка. Хорошего, из личного королевского сейфа.
Доплыв до стола по правильной синусоиде, бутылка чересчур аккуратно приземлилась. Из-за неё послышался мягкий шлепок. Заглянув за сосуд, Ники обнаружила там музу (кого ж ещё?), устало растянувшуюся на спине. Небольшая летучая мышка приоткрыла один глаз и, старательно выговаривая слова, произнесла:
- У меня вот... это...
В измятой бумажке угадывалась этикетка от ещё одной бутылки.
Совместными усилиями Ники и муз разобрали текст. Муза подавала заявку на выдачу ей интересного подопечного.
- Пожалуйста, выбирай любого, - Ники протянула ей пачку встречных просьб.
Бегло пересмотрев их, муза покачала головой.
- Не-е-е... мне надо такое... такое... ну, словом, такое. Если что будет, предложите, ладно? Я пока отдохну... А это презент... для подопечного...
Нежно обняв бутылку, муза погрузилась в сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришок Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Пар Воллена

Родители: Morowell и Эриа

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ники
mylove продолжение следует?
_________________
"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - (Морриган)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аришок здесь часто есть продолжение))))
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аришок
Следует. Немного погодя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Где в моем сообщении Вы увидели стеб?


В вашем посте. Неважно как вы вопринимаете сами (вы даже можете думать, что констатируете факт), важно, как вопринимают его окружающие.
Поэтому ваш пост - стеб.

Цитата:
4. Инстинктивная защита вызывается страхом. С чего вы решили, что я Вас испугалась?


Не вы, а ваш Скив в фике. Общался с комендантами общежитий, и могу сказать однозначно - это лузеры. Неумные, без высшего образования.

Комендант Скив не мог бы понять, о чем ведут речь бомжи за окном. Если бы мог, то он не был бы комендантом.
Поэтому бомжи за окном преращаются в профессоров местного университета, а Скив - в лузера-коменданта, который улавливает отрывки из обсуждения и рассуждает на тему вшивых тилихентов, мешающих ему спать.

Я использовал слабость фика против вас же. Счастливо.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 11:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большая просьба к постояльцам и гостям общежития Дельты - не вступать в спор или пререкания с призраками.
У нас еще не заключен договор с КАТП Даэн-рисса о вывозе мусора!
Не будем засорять тему. Покрутится и исчезнет...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Не будем засорять тему. Покрутится и исчезнет...


Кстати, Скив, а если бы ты попал на Дельту, ты бы чем занялся?

Торговлей занялся бы, преподаванием, или капиталист-инженером?
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Мисти так надеялась что забежав в общагу она отдохнет, но и тут ее преследовал объевшийся мухоморами и поганками подозрительный дядечка, поэтому она оглашая всю округу диким воем побежала в другой корпус общаги*
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! И куча извинений, что так задержался с завершением Лекции. Поэтому рекомендую сначала снова просмотреть Бестиарий, чтобы вспомнить о чем идет речь. И если не трудно, предыдущие части, чтобы картина была полной и неразрывной...
С уважением ко всем, тем более здесь упомянутым! Very Happy

« Лекция в общежитии Дельты »

Часть 5. Да завершение уже наконец то!

Спокойно и с достоинством отступавший от фонтана комендант затылком почуял непорядок сзади! Обернувшись, он увидел, как Майнглот, спасаясь от нарастающего шума из холла, пытается рыбкой нырнуть с крыльца. Опасаясь за уже пострадавшую голову мага, Скив успел подхватить его и привести в вертикальное положение.
Привлеченные криками и воплями зрителей на заборе, на крыльцо девятым валом выплеснулись постояльцы и гости Общежития Дельты и рассредоточились вокруг фонтана…
Струи воды, поливавшие центральную фигуру, которую теперь, вместо привычного демона, заменяла личность в черном плаще с капюшоном, постепенно опали. В наступившей тишине слышались только звуки издаваемые фигурой – чихание, кашель, плеск воды из выжимаемого плаща и приглушенный хриплый мат. Через минуту звуки сменились хлюпаньем той же жидкости в сапогах Лектора-Анонима, попытавшегося спуститься по скользким, поросшим зеленым мхом, ступенькам фонтана. В очередной раз, с трудом удержав равновесие и добавив несколько сочных армейских выражений, пополнивших словарный запас присутствующих, Лектор облокотился на скульптуру ближайшего вампира и с тоской посмотрел вниз.
- О, родная кровушка! – Плотоядно облизнулась скульптура. – Да еще и холостяк! Ну, это ненадолго, это я тебе обещаю! Кстати познакомимся – я Оэлим.
- Ты? А что ты здесь делаешь, ты же Бог бывший?
- Дружок! А кто меня в вампиры записал? Но я не в обиде, благодаря тебе, мне удалось смыться из очень ответственного, но неприятного места в небольшой отпуск! – Скульптура добродушно оскалилась всеми клыками, согнула колени и расставила руки. – Присаживайся, не стесняйся, мы с тобой одной крови… Э-э, где-то это я уже слышал, или там не про тебя было?
- Сп-пасибо, но я лучше спущусь! Меня вон люди ждут! – Черная фигура вскочила, и в очередной раз поскользнувшись, упала обратно в каменные объятия вампира.

- Расслабься парень, где ты там людей видишь? Там такие ассоциации собрались, что аж мне завидно! Хоть сейчас всех в наш фонтан приглашай! И тролли, и гоблины, и вампиры, и оборотни, даже единорог затесался…
- А Эльфы то страшные какие! Посмотри налево, видишь, Дариона кольцами жонглирует, примеряется? А рядом Джулия – впервые в бессмертной жизни вижу гибрид эльфа-гоблина! А направо взгляни – как тебе тот орк с булавой? Посмотри, как он тебе обрадовался! Наверняка что-то спросить хочет.
А назад смотреть даже не советую! Мне самому страшно! – Скульптура нервно дернулась зеленым от моха телом так, что черная фигура снова чуть не скатилась вниз. В попытке удержаться, Лектор обернулся, вздрогнул и обхватил двумя руками шею вампира.
- Да не трясись ты так и не прижимайся ко мне, меня и самого до сих пор трясет! – Скульптура пыталась оторвать сведенные нервной судорогой руки Лектора от своей каменной шеи, не ровен час удушит! – Мамочка это твоя, успокойся, наконец!
- Это? Мама? – Лектор никак не мог оторвать взгляд от существа, стоявшего у распахнутых ворот.
Знакомую и привычную, такую родную и любимую, фигуру темной эльфийки, а проще говоря, дроу , венчала странная голова! Если прищурить левый глаз – ласково, но ехидно щурилась сквозь маленькие прозрачные очечки, кругленькая физиономия с высоким, с залысинами лбом и носом-крючком. От её улыбочки – мороз по коже пробирал, и сразу хотелось куда-то бежать и о чем-то, или о ком-то докладывать! Если прищурить правый – над плечами любимой мамочки возникало суровое лицо пожилого мужчины с густыми черными волосами, зачесанными назад, такими же густыми усами и желтыми, пронзительными глазами. В поджатых губах появлялись то трубка, то презрение, то гнев, а то и улыбка, от которой тоже хотелось, но не бежать, а сразу застрелиться!
- Ну да, это Урсула! Ты приглядись внимательнее, у нее же глаза – добрые, добрые! – Каменный вампир наконец-то оторвал руки Лектора от шеи, но сам оборачиваться не стал. – И вообще, достал ты меня! Иди, проводи свою лекцию или сеанс магии, або еще чего!
- Да я не маг! Нафиг оно мне сдалось! Я другое хотел! – Лектор вцепился в руку вампира и подтянувшись, уселся на каменные колени. – Мне и здесь хорошо! Я лучше отсюда с народом общаться буду. А то они все злые какие-то, неадекватные…
- Ну почему же? Они такие, какими ты их видишь! Всё так, как у тебя в блокнотике записано. И кстати, на нем и на тебе очень уж знакомое заклинание висит! Даже автора припоминаю, этого шутника-мага. Только вот немного модернизированное: Не просто «стать собой», а « стать собой -как видишь ты»! – Статуя вампира обвела двор каменным перстом. – Смотри как забавно получилось, как все тебе рады и жаждут знакомства!
Черный капюшон послушно поворачивался вслед за каменной рукой и опускался все ниже и ниже, придавленный калейдоскопом картинок вокруг фонтана…

Вот зеленый комендант заменил изящный спиннинг другим – мощным и грубым. Внезапно подпрыгнув, он дотянулся до серебряного нимба и что-то выхватил из воздуха. Нимб возмущенно зазвенел, заискрился и поднялся еще выше, а в руках коменданта остался клубок толстой нити. Привязав ее к спиннингу, Скив достал из необъятных карманов огромный воблер с тремя тройниками. Цепляя его на леску, комендант хищно облизывался, косился на фонтан и приговаривал: - А вот мы щас кого-то ТРОЛЛИТЬ будем…

Явно прячась от коменданта, за фонтаном развлекалась известная троица. Худощавый Д. гонялся за толстым Л. вокруг лавочки и просил хотя бы пальчик на закуску! Забравшись с ногами на лавочку, в позе мыслителя, восседал в разорванной мантии и венке из верблюжьей колючки господин Н. В руках он держал прохфесорскую шапочку, в которую временами сморкался, и голубенькую книжку, из которой вырывал листики и швырял в окружающих, выкрикивая: – Вот вам цитаты, подавитесь…


Недалеко от коменданта стояла, широко расставив ноги в фиолетовых ботфортах, такой же блузе и бандане молодая девушка явно пиратского вида. Фиолетовый попугай на ее плече уже охрип и выговаривал только: - Фио…! Фио…! Фио…!

Фамилия, имя, отчество! Быстрее, не задумываться, в глаза смотреть! Где были в ночь… что там делали…а как делали… а с кем делали…и что сделали… и получилось? – Допрашивала рухнувшего с дуба паппараци, невысокая, миловидная девушка с пронзительными глазами. Над ее головой висел натуральный призрак пожилого мужчины со страдающим лицом и молил: - Отпусти душу на покаяние, я уже и на ад согласен!

Рядом с парой сестричек стояла еще одна пара их же сестричек. Высокая с бокалом и гламурная с подносом, уставленным другими бокалами. Высокая делала глоток, потом облизывала палец и подняв его над головой, крутила по сторонам. – Норд-ост, шесть баллов. Не подходит, холодно! –Следующий бокал ожидала та же процедура: - Зюйд-зюйд-вест, три балла. Жарковато!

- Ой, Алеееооок! Оставь, оставь зюйдик! Пусть всеегда бууудет жааркооо! Я то я уже в своем мини замерзлаааа! – Поднос выпал из синих рук, зато в них появился глянцевый журнал со страшными рожами на обложке. – Смотри какую няшку я выписала. Это «Гламурное анимэ». Я тут для Танюши крутой пляжный прикид нашла. Тань смотри какой фиолетовый наборчик – бикини, повязка и подвязка!

Но пиратка не могла подойти к сестренке. Меж её ног метались друг за другом два зеленых гоблина, один с крылышками, а другой глазастый. – Успокойся, подруга, ты правильная, плотоядная! – Вещала нравоучительным тоном та, что с крылышками. Вторая не сдавалась. – Фигушки, я травоядная! Эх, травушка-муравушка зелененькая!

Вокруг фонтана нарезали круги орк с волчицей. Могучий зеленокожий гигант еле успевал подпрыгивать и отмахиваться булавой от преследующей его волчицы. На ней почему-то развевался белый халат с погонами, а зубы стискивали огромный шприц. Волчица ласково, как ребенку, подвывала. – Ну Лордушка, ну Таркушка, ну еще чуть кровушки! На последний анализ не хватает…

- А кому доспехи? А совсем недорого? А если приплачу? – Громыхала кучей железа маленькая пушистая лисичка. За ней, виновато опустив голову и выворачивая рогом булыжники с мощеного двора, брел единорог. На его спине, пряча огромные выразительные, а сейчас стыдливо опущенные глаза за перевернутой табличкой, сидела белоснежная кошка. На табличке было наспех накарябано: - Ищу работу. Сливки не предлагать!

У ворот шла спортивная игра типа серсо. Юный рыцарь старался турнирным копьем поймать огромные обручальные кольца, которые бросала в его сторону прелестная эльфийка. Точности попаданий мешали горячие взгляды, которыми обжигали друг друга участники игры. А еще их очень нервировала судья-дроу, комментировавшая каждый промах или попадание: - Женить…Подождать…Расстрелять…Послать…

А над фонтаном нарезала круги ведьма на метле. Метла была современной, апгрейденной и с рекламными щитами ( Гарри Поттер нервно курит в сторонке). На щитах красовались надписи:
- « Дети – цветочки жизни, а внуки – ягодки!»
- « Хорошая кухня лучше плохой сауны!»
- « Потерявшим вещи, кастрюли, детей и совесть – обращаться к Дарине!»

Закружившаяся голова Лектора остановилась напротив крыльца. Он постарался сконцентрироваться, остановив взгляд на чем нибудь незыблемом. Но вышло еще хуже. На крыльце стояла, гневно подбоченясь, королева Дана. Только Лектор стал наводить разъехавшийся фокус на знакомое лицо, как Дана превратилась в Мэтра Оливье! С трудом уклонившись от запущенного опытной рукой половника, Лектор увидел на крыльце уже не повара, а знаменитого экскурсовода. Мараха тут же его сфотографировала и пообещала включить фонтан с такой затейливой скульптурой в свой обязательный маршрут для гостей Дельты. Лектор с ужасом представил себя, сидящего на коленях вампира, на рекламных плакатах турагентства! Но и на этом метаморфозы не закончились. Веселая Мараха превратилась в грозную Фрау Модер, которая скрипя черной кожей и многообещающе постукивая по ладони стеком, стала спускаться с крыльца, направляясь к фонтану.

- А, а почему она такая разная? – Постарался забраться на плечи скульптуре Лектор.
- Да потому парень, что все мы разные! И сами себя другими видим, и остальные нас по разному видят! И даже Боги не дадут четкого определения разумному существу, потому, что на то оно и разумное, что меняется все время. Чему-то учится, что-то находит, что-то теряет. Разум – как вода или воздух. Он не может долго находиться в стазисе. Как нельзя в одну реку войти дважды, так и мы все, Боги, Полубоги, люди, эльфы и прочие разумные каждый новый день другие! А ты, дружище, решил, что ежели что в блокнотик записал, так оно и будет? Вот потому Казак и посмеялся! И тебе урок дал. А как его решить, уж только от тебя зависит.

Лектор взобрался на вершину фонтана, где возвышалась раньше фигура демона. Огляделся. Улыбнулся. Посмотрел на балкон Общаги, где за ним с интересом наблюдала королевская семья инкогнито. Мельком отметил знакомый чуб, склонившийся над каталкой и круглое усатое лицо, что-то весело рассказывающее королю…
Достал из складок плаща толстенный блокнот в зеленой коже. Раскрыл не глядя и вырвал страницу… - Лорд Тарк, подхватив Шулвик на руки, что-то ласково ворча, выходил за ворота…
Страница… - Три девушки, бросив кучу железа и таблички, обсуждали в углу двора возможность поселения в Общаге…
Страница… - Юноша, сбросив рыцарские доспехи, стоял на одном колене перед смущенной эльфийкой и в руках у него вместо копья был роскошный букет…
Страница… - Прекрасная дроу одной рукой прижимала к себе прячущего глаза мага, а другой награждала его ласковыми подзатыльниками…
Страница… - Веселый глазастый гоблин, или гоблинша, держа за руку эфемерное крылатое создание осторожно подбирался к четырем молодым девушкам, что-то тихо обсуждающим и громко смеющимся…
Страница… - Королева Дана и ее советница лихо свистели вслед улепетывающей колоритной троице. На лавочке, усеянной верблюжьей колючкой, остались порванная мантия, голубая обложка от книги и заплеванная шапочка…
Страница… Страница… Страница… С последней выдранной страницей слетел черный плащ и солнечные зайчики заиграли на булыжниках двора от кольчуги, перевязи и оружия усталого, смущенного, но довольного собой воина.

Ты там долго стоять собрался? Или решил компенсировать нам утрату скульптуры своей персоной?! – Солнечный зайчик отразился от лысины коменданта и был пойман серебряным нимбом, который весело попрощался и растворился в небе. – Давай знакомиться, что-ли. Я Скив.
- Дзержинец я, можно просто Дзерж или Дар. А фонтан мы с батей починим, не сомневайтесь!
- Да не выкай ты мне, у нас так не принято! Пошли в столовую с остальными знакомиться, а то нам и МЯСА не оставят! – Махнул Скив ЗЕЛЕНОЙ рукой и повернулся к крыльцу…

- И все таки он ЗЕЛЕНЫЙ! – сморгнул Дзерж. – Хоть в ком-то я не ошибся!
- Глаза протри, а еще лучше водоросль зеленую убери, что к брови прилипла! – Раздался дружный смех сзади.
Обернувшись, Дзерж решил, что заклинание еще не полностью рассеялось. На заборе уютно устроились изящная бело-рыжая кошка, черная летучая мышь и бутылка коллекционного коньяка, уже наполовину пустая…
- Э-э-э, это мой персональный глюк?
- Ну что ты, малыш! – Летучая мышь подхватила коньяк и перенеслась на плечо воина, немного не рассчитав с торможением и заехав бутылкой по уху Дзержа!
- Это же я! Я, я – твой персональный Бэтмен! Ик! Пардон! Твой персональный Муз! Наливай…

Ну, вот и еще одна заявка выполнена. – Ники поставила галочку в журнале Архива Муз! – И еще один постоялец в этом дурдоме, в смысле Общежитии Дельта появился. Но главное, что здесь мои подопечные Музы не скучают…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 56, 57, 58  След.
Страница 35 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».