Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатизверье мое (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
А вы не путайте что нипопадя с чем попало.
Котов стерилизовать - это, как на мой взгляд, преступление, тут я согласная на все стописят. У котов от этого и характер меняется и социальный статус.
А вот что касаемо кошек - тут думать надо. Я своих стерилизовала практически по показаниям: у младшей оказались проблемы по кочачьей геникологии, а старшая так жутко выглядела после вторых родов, что стерилизация для нее былаизбавлением и спасением от истощения.
Кстати, у меня кысейство гуляет на улице - кошки ведут достаточно активный образ жизни, у них весьма насыщенная общественная жизнь и на пуфики и коврики для вытирания обуви они совершенно не похожи! Можете у Елены спросить - она их видела и хорошо знает.
Младшая, кстати, отличается немалым интеллектом: то домашнее животное пытается завести, то собаку дразнит, то какой-то гешефт с подпорченной едой устраивает (поди знай почему она она одного и того же кота может подпустить к миске с объедками, а может и нашего кота натравить).
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepredugadannost Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас кошка тоже стерилизованная по показаниям... у неё при последних родах пол-матки вышло или ещё что-то ветеринар сказал либо операция, либо усыплять. Сделали операцию, потому как любимая, хоть и безпородная.
сейчас кошке больше 15 лет все лето живет на даче, ловит мышей, в этом году поймала ещё и трех кротов, как ей это удалось, не понимаю. Умная, жуть... понимает все!
_________________
Чеширррских снофф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы, вы не путайте "по медицинским показаниям или усыпить" и "чтоб хозяевам удобно было". Если скажут "НАДО!" тогда да, а так - пусть себе орёт на здоровье...

Кстати, что-то рожать она не торопится... и живот как-то подозрительно опал... ничего не понимаю! Не могли-же они рассосаться... Shocked Если-бы уже родила - не сидела-бы на любимом стуле, а лежала-бы в гнезде с котятами... да и писк был-бы слышен...
Чёрте-шо, а не кошка!!! Shocked
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может кошка родила все-таки, но мертвых? У нас один раз такое было... Поищи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Ну, собственно, вот вам прелести неконтролируемого размножения...
Может, родила, но мертвых; может родила и съела (такое бывает, у кошек тоже бывает постродовая депрессия); может родила где-то и спрятала в укромное место, где они благополучно загнулись (одна моя знакомая кошка спрятала первых котят в стекловату); если у какого-нить кота был доступ к новорожденным, то мог и кот задушить....
Вариантов масса, а решений немного:
1. Искать приплод
2. Везти к ветеринару он точно рожавшую от нерожавшей кошки отличит.

З.Ы. А с чего, собственно, взято, что регулярная потребность размножаться без удовлетворения или роды по 3-4 раза в год для кошки лучше, чем стерилизация?
Мэтр Оливье, можешь, конечно, со мной спорить, я уважаю альтернативную точку зрения, но решать все равно приходится все в индивидуальном порядке.
Если хочешь поговорить о приемуществах-недостатках стерилизации - милости прошу в личку (дабы не захламлять), я эту тему тщательно изучала перед тем, как отдать моих кысей под нож.
Если, конечно, общество захочет аргументов вслух - могу и тут высказаться.
Но могу, конечно, и просто заткнуться Smile
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 03:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Без паники! Тут была выдвинута ещё одна правдоподобная версия: живот у кошки полон - это факт. Шевелятся, всё как положено. Есть вероятность, что оплодотворение произошло намного позже подвальных гулек - такое тоже бывает. Даже на месяц позже, такое тоже бывает!
В таком случае это просто я паникую, а кошка абсолютно спокойна...
Она-то зна-ает, но молчит.
Хотя визит к ветеринару, похоже, неизбежен. Только не к нашей рекламщице "РоялКанин"...

А ещё... ребята, есть идея: сделать темку про наших ветеринаров. Многие из нас живут в одном и том-же городе и могут из ЛИЧНОГО опыта посоветовать недорогую клинику или хорошего ветврача и наоборот, предостеречь от криворукого...

Hanaell, не обижайся, ради Бога, ничего личного! И не затыкайся, ты вполне имеешь право на ИМХО имховое.
А дабы не троллить тут, вечный спор "или-или" можем и вовсе вынести в отдельную веточку "Поморского Двора"- думаю, кошатникам и собачатникам будет о чём поспорить и посоглашаться, поделиться опытом и советами!

Вот за что я люблю наш форум - так это за то, что вместо кучи отдельных форумов - отдельного литературного, отдельного рисовательного, отдельного фотолюбительского, отдельного кошколюбительского и собаколюбительского, отдельного баечно-анекдотного есть ОДИН! НАШ!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Тю на вас, девушка! Кто ж обижается? Просто предлагаю варианты развития событий.
Я, конечно, животных люблю, но не настолько, чтобы всем навязывать собствнное единственно верное мнение и обижаться на вещи, которые каждый для себя решает сам.
Что до отдельной темки - по заявкам желающих.
Про Днепропетровские клиники рассказать могу кой-чего, а про Киев - звыняйте, не в курсе.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в отдельной теме по полезностям могу поучаствовать, по московским клиникам в том числе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поехала вчера к друзьям пить пиво... Утром только сели похмеляться, как вдруг звонит перепуганый до истерики муж:
-А-а-а-а-а-а!!! Она родила-а-а-а!!! Я их бою-у-у-усь!!!
Без лишних уточнений срываюсь и еду домой...

Картина маслом: эта глупая тварь не нашла удобнее места, чем коробка с моим ролевым мотлохом. Прямо на моей алхимической мантии распласталась... Чёрное на чёрном... Хорошо, хоть не на стекловате... а где, собсно, остальные....?! Одно вижу... Иди-ка ты, голубушка, в ящичек с подстилочкой, для кого тут поставлен, а?!

Беру фонарик и... Ёп...понский городовой! Два живых упали на самое дно коробки, в тряпки. А четвёртому уже помочь ничем нельзя... Ну и ладно, трое, так трое; и так мелкие, как мыши.
Сунула оставшихся под мамкин бок. Перебрала и уложила в стирку свои заляпанные прикиды...

Можно расслабиться и разглядеть, кого нам тут аист кошачий принёс.


Ну и с кем ты, девочка моя, так лихо погуляла, что двое котодетей чёрно-сизых в полосатое пузо, а третий - "европЭйского окраса"... Одним словом, просто Васька дворовый! Вот и будешь Васькой. Ой, а это не Васька, а... Василиса! Зато самая шустрая, пока эти двое возле мамкиных ушей топчутся, Василиса уже третью сиську осваивает...


Ну вот и всё. А мы паниковали...
Ждите нас в рубрике "ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ"...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С прибавлением, Мэтр Оливье! Very Happy Very Happy Laughing
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

малявка полосатая Very Happy
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урря!!!
Коты должны кишеть!!!
С прибавлением!
А за тряпки не переживай - отстирываются в лучшем виде! Знаю не понаслышке....
Замурчательные животные!!!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё! Sad Sad Sad
Кошкина карьера Великой Производительницы окончилась быстро и бесславно: до утра дожила одна Васька, да и то - мамаша смылась на кухню и не проявляет к ней никакого интереса... Силком держу её возле сосущего котёнка, но стоит отвернуться - мамаши уже и след простыл... Снова ловлю, снова держу, снова удирает... сидит под диваном с квадратными глазами и выковырять её оттуда не представляется возможным.

Васька же подыхать не собирается! Активная, шерстка обсохла и превратилась в короткий ёршик, тычется мордой, пищит... Одно слово - ДВОРНЯГА.

Купила творог и пакеты "Вискас желе" кормящей мамке и сливок для которебёнка. Сейчас буду поить мелочь из пипетки- а шо делать?!

Дикое желание утопить, причём обеих!

Сколько своих кошек помню - ни одна таких фортелей не выкидывала: и молоко было, и котята крепкие и сильные, и мамаши не убегали куда глаза глядят...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amargo Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Зеленые Горы


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может не надо вискаса, к тому же кормящей маме?(((

для мелочи есть специальные смеси, и самое главное - им надо периодически аккуратно массировать животик, потому что перистальтика у младенцев-котят слабая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Вчера не успела поздравить, сегодня соболезную. Надеюсь, что Василиса проживет за тех троих!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».