Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошая зарисовка))) Однако, со своим творческим видением.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 15:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха, мое восхищение ))) mylove
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot писал(а):
Хорошая зарисовка))) Однако, со своим творческим видением.


Ну так это смотря что и где рисовать! Very Happy
Если под своим ником, да с разрешения - то это стенгазета !
А ежели тайком на заборе - то это не свое видение, а пачканье стен форума общаги.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

To funny Браво! Посмеялся от души!Спасибо. Good Orc
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
утирая пот со лба с трудом вылезла из-под стола, спасибо, что не даешь зачахнуть болезному Метеорологу Very Happy
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

« Лекция в общежитии Дельты »

Утренний туман все выше поднимался над сонными водами Риссы, скрывая светлячки на поплавках. Теплая тишина ночи сдавала смену прохладному гомону рассвета. Ранние пташки уже вовсю прочищали горлышки. Со стороны базарной площади доносился скрип телег, перебранка торговцев за лучшие места и хриплый мат непохмеленных грузчиков. Но все звуки забивал противный звон комаров, резко активировавшихся перед восходом солнца. Шлепнув очередного паразита, с воем пикирующего бомбардировщика заходящего на привлекательный аэродром своей знаменитой лысины, Скив стал сматывать удочки. Ночная рыбалка, на которую он сбежал из свежепокрашенной (в который раз!) общаги, к сожалению закончилась.
Всей грудью вдыхая последние порции свежего речного воздуха, комендант с тоской думал о предстоящем дне.
- И дернуло же меня в этом Мире якоря бросить! Нет чтобы, как прежде, по другим Мирам шататься, временами заглядывая к супруге на местный Олимп. Чем же эта Дельта такая притягательная, что здесь потихоньку вся семья собралась? Да и друзья с разных Миров подтянулись? А стоило только проявить инициативу, то бишь пару слов (ну или больше) ляпнуть, как тут же и должность подобрали!
Одно радует, после долгих трудов на пару с главным администратором Дарионой ( вот за что огромная Богам благодарность, так за эту святую женщину), общежитие превратилось в межмировой Дом Культуры! Какие люди и не только! Какие таланты и специалисты! Даже царственные особы зачастили в гости, а кое-кто уже постоянные комнаты выбил!

Отворив входные двери своим ключом, чтобы не будить привратника и постояльцев, Скив на цыпочках стал пересекать просторный холл. Благим намерениям не суждено было сбыться…
Лучи восходящего солнца из окон первого этажа только начали свой путь по стенам холла, но на беду коменданта, пол осветить не успели. Налетев на оставленное кем-то ведро с краской, Скив от души приложился к каменному полу, добавив к грохоту забытого ведра еще и свое с пойманной рыбкой! А если учесть, что в другой руке рыбака были удилища, которые он успел поднять над собой ( удочки – это святое), то приложился он качественно, так что на некоторое время выпал из реальности.

Пробудил его нарастающий шум прибоя, удары волн о скалы и дикий гомон тучи чаек! Когда очередная волна окатила его пострадавшую лысину, стали пробиваться и другие звуки…
- Ну что, он пришел в себя?
- Не знаю! Давай еще! И еще!
- Так захлебнется же!
- Кто, Папа? Да он похлеще дельфина! Я то с ним по морям поплавала…
- Так, расступитесь! Ох мама, роди меня обратно! Лейте больше, да щетки найдите! Не дай Боги очнется раньше и себя увидит!
- Ой! А кто это?
- Так, новичкам удалиться немедленно! Не пугайтесь, это наш комендант. Только он как бы не в себе…
- А в ком? Или в чем это он?
- Опять мне выспаться не дали! Да что же это за дом родной, мать его! Ну-ка что здесь? Вау! Денкер! Денкер! Беги сюда, посмотри на своего собутыльника, в смысле сорыбачника! Вот если придешь домой таким, на порог не пущу!
- Ха! Женщина! Да таким я сам от всех бегать стану…
- Не судите по внешнему виду! Мой отец всегда адекватен, в любом виде и в любом состоянии. К тому же помните о презумпции невиновности. Статья …пункт…
- Сестрица, не занудствуй! И не надо ничего смывать! Посмотрите как гламурненько вышло!
- Ой, сестренка! А кто давеча за этот гламур кому-то чуть глазки не выцарапал? Да я от такого гламуру так напьюсь, что на несколько лет великая сушь будет!
- Так, а ну детки, прекратили обсуждать папочку и отошли в сторонку, причем со всеми остальными. Да-да, девочки, дружно оттеснили всех к стеночке. Дана, убери Денкера, а то он своими оплеухами не в чувство Скива приведет, а на тот свет отправит! Дариона, хватит лить воду, эта краска зачарованна! Откуда я знаю кем? Тут такой клубок, что сразу не распустишь!
- Ну а ты, милый, давай уже очухивайся. Я знаю, что ты меня любишь, но ревную к приключениям, которые ты также любишь находить на свою …, впрочем, весьма аппетитную… потому и ревную!

Прибой наконец-то перестал укачивать коменданта, волны больше не пытались утопить его в своей заманчивой глубине и даже птицы вместе со скалами растворились в синем омуте, который вдруг распался на два водоворота любимых глаз! Белокурые локоны щекотали горящие огнем щеки! Нежная ручка охлаждала пылающий затылок, а вторая божественная ручка пыталась что-то вырвать из стиснутых челюстей.
- У-у-у! Мгм-мгм!Р-р-р!
- Ага, вижу ты пришел в себя, дорогой! Ну мне пора, разбирайся сам!
Милый образ рассыпался серебристыми блестками и … в глаза ударило дорвавшееся до пола солнце.
Комендант приподнялся на локтях и огляделся. Почти все постояльцы жались к стенам холла, удерживаемые любимыми доченьками, вкупе с королевой Даной, Дарионой и Денкером. Большинство улыбались или откровенно ржали. Часть новеньких смотрела с ужасом. Что-то мешало оглядеть себя, да и зубы ныли. Скосив глаза вниз, Скив встретил такой же отчаянный взгляд выпученных рыбьих глаз!
От попытки издать дикий вопль зубы наконец разжались и живой еще карпик плюхнулся в лужу на полу, спеша смешаться со своими собратьями, пока этот страшный человек до него снова не добрался.
А «страшный человек» все пытался навести резкость, но ему никак не удавалось. - Я что, дальтоником стал после удара головой? Только странным каким то, обычно дальтоники зеленый цвет не видят, им и права не дают. – На автопилоте думал Скив, поочередно поднимая руки и ноги.
Вдруг рассеянный взгляд приходящего в себя коменданта поймал несколько вспышек фотоаппарата в окне напротив, пока он поворачивал голову, мелькнула тень, заслонив на секунду солнце. – Показалось – подумал Скив. – Только паппараци сейчас не хватало.

- Папочка! - Бросились к нему дочки. – Ну наконец-то оклемался! Ты не переживай, мы тебя и таким любим!
- К-к-каким это?
- Ну и вообще – зеленый цвет наш любимый!
- Что –о –о! Зеркало мне!
- Не давать! – Дружно воскликнули Дана, Дариона и половина постояльцев.
- Ну и ладно! Я и сам вижу, что вляпался в какую-то зеленую гадость. Давайте расходиться по комнатам, мне себя еще в порядок приводить надо. А то устроили тут цирк бесплатный. Я вам тут комендант или клоун?
- Скорее тролль! – Хихикнул кто-то из толпы.

Пока комендант пытался привести в рабочее состояние отпавшую челюсть, а также ноги и руки, постепенно поднимаясь и принимая грозный вид, всех как ветром сдуло.
Скив облегченно прислонился к колонне и перевел дух. В глазах до сих пор мелькали зеленые искры, почему-то складываясь в буквы, слова и строчки…
Да не почему-то, а на самом деле! На свежевыкрашенной, после вчерашних безобразий, стене зеленела несмывающейся краской целая афиша!

« ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
ВЫ ВСТРЕТИТЕСЬ С МИСТЕРОМ ИКС! (ИНКОГНИТО)
ЗНАМЕНИТЫЙ ЭКСТРАСЕНС, ЭКСТРАЛЕКТОР И ЭКСТРАБАРД!
УЧЕНИК КАШПИРОВСКОГО, ЧУМАКА И КОТА БЕГЕМОТА!
СПЕШИТЕ УСЛЫШАТЬ ВСЕ ПРО ВСЕХ!
ПОСЛЕ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ ВЫ СТАНЕТЕ ДРУГИМИ!

- Да уж! - почесал привычно лысину Скив и скривился, задев шишку на затылке. – А как приятно утро начиналось!

Продолжение следует…
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Это нечто!!!
Традиционно - из-под стола!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Шикарно!!! (Вылезла из-под подушки где хохотала, чтоб не напугать соседей)
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стены родного общежития начали жить своей жизнью. С кем поведёшься... вот они от нас, сумасшедших, и набрались!

Скив, как всегда, мастер тонкой иронии. Человек, который не боится смеяться в первую очередь над собой!

Учитесь, как шутить надо!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Папуля у нас неповторим! А кто оспорит - получит в бубен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Время приближалось к полуночи. Общежитие засыпало.
Скив, уставший после долгого трудового дня, видел уже третий сон, как вдруг в этом сне появились голоса:

-- Нимшаст - не чисто бессмертен …

- рабство официально разрешено в Эгине, а не в Лондре…

- второй или третий раз путаю…

- старейшины должны были почуять?

- есть выбор быть рабами или уехать ...

- современное сотрудничество описано в книге...

- превентивно разума лишить собирались…

- пирамида рухнет, если 60-ти летняя девственница чихнёт около неё…

«Что за бред снится», - подумал Скив и открыл глаза.

Под окном раздались булькающие звуки, звон стекла и классическая фраза : «Ты меня уважаешь? Я тебя уважаю! Так выпьем за уважаемых людей!»

«Ну, слава Богам! Это не кошмар приснился. Это местные бомжи Л.,Н., и Д. где-то бутылку раздобыли».

С этой мыслью Скив перевернулся на другой бок, накрыв ухо подушкой.

«Завтра надо будет скамейку передвинуть, а под окно розу посадить, колючую, чтобы всякие там спать не мешали».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny
Пощадите!!!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

улыбнуло)))) и да, пап, мы тебя и таким любим))) Laughing
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.


Последний раз редактировалось: Mystery (4 Окт 2011 00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2011 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123, уууууууууууууу...... ржууууууууууу...... до рези в животике!

Давайте, я вам из степи семена и рассаду верблюжьей колючки привезу? Для спокойного сна коменданта ничче не жаль!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurrus 
Отдан Скорму

Познавший суть Пути


Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2011 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Время приближалось к полуночи. Общежитие засыпало.
Скив, уставший после долгого трудового дня, видел уже третий сон, как вдруг в этом сне появились голоса:

-- Нимшаст - не чисто бессмертен …

- рабство официально разрешено в Эгине, а не в Лондре…

- второй или третий раз путаю…

- старейшины должны были почуять?

- есть выбор быть рабами или уехать ...

- современное сотрудничество описано в книге...

- превентивно разума лишить собирались…

- пирамида рухнет, если 60-ти летняя девственница чихнёт около неё…

«Что за бред снится», - подумал Скив и открыл глаза.


И приложился к очередной бутылке с пойлом. Утро обещало тяжелое похмелье.

Под окном раздались звук льющегося вина, звон хрусталя и продолжился очередной философкий диспут профФессоров Королевского Университета Магии, Техники, Экономики, Юриспруденции и ВСеВсехВсех Наук.

Л.,Н., и Д.

-- Интилихенты вшивые, опять спать мешают... еще и свое вино принесли.

С этой мыслью Скив перевернулся на другой бок, накрыв ухо подушкой. Скива эти интилихенты однажды угостили своим вином и он был до сих пор в недоумении - как можно пить такое, то ли дело гномий самогон или пиво.

Цитата:
«Завтра надо будет скамейку передвинуть, а под окно розу посадить, колючую, чтобы всякие там спать не мешали».

Даже Скиву иногда было не чуждо чуство прекрасного.
_________________
Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.
Р. Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.
Страница 31 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».