Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Сен 2011 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да ууужжжж... нашел же окрестности Shocked
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 00:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Один фоторассказ интереснее другого!Very Happy В первом больше всего музыкальная школа приглянулась и деревянные дома. А "Путь Сталкера" - просто великолепно получился. Какая идея шикарная!!! И какое терпение! С начала лета выжидать нужные условия... и все-таки воплотить в жизнь задумку. Браво! Good Orc Вся серия очень органично смотрится ... Добило "Каппийское" поселение и сногсшибательная сараюха. Laughing
ЗЫ. А советсвие ящики помним, да... и даже пользуемся. В подвале у нас стоят, с картошкой.))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit, а мне Припять напомнило: город, где всегда апрель 1986-го года...
Sad
(Мне кума недавно показывала фотографии её дома и её квартиры, в Припяти, которые сделали местные "сталкеры"...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 08:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо! Зона "удалась" Smile Так приятно было на последнем кадре выползти к солнцу, я даже облегченно вздохнула!
З.Ы. Вот у многих уже видела такую паутину в тумане - мелкими бусинками, а мне никогда не попадается Sad Хочу!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Благодарю за отзывы Smile

Мэтр Оливье
Упс... Увы, да. Чернобыльская зона теперь добавляет другие ассоциации на это произведение Стругатских.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2011 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit,

Оххх... Зона сильное впечатление оставляет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Я даже не знаю, что мне больше понравилось: тропа Сталкера, или Органный зал, зал бесподобен!!! и старые автомобили - тоже... Очень сильно. Спасибо за оба рассказа!!! На контрасте они воспринимаются на "ура"
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2011 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое ассоциативное мышление любит зацепиться за какую-нибудь фотографию в теме и… пошло-поехало! Rolling Eyes На этот раз среагировала на паровозик возле управления железной дороги на Красноярских фото Спирита.
Кто хоть раз не слышал о «Восточном экспрессе»? Кто не читал Агату Кристи? Кто не следил увлеченно за расследованием таинственного убийства, которое вел великий сыщик Пуаро в этом шикарном поезде? ))))
Вот он! Локомотив того самого «Восточного экспресса».
1


Стоит перед зданием вокзала Сиркеджи в Стамбуле.
2


Этот вокзал - конечная остановка маршрута Париж-Стамбул, по которому курсировал этот знаменитый поезд с 1889 года.
А вот и сам вокзал…
3


Э-э-э ну, хотя бы с такого ракурса. (Что-то там тогда ремонтировали, и с фасада не зайти было.)
4


Сиркеджи – это своеобразное Стамбульское «окно в Европу». По замыслу архитектора, вокзал должен был стать воплощением «того образа романтичного и загадочного Востока, который хотели увидеть приезжающие в Стамбул европейцы». И это ему удалось. Витражи и башенки с часами, стрельчатые окна и восточный орнамент - все здание получилось ажурное и легкое, очень красивое, и совершенно явно «восточное», хотя на самом деле - это смешение различных стилей.
5


А это платформа. Поезда здесь, конечно же, ходят уже современные – скоростные, надежные, удобные…прозаично-деловые.
6


В отличие от элегантного «Восточного экспресса» прошлого с его особым шиком, роскошью и даже романтичностью. Поезд-легенда, поезд, на котором путешествовали монархи и аристократы, миллионеры и кинозвезды, знаменитости и…всевозможные авантюристы, шпионы и даже убийцы. («Убийство в «Восточном экспрессе»» Агаты Кристи немало способствовало популярности этого маршрута. Smile ) Поезд, который славился роскошными спальными вагонами, вышколенной обслугой, великолепной кухней и богатейшей картой вин. В общем, не просто средство передвижения, на котором можно довольно быстро преодолеть 3 тыс.километров через всю Европу, но поезд на самый взыскательный вкус, для самого избалованного пассажира.
7


В здании вокзала есть железнодорожный музей, где можно увидеть гораздо больше экспонатов по истории железнодорожного транспорта, и о «Восточном экспрессе», в частности, но мы туда не ходили. В Стамбуле столько всего интересного, что и без этого музея времени на то, чтобы посмотреть все, что хочется, было мало.
А еще по вечерам один-два раза в неделю в старом зале ожидания вокзала проходят выступления дервишей. Мы, само собой, побежали посмотреть на сию экзотику в первые же дни, заплатив немаленькую сумму. Любопытно! Вот они. (Фотки решила не корректировать - их все равно сильно не улучшить Very Happy )
8


Крутятся-крутятся-крутятся…
9


Иногда останавливаются на минуту-другую…
10

11


И опять начинают все быстрее и быстрее вращаться вокруг своей оси – аж одежда колоколом раздувается. Музыкальное сопровождение довольно своеобразное – монотонное, но не заунывное, раздражения не вызывает, даже, напротив, весьма приятно для ушей. Я жутко стеснялась фотографировать этих погруженных в себя товарищей, потому, быстренько щелкнув несколько кадров, убрала камеру. Хотя зря, наверное…
Мы были в Стамбуле в Рамадан. В это праздничное для Мусульман время, выступления дервишей проходили на площади возле Султанахмета практически каждый вечер… Так что в последующие дни мы на них насмотрелись с лихвой - и совершенно бесплатно.)))) И вот, сравнивая этих дервишей, и тех, что выступали на вокзале Сиркеджи, мне кажется, напрашивается вывод, что «вокзальные» - это скорее театральное действо. Они больше артисты, чем действительно верующие. Хотя… все может быть – ведь одно другому не мешает.)))) Но я это к тому, что вряд ли бы они сильно обиделись на фотосъемку, тем более, что это не было запрещено.
Вот такие есть почти бесплотные духи у вокзала Сиркеджи.)))
12


Еще одна вокзальная обитательница.
13


Кошки – неотъемлемая часть Стамбула, их очень много в городе! И, конечно же, на вокзале они тоже живут.
14


Ну вот, вспомнилось просто.)))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 07:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени, Спасибо Smile

Фишка
И вот эта малютка тягала легендарный поезд?! Surprised Никогда бы не подумал, что у Восточного экспресса был такой мелкий локомотив!

Вокзал действительно очень красив Good Orc И дервиши хороши Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 09:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у меня только кошку видно!!! вот же досада!!! ну, подожду пока радикал одумается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо! Smile
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
И вот эта малютка тягала легендарный поезд?!

Да, забыла ответить. Мне тоже, честно говоря, он показался довольно миниатюрным, но так нам поведал наш самозванный гид – турок, житель Стамбула, с которым мы там познакомились. И Вики, и несколько других ресурсов подтверждают – именно этот малыш и тащил «Восточный экспресс» в его первом рейсе.

Вот еще про паровозики.
1

2


Эта пара стоит друг напротив друга перед входом в национальный музей современного искусства в парке «вилла Боргезе» в Риме. Сам музей я уже показывала.
3


И "в профиль".
4


Судя по надписи на «морде» вот этого красавца "1861-2011",
5


это инсталляция в честь 150-летней годовщины объединения Италии. (До 1861 года нынешняя Италия была просто несколькими независимыми государствами.) И туристы, и сами итальянцы усиленно возле них фотографировались.))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну наконец-то в несколько заходов я пересмотрела все, что пропустила сидя без компьтера.

The_Spirit
Поход в Зону на меня произвел сильнейшее впечатление! Эти возникающие из тумана остовы автомобилей, зданий, сараев. И паутина с капельками тумана. Есть в украинском языке хорошее слово - моторошно. И действительно, такое впечатление, что вот сейчас на тропе встеришь Сталкера. И еще, не знаю, обратил ли кто внимание - закончилась Зона, и сразу солнышко, а туман, словно граница Зоны, остался позади. Ух...

Фишка
Действительно, кто из нас не читал про "Восточный экспресс". А то и не мечтал на нем прокатиться! И, вуаля, вот он, красавец! И правда такой малыш-паровозик и тягал такую роскошь Smile Сикерджи очень красив! Очень легкий, воздушный и очень "восточный", хоть и стилизация. И дервиши мне тоже очень поравились, а последнее - размытое - фото как раз очень удачное, такое "потустороннее".
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 15:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Паровозики понравились, хорошая инсталляция Very Happy

Кли-кли
Спасибо Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2011 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока хорошая погода, надо гулять с фотиком.
Хочу вам показать несколько кадров той самой Малой Земли, которая, кто помнит, и книжка Брежнева, и историческое сражение, и мемориальный комплекс - сейчас.



Стела на месте высадки десанта под командованием Цезаря Куникова в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года. Начало февраля в нашем городе самое холодное время года, всегда мороз и норд-ост.
Стелу установили давно, кажется в 60-е годы.
Правописание слова отложилось с третьего класса намертво: "Если памятник - то с маленькой буквы и с одной Л, если девочка - с большой буквы и с двумя Л!"

Взгляд издалека:


А это грандиозное сооружение - Мемориал. Скульптор Владимир Цигаль, участник боев за Новороссийск.


Поближе:



Внутри находится музей. Сейчас туда можно попасть только с экскурсией. В школе нас, естественно, водили и не один раз.
Открытие мемориала было в 1982 г., в сентябре, ждали Брежнева, но уже он никуда не ездил.



По левому его борту бронзовыми буквами набран текст из воспоминаний Л. И. Брежнева, участника сражений на Малой земле: Горела земля, дымились камни, плавился металл, рушился бетон, но люди, верные своей клятве, не попятились с этой земли.
Пока писала, чувствовала, что-то не так, неправильно.
Нашла старую школьную фотку, да! И в интернете тоже нашла подтверждение.
На памятнике была еще строчка - Л.И.Брежнев. Убрали. Хотя это цитата из его книги "Малая земля".



Мемориал занимает большую площадь. В свое время эту часть плацдарма оставили как в 1943 г. - окопы были в два человеческих роста, это я еще помню. Когда строили мемориал, окопы засыпали наполовину, а сегодня смотрю - практически полностью засыпали и посадили кустарник, не знаю из каких соображений.

По периметру мемориала высадили 225 деревьев - по числу дней Малой Земли с 04 февраля по 16 сентября 1943 г. Сколько раз уже высаживали - деревья гибнут, не переживают наши зимы, ни тополя, ни акации, ни платаны. Сейчас высадили ясени, посмотрим.



Еще здесь же музей военной техники, то что осталось, раньше было раза в три больше, катеров десантных нет и пушек тоже.

Вид на горы.



И вид от стелы на город.


А еще на этом же самом месте находилась когда-то турецкая крепость Суджук-Кале. Турки ее построили в 1722 г., а в 1829 г. по Андрианопольскому мирному договору отдали побережье России.

Еще виды:


Вид на город.



Вдалеке - Кабардинка.


Последний раз редактировалось: villars123 (20 Сен 2011 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».