Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Достаточно всего лишь одной заявки? Very Happy
Или планируется вступительное испытание?
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aelintanaeli
Читаем несколькими страницами раньше. Мы с Дарионой уже процедуру приема заявок описали.
Но кратко повторю:
1. Заявка на поселение в общагу. Пишется здесь.
2. Краткие данные по внешности, полу, возрасту, работе и хобби. Пишутся нам в личку. Опять таки, это не обязательно, но нам так будет легче. Что опять таки не гарантирует точного копирования поселяемого.
Как увидим, кем увидим, так и поселим...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 16:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel писал(а):
villars123
Экая тут я у тебя кровожадная!
Ну, это... дык мачеха же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П.
Доча!
Ты же знаешь: Я всегда и везде Беленькая и пушистенькая! Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Если так...
Глубокоуважаемая Администрация!
Смиренно прошу рассмотреть и в дальнейшем удовлетворить поданную мной заявку на заселение в подконтрольное Вам знаменитое общежитие. Со своей стороны гарантирую свои скромные посильные участие и помощь (если вдруг потребуется).


P.S. В личку писать Вам обоим?
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ton Bel писал(а):
villars123
Экая тут я у тебя кровожадная!
Ну, это... дык мачеха же...


Не-а. Это жена-волшебница добывает своему мужу-человеку должность корону!

Скажите, кто бы отказался! Very Happy


Вот еще, само написалось...

 [list=]"Все события и персонажи вымышленные,
а любые совпадения случайны".
[/list]

Утро четверга шло своим чередом. Народ разбежался, кто на работу, кто на учебу к Жаку. Скив проверил записи, сделал краткую ревизию на складе и отправился к Дарионе попить чайку.
-Как наши новенькие? Какие известия?
Известия появились примерно через минуту с небольшим, и появились они громко, надрывно и жалобно.
Где-то этажом выше хлопнула дверь, и визгливый голос Никнейма истерически вопросил в просторы коридоров, кто это орет и почему это ему, страдающему от невыносимой мигрени, невозможно спокойно прилечь на пять минут.
Бросив надкусанный пирожок (с творогом!), Скив даже не пошел, а просто-таки побежал на четвертый этаж.

- Никто меня не понимает! — трагически всхлипнул Никнейм - молодой человек, невысокий, плотно сложенный брюнет, с добродушно-красивым, чрезвычайно спокойным и твердым лицом. В его лице и фигуре, от коротко обстриженных черных волос и свежевыбритого подбородка до широкого с иголочки узорчатого халата, все было просто и вместе изящно. 

— Вместо того чтобы как-то поддержать, подбодрить, вытащить из пропасти, все только и думают, как бы меня больнее унизить. Кричат, хамят, обвиняют во всем на свете.

— Ну, что у вас тут опять стряслось? — издали окликнул Скив. — Ну работать же невозможно! У меня, между прочим, тоже болит голова, и меня вообще разбудили в половине четвертого, я с Дэнкером на рыбалку ходил! И вы еще тут шумите! Зачем было беспокоить человека в такое время?

— Вот именно! — Вдохновленный нежданной поддержкой Никнейм завел свои претензии по второму кругу. — Никакого почтения, никакого понятия о субординации и даже никакого просто человеческого сочувствия к чужому здоровью! Тупые животные, знали ведь, что Скив в это время уже работает, а я еще сплю, почему надо было именно ко мне ломиться, будить ни свет ни заря, а потом еще мямлить нечто невнятное, потому что объяснить толком ума не хватает! Теперь у меня целый день будет невыносимая мигрень, и все из-за каких-то бестолковых спортсменов!

— Подожди, не кричи, — поморщился Скив. — Может, их Элмар послал? Что там случилось-то? Чего они от тебя хотели?

— Я ничего не понял, — пожаловался Никнейм. — Это же спортсмены, они двух слов связать не могут!

— Так расспросил бы получше, вдруг что-то важное, — Скив доверительно понизил голос и наклонился к уху собеседника.

- Я им пытаюсь уже битый час растолковать, что я сроду бегом не занимался. Как и прочей атлетикой, хоть лёгкой, хоть тяжёлой.

- Кабальеро ради внимания дамы займется не только легкой и тяжелой атлетикой, но и бодибилдингом и армрестлингом! — поделился секретной информацией Скив.

- Только не я! Мне этого не надо! Этот спорт, все так неизящно, ужасно! Прическа портится, маникюр! Я, конечно, не Валуев и не Кличко, но меня великие писатели описывали! Вот:
"Острижен по последней моде;
Как dandy лондонский одет —
И наконец увидел свет.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил."

Это про меня!

Или, например:"Славный был малый, смею вас уверить; только немножко странен. Ведь, например, в дождик, в холод целый день на охоте; все иззябнут, устанут – а ему ничего. А другой раз сидит у себя в комнате, ветер пахнет, уверяет, что простудился; ставнем стукнет, он вздрогнет и побледнеет; а при мне ходил на кабана один на один; бывало, по целым часам слова не добьешься, зато уж иногда как начнет рассказывать, так животики надорвешь со смеха… Да-с, с большими был странностями, и, должно быть, богатый человек: сколько у него было разных дорогих вещиц!.. "

Это тоже про меня!

- Так, ничего не понял,- повысил голос Скив.
- Что вы хотели-то от страдальца? - обратился он к двум молодым людям в спортивных костюмах.
- Уже ничего, -ответил первый.
- Да мы его просто на пробежку хотели пригласить, -добавил второй.
-Детский сад, ясельная группа! Разбирайтесь сами! А ты, если еще будешь так вопить с утра, поедешь на овощехранилище, картошку перебирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ох! Молодежь! Все то им неймется! - Пробормотал Скив и задумчиво посмотрел на надкушенный пирожок.
- Скоро в общаге будет куча привидений с неизвестными Никами. - Стиснув пирожок зубами и освободив руки, Скив сделал несколько пассов, напоминая пловца, рвущегося из глубины вод к солнцу.
Никнейм, продолжая цитирование своих достоинств, стал медленно таять в полумраке коридора.
Молодые ребята в физре ошеломленно уставились на тающее облачко, из которого доносились обрывки фраз:
- Да я!... Да меня!... Да куда это меня??!

Скив отряхнул руки и дожевал пирожок.
- Ну а вам особое приглашение нужно? Вам помочь или своими ногами уйдете? Кстати, как вас сюда пустили? А ну быстренько ушли тем же ходом!
Пацаны переглянулись и дружно бросились в конец коридора, где, не останавливаясь, выпрыгнули в окно четвертого этажа.
- Однако, тренированная молодежь пошла на Дельте. Не иначе ребятки Флавиуса разминались.
- Но этот беспредел с призраками нужно остановить. Я тут комендант или х... собачий? Хотя нет, это же про Шеллара было. Ну тогда тем более - я тут кто? или где? Так пойду к Дарионе, успокоюсь настоечкой, вместе обмозгуем, что делать с разгулом муз и призраков.

Проходя мимо комнаты одной из дочерей, а по совместительству и юриста общаги villars, Скив замер, разобрав тихие всхлипывания, перемежавшиеся истерическим смехом:
- Я их... а они меня...а я так старалась! А он в позу... а я как лучше...а все равно здорово!...а Папа сам сказал - пишите...

Скив, уже собравшись войти и провести воспитательную лекцию, вдруг широко улыбнулся и пошел дальше, тихонько хихикая в в прижатый к губам кулак и вспоминая свою молодость.
- Чем бы дети не тешились, а искру не погасишь.
- Но с Дарионой мы обсудим правила творчества постояльцев, дабы не плодить ненужных конфликтов и призраков...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Браво!
Сразу видно истинного коменданта.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну так мой папуля не хухры вам мухры, а Мастер! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки!
Вообще то фанфик ( или что там от души, сердца и настроения) был villars123
Я только подредактировал последствия.
И считаю, совершенно беспристрастно, что у villars123 художественная часть получается все лучше и лучше...
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 21:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, а кто-то, не будем пальцем показывать, продолжение про Тарка и Шульвик сотоварищи зажал...
Нет, конечно, мне безумно приятно читать фанфики вновь открывшихся талантов - но продолжения-то тоже хочется...
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

becomefree
Посыпаю голову пеплом. но от этого времени больше не появляется. Вечером комп окупирует супруга для своей работы. А на работе, где я и сижу в нете, сейчас сезон, работы много.
Но я исправлюсь. Тем более, что сюжеты уже сложились. Осталось найти несколько свободных часов.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*размышляя о перспективах применения пепла в косметологии и трихологии*
Ждем! Надеемся! Верим!
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"МНОГО ШУМУ ИЗ НИЧЕГО"
_____________или_______________
"ТРОЛЛЬ ГНЁТ дЕЛЬту"

Однажды утром, обходя ввереннную территорию общежития "Дельта" его бессменный комендант, Скив, наткнулся на белую надпись на свежевыкрашенной стене:
SkiV- КоZel !
"Козел", "Козел"... а недурное, кстати, пиво, чеш... Што-о?!"

Как загипнотизированный кролик, комендант стоял и смотрел на удава... то-есть на надпись. Потрогал пальцами, принюхался: "Масляная! Ну вот, перекрашивать все стены по-новой. Да что ж такое, бюджет общежития не резиновый! Найду этого писаку - заставлю..."

Что именно и как именно заставит делать комендант, осталось только в его кровожадных мыслях: на соседней стене, куда пал его следующий взгляд, зияла надпись:
"Vilars + HabbarT =?"

Нет, это уже ни в какие рамки...

От рук неизвестного вандала пострадал весь коридор. Повсюду белели корявые, как наскальная живопись племени Мумбо-Юмбо, надписи и рисунки. Рядом с каждой картинкой была подпись - кто именно изображен. Неизвестного живописца не смущало портретное несоответствие - главное, никого не забыть!
Досталось действительно всем. Под раздачу попали даже те, кто не числился в списках ответственных квартиросъёмщиков общежития.

Лестничный пролёт украшали и хвалебные оды:
"Лев жив!"
"Нуррус - чемпион!"
"Анархия - мать порядка!"


От занимательнейшего чтения сих криптограмм Скива отвлек женский вопль на третьем этаже.
- ... Кто посмел?!
"Дана разоряется! Ну всё, начало-ось!"

Комендант поспешил на звук, граничащий с ультразвуком. Ярость королевы была вполне оправдана - как раз напротив её дверей был изображен... как-бы это помягче да поцензурнее... рабочий инструмент египетского Бога плодородия.
- Что за ..... у меня тут накалякана?! Скив!
- Ваше величество, успокойтесь пожалуйста! Это, изволите видеть... э-э... Кх-м-м... - Комендант посмотрел на стену, почесал задумчиво лысину: - Н-да, это, пожалуй, она и есть... Вот именно то, что Вы сказали!

- Ваше величество! - В диалог королевы и коменданта включился третий голосок. Майнглот. - Это, понимаете...
- Твоя работа?! - накинулись на юношу королева и комендант.
- Да.. то-есть, нет... но... я только писал, а... а придумывал другой человек...
- Кто?
- Я не могу сказать! Меня просили не говорить!
- Кто просил не говорить?
Мэнни благоразумно не "купился"...

- Значт-так! Быстро! Метнулся кабанчиком! Взял тряпку, ацетон и чтоб через полчаса...
- Это произвол! Вы мешаете высказыванию свободного видения мира! Вы унижаете честь и достоинство художника! Вот вы, девушка, - взгляд Мэнни обратился к вышедшей из соседней двери... Ой, мама!
- Кто?! Я спрашиваю, кто меня так и за что?!

На Мистери стоило посмотреть: прическа в стиле "Ночной кошмар Сергея Зверева", дымчатые очки на пол-лица, ярко-малиновые силиконовые губы, розовый топик со стразиками, обтягивающий формы из того-же материала, что и губы, и мини-юбка, едва-едва прикрывающая... э-э-э... Девушка стояла, вцепившись в дверной косяк перламутрово-голубыми накладными ногтями, потому что ровно стоять на 16-сантиметровых шпильках дано не каждому.
- За что-о?! - горестно воскликнула Мистери.
- Это видение художником вашего внутреннего мира... Вашей души, так сказать!

Либо "художник" был слепой от рожения, либо смотрел в другую сторону: в комнате Мистери, на фоне пыхкающей паровой машины, действующей модели телектроскопа и мрачноватых черных занавесей с серебряными паутинами образ "гламурной кисы" был уместен не более, чем в русской бане лыжи.

- Да, за что? - это выглянул из своей комнаты Сфинкс. В сияющих доспехах, с полосатым турнирным копьём наперевес, которое украшали слегка подсохший веночек и обвитый шелковый шарфик с надписью "В дар от Дар...." - Кто посмел оскорбить Женщину? А подать его сюда!

В коридоре начался шум и гвалт. Впрочем, ничего удивительного: там же была Дана! Голоса постояльцев множились и перекрикивали друг друга:
- Почему именно зелёный?! Если уж на то пошло, так пусть уж фиоле....
- А мне нравится! Браво! Брависсимо! Какой свежий глоток воздуха в застоялом творческом боло...
- А мне вообще пофигу! Хоть горшком называй, только в печку не ставь!
- Оскорбление при исполнении! Я мзду не беру, мне за державу оби...

Неизвестный журналист с большущим микрофоном выкрикивал в толпу: "Скажите, каково ваше впеча... Как вы думаете, кто по вашему личному мне... И последний вопрос, как вы лично отно... "

Кое-кто уже выдвинул версии по поводу личности автора обидных памфлетов:
-Это не он, мы-бы сразу поняли!
- Да говорю тебе, это она! Больше некому!
- Да как это некому? А помнишь...
- Спорим?
- А спорим! На три щелбана! Люди, разбейте кто-нибудь!

Одни восторгались чувством такта и креативностью мышления неизвестного творца, другие обещали добраться до анонимного деятеля и сотворить с ним нечто непричное, ну, или, по крайней мере, болезненное, третьи пытались примирить оба фронта:
- Это провокация! Люди, не обращайте внима....
- Афтора - расстрэлять! Хюдожника - расстрэлять! Пысатэля - на дапрос, патом расстрэлять...
- Развели тут демократию, понима...
- Демократию голдианцы придумали, чтоб налоги не платить!
- Сва-або-оду па-апу-уга-ая-ам!!! Пусть всегда-а будет солнце, пусть всегда-а...!!!
- Вы что, юмора не понимаете?! Это всего лишь шутка-а...Только не по селезё-о-о-о-О-О-О...!!!!

Возле комнаты Даны стояла её советница Дарина:
- Нет, ну как это так?! Взяли, ни за что ни про что, нарисовали, написали... метлу приплели... Метла-то тут при чем?! Коменданта нашего... тоже... И мы же теперь ещё и виноваты окажемся, помяните моё слово!

Комендант вздохнул.
- Барды! Творческие люди! Огонь - штука такая...
Дана тоскливо посмотрела в конец коридора, где на ярко-алом щитке с полувыцветшими цифрами "01" висели багор, топор, лопата и стоял ящик с песком:
- Да-а... А говорят, Огня много не бывает...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2011 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой-ой-ой To funny To funny To funny To funny To funny я не могу-у-у-у... но главное, что фиоле....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 56, 57, 58  След.
Страница 30 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».