Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИндиго и Урсула. Эльфийская лавка фантазий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смахиваю пыль с полок и выставляю новую фантазию. Если есть что сказать и назвать ваши цены я с удовольствием выслушаю!

Алекс вернулся из лаборатории далеко за полночь – как всегда за экспериментами он совершенно забыл о времени. Слуги уже привычные к такому положению дел подсунули поднос с его ужином прямо в лабораторию. Если бы не это, то волшебник, по его же собственному мнению, мог бы в один далеко не прекрасный день свалиться под любимый стол в голодном обмороке.
Он шел по тихим мало освещенным коридорам – глупо зажигать светильник, если ты и так знаешь в этом доме каждый поворот и ступеньку. Конечно, иногда можно было наступить на оброненный лист из книги или мелкие побрякушки, но для того чтобы разглядеть их хватало бледного света потолка.
Многие родственники еще не спали – из-под некоторых дверей лился тускловатый свет, и слышались голоса. Как и во всякой семье, среди Каро встречались «жаворонки», «совы» и вообще мало поддающиеся классификации особы. Да и молодежи, которой в Семье хватало, в тягость было ложиться так рано. Пф! В два ночи спят только старики и младенцы!
Входная дверь их с Мэй покоев едва слышно приветственно скрипнула. Алекс отстраненно отметил, что надо попросить слуг смазать петли. В гостиной, как и ожидалось, никого не было. Слабо тлел камин, и весь верхний свет был выключен, только из-под двери в спальню пробивалось матовое сияние. Мужчина затушил камин до конца и прошел в комнату. В ней тоже никого не было – горели настольные лампы, постель была разобрана, а на туалетном столике жены как всегда был бардак. Ее дневное платье валялось у входа в гардеробную, чуть дальше – белье и туфли. Покачав головой, Алекс скинул на спинку кресла рабочую мантию, избавился от сапог и, закатав рукава рубашки, прошел в гардероб. Мимоходом он закинул платье на вешалку, а туфли затолкал под полку – завтра слуги будут опять беззлобно костерить нерадивую госпожу, у которой привычка разбрасывать одежду.
Как он и ожидал, его супруга нашлась в ванной комнате. Все было как положено – пена, тонкий аромат солей для ванны, а свет двух десятков разнокалиберных свечей придавал открывшейся картине поистине романтический и манящий вид. Женщина в ванне откинула голову на широкий бортик, глаза ее были закрыты и, казалось, будто она спит. Неслышно ступая босыми ногами по теплому полу, мужчина подошел вплотную и присел на краешек ванны. Опустив пальцы в воду, он с удивлением понял, что она почти остыла.
- Хм, дорогая, ты не боишься простыть? – Алекс лениво помешал воду, отчего та слегка засветилась и начала стремительно теплеть до нужной температуры.
Женщина лениво приоткрыла глаза и улыбнулась:
- Добрый вечер, дорогой! Опять ты застрял со своей работой… - на лице кокетливое и капризное выражение.
- Прости, – повинился супруг, очередным движением руки заставляя слегка опавшую пену снова подняться пышной шапкой. – Увлекся, ты же знаешь…
- Как всегда, – с деланной обреченностью протянула Мэй. Она поудобнее уселась в ванной – благо высота новой пенной шапки позволяла. – А я ведь тебя до победного ждала…
- Но не дождалась и уснула, – беззлобно усмехнулся мужчина. Когда его жена вот так дулась, то до безумия напоминала маленького ребенка и становилась необычайно милой. Естественно, если ее не сердили по-настоящему.
- Еще бы, у меня был чертовски сложный день сегодня, – женщина вытянула вверх ногу, пошевелила пальчиками и попыталась толкнуть Алекса в грудь. Реакция его не подвела и он ловко поймал подлую конечность рукой и тут же принялся щекотать чувствительную пяточку. Его супруга забрыкалась и захихикала. – Ай, пусти немедленно! Алекс… пожалуйста… Аааааа! Ну хватит, не надо! Я и так сегодня настрадалась из-за тебя!
От неожиданных и незаслуженных обвинений, мужчина выпустил ногу. Женщина тут же поспешила убрать ее обратно под воду.
- А я-то при чем? Я из лаборатории не вылезал с самого полудня!
- Вот именно! – в его грудь обвиняюще ткнулся палец с длинным наманикюреным ногтем. – А я весь день с Дари провела!
- Но ты же сама просила вам не мешать! – страдальчески закатил глаза Алекс. Женская логика страшная сила!
- Я имела ввиду не мешать знакомиться, – фыркнула Мэй, – а не пропадать целый день за своими любимыми экспериментами! Мог за обедом или за ужином к нам присоединиться. Девочке знаешь, как неуютно было под перекрестьем двадцати незнакомых взглядов!?
Мужчина закатил глаза – вот, сколько он не живет на свете, понять хаос женского сознания так и не смог.
- Все было настолько плохо? – поинтересовался он. – Она же сильная личность…
- Ну да, сильная, – многозначительно дернула плечами супруга. – Сильная и излишне независимая. Почти все попытки родственников познакомиться поближе она воспринимала в штыки и не уставала твердить, что в ближайшие дни вернется домой. – Видя, как помрачнело лицо мужа, женщина переместилась поближе к нему. – Как понимаешь, Астрею она своим домом не считает.
- Ей придется изменить свое решение, – твердо и даже жестко отрезал Алекс. – После того, что она натворила, я не собираюсь выпускать ее из-под надзора как минимум лет десять.
- А ты не слишком…
- Нет, не слишком! – буркнул мужчина. – Сама посуди, если бы что-то подобное вытворил Лэрни или Вэлли ты бы вообще заперла их в подвалах на сто лет.
- Ну, это ты загнул, конечно… – покачала головой Мэй. – Лэрни учить жизни уже поздно, а Вэлли, я надеюсь, окажется спокойнее, сдержаннее и воспитание. Ты ведь уделяешь ей гораздо больше внимания, чем Дари в прошлом… – Она внезапно осеклась и закусила губу, при виде мелькнувшей грусти в серых глазах. – Прости, я не хотела…
- Все нормально, – с кривой усмешкой Алекс покачал головой. Ладонь привычно скользнула на точеное плечико супруги, пальцы выписывали загадочные круги, и мужчина наблюдал за этим движением, как за самым важным в жизни событием. – Я был не слишком хорошим отцом и прекрасно понимаю это.
- Поэтому сейчас хочешь наверстать упущенное? А не поздновато ли? – с сомнением протянула женщина.
- Надеюсь, что нет, – задумчиво хмыкнул волшебник. Мэй скептически приподняла брови, и муж попытался сменить тему. – Ты так и не сказала, зачем ты меня ждала.
Женщина с любопытством склонила голову на бок, в ее глазах читался немой вопрос «Что правда?». Алекс старательно изобразил полное непонимание.
- Разве это не очевидно? – решила подыграть Мэй. Серьезный вопрос о воспитании детей она решила отложить на потом. На завтра, например, когда она заставит мужа хотя бы на один день оторваться от своей любимой лаборатории. Стонов и возмущенной патетики, конечно, будет море, но уступать она не собиралась.
- Нет, расскажи мне, – склоняясь ниже, хрипловато произнес мужчина.
- Ну, я продумывала множество вариантов… – в задумчивости смуглые женские пальцы протанцевали по мужскому бедру, по поясу перескочили на грудь и, ловко расправляясь с пуговицами, скользнули по гладкой коже. Ухватившись за его шею, Мэй подтянулась и прямо взглянула на супруга блестящими смешливыми лиловыми глазами. Легкий поцелуй, который она не дала продолжить и… – Но сейчас я склоняюсь именно к такому варианту.
…неожиданный рывок отправил неуспевшего даже вскрикнуть волшебника в воду – размеры ванны были скорее сопоставимы с маленьким бассейном, как раз на двоих. Со звонким смехом, женщина отодвинулась от барахтающегося супруга. Когда мужчина, наконец, вынырнул, вздохнул и откинул назад мокрые, облепившие лицо волосы, на губах его играла коварная и даже мстительная улыбка.
- Ну, раз ты так, дорогая, то пожалуй в эту игру можно играть вдвоем! – и самым решительным видом, он двинулся в сторону застывшей, но продолжающей хихикать супруги.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это очень красиво, и мило.
Хотелось бы увидеть события прошедшего дня.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 02:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как интересно читать об отношениях двух любящих сердец. Еще интереснее когда эти двое двое твои ближайшие родственники. В очередной раз снимаю шляпу перед работой Мастера.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 03:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
мое мнение ты выслушала еще до публикации, поэтому единственной разумной благодарностью будет - это продолжить безобразие в более подобающей форме Wink
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Дражайшая, ты после всего, так и не потеряла своих талантов. Мои аплодисменты! Чудесное творение!
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все ниже написанное относиться к моему фандомному творчеству. Их (фандомов) у меня куча, помимо ОП, так что надо же это куда-то ливать помимо дайри... так что, начну пожалуй.
Сегодня это Code Geass

Название: Индийское карри
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: мини, джен
Пейринг: Ракшата | Сесиль (кто-тог увидит намек на пейринг, но его тут как бы не предполагалось)
Рейтинг: G
Саммари: что может быть общего у двух этих женщин?
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: исполнение заявки на Code Geass Fest.

В ангаре как всегда кипела работа. Профессор Ллойд отдавался любимому делу полностью и со всей страстью, поэтому и от своих подчиненных требовал того же. Так что пока сборка новой модели Ланселота не будет завершена, никто из помощников не имел права покинуть рабочее место, если не хотел лишиться прибыльной и престижной работы. Это относилось и к Сесиль, которая вторые сутки сидела над расчетами соотношения мощностей защитных полей найтмэра. Отчего-то в этот раз логичные математические формулы путались в голове, и мысли постоянно сбивались на постороннее. «Может, это весна виновата…?» - задумчиво жуя кончик карандаша, размышляла девушка, подперев голову ладонью и глядя за окно. За ним цвели сады и одуряющее пахло яблочным цветом. Вздохнув, Сесиль с отвращением развернулась к беспорядочно исписанным листам. Как бы она не меняла исходные, в конечном итоге найтмэр все равно разрывало на части при минимальном напряжении поля.
- Неужели серокрылая Сесиль столкнулась с неразрешимой проблемой? – полный ехидства хрипловатый голос, раздавшийся прямо над ухом мисс Круми, заставил ее подпрыгнуть и рывком обернуться.
Сзади стояла Ракшата, окутанная ароматами сандала и табака, перебивающими даже запах машинной смазки.
- Ракшата-сан! – с радостью и безмерным удивлением воскликнула помощница Ллойда. – Что вы здесь делаете?
- Да вот привезла Ее Величеству кое-какие разработки для нового Императорского госпиталя, что собираются открывать в Северной Америке и решила зайти узнать как вы тут, - индианка оглянулась и разглядела нижнюю половину графа Асплунда торчащую из двигателя найтмэра. – Ллойд как всегда загружает всех сверх всякой меры?
- Ну что вы… - попыталась защитить шефа девушка. – Он и сам почти полтора дня без сна.
- Ну, да-да… - с ностальгической улыбкой покивала Ракшата и с интересом всмотрелась в расчеты Сесиль. – Что это тут у тебя?
- Да вот… - неопределенно начала ассистентка, но индианка уже взяла карандаш и быстрым убористым почерком выводила какую-то формулу. Сесиль расширенными глазами наблюдала за тем, как Ракшата мимоходом решила задачу, над которой она сама билась последние сорок восемь часов.
- Ну, что-то типа этого… Минимальный расход сама посчитаешь, а максимальное напряжение я вот тут подпишу.
Ракшата поставила последнюю скобочку и отложила грифель, любуясь на два исписанных листа.
- Ракшата-сан… Это просто… Как у вас так быстро все получилось? – с восхищением пробормотала девушка, лихорадочно разбираясь в поразительно простых формулах. «Как я сама до этого не додумалась?...» - закусив губы, покачала головой девушка.
- Да ничего удивительного. Я в прошлом месяце неделю билась над похожими расчетами для Гуррена, – пожала плечами индианка.
- Ой, только Ллойду не говорите, а то он опять разозлиться из-за того, что вы его опередили, – оглянувшись на начальника, понизила голос Сесиль.
- Даже и не собиралась! – насмешливо фыркнула женщина. – Я вообще-то хотела пригласить тебя на фестиваль.
- Фестиваль? – удивленно приподняла брови девушка.
- Ну да. Наше дражайшее правительство договорилось с Британией о недели посвященной Индийской культуры. Якобы для улучшения взаимоотношений. Сегодня вот фестиваль карри. Думала, тебе будет интересно. Ты же вроде любишь готовить… - с явным сомнением в голосе закончила Ракшата.
Глаза Сесиль счастливо засветились.
- Как здорово, Ракшата-сан! – радостный вскрик девушки заставил кое-кого из рабочих оглянуться на женщин. – Я так давно мечтала научиться готовить карри!
И уже подхватив сумку, девушка вспомнила о шефе и обернулась на трясущийся остов найтмэра. С той стороны доносились приглушенные заковыристые ругательства.
- А как же Ллойд?
- Да ну этого Ллойда с его машинами! Ты уже закончила расчеты, так что пойдем вдвоем, а он пусть хоть до старости в своем Ланселоте ковыряется!
Девушка с сомнением помялась на пороге ангара и с мыслями «Я обязательно вернусь и помогу ему!» вышла. Правда, прогулка с Ракшатой не закончилась вместе с фестивалем карри, а продолжалась в течение всей ночи – рестораны, кафе и бары…

Название: Первый танец
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: мини, романтика, флафф, капля юмора
Пейринг: Джино/Карен
Рейтинг: PG
Саммари: Все случается в этой жизни в первый раз
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: Исполнение заявки на Code Geass Fest.

Ну, вот и пролетели эти два года. Настала пара выпускного бала, и сегодня Академия Эшфорд испытывала небывалый наплыв известных личностей. Вот премьер-министр Оги Канаме со своей супругой Виалеттой кружатся в вальсе, и выглядят они донельзя счастливыми. Ее Величество Наналли ви Британия смеется над бурным рассказом Кагуи Сумераги, о том, как они с Тянь-Дзы едва не заплутали в подвале Китайского дворца в Запретном Городе. Чуть в стороне от них застыл Зеро. За маской невозможно было разглядеть его лица, но Карен была уверена, что он грустно улыбается и вспоминает, как еще год назад весь школьный студсовет гонялся по этим залам за Артуром, стащившим у президента Милли ее любимую заколку. Кстати, сама мисс Эшфорд, готовящаяся стать-таки миссис Асплунд, записывает репортаж о бале для новостей, стоя на балконе. Ее жених в это время что-то увлеченно втолковывает презрительно морщащейся Ракшате, которая явно едва сдерживается, что бы не треснуть конкурента своей любимой трубкой. Сесиль как всегда пытается играть роль миротворца, но у нее не очень выходит – ее нервный смех слышен через весь зал. Скромно стоящая в стороне Нина, смущенно вертит в руках бокал с шампанским, и, розовея, пытается отговорить Канона Мальдини вытащить ее в круг танцующих. Умница естественно находит десятки аргументов, но мужчина перекрывает все ее логические построения, уверенно увлекая девушку в круговерть бала. Юный гений едва успевает поставить пустой бокал на поднос официанта.
Вот. Сейчас здесь все ее друзья. Все самые близкие и дорогие люди… Точнее почти все… Сегодня бы мог быть и Его выпускной…
Карен мотнула головой, отгоняя грустные мысли. Так бывало иногда, но сегодня она была решительно настроена хорошенько отдохнуть. Единственное, что мешало это сделать, так это надоедливо подворачивающиеся парни. Куда бы она ни повернулась, ей тут же начинали улыбаться одноклассники и гости соответствующего возраста. И из них ей предстояло выбрать себе пару для танцев… Странно только, что Его Блондинистое Сиятельство нигде не видно. Она-то была уверена, что уж сегодня ей Джино прохода не даст, а то всю предыдущую неделю он ее почти игнорировал, что очень странно контрастировало с тем, как он на протяжении полутора лет буквально вздохнуть ей спокойно не давал. И такая неожиданная перемена… Осознание того, что она по нему соскучилась, как-то легко соткалось в сознании, и девушка нахмурилась «Да неужели…?!».
«Да-да, – зашептал внутренний голос. – И не надо отрицать. Уж себе-то врать – последнее дело. Тебе его не хватает. Его улыбки, его смеха и шуток, способных поднять твое настроение в любое время».
«Ага, счас. Конечно! – недоверчиво фыркнула Карен. – Да он назойливый, пошлый, грубый и…и…и он вообще британец, вот!»
«А сама-то?! Тоже наполовину британка!» - внутренний голос не унимался, и Козуки раздраженно схватила со столика бокал с искристым вином и сделала солидный глоток. Пузырьки щекотно пробежались по гортани.
«А на вторую японка!» - безаппеляционно отрезала девушка.
Голос недоуменно умолк, но минут через десять опять начал.
«Ты же не собираешься весь вечер у стенки одна простоять, а? Все ведь уже танцуют… А Джино самая приятная компания. Он тебя еще в Китайской Федерации на танец приглашал»
Карен хмуро посмотрела на танцующих. Оркестр играл что-то зажигательное, так что даже Ллойд, которого Милли все-таки вытащила на танцпол, вдохновенно двигался в унисон с невестой. Сесиль и Ракшата взирали на это с одинаковыми шокированными лицами.
«Да он наверняка уже с кем-то отжигает…» – недоверчиво прищурилась девушка, неосознанно ища знакомую золотистую макушку в толпе танцующих и с удивлением наткнулась на нее в противоположном конце зала. Джино скучающе прислонился к стене и с тоской рассматривал гостей. К нему как раз подошла одна из выпускниц, кажется из клуба моделей, и, смущаясь, пробормотала что-то – видимо приглашение на танец. Молодой человек как-то блекло улыбнулся и отрицательно покачал головой. Девушка огорченно поникла и отошла. На протяжении следующих десяти минут он отказался от еще шести предложений под удивленным взглядом Карен.
«Вот видишь… – нашептывал внутренний голос. – Он всем отказывает. Угадай почему?»
«Не хочет танцевать» – буркнула нежелающая признавать правду Козуки.
«Ты правда такая дура или из принципа уперлась?! – рассерженно вскричал невидимый собеседник. – Да он специально всем отказывает! Тебя ждет!»
Девушка рассержено поставила пустой бокал (третий кажется) на столик и двинулась в обход гостей, стараясь не терять золотистые вихры из виду. «Если я его приглашу ты, наконец, заткнешься?».
«Всенепременно» – довольно пропел голос и умолк.

Джино откровенно скучал, и всеобщее приподнятое настроение и веселье отзывались в сердце противной тянущей болью, а девушки, крутящиеся вокруг него, как стая голодных кошек у кувшина со сметаной не добавляли позитива. «Неужели до этих глупых куриц еще не дошло за все это время, что мне интересна только она?» – из-за плохого настроения Третий рыцарь подрастерял большую часть своей галантности в мыслях. Козуки Карен оказалась крепким орешком, который было непросто расколоть, но он честно не терял надежды. В последние дни перед выпускным парень неожиданно решил поменять стратегию и попытался узнать насколько он важен для девушки – он усердно не общался с ней, не встречался и старался даже не смотреть на предмет своих любовных терзаний, но пилоту Алого Лотоса на это было похоже глубоко фиолетово. Она словно и не заметила его исчезновения из своей жизни. Это было… обидно.
Сейчас он уже собирался незаметно улизнуть с бала, чтобы тихо-мирно залить ноющее от тоски сердце вином, но в обозримом пространстве нарисовалась очередная соискательница. Джино уже набрал в грудь воздуха для категоричного и ничуть не вежливого отказа, но подняв взгляд тут же сдулся, как проколотый шарик. Перед ним стояла Она. С печатью решимости на лице, легким румянцем на щеках и чуть расплывчатым взглядом. «Она что… пила?» – промелькнули удивленные мысли и сразу же скукожились где-то на задворках сознания – Карен протягивала в его сторону руку.
- Потанцуй со мной, – не просьба, а почти приказ.
- Почему я? – светлые брови поползли вверх, а мозг судорожно продумывал сотни вариантов, как из этой ситуации извлечь максимум пользы для них обоих.
- Ты же пригласил меня на танец, – девушка независимо пожала плечами.
- Когда? – удивился парень.
- Полтора года назад, когда мы были в Китайской Федерации.
Джино тут же вспомнил. Тогда она ему не то чтобы отказала, но очень ловко увильнула от ответа.
- Теперь я принимаю приглашение, – рыцарь медлил, и девушка нахмурилась, ее рука дрогнула и опустилась. – Или ты отказываешься?
- Нет… Просто это так неожиданно! – молодой человек подхватил ее руку и, чуть приобняв, вошел с ней в круг танцующих. Каким бы он был идиотом, если бы упустил такой шанс?!
Они протанцевали до самого конца торжества – далеко за полночь. Все окружающие посматривали на искрящуюся удовольствием и весельем пару с удивлением. Девушки, которым Джино отказал, завистливо кривились. Мили довольно улыбалась – она, даже не будучи президентом, как всегда лучше всех знала, что и у кого в уме и на сердце в Академии. Эти двое были созданы друг для друга, и очень может быть, что с этого вечера и начнется все самое интересное.

- А ты классно танцуешь, – сонно пробормотала Карен, когда Джино помогал ей выйти из машины.
Девушка от усталости и алкоголя еле стояла на ногах и Милли категорично велела Третьему Рыцарю исполнить свой рыцарский долг и довезти даму до родного дома в целости и сохранности.
- Спасибо. Ты тоже, – усмехнулся парень, вспоминая как она льнула к нему во время очередной зажигательной мелодии.
- Ага, я знаю, – Карен расплылась в довольной улыбке.
- Вечер был замечательный. Спасибо тебе, – произнес он, аккуратно придерживая ее за локоток.
Неожиданно она резко развернулась, уперлась ладонями уму в грудь и, встав на носочки, легко коснулась губ поцелуем. Джино не растерялся и привлек ее ближе, делая поцелуй глубже, страстнее. И это было…приятно. Для обоих.

Название: Такие бывают актрисы
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: AU, мини, джен, капля юмора
Прсонажи: Карен, С.С., Лелуш, Сузаку, Джино, Ролло
Рейтинг: PG (за ругательства Wink )
Саммари: Что бывает, когда две сильные личности сражаются за место под софитами
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: исполнение заявки на Code Geass Fest. У С,С, нормальное имя.


- Выдра крашенная!
- Мымра болотная!
- Свиноматка в кетчупе!
- Кошка драная!
Танцоры, подозрительно косясь на двух, шипящих друг на друга, девушек, старательно давили в себе неподобающие смех, который грозил превратиться в совсем уж неприличный гогот. Но ребята сдерживались, потому как влезать в противостояния этих двух мисс не желал никто – отделаешься расцарапанным лицом, это как минимум, а как максимум – фингалом под глазом и прочими синяками.
Уже два месяца идет кастинг на главную женскую роль для новой молодежной комедии «Музыкальная Академия». Штат актеров почти укомплектован, остались лишь две свободные роли. Главная героиня – девочка из рабочей семьи, совершенно случайно попавшая в престижную школу искусств. И ее соперница – отличницы из верхов общества, уверенная в своем несомненном превосходстве. Собственно и претенденток тоже осталось две – Карен Стадтфилд (англичанка с японскими корнями) и Селестина Дюмель (француженка всю жизнь прожившая в Лондоне). Обе были талантливы, упорны, красивы, умны и не гнушались не совсем честными способами получить многообещающую роль. Из-за этого режиссер, продюсер и главный герой никак не могли прийти к единому мнению, вот уже две недели заставляя соискательниц проигрывать различные фрагменты сценария, петь, танцевать и выдавать как можно больше эмоций. На этом фоне здоровое и чуть насмешливое соперничество двух молодых актрис переросло в серьезную вражду с подпиленными каблуками, испорченной фонограммой, поцарапанной машиной и запиранием в раздевалке на ночь. съемочная группа нервничала, план съемок начал медленно тлеть, а трое мужчин никак не могли выбрать.
- На мой взгляд, они обе отлично смотрятся, – вздохнув, прикрыл глаза Сузаку Куруруги – продюсер фильма. Его эта ситуация уже порядком раздражала – время деньги.
- И все же у Селестины больше опыта и в кадре она смотрится выигрышнее. Меньше шансов, что завалит роль, не вытянув какую-нибудь сложную партию. Все-таки музыкальное образование это большой плюс, – Лелуш Ламперуж – режиссер – откинулся на спинку кресла, нервно постукивая пальцами по полированной поверхности стола.
- Господа, вообще-то это мне играть в неземную любовь с одной из них, так что я вам говорю – между мной и Карен уже потрясающая химия. Да и просто мне она нравится больше, – нахально закинув ноги на соседний пустующий стул оператора, протянул Джино Вайнберг – молодой, но уже прославившийся перспективный актер, принятый на роль главного героя.
- Ну, если они обе такие талантливые, то может, стоит положиться на удачу? – скромно предложил помощник режиссера по имени Ролло и тут же стушевался под перекрестьем трех удивленно-недоверчевых взглядов.


Название: Новые Адам и Ева
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: постэндинг, мини, гет
Прсонажи: Лелуш/С.С.
Рейтинг: G
Саммари: Все умерли... но это было давно. Осталось только двое... так кто же они?
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой
От Автора: исполнение заявки на Code Geass Fest. Мрачности не хватает на мой взгляд

Сервер приятно зашуршал. Система, мелодично звякнув, запустила диагностику локальных сетей. Голографический интерфейс приятным женским голосом сообщал о ходе процесса загрузки баз данных.
Лелуш выполз из технической ниши и брезгливо вытер пальцы о тряпку. Крутанув стул, молодой человек быстро пробежался пальцами по управляющей панели. По голографическому экрану побежали строки состояния и через мгновения со звяком раскрылись привычные пятьдесят четыре рабочих окна. Лелуш успокоено выдохнул. Последние месяцы новая система работала исправно, но при любой подозрительной активности он предпочитал ее перезагружать – если она хоть как-то пострадает, то всю работу придется начинать заново. А это без малого сто пятьдесят лет.
За его спиной с едва слышным шипением открылась дверь. Лелушу даже поворачиваться не стоило – он и так знал, что войти сюда мог только один человек.
- Все в порядке? – в ее голосе звучит легкое волнение.
- Да, я перезагрузил систему, провел диагностику и восстановил все свои файлы. А у тебя?
- Все нормально. Аппараты переключились на аварийное питание, так что ты мог не торопиться, – ШиЦу уселась к нему на колени, взмахом руки отогнав рабочие окна в сторону. – Выяснил, что послужило причиной?
- Да, старый вирус из сети, – бывший 99 Император Священной Британской Империи Лелуш Кровавый досадливо поморщился. – Столько лет прошло, а эта дрянь все лезет и лезет.
- Может, стоит провести еще одну чистку? – с сомнением в голосе предложила девушка, откидываясь ему на плечо. Руки парня привычно обвились вокруг ее талии и стали поглаживать обтянутое рабочим комбинезоном бедро.
- Не думаю, что от этого будет какая-то польза, но можно попробовать. Хоть на пару лет нам этого хватит, – пожал плечами парень. – А потом что-нибудь придумаем.
- Несомненно, - довольно улыбнулась ШиЦу и потянулась к губам Лулу. Это был почти ритуал – короткий разговор о деле, поцелуй и несколько минут тишины. В самом начале у нее были сомнения на счет их совместного существования, но, оказалось, они были напрасными. Два совершенно разных по натуре человека, как-то умудрились прожить вместе сто восемьдесят лет. Жаль только, что этот своеобразный рекорд некому зафиксировать.
Идиллию нарушила возникшая сбоку голограмма – высокая голубоглазая и светловолосая девушка запрограммированным движением поправила съезжающие на нос аккуратные прямоугольные очки. В качестве образа использовалось изображение ее создательницы Аделлы Ллойд.
- Внимание, завершена обработка данных с внешних систем наблюдения. Желаете прослушать полный отчет или краткую сводку? – в механическом голосе искусственного интеллекта проскользнули ехидные нотки. Аделла и при жизни отличалась язвительным характером, а уж после смерти и переноса ее личности в память искусственного интеллекта вообще добилась невероятных высот в острословии, только вот практиковаться не с кем – Лелуш и ШиЦу по большей части относились к ее подколкам совершенно равнодушно, а молодой человек при случае мог и сам заткнуть за пояс Мисс Колючку.
- Сводку. С полным отчетом я ознакомлюсь позже, – с вздохом произнес Лелуш, чуть отодвигая в сторону девушку, чтобы видеть еще одно раскрывшееся окно, отображавшее карту планеты.
- В зонах со 123 по 209 зафиксировано резкое снижение уровня заражения – на 45%, по прогнозам за следующие пять лет барьер заражения будет преодолен успешно. В зонах 498, 310 и 769 барьер заражения преодолен полностью. Последние замеры атмосферы, почвы и гидроресурсов всецело соответствуют замерам 160-летней давности. Начать восстановление биосферы?
- Да, – Лелуш быстро набрал нужную комбинацию команд на панели управления, одно из пятидесяти четырех рабочих окон мигнуло и ушло в автономный режим работы. – Продолжай.
Голограмма кивнула и продолжила отчет. За ее спиной на карте загорались сектора на карте, по ходу окрашиваясь в красные, оранжевые, желтые, зеленые и голубые цвета. Зеленых и голубых, к сожалению, было еще слишком мало. Закончив отчет, Аделла замерла, ожидая дальнейших команд.
- Сколько времени при таких темпах займет полное восстановление планеты? – задал дежурный вопрос молодой человек.
Программа на несколько секунду застыла, получая данные, и с кивком ответила:
- Восстановление биосферы планеты, за исключением живого вещества, при данных темпах займет от двухсот до трехсот пятидесяти лет.
- Спасибо, Аделла, сейчас все, – ШиЦу пристально наблюдала за выражением лица Лелуша.
Программа с вежливым поклоном растворилась в воздухе.
Парень откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.
- Триста пятьдесят лет, – медленно повторил он. На губах внезапно возникла слабая, но счастливая улыбка. – Ведь еще три года назад это было четыреста.
Девушка тоже улыбнулась, хотя в глазах сверкнула удивленное восхищение. В отличие от нее Лелуш всегда очень точно мог определить время дня, дату и год. Он точно помнил даты всех важных событий и мог сказать, сколько прошло времени с тех пор, как они переселились в этот подземный бункер. Если бы не он, ШиЦу, и так с трудом следящая за временем, вообще бы в нем потерялась. Слишком однообразными казались их дни здесь.
По его словам с катастрофы прошло сто пятьдесят пять лет. Она хорошо помнила, как за какой-то год от случайно выпущенного на волю вируса вымерло население западного полушария. За следующие десять лет вирус убил не только все население планеты, но так же нанес непоправимый ущерб флоре и фауне – виды животных и растений вымирали один за другим, но, несмотря на это, чудом выжившим людям удалось спасти генетический материал восьмидесяти процентов животных и девяносто – растений. Бункер, в котором они сейчас находились, был специально переоборудован под хранение генетической библиотеки.
Еще в самом начале пандемии выяснилось, что на них с Лелушем вирус не оказывает никакого воздействия и под давлением внезапно возжелавшего активных действий напарника они присоединились к тем, кто решил заняться спасением планеты. Несмотря на все предосторожности еще через десять лет они остались вдвоем на огромной подземной базе. И вся ответственность за возрождение планеты ложилась на их плечи. От этого, а так же сознания того, что они сейчас одни на целой планете даже Серую Ведьму пробирала дрожь.
Пока ШиЦу придавалась размышлениям, машинально запустив пальцы в отросшие едва ли не до середины спины волосы напарника, он пробежался пальцами по панели управления. Рабочие окна свернулись, а стены, пол и потолок малоосвещенной комнаты внезапно превратились в один сплошной экран, который отображал картины Земли, снятые со спутников из атмосферы. Вся ее поверхность была похожа на лоскутное одеяло – где-то уже покрытая молодой бойкой зеленью, а где-то все еще зияющая проплешинами голой земли.
- Невероятное зрелище, правда?
- Да, вот только…
- Ты ее помнишь совсем другой?
- А ты разве нет?
Согласное молчание и ставшие более тесными объятия.
- Знаешь… мы с тобой похожи на Адама и Еву.
- Хм… – легкая улыбка и приподнятые брови. – Не знала, что ты увлекся религией… но, ты прав… есть какое-то сходство.
... Что же касается человечества, то спасти удалось достаточно генетического материала для возрождения и этого вида, хотя у ШиЦу были серьезные сомнения, а стоит ли оно того.

Название: И жили они долго и счастливо...
Автор: Скифа (я то есть)
Бета: Нет, только легкая вычитка автора
Фэндом: Code Geass
Жанр: мини, романтика, флафф, капля юмора
Пейринг: Джино/Карен
Рейтинг: PG (ну а вдруг? Wink )
Саммари: почти классический медовый месяц
Дисклеймер: от всего отказываюсь, выгоды не извлекаю, просто развлекаю себя; фик прошу копировать и размещать, только с авторской шапкой

За окном медленно разгорался рассвет. Легкий южный ветер колыхал невесомые белые занавеси на окнах. Чуть поскрипывала приоткрытая створка стеклянной двери, ведущая на балкон. Снаружи раздавался успокаивающий шум океана.
Любопытный солнечный лучик проскользнул в комнату, пробежался по смятым белым простыням, рассыпался золотистыми бликами на растрепанной блондинистой макушке мужчины и затерялся в малиновых волосах девушки. Парочка теснее прижалась друг к другу, пытаясь спрятаться от яркого света.
Отмахнувшись от пекшего щеку луча, молодой человек открыл ясные голубые глаза и тут же зажмурился от резанувшего по ним солнца. Чуть отодвинувшись от девушки, он приподнялся, откинулся на мягкую спинку кровати и потер лицо, избавляясь от остатков сна.
Джино бросил взгляд на недовольно завозившуюся Карен и самодовольно ухмыльнулся. Если бы девушка это увидела, то, несомненно, огрела бы нахала хотя бы подушкой, но пока жена («Ах, какое приятное слово!») ничего не видит Третий Рыцарь Священной Британской Империи может позволить себе маленькую слабость и потешить собственное самолюбие. Первая ночь их медового месяца в этом уютном бунгало на небольшом островке, затерявшемся в районе Океании, как всегда вылилась в соревнование кто кого измотает раньше. Глянув на электронные часы, показывавшие еще и дату, Джино понял, что они провели три дня в каком-то диком животном наслаждении друг другом. Подносы с пустыми тарелками громоздились у двери, намекая на то, что они все-таки что-то ели. У самого-то блондина об этом времени не осталось никаких четких воспоминаний кроме сладкого запаха горячей кожи, тихих стонов и накатывавшего волной удовольствия. Счастливо вздохнув, Джино сполз обратно на подушки и с любопытством стал разглядывать Карен, вспоминая каким долгим и тернистым был путь к этому пузырящемуся чувству полного довольства жизнью с примесью легкой эйфории.
На то, что бы покорить эту девушку ему понадобилось два года. Просто невероятно долгое время для красавца блондина, необделанного женским вниманием со времени, когда ему исполнилось лет четырнадцать. Но если раньше лица покоренных дам проплывали мимо него сплошной сливающейся вереницей, то пилот Алого Лотоса ворвалась в его жизнь яркой сияющей кометой, гордой, недостижимой и безумно манящей.
Откинув упавшие на глаза Карен прядки мягких волос, Джино улыбнулся.
В этой девушке невероятным образом сочетались те качества, что он неосознанно искал в окружающих всю свою жизнь: верность, мужество, сострадание, решительность, ум, смелость, чувство юмора и горящий как и в нем самом огонь азарта. Казалось, с самого начала судьба задалась целью ни за что и никогда не позволить им быть вместе. Джино пришлось продираться сквозь политическую вражду, статусное неравенство, презрение Карен к нему – врагу ее родины (даже бывшему), ее подозрительность и недоверчивость. И только шесть месяцев назад девушка впервые ответила на его чувства. Сама она говорила, что «просто устала натыкаться на его нахальную блондинистую морду за каждым углом», но сейчас он был уверен, что тут было кое-что посерьезнее. Не могло не быть.
Молодой человек кончиком пальца провел по оголенному женскому плечику и с трудом удержался от того, чтобы не заурчать от счастья как большой кот. Он только осторожно притянул девушку поближе и прислонился своим лбом к ее.
- Люблю тебя… - едва слышно выдохнул рыцарь.
Девушка пробормотала что-то и, недовольно поморщившись, приоткрыла сонные глаза.
- Доброе утро, любовь моя, – тут же просиял Джино.
Карен зажмурилась, словно ей в лицо направили прожектор, и пробормотала, утыкаясь носом в его плечо.
- Я бы не была так уверена.
- В чем? – хитро прищурился блондин.
- В том, что утро может быть добрым… - «…если я встретила тебя» она не добавляет вот уже семь с половиной месяцев.
- Да уж, - хмыкнул рыцарь, – час дня утром назвать сложновато.
- Сколько?! – ошарашено подскочила Карен, напрочь забывая о том, что кроме мгновенно сползшей простыни на ней ничего нет.
Джино залюбовался открывшемся видом и естественно пропустил вопрос мимо ушей.
- Эй, чего это ты там… - но закончить девушка так и не успела, поняв «чего» и, естественно, залившись краской до самых ушей, тут же натянула простыню едва ли не на голову, при этому успев лягнуть супруга.
- Да за что?! – картинно вознегодовал блондин, продолжая посмеиваться. – Как будто я там что-то еще не видел.
Действительно. Уж что-что, а тело свой супруги он за эти три дня изучил едва ли не лучше собственного – каждый шрамик, родинку, впадинку, чувствительное местечко на пояснице и на правом боку чуть выше бедра, изящные пальчики на ногах и боящиеся щекотки ступни.
Карен покраснела еще сильнее, почти сровнявшись цветом со своими волосами, и, по-детски надувшись, отвернулась в сторону. Третий рыцарь, старательно загнав смешинки внутрь, принялся утешать свою вторую половинку и за этим делом они провели остаток дня. Из дома они выползли только поздно вечером, почти ночью, полюбоваться на удивительно яркие звезды и позволить прислуге убрать их комнату.
На берегу стояла изумительная тишина. Волны мирно набегали на берег. Луна высветила серебристую дорожку на поверхности. Нагретый за день песок так и манил если не прилечь, то хотя бы присесть и молодая пара, обнявшись, устроилась у самой кромки воды. Теплые волны ласкали босые ступни, и такое спокойствие накатило на молодоженов, что не хотелось и пальцем шевелить, чтобы не разрушать возникшую гармонию.
- Слушай, Джино, – все-таки нарушила тишину Карен. – А чем мы будем заниматься все это время?
Кагуя и Наналли договорились между собой и отпустили своих незаменимых пилотов аж на целых четыре недели и девушка слабо представляла себе на что можно потратить такое дикое количество времени, если едешь на отдых.
- Ну, одно занятие мы себе уже нашли, – не преминул напомнить разухмылявшийся Джино, за что получил еще один слабый тычок в бок. – А если серьезно, то думаю, мы найдем себе занятие. Уж поверь мне.
Карен поверила и не прогадала. Занятия они себе действительно нашли.
Они наняли прогулочный катер и с упоением обследовали все близлежащие небольшие островки и архипелаги, покупая на стоянках милые сувениры из ракушек, дерева и кокосов. Гоняли на водных мотоциклах, при этом умудрившись едва не разбить их о рифы.
Затем Карен внезапно стукнула в голову мысль порыбачить и Джино весь изнылся, что это слишком скучное занятие. Но когда у Карен начало клевать, то он так энергично подбадривал свою половинку, сыпал советами и лез помогать, что в итоге оба едва не сверзились за борт, пока вытаскивали здоровенную переливающуюся на солнце голубовато-серую рыбину. Девушка потом два дня ходила гордая собой, потому как блондин тогда так ничего и не поймал, но при этом все равно не унывал и постоянно подкалывал супругу на счет того, что просто уступил честь даме.
Они попробовали прыжки с парашютом, дельтапланеризм и парапланеризм. И при первом прыжке Карен ужасающе опозорилась в собственных глазах, встретив почти отвесное пике, ввинтившимся в уши настоящим девчачьим визгом. Джино после этого весь вечер притворялся оглохшим на одно ухо и переспрашивал после каждой реплики японки, заставляя девушку краснеть, но злиться на невинно выглядящего блондина было бессмысленно и невозможно.
Где-то в середине их веселье чуть застопорилось, так как оба провалялись в постели целых четыре дня. Джино во время прогулки по берегу случайно наступил на какую-то каракатицу, оказавшуюся вообще-то безвредной, но у Третьего Рыцаря пошла такая страшная аллергическая реакция, что он все четверо суток ходил пятнистый и жутко чешущийся. Карен же в какой-то степени повезло больше – она всего лишь отравилась каким-то экзотическим фруктом, и целый день не вылезала из уборной, сравнявшись цветом лица с нежно салатовой плиткой на стенах. Но даже в таком плачевном состоянии эти двое не унывали и принялись строчить обещанные друзьям и знакомым открытки. Прислуге пришлось после этого отправлять целую стопку на почту. Быстрее конечно было бы связаться при помощи лэптопа, но Джино и Карен специально договорились не брать с собой ничего из средств связи кроме портативных коммуникаторов на самый крайний случай.
Последние дни медового месяца они посвятили мирному дайвингу и попыткам научиться стоять на доске. У Джино уже был теоретический опыт – он два года наблюдал за тем, как Бисмарк* рассекал на своем серфе по волнам лучших пляжей Британской Империи, но Карен быстро училась. Так что к концу медового месяца оба более-менее уверенно стояли на досках и собирались развивать свое умение и дальше.
В последнюю ночь, прижавшись друг к другу, пара никак не могла уснуть. Джино начали терзать отброшенные в самом начале их медового месяца сомнения, а Карен готовилась сделать судьбоносное и важное для них обоих признание, но накатившая после сборов усталость не дала тщательно все спланировать.
- Джино… – сонно позвала она блондина.
- Что? – не совсем искренне улыбаясь, отозвался рыцарь круга.
- Я тебя люблю… – пробормотала девушка, еще теснее прижавшись к его боку.
- Я знаю, – умиротворенно вздохнул Джино и поцеловал супругу в макушку. «Теперь только «Жили они долго и счастливо»…»
Все Rolling Eyes
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ах, да! И еще одна завлекалочка. Это из одного давно обморозившегося в криогенной камере моей памяти проекта. И как ни странно, я все еще хочу его закончить. Когда-нибудь...

Чудом уцелевшая лампа на стене надоедливо моргала, не давая темноте блаженно разлиться по залу. Мужчина с досадливым вздохом расправил плечи и встряхнулся, в неровном свете оглядывая просторную комнату, некогда обставленную изысканной антикварной мебелью. Сейчас же это, скорее, представляло беспорядочную мешанину деревянных обломков и обрывков ткани. Мужчина недовольно поморщился - сколько бесценных шедевров погибло из-за задетого самолюбия группы зарвавшихся юнцов.
Осторожно ступая по паркету, засыпанному щепками, битой керамикой и стеклом и залитому темными лужами, он подошел к начавшей шипеть лампе и со злостью сорвал ее со стены. На зал наконец-то упала блаженная тишина и темнота, почти сразу рассеявшаяся под серебристым лунным светом. Несмотря на то, что тени по углам сгустились еще больше, ему было гораздо удобнее и привычнее смотреть на именно такой мир.
Кожа на правой руке начала зудеть, стягиваемая подсыхающими бурыми потеками. Брезгливо скривившись, он достал из кармана чистый платок и старательно оттер каждое пятнышко. Не помешало бы сполоснуть руки водой, но это можно сделать и позже. Сейчас у него было несколько других, более важных дел. Внимательно осмотрев комнату, мужчина увидел под обломками, еще недавно бывшими диваном, металлический отблеск и, старательно обходя темные лужи, размашистым шагом направился в ту сторону. Ногой отпихнув в сторону мусор, он тихим звяком поднял с пола, даже на первый взгляд старинный, но прекрасно сохранившийся короткий меч. Второй из этой пары так и остался висеть на стене - все произошло слишком быстро даже для него и он не успел вытащить его из ножен. Но для того, что мужчина собирался сделать подойдет и один клинок. И так для этих тварей слишком много чести.
Подойдя к одной темной куче, он небрежно пихнул ее носком запыленной туфли. Под переворачивающимся телом заскрипел мусор и в потолок уставились остекленевшие карие глаза, похожие на две лужицы замерзшего чая. В них застыло невероятное удивление, а некогда миловидное мужское лицо было безобразно исковеркано застывшей маской ужаса.
- Эх вы, дети-детишки... глупые чада. Когда же вы поймете... - резкий стальной росчерк, чавкающий хруст и голова трупа откатилась в сторону, а мужчина между тем продолжил, подходя к следующему телу, на этот раз женскому. - Когда же вы повзрослеете, дети?
Двенадцать тел - двенадцать раз легко поднялся и опустился старый, надежный и давно привыкший ко всему меч.
Откинув со лба маслянисто блестящие в лунном свете темные волнистые волосы, мужчина рассеяно огляделся и с удивлением обнаружил в ближайшем углу за почти целый стулом абсолютно неповрежденную трубку радио телефона. Нажав на кнопку вызова он еще больше удивился когда чудо техники послушно отозвалось длинным гудком. По памяти набрав знакомый номер, он ждал не больше пяти гудков.
- Алло. - Ответила трубка хрипловатым ото сна мужским голосом. - Кто это?
- Виктор? Это Демьян.
На той стороне послышалось шуршание. Собеседник явно протер глаза и удобнее устроился на кровати.
- Да, я слушаю. Что случилось?
- У меня возникли некоторые разногласия с местными, - с легким смешком ответил мужчина по имени Демьян.
- Как мне кажется эти разногласия у Вас возникли еще лет десять назад, - чуть насмешливо отозвался его собеседник.
- Да, а сегодня они разрешились, - все с той же усмешкой.
В трубке немного помолчали, видимо переваривая новость.
- И насколько удачно? - Совершенно серьезно спросил названный Виктором.
- На мой взгляд вполне удачно, не смотря на то, что моя гостиная превратилась в свалку, я лишился части своей коллекции антиквариата, окна, потрясающих испанских портьер и невероятно редкой коллекции керамических ваз из Италии. Ах, да и еще у меня двенадцать трупов в гостиной.
На этот раз молчание было гораздо более долгим. Демьян не торопил собеседника, с запоздалым сожалением разглядывая как от порывов ветра колышутся безнадежно испорченные занавески.
- Чем я могу Вам помочь? - наконец ответил Виктор.
- Как обычно. Уборкой и подбери мне новое место жительства. Я думаю местная община более не захочет терпеть меня на своей территории.
- Как скажите. Новое жилье подобрать? В черте города или за его пределами? - деловито осведомился собеседник.
Мужчина подумал ровно две минуты.
- Знаешь за последние пол века мне надоел загородный образ жизни. Подбери мне какую-нибудь приличную квартиру, но только в новом доме. Деньги и высота не имеют значения. Главное хороший вид из окна.
- Это все?
Демьян посмотрел на отломанную крышку стола на которой стояли головы его ночных визитеров.
- Нет еще кое-что. Твои люди могут найти двенадцать металлических контейнеров?
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэй, круто! Какая ты разносторонняя Wink Мне понравилось, молодец )
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 7 Июн 2011 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Эх. Наверно хорошо что я уже переболел Гиасом, а то бы я тебя удушил... в объятьях.
А вот завлекалочка интересная даже очень, пусть пока и ничего толком непонятно.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2011 01:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
Наверно хорошо что я уже переболел Гиасом, а то бы я тебя удушил... в объятьях.

Мне это за похвалу посчитать или нет? Я правда не догоняю...

Shulvik
Спасибо! Мне иногда кажется что у меня тут Демьян уж каким-то жестоким получился...
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2011 02:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это совершенно точно не мое, но вот именно сейчас я слишком отчетливо понимаю смысл этих строк:
Увы, порядок этот вечен,
И распознать его не сложно:
Везде, где Бог бесчеловечен -
Там человек жесток безбожно...

Буду благодарна, если мне подскажут откуда эти слова.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2011 02:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для тебя, моя дорогая, найдено на просторах интернета:

"Увы, порядок этот вечен,
и распознать его несложно:
везде, где Бог бесчеловечен,
там человек жесток безбожно.

Снова церковь - и в моде, и в силе,
но творится забавная драма:
утвердились при власти в России -
те, кого изгонял Он из Храма.

Душе быть вялой не годится:
холена если и упитанна,
то в час, когда освободится,
до Бога вряд ли долетит она."

Поэт Игорь Губерман "Гарики на каждый день". Как я понимаю, каждое четверостишие - отдельное законченное произведение. Спасибо, что натолкнула на поиски такого замечательного поэта.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: То, чего как бы не было.
Автор: Урсула и ко.
Жанр: юмор, стеб, трагедь
От Автора: Дорогие мои, я вас все равно люблю. Без вас моя жизнь не была бы столь насыщенна и интересна!

- Слушай Мэй, у меня появилась классная идея…
- Нет.
- Чего нет?
- На все нет! Занята я!
- А, ну, ладно тогда…

- Привет! Как дела? У меня пара вопросов, есть. Можно?
- Нет.
- Занята?
- Да.
- Жаль, ну я тогда не буду беспокоить… Пока!
- Пока!

- Хей, тетушка! Я к тебе с вопросами.
- Завтра приходи. Занята я!
- Я про эти завтраки уже наслушался! Счас давай!
- …
- Ну Мээээээй!
- Я тебя игнорирую!
- Ну, блин!

- Мэй, привет! Как дела? Скучаешь?
- Ага! Прям счахла вся от тоски!
- Плохое настроение?
- Да! Занята я!
- И наверняка родственнички замучили…
- Угу… *злобный взгляд из-под бровей*
- Намек понял, удаляюсь! Привезу тебе тюлпанов из Голландии и шарфик из Франции…
- Повесся на нем!
- Точно плохое настроение…

- И все-таки по поводу той идеи…
- Дорогой, я ее завтра выслушаю, ок? Я просто сейча очень занята…
- Это всего на пять минут!
- Ну ладно *тяжкий вздох* Давай, что у тебя там?
- Ага, так вот… *далее длинная тиррада под непрекращающийся стук клавишь с этой стороны экрана* Ну как?
- Вау! Супер! Мне нравиться! Завтра я еще подумаю и что нибудь еще скажу, ок?
- Отлично!
- Ура!

- Мэй, прости что отвлекаю, я всего на пару минут…
- Э? * «АААААААА!!!!!!» *Бдыщ-Бдыщ-Бдыщ*
- Так я хотела спросить по поводу… *далее список вопросов с предположениями* Что думаешь?
- Знаеш, мне трудно так сразу ответить… Давай завтра?
- Ладно, жду! Smile

- Все в порядке?
- Угу.
- А что лицо такое, словно ты только что пререзала целый детский садик?
- Просто родственнички мои, они такие… рррродственнички!
- Нормальная родня… *усмешка* Лучше спать ложись.
- Ага, сейчас… *бешенный перестук клавишь*
- Нда… Это уже клиника…
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 16:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Узнал себя, Грея, Алекса и Дари... Остальных как то не очень...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селлир Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Град Нижний/Астрахань

Родители: Индиго и Julia*эльфёнок*

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
- Мэй, прости что отвлекаю, я всего на пару минут…
- Э? * «АААААААА!!!!!!» *Бдыщ-Бдыщ-Бдыщ*
- Так я хотела спросить по поводу… *далее список вопросов с предположениями* Что думаешь?
напомнило то, как я на выходных к Алексу и Дари приставала))) Мило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».