Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2011 02:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заметки натуралиста:

" Вчера, 5 дня Сиреневой луны .... года, был обследован еще один зверь из подвида "Дракон обыкновенный". Как ни странно, при появлении исследовательской группы, вышеуказанный дракон не проявил ни агрессии, ни вообще какого-либо внимания к людям, несмотря на весьма нелицеприятную характеристику, полученную нами на него от жителей близ лежащих поселений. Подойдя ближе, исследовательская группа обнаружила у входа в пещеру обрывки какого-то одеяния черного цвета. В кустах нашлась профессорская шапочка. Подозрения усилились когда из пещеры вывалился сам хозяин и стал плеваться, пытаться вытереть морду и что-то глухо рычать. Наш специалист по драконьему языку, мэтресса Остарна, вначале категорически отказалась переводить, но, под напором любопытствующей группы, сдалась. В общем и целом речь сводилась к тому, что некая зеленая субстанция совершенно несъедобна, что впредь он такое употреблять отказывается и вообще пора переходить на вегетарианство, иначе отравят. Слегка успокоившись со временем, дракон позволил осмотреть себя поближе.
Он все еще плевался и фыркал, но продолжал деловито пережевывать странную зеленую жвачку. Было высказано предположение, что вопрос о вегетарианстве был решен положительно, хотя и остаются некоторые сомнения, ввиду наличия подозрительных улик. Исследования продолжатся завтра, когда зверь вновь обретет возможность трезво мыслить и его речь будет состоять не только из непереводимого драконьего фольклора.
6 день Сиреневой луны ..... года. Мэтр Опус"
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ники Прекрасная леди

Верховный шут Дельты


Откуда: Боровичи, Россия

Родители: Hanaell
Дети: Vinnie Inc., Сказочница, Риз, Кастарина

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2011 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замурчательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2011 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потрясающе! Ребяты вы молодцы!
Dariona
Skiv
Villars123

Очень здорово!
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 09:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как много я пропустила... Обновления не приходили Sad

villars123, Skiv, Мэтр Оливье, Dariona, браво! mylove Посмеялась от души To funny
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 11:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если кто не заметил -
Здравствуйте, я ваша фрау!

По коридору общежития раздавались чеканные шаги. Кованые железными гвоздями каблуки отбивали чёткий ритм - цок! Цок! Цок!
Возле комнаты, в которой постояльцы пили чай с ватрушками, шаги смолкли. Дверь открылась и на пороге возникла фигура, затянутая в чёрную кожу. В чёрной блестящей фуражке, в черном кителе, в чёрных блестящих сапогах, в черных перчатках, с черным чемоданчиком под мышкой и чёрным хлыстиком в руке. Нечто среднее между Штирлицем и Фредди Меркьюри в его лучшие "голубые" годы...

- Гутн таг!
- А-а... ага! Драссти! - кивнул головой Скив. На данный момент он единственный мужчина в этом перепуганном бабьем царстве. - С кем имею честь ....?
- Ихь бин... Я есть нойе... новы...
- Комендант? - испуганно пискнули из-за скивовой спины.
- Коммент... коментант? Кайн комментант. Комментант должен бить тобрим и... правильни... Я ест... прафить!
- Правитель? - гневно раздула ноздри королева Дана. Ну ещё-бы, сколько ж правителей на один квадратный метр общежития! Конкуренция, ёпть!
- Йа, йа! Прафитель. Прафить слофа! О! Я есть... - из черного чемоданчика была извлечена сложенная бумажка и продемострирована Скиву. Тот развернул, прочел, постепенно светлея в лице:
- А-а, новый модератор?!
- О, так, так... модераторен. Нойе модераторен.
- Ой, ну наконец-то! - Скив облегчённо вздохнул: - Гора с плеч! Заходи, мужик... или не мужи?... О-о-о!

Только сейчас все увидели, что китель в верхней части туловища характерно делится пополам.
- Ихь бин фрау, - зарделась фигура. - Фрау Модер.
- Слышь, фрау! - вякнула Дана. - А у тя самой-то как с языком? А то мы тут все грамотные, не варвары какие отсталые... Ты по человечески-то говорить можешь?
- О, йа, йа! Йа помнью чюднойе мнофенье, перето мной йафилас ты...
- Так, хватит! - поморщился Скив. - А позвольте спросить, фрау Модер, как вы насчет... троллей?
-Троллен?! - наморщила бровки фрау. - Сдесь есть троллен?! Кайн троллен! Троллен нихт пить сдесь! Троллен йа пить... э-э-э.. пороть! Польна-польна! - фрау Модер подняла свой хлыстик и несколько раз свистнула им в воздухе. - А йесчо... ихь хабэ... я иметь... фот... - фрау Модер вынула из черного портфеля и продемонстрировала всем сидящим за столом большущую круглую печать с тиснёной подковой. Как раз в натуральную величину половины ноги ортанского королевского. - Я есть троллю под... э-э-э... поп? Найн, под фост а-та-та польна! Копито!

Вскоре дамы расслабились, раззнакомились, новой постоялице выделили комнату на первом этаже, возле сторожа и с окном к дверям, чтоб в случае проникновения тролля удобнее было делать ему "а-та-та польна". В ход пошли ватрушки, анекдоты и стихи, до которых "нойе модераторен" оказалась весьма охоча.

- Думаешь, поможет? Тощая она какая-то... - критически посмотрела Дана на фрау, потом на Скива.
- Помо-ожет! - махнул рукой Скив. - Ежели её сверху прислали, значит, не столько физической силой, сколько юридицки. Сама знаешь: без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (5 Окт 2011 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Поздравляю, ну и на всякий случай соболезную)))

Зарисовка суперская!!!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):



Если кто не заметил -

Еще как заметили!
Это, Это, это просто - Даст ис фанстиш!!! Майн либен Модер!!! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, Skiv, Мэтр Оливье, Dariona, Mystery, великолепно! *аплодирую стоя*


Мэтр Оливье - поздравляю!
Very Happy
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень, катастрофически не хватает времени!
Сегодня почти до вечера был завален работой. Поэтому сейчас выкладываю только вторую часть Лекции. Завершение - завтра.

« Лекция в общежитии Дельты »
Часть 2.
Уже к обеду весть о необычной лекции, или о сеансе экстрасенса, или о появлении пророка, или о назревающем скандале ( каждый интерпретировал волшебную афишу по своему), разнеслась не только по всему общежитию, но и по всему Даэн-риссу!
Расширенное совещание администрации, постояльцев и высоких гостей, начатое в комнате Дарионы с чаепития и ватрушек, постепенно перенеслось в столовую, где тетушка Базилик охлаждала горячие головы прохладным цумаром, а Мистери и Алек за стойкой бара готовили коктейли, причем не всегда охладительные. К тому же, к обсуждению предстоящего безобразия подключались новые лица. Но в какой- то момент полдник перестал быть томным, а также реальным…

- А я еще раз категорически заявляю, что не допущу всяких там Никнеймов, мистеров Икс и прочих Анонимов на территорию вверенного мне учреждения! – Над покрасневшей лысиной коменданта сиял серебряный нимб, не позволяющий ему перейти на более емкие и привычные выражения.
- «Юпитер, ты сердишься – значит, ты не прав!» - раздался голос от дальнего столика, где в одиночестве сидел Майнглот, тянувший цумар через соломинку, дабы спрятать зеленые пальцы.
- Да нет, это папочка еще не сердится! Это он с моей сестренкой Вилларс перезанимался, а ругаться ему мама запретила! – Донеслось от дверей столовой, которые распахнулись под напором пузатого, замшелого, скрипящего дубового бочонка. Над катящейся бочкой возвышалась пыхтящая, но довольная физиономия молодой девушки в фиолетовой бандане. – Вот, что нам поможет в решении любых задач! Принимайте сестрёнки – настоящий ирландский ром!
- О, Татьяна! Да мы щас такую раздачу устроим, что у всех козырный туз выпадет! А может у кого и сыграет!
- Алек, не гаани! Тут и так паагода за окнами кажную минутку мииняется, это каанешно кавайно, но в зальчике совсем не НЯ! – Мистери округлила и без того огромные глаза, и постаралась попасть соломинкой в микроскопический ротик, что ей удалось лишь с пятой попытки…
- Ну почему не Ня? Очень даже кавай! В смысле – МИЛО! Так что, сдавай! - Дариона, прижав к груди кучерявую голову кавалера и отпихивая мешавшее полосатое копьё, продолжила нашептывать ему на ушко, только очень громко - Свадьбы- это наше все! Не поженишься – не разведешься! А не разведешься – не соскучишься! А не соскучишься – не поженишься!
- Ай, правильно говоришь, подруга! Денкер, давай разводиться! А потом ты снова за мной побегаешь, мне тогда так понравилось! А то я уже толстой стала, совсем как повар, на тебя ж не наготовишься!
- Всем стоять! Сидеть! Лежать! Руки за голову! Не двигаться! Шаг в сторону – побег, прыжок на месте – провокация! – Русоволосая курносая девушка возложила ладони на плечи, изображая погоны. Вы тут моего подопытного орка не видели?

- Да что же это такое творится? Уже пару часов все на себя не похожи! - Скив спрятал зеленые руки за спину,где уже прятался Денкер – Как пошептал кто!

- Или помагичил, создавая иллюзии. Или подсыпал порошка галлюцинаций. Или использовал методики внушения, присущие Школе Разума. Или воспользовался запрещенными от такого-то числа, такой-то луны, надцатого года приемами школы Потаённого Духа! Или …– Раздавалось от распахнутых дверей, в которые протискивалась странная, если не сказать кошмарная, процессия!
Придерживая створки распахнутых дверей, гордо стояли две фигуры. Одна по физиономии, круглой, доброй и смешливой, отдаленно напоминала королевского шута. Но Жак почему-то вырос до двух метров, раздался в плечах, оделся в кожаные доспехи и нацепил рогатый шлем ( что в принципе не могло быть истиной, так как Жаку рогов еще не наставляли, в отличии от него самого). Скиву сразу припомнились берсерки, которые так мешали его спокойной рыбалке в скандинавских фьордах.
Вторая фигура была не менее рослой и широкоплечей, но при первом же взгляде на неё Скива чуть не стошнило. Кошмар всех нормальных мужиков стоял, гордо выпятив деппилированный обнаженный торс, покрытый неестественным загаром и убрав отработанным движением стероидно накачанных мускулов руки, набриолиненные волосы, обводил собравшихся в зале дам пронзительно синим взглядом контактных линз.
- Ах, Элмар!
- Да нет, Тарзан!
- Элмар!
- Тарзан!
- Спорим! Дайте ему копьё! Да-да, вот этот шест! О!
- ОО!
- ООО!

- Молчать! Я здесь комендант или …. – Скив держал одной рукой Денкера, готового сразиться с берсерком, а второй удерживал Сфинкса, оскорбленного за неправильное использование его оружия.
- Или лицо, несущее ответственность за происходящее на вверенной ему территории, а также добровольно взявшее на себя обязательство содержать, продвигать и распространять этот творческий бардак, именуемый Общежитием Дельты. Вкупе с пострадавшим от руки неизвестного Главным администратором, полномочным инспектором темной канцелярии Раэла Дарионой. О, и её тоже коснулись! Вас, мой упрямый друг, хранят Боги ( или Богиня) нашего мира, а также иммунитет, приобретенный за время блужданий по всем Мирам. – Донеслось до присутствующих от дверей.
Замершие от окрика коменданта, а потом протрезвевшие от холодных слов, как сосульки упавших на головы присутствующих, постояльцы Общаги молча наблюдали за появлением новых лиц.
На скрипящем кресле-каталке восседала нескладная, длиннющая фигура, напоминающая Мэри Поппинс в глубокой старости. Кресло толкала перед собой еще более несуразная фигура, напомнившая Скиву одноглазого Сильвестра из «Острова сокровищ». Правда ноги были на месте, обе, но, взгляд из под повязки, точно обещал «черную метку» всем присутствующим.

Ну Слава Богам! – Воскликнул бедный комендант, обрадованный нежданным покреплением. – Да мы сейчас всю эту фигню и морок на фиг развеем. С вами то, Ваши вел…
- Тихо! Мы здесь инкогнито!
- А Мэтр Истран где? Или хотя бы Морриган, хоть у нас с ней и не самые приятные воспоминания.
- А почему?
- Ну не при жене будь сказано, впрочем это еще до неё было. Короче, когда Демонесса обернулась, я не сдержался – Подсек и Вытащил!
- Кого?
- Ну не рыбку золотую, что вы как маленький!
- Ладно, перейдем к текущим вопросам.
- Вот, вот, Шел…, простите, Инкогнито, ну как вы меня с этими инкогнитами достали… Давайте определимся, кто расколдовывать то будет!
- А зачем? Давайте предоставим ситуации развиваться, так как хочет, наславший её Гадкий Автор!
- Ага! На живца стало быть ловим, Ваше Ве…
- Тихо! Без персоналий! Будем высчитывать!
- А у вас уже подозрения есть?
- А зачем? Подозрения - это удел романтиков. У меня есть версии.
- Стало быть разрешаем этот сеанс, лекцию или хрен его знает что?
- Ну конечно! И не беспокойся, дружище! Все придут в себя и все будет спокойно в нашем королевстве.

Каталка с долговязой дамой, толкаемой одноглазым пиратом, подмигнувшим Скиву, покатила в дальний угол столовой. Жак с Элмаром, по дружески похлопав и отбив плечи коменданта, проследовали за ними.

- Да, как долго длиться день! А еще и не обедал. – Почесал лысину комендант и пошел к Тетушке Базилик, которая, не обращая внимание на творящиеся непотребства, увлеченно вертелась на кухне.
- А можно мне просто мяса?!

Продолжение следует….
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kiss of love Kiss of love Kiss of love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2011 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пап, это шедеврально))) Я тааакоое гламуууурное кииисо, чтоо просто ня))))
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2011 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И платочек таки фиолетовый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denker Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2011 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):

Дана мысленно возблагодарила Духов за то, что доспехом Денкера занимался кузнец - и тихонечко прикрыла двери.



_________________
Никогда не жалуйся на жизнь -- могло не быть и этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2011 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

Это истерика!!!

mylove Kiss of love

Извините за бедность речи. Я скоро созрею написать сама )))
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morowell Прекрасная леди

Жрица Мааль-Бли


Откуда: Киев

Полирует доспехи Эриа

Родители: Дарина и Мэтр Оливье
Дети: mainglot, Llien_Alana, Лисёныш, Аришок

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2011 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Супер !!!! Kiss of love To funny


Denker
А , если погладить доспехи на единорога ? Я - сильная лиса ! Очень сильная !
Very Happy
_________________
Коротко о себе: Волшебная на всю голову!

Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 56, 57, 58  След.
Страница 33 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».