Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСеребро в ночи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу еще!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 15

Удивляться Рейндару пришлось много. А при виде собственного резервного дома он обалдел настолько, что дроу пришлось ударом по плечу приводить его в нормальное состояние.
-А мы точно пришли по адресу?— на всякий случай уточнил он. вызвав у спутника приступ дикого хохота.
-Точно!— сказал Дзир, как только отдышался.— Это для людей подобные дома роскошь, а у нас они самые обыкновенные. Вот пойдем знакомиться с городом за пределами границы, там ты увидишь какими бывают по-настоящему роскошные дома. Хотя, это так, можно сказать провинция.
-В любом случае— перебил разболтавшегося Дзира ар Вейт.— Придется привыкать и не разевать каждый раз рот.
-Именно!— от удара дроу по плечу ар Вейт едва не въехал лицом в крыльцо собственного дома.— Ну нельзя же так! Тренажеры по тебе плачут! И хорошая физическая нагрузка.
-Которые ты мне обещал обеспечить!— буркнул Рейндар.— Помню. А вещи куда?
-Вещи!— фыркнул дроу.— Ты еще обмундирование не получил! А этот чемоданчик закинь в комнату, пусть здесь болтается. Сейчас поедем в город, как раз приоденем тебя, подберем меч по руке, ну и пистолеты, раз ты у нас только огнестрельным владеешь. Здесь нужно быть специалистом широкого профиля. Впрочем, через пару месяцев ты станешь уже довольно сносно владеть оружием, это я тебя обещаю.
многозначительный взгляд дроу не прибавил ар Вейту настроения. Так вышло, что кроме огнестрельного, он более-менее умел метать кинжалы, остальные виды оружия были для него темным лесом. Ар Вейта с детства учили полагаться на голову, а не на мышцы, а здесь похоже, одно другому не мешает, вернее, тут это необходимо для выживания. Что ж, если Дзирран желает остаться без ноги, обучая владению мечом, то это исключительно его проблемы.
Рейн некоторое время постоял столбом, увидев, как обставлен его дом. Одна мебель стоила дороже, чем его дом в Дивае.
"Ладно, не буду спешить с выводами!"— подумал ар Вейт, ставя свой чемодан возле шкафа.— "Посмотрю, наберу побольше информации и тогда уже буду анализировать, что к чему".
-Идем!— усмехнулся Дзир, ждавший его внизу.— Кстати, сунь руку в карман.
-Ключ!— Рейн устал чему-либо удивляться.
-Именно!— хмыкнул дроу.— На нем написан номер дома и ты не заблудишься, когда будешь добираться до него. Кроме того, этот ключ невозможно украсть или потерять. Магическая защита.
-Нет слов!— только и смог сказать ар Вейн.
-Ладно, хватит лирики!— Дзир потер руки.— Нам еще подбирать тебе арсенал, оружие и прочие мелочи. Идем.
А где город? И я вообще не понял, где кончаются стены!— не удержался ар Вейт от вопросов.
-Между резервными домами и Крепостью нет стен!— огорошил его Дзирран.— Магический заслон! Его невозможно увидеть никому, кроме достаточно сильных магов.
-Понял!— вздохнул ар Вейт.— А..
-Я вызвал ребят!— ухмыльнулся дроу.— Не думаешь же ты, что мы пойдем пешком? А вот и они..Смотри и удивляйся.
Рейн в который уже раз за сегодня вытаращил глаза. Гномы превзошли сами себя когда создали это. Машина представляла собой черное..ээ закрытое сооружение, на котором можно было проехать по любому бездорожью.
-Дзир, к чему такая спешка?— залюбовавшись, Рейндар упустил появление трех дроу. Они, в свою очередь, с любопытством изучали его.
-Знакомься!— Дзир махнул рукой в сторону дроу.— Это Тэн и Эрин — близнецы и Джейс, мой двоюродный брат,— младший из троицы кивнул головой. Близнецы перешептывались, сверля ар Вейта красными глазами. Понять, что у них на уме было несложно— они просто жаждут разыграть новичка, но вот какой способ изберут..тут даже Ллос, дровская богиня вряд ли смогла бы отгадать.
-В город, Рейн перестань стоять столбом, залезай.
-Как всегда?— старший из близнецов ухмыльнулся. Рейн обратил внимание, что все четверо дроу носили длинные волосы. заплетенные в косы разной толщины и степени сложности.
-Да залезай уже!— Дзир подтолкнул застывшего столбом человека в машину.— Или мы тут до конца столетия тут простоим.
-А этого нам не надо!— ухмыльнулся кто-то из близнецов.
Рейн, с трудом переваривая все произошедшее. полез на заднее сиденье. Машина тут же рванула с места, оставляя позади себя слой пыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шикарно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тея 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 3 Авг 2011 02:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 16

-Расслабься!— Дзир потянулся на сиденье.— Мы еще даже не доехали, что же в городе с тобой будет?
-Понятия не имею!— Рейндар закрыл глаза, пытаясь собраться с мыслями.
-Да, вот что значит не иметь контактов с гномами!— фыркнул один из близнецов.-Не переживай, привыкнешь!
-Спасибо за заботу!— Рейн недовольно посмотрел на дроу.
-Не заводись!— Дзир хлопнул его по плечу.— Нет, какой ты все-таки худой..у вас, людей считается нормальным такое телосложение?
-Все зависит от семьи!— Рейн перестал наконец сверлить взглядом салон и повернулся к собеседнику.— В моей считалось, что ум важнее силы.
-Ум должен дополнять силу!— поднял палец Тэн, чуть повернув голову.— Это известно всем!
-Ты бы лучше смотрел на дорогу!— с чувством попросил его Рейн, которому сделалось не по себе.— Врежемся куда-нибудь..чего?
Дроу согнулись пополам, давясь от хохота. Машина ощутимо завиляла, но, к великому облегчению Рейна, никуда не впечаталась.
-Что я опять сказал не так?— хмуро спросил он.— Не забывайте, у меня другое воспитание и другой уровень культуры!
-Да знаем мы!— отдышавшийся Эрин насмешливо посмотрел на коллегу.
-Просто дроу и аварии— вещи несовместимые!— добавил его брат, повернувшись все-таки в сторону дороги.
-Все когда-то случается в первый раз!— буркнул Рейндар, стараясь усесться поудобнее.— Долго нам еще?
-Почти приехали!— улыбнулся Джейс.
-Думаю, нам аварии не грозят, так что можешь расслабиться и насладиться видом!— Дзир хитро посмотрел на ар Вейта. — Посмотри в окно.
Рейн отстранено подумал, что открытый рот скоро станет его привычкой. Город, в который они приехали, разительно отличался от Дивая, в котором только и были роскошные особняки богачей, и целые кварталы домов не слишком отличающихся друг от друга. Здесь все было по-другому. Здесь четко можно было понять, где кто живет, но, они не шли кварталами, а переплетались. Роскошный мэллорн с жилищем эльфов соседствовал с одноэтажным домом, правда кто в нем жил Рейн не понял. Размер города был немаленький, Рейн не смог его рассмотреть даже до середины.
-Пошли!— хлопнул его по плечу Дзир.— Нам в оружейную. Я сделаю из тебя нормального воина.
-Безумно польщен!— вслед за дроу ар Вейт покинул машину. Солнце нещадно пекло.
-И одежду ему надо подобрать!— Эрин сочувственно посмотрел на ар Вейта.— Он же испечется в этом костюме.
-И этим займемся!— кивнул Дзирран.— Пошли, сыщик. Кстати, этот город — поле твоей обширной деятельности.
-Это будет непросто!— Джейс потянулся.— Многие не доверяют людям.
-У них есть на это право!— кивнул Рейндар, понимая, на что намекает дроу.— У нашего короля, что нынешнего, что прошлого мозгов нет совсем.
-Вижу, ты не проникся пропагандой того, что "люди-самый лучший вид"— усмехнулся Тэн.
-Это несказанно радует!— поддержал его близнец.
-Это глупо!— ар Вейт поморщился.— Лучший вид..интересно по какой причине? Оу!
Одобрительный удар дроу по плечу чуть не опрокинул парня на землю. Ар Вейт укоризненно посмотрел на близнецов, те только ухмыльнулись в ответ.
-Идем!— Дзир, улыбаясь краем губ, сделал приглашающий жест.
Если бы не дроу, Рейн заблудился бы после первого же поворота. Шум стоял неимоверный. Каких только рас на пути не встречалось. Эльфы, гномы, орки, даже дриады встречались в этом несомненно странном на взгляд человека городе.
-Нам сюда!— Дзир кивнул в один из переходов. Рейн, оглушенный всем происходящим покорно побрел за ним.
-Придется привыкать!— хмыкнул Эрин, глядя на лицо ар Вейта.
-Знаю!— откликнулся тот.— Пару недель на адаптацию надеюсь хватит, если Дзир раньше не убьет, пытаясь сделать из меня воина.
-Я аккуратно!— пообещал тот, под дружный хохот своих сородичей.
Рейн улыбнулся краем губ. Они вошли в невысокое двухэтажное здание с вывеской, вполне оправдывающей ее название. Два скрещенных меча служили вполне доходчивой рекламой.
-Только вывески здесь не всегда отражают суть!— сказал Джейс, поправив косу.
-Дроу умеют читать мысли?— Рейндар чуть приподнял бровь.
-У тебя на лице все написано!— улыбнулся юный брат Дзира.
-О! Клан Черной звезды!— из закутка появился хозяин, гном, главной отличительной чертой которого являлась борода.— Слышал у вас пополнение?
Рейндару очень не понравилось ехидное выражение лица гнома, но он ничего не сказал по данному поводу. Как не крути, а он тут чужак. Нужно время, чтобы местные привыкли к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2011 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальше!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже сентябрь!!! Shoked
Ждем Smile

Перенесено в архив в соответствии с п.6 Правил раздела. Для публикации продолжения нужно начать новую тему и дать ссылку на предыдущую часть. Reine deNeige
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».