Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это просто чудо, что ни один из них до этой темы ещё не добрался. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П.
тьфу-тьфу - не сглазьте - загадять тему - натроллять Laughing
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так у меня глаз вроде не дурной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Мэтр Оливье
LadyRo
Крылатая
Алёк
villars123

Спасибо за положительные отзывы, а мне показалось, что получилось совершенно не смешно и пресно. Rolling Eyes
Рада, что вам понравилось.

oelim
Это таки да. Ежики в гневе страшнее волколака Laughing
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тролль изумительно описан!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Представил, как тролль-профессор крутит хвосты коровам - пробрало! Laughing
Замечательно изложено накопившееся в душе! Very Happy
И не стесняйся впредь!
Знаменитая фраза " Вы бы хотели об этом поговорить?" - должна быть девизом этой темы! Wink

Еще раз БРАВО !!! Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, Skiv, бесподобно! Шедеврально! Чудно, классно, талантливо, с юмором и каким-то особенным шармом... smilie=mylove.gif]
Короче, мне очень/дико/безумно нравится. Я в полном восторге. Над некоторыми произведениями смеялась до слез. To funny Шик! Блеск! Красота!Kiss of love

Пусть ваш Огонь горит еще ярче, согревает окружающих вас людей и освещает путь всем ценителям вашего творчества! my Heart fire up for you

А можете и про меня что-то такое же забавное написать? Пожалуйста Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недавно, сгоряча, наверное, Оэлим напросился на мое представление о его месте в мире Дельты! Мало ему Дарионы было?
Ну я человек добрый и безотказный - попросили, представил!
Только вот родственика я очень уважаю, а перу не прикажешь!
Как представил, что могло сделать Бога - бывшим, так само понеслось! Уж не обессудьте!

« Божественная комедия 2 - или, как достать Богов!»

Заседание Совета Богов Дельты от 13 числа Голубой Луны 20…года.

- Почему до сих пор не ставится на голосование мое предложение?!
- Так в нем смысла нет!
- Ага, значит, в названии этой луны вы смысл видите? Он вам близок, да?
- Ты на что, мандариновый, намекаешь, А? - Да мне все эти ваши «смыслы» одним цветом мазаны! Вот размажу по стеночке и полюбуемся на оттенки, заодно и выводы делать будем!
Председательствующий на этом Совете, Вечный Воитель, грозно нахмурившись, отчего в зале ощутимо похолодало и запахло озоном, упёрся кулачищами в стол. Его оппонент, напротив, расслабился и закатил золотые глазки. Присутствующие Боги мира Дельты среагировали по-разному – кто щиты поставил, от греха подальше, а кто и расхохотался!
- Ну, если пан Председатель дал мне слово, я объясню свои претензии. – Довольно крупный паренек с хинской косичкой, воспарил над Круглым столом Совета, прихватив с собой пару подушек, на которых ранее возлежал. Дамы поморщились, а Бард потянулся за гитарой, дабы запечатлеть последующий спор в аккордах! Воитель, так и не понявший, каким это образом его угроза превратилась в разрешение выступить этому маньяку, замер на пару мгновений, которых хватило оппоненту!
- Итак, любимая моя семейка! Что мы имеем? Превосходный, экологически чистый ( спасибо эльфам за уборку) мир, в котором живут чистейшие души, жаждущие любви и продолжения рода!
Но! Милостью или капризом Творца ( Все Боги вытянулись в струнку, включая говорившего, и на несколько секунд застыли в благоговейном молчании), в данный нам мир постоянно внедряются пришельцы из других, не таких прекрасных миров. Да еще и Шархийские Боги, вслед за своими адептами заглядывают! Да – да, Мааль-Бли, не отворачивай личико – ты вообще с Эрулой посестрилась и даже обменялась аватарками!
А нам двуличность не к лицу! И теперь, не мне вам объяснять, к чему может привести название целой Луны, в которую, судя по именованию – «голубая», может твориться совершенно непотребное!
- А что ты имеешь против любви? – Взвилась над столом златокудрая красавица и уперлась нос к носу с выступающим, сверля его негодующим взглядом! Парнишка ловко чмокнул её в полураскрытые губки и, пока она приходила в себя, быстро проговорил. – Вот против такой, Маалька, совсем ничего!
- Только ведь тот, слащавый пророк из мира Альфа, с которым ты общалась так долго, предлагал совсем другое! Как же его звали то? Моисей? Борис? Или как-то вместе?
- Всем сесть! – Вечный Воитель, наконец-то пришел в себя и покосился на Барда – И песенку эту – Голубая луна, голубая…, легкомысленную убрать! – Мы здесь кто или где?!
Боги дружно убрались по местам, продолжая метать молнии, друг в друга, но уже меньшей мощности. Над столом повисла, привычная для таких собраний, радуга.
Платиновая Богиня, оторвавшись на пару секунд от Рукоделья, обвела рассеянным взглядом уважаемое собрание, после чего, присутствующие, вкупе с Председателем, дружно уткнулись взглядами в середину стола!
- Кто интересуется, где и что будет?... – И что в имени и цвете? …
- Оэ! Милый, мы ведь уже обсуждали это, когда ты просил для своих поклонников вязать нити судьбы желтого цвета! Неужели ты считал, что этого достаточно для того, чтобы Хина стала Золотой империей?!
Женщина вновь обвела ласковым взглядом притихших Богов и склонилась над Кружевом Мира.
Председательствующий вернул себе чувство собственного достоинства и продолжил заседание Совета.
- Ну, хорошо! Мы вынесем на голосование предложение нашего коллеги Оэ!
- Итак, кто за то, чтобы переименовать Голубую луну в Апельсиновую?
- Так: один – за, один – воздержался, одной – пофиг (простите, ТОН БЕЛ, не хотел обидеть!), трое – против!
- Ваше предложение, коллега Оэ, не принято! И не надо делать такое кислое лицо. Народ сам разберется, чем ему заниматься в эту луну. Народ, коллега, всегда прав! И мы, его защитники, его любовь и опора, его меч и щит - правы вместе с ним! И поэтому, наше дело всегда правое!
Оэ склонился к Барду и ехидно осведомился – Твоя школа? О как повело нашего солдафона, скоро и стихи писать будет?!
- Свят, свят! - Бард перекрестился гитарным грифом – Я тогда сам в воины уйду!

- А теперь, мы перейдем к следующему пункту повестки дня. Итак, вносится пропозиция Уважаемого Вечного Воителя, гм, меня, стало быть. Огласит предложение сам Уважаемый Вечный Воитель, ну так, я, стало быть!
Бард и Оэ, облегченно переглянулись и дружно выдохнули – Пронесло !!!
Богини захихикали и даже спицы в руках ТОН БЕЛ слегка дрогнули, вплетая в чью-то судьбу веселые нотки!
Председательствующий с тоской окинул взглядом сломанный молоток и осколки хрустального гонга, разбитого им в начале заседания. Громко прокашлялся, но получил в ответ искренние пожелания: здоровья, не чихать, меньше курить, не храпеть в постели, предоставить справку о прививке на плютский грипп!
- Да-да, всем спасибо за заботу о моем здоровье! Особенно Оэ! – Очередная испепеляющая молния утонула в глубоком омуте невинных золотых глазок, только косичка на мгновение стала торчком, выполняя роль громоотвода.
- Если Уважаемое сборище левых, правых, центровых, зелёных, а также озабоченных сексуальными меньшинствами, готово меня выслушать, то убедительно прошу – заткнитесь все!!!
- Спасибо еще раз за ваше понимание момента! Итак, что мы имеем…
- Не мы, а Вы!
- Да нет! Увважжжаемммый ОЭ ! Мы все имеем на данный момент непростую стратегическую задачу! Что делать с варварскими племенами, расплодившимися на Западе? Нас, Смотрящих за цивилизацией Дельты, они в упор не видят, предпочитая своих шаманов. Души в Общак не идут! На наших подопечных наезжают! В общем - полные отморозки! Мочить их надо! Потоп там устроить, например, али извержение чего-нибудь!
- Это в степи то?
- Да хоть в Белой пустыни! Навели ведь там порядок, теперь - тишь да гладь!
- Ну а что с народом будет? Вымрут же все! Вы ж за народ радели!
- Ты, коллега Оэ, не передергивай! Народ – он разный! Кого мы крышуем – это правильный народ, а остальные – либо с Нами, либо против Нас! - Что? Постепенно обратить в свою веру, перевоспитать на примере цивилизации? А может, проще и быстрее, объявим священную войну, соберем войска и на Запад! Это даже лучше любого потопа! И своих проверим, и чужих накажем!
- Что жалко? Поклонников терять? Да бросьте вы, еще нарожают! Вон как Мааль-Бли и Оэ развернулись! Да и Мать богов Пустыни жизненное пространство организует, что ей стоит: махнула палочкой влево – поле, махнула вправо – сад! Ну а тебе, Бард, что неймется? Самобытную культуру теряем? Тебе же лучше, организуешь свою - самоБогную! Ха-ха!
- Ну что? Аргументы кончились? То-то! Здравый смысл всегда победит! Ставлю на голосование предложение Вечн…, короче, моё! Кто за то, чтобы Запад к ногтю прижать!
- Так: один – за, одна – воздержалась, одной поф…, что, уже нет? Ну ладно – четверо против!
- Что ж, должен с прискорбием сообщить, что разумная и своевременная пропозиция Уважаемого Вечного Воителя не нашла понимания… Короче, мы еще посмотрим, вы еще увидите, я вам еще покажу…!!!

Дружное хлопание Богов и богинь по ладоням друг друга, в знак почти единогласного решения, прервал резкий, диссонирующий с гармонией веселья, звук гитары Бессмертного Барда.
- У меня ведь тоже есть пропозиция, предложение, тьфу на Вас с Вашей канцелярщиной! – Короче, мне тоже есть, что сказать!
- А лучше спеть? – хмыкнул Оэ. – Мне всегда нравились твои мюзиклы, но давай не будем растягивать Совет, еще часика на два!
Бард, недоуменно покосившись на приятеля, усевшегося в позе «лотос» и погрузившегося в нирвану, спокойно ответил – Да мне без разницы, слово в Музыке или музыка Слова!
- Я не буду злоупотреблять вашим временем! – Еще один взгляд на Оэ. – Предложение простое: Все переселенцы в наш благословенный Мир получают, милостью Творца ( Боги опять благоговейно выдержали паузу), понимание языка страны, в которой оказались! Но, при этом, их собственная культура остается загадкой, смущающей умы и души наших подопечных, поскольку не имеет здесь корней и аналогов! Поэтому предлагаю – все, приносимые с собой переселенцами записи, оставить в их первозданном звучании и без перевода. Музыка – вечна, а слова найдутся!
- Ну что ж, предложение дельное, краткое и понятное. Вопросы есть?
- А как же! Почему народу не дать чужие песни? Что не поймут, будут думать, разбираться! Прогресс вперед пойдет, однозначно! – Оэ, метнув взгляд на Барда, ехидно поинтересовался! – Или ты ревнуешь?!
- Да что с тобой сегодня? Ты не заболел? – Бард участливо прощупал ауру товарища. – Странно, с каких это пор тебя прогресс твоего народа волнует? Тебе переселенцев мало?
- А у него их почти, что и нет! В Хине жесткая программа поддержки магов, охраны их здоровья и строгого учета! – Наябедничала Мать Богов Пустыни – Вот он и цепляется за любые крохи информации!
- Нет, такая информация нам не нужна и народу тоже! Ставлю вопрос на голосование. Кто за то, чтобы попавшие в наш мир носители чуждой идеологии: книги, кассеты, диски, кристаллы и прочие неодушевленные предметы – не подпадали под действие линг… ливс…линвисического, короче, языкового феномена!
- Так: Четверо – за, одной – поф…, простите, ТОН БЕЛ воздержалась, а кстати почему? – Мир сам решит, что ему нужно? – А мы здесь для чего? Нет-нет, не отвечайте, вопрос был этот, риторический, во! – Ну и один голос – против! Не будем показывать пальцем на Оэ – кто у нас оторвался от коллектива?!

Во время небольшого перерыва на перекус, перепив, перетрах, переспать и переговорить, Мать Богов Пустыни подошла к Оэ.
- Ты не изменил свою позицию?
- А зачем мне её менять? Условие ты знаешь – поселим моих поклонников, так и тебе легче будет. Ты главное начни, а потом они сами все сделают!
- Ну ты нахал! Храмы ведь тоже твои ставить будут?
- Можем поделиться : 30% - тебе, 70% - мне!
- Ну, парниша, у тебя вообще борзота зашкалила!
- А ты что думала, когда божков плодила? Каждому племени по Богу! Вот и дождалась, что какой-то продвинутый маг решил тебя со всей кодлой сместить и самому стать Богом. Радуйся, что сама уцелела, с нашей помощью!

У стола Совета материализовались Воитель и Мааль-Бли. Умиротворенный Воин проводил прелестницу ласковым шлепком пониже спины, отчего красотка перелетела своё место и чуть не раздавила гитару, потеснив её на коленях Барда!
- А что мы такие грустные? Бардушка, ну-ка улыбнись, а то поцелую! Давай споем о вечном! А не об одном мгновенье, каким бы оно ни было прекрасным! - Лукаво покосилась на побагровевшего Воина, распаленная Мааль –Бли.
- С этим, сейчас, не ко мне! Вон, твоего любимчика Оэ, зеленая охмуряет! Вот и вправь нашему дружку мозги туда, где они и должны находиться. А не в голове его, сильно умной! Тоже мне, друг называется!
- Ой, ну его, он сегодня какой-то дерганный! Я ему еще за Борюсеньку глаза выцарапаю, и спину, и ….
- Перерыв закончен! Прошу Уважаемых Богов сесть за стол! – Вечный Воитель вернулся в обычное сумрачное состояние и, стукнув кулаком, отломил краешек нефритового стола!
- Мы продолжаем, с вашего разрешения! Или без него! На повестке дня запрос Матери Богов Пустыни. Слушаем!

- Благодарю вас, уважаемый председательствующий! Еще раз приветствую моих братьев и сестер! Надеюсь и уповаю на беспристрастное и бескорыстное рассмотрение моего бедственного положения!
- Мать…! Ты на слезу не дави и палкой не размахивай, а то уже стены мхом покрылись и с пола трава лезет! – Призвал к порядку председательствующий. – Ближе к теме!
- Да, простите! Так вот, после наших, точнее Ваших совместных усилий по уничтожению самозваного мага, возомнившего себя равным Нам – вверенная мне территория превратилась в Белую пустыню, где и народа, поклонников моих, почти не осталось! Мне, конечно, не составит труда, превратить пески в благодатную и урожайную землю. Но где людей то брать?! В целях сохранения природного, экологического и политического баланса, я предлагаю – всему нашему дружному Пантеону Богов Дельты поделиться частью народонаселения, порученных их заботам стран! Соответственно, перешедшего под мою руку!
Над столом повисло тягостное молчание, озаряемое молниями переглядываний! Отдавать на шару поклонников никому не хотелось и признаваться в жлобстве тоже! Опять же лакомый кусище пирога, расположенного между Хиной, Ортаном и Мистралией, хотелось отхватить каждому! Пока Мать Богов Пустыни нервно скручивала в баранку Жезл Вечной Зелени, а ТОН БЕЛ всезнающе улыбалась, отчего её кружево принимало все более игривый узор – слово попросил Оэ. Ошеломленный таким официальным обращением, Вечный Воитель только и сподобился на поощрительный кивок.
- Друзья, родичи, коллеги! Нам ли быть в печали? Перед нами невспаханная целина, которую освоит и покорит наша Уважаемая и любимая Мать богов Пустыни. А мы поможем ей, засеяв подготовленную ниву семенами наших поклонников! Предлагаю создать закрытое акционерное общество « Мать и К.»! Участие всех Богов в равных долях на первоначальном этапе. А там уж народ пусть сам размножается и выбирает своих кумиров!
Изумрудная женщина убрала с поникшего чела волну чёрных волос, засунула нефритовый жезл под мышку и стала что-то подсчитывать, загибая пальцы и бубня под носик. Потом гневно всплеснула ручками и открыла ротик, но тут же подпрыгнула и зашипела – упавший Жезл попал по самым ноготкам прелестной ступни в открытой сандалии!
- Ах ты прохиндей! Эксплуататор! Частный собственник! Что, думаешь, я считать не умею? При твоем раскладе мне меньше всех поклонников достанется! А пахать я одна буду! Не согласна!!!
- Есть другие предложения? - Вечный Воитель с сожалением отмел увлекательную идею о создании на нейтральной территории военного Ордена, понимая, что сегодня этот номер не пройдет!
На вдохновенных физиономиях Богов читался тот же мыслительно – мечтательный процесс! Наступившую тишину нарушало только гневное бормотание Матери Богов Пустыни и потрескивание Жезла, направленного на Оэ! Отраженные от его щитов зеленые молнии метались по всему залу. Когда несколько, неудачно отраженных, попали на Кружево Мира, ТОН БЕЛ недовольно сдула пепел, отложила Плетение, поднялась и, с укоризной, произнесла:

- Судьбы дороги прихотливы,
- И каждому дарован путь.
- Но Боги, чтоб набраться Силы
- Готовы Мир перевернуть!

- Забыв своё предназначенье,
- Забыв, кого должны хранить,
- Пытаются века в мгновенье
- Тщеславной гордости спустить!

- Оставьте мелочные склоки,
- Ведь над судьбой не властны вы!
- И Миру не нужны пророки,
- Зависящие от толпы!

- Не в сборе душ наше призванье,
- Не в силе ауры краса!
- А лишь в частице пониманья
- Народа, что возвел нас в Небеса!

Боги прекратили заниматься прожектами и дружно, осуждающе, перевели стрелки, то бишь взгляды, на стрелочника, то бишь – Оэ! Парень, смущенно поерзав на подушках, отчего те, не выдержав такого издевательства, выпустили свое неодобрение в виде облака пуха, раскрыл было рот, но его опередили.
Э-э, я так понял, что уважаемая Богиня Судьбы имеет что сказать по данному вопросу? – Обрадовался председательствующий возможности уйти от скользкой темы!
- Имею, дорогие мои, чего и вам желаю! Перестаньте жить сегодняшним днем, ведь наступит и завтра!... Милочка – Обратилась ТОН БЕЛ к Матери Богов Пустыни – Перестань клянчить помощь и займись делом! Пока на Юге, в твоих владениях, будешь восстанавливать экологию – обрати взгляд на Север. Там, на Ледяных островах, полно народа, до которого еще не добрались шаловливые ручки твоих коллег! Принеси им хлеб - увеличь урожайность их скудных полей и лесов, и они за тебя горой встанут! Правда поработать придется, но поклонники с неба не сыпятся, как та манна небесная, о которой нам кто- то толковал.
- Да я уже туда не только посматривала! – Вздохнула Мать Богов Пустыни. – Только ведь там уже эти, миссионеры Хинские орудуют. Предлагают помощь работниками, как будто там своих прокормить хватает!
- А вот этот вопрос мы и поставим на голосование, не так ли, уважаемый председательствующий?
- Да, конечно, поставим, а что именно? – Слегка растерялся Вечный Воитель. – Кого туда пустить, а кому по лапкам дать?
- Ну зачем так грубо? Все хотят жить хорошо, а жить чуть лучше хочет каждый! Просто предлагаю – Оставить в покое на тысячу лет спорную территорию Белой пустыни и дать возможность Матери Богов Пустыни, за это время, подготовить достаточное количество поклонников в среде варваров Ледяных островов.
Вечный Воитель, окончательно расставшийся с таким отличным полигоном, произнес сакраментальную фразу: - Голосуем за предложение – отдать Ледяные острова под надзор Матери Богов Пустыни и не трогать её бывшее владение Белую пустыню:
- Так: пятеро – за, один – воздержался.
- Оэ! Что значит, до поры до времени? Воздержался или подождал? Ага, воздержался до поры?! Ну-ну! А мы, кстати, переходим к последнему вопросу повестки дня!
У нас накопились многочисленные жалобы Нашего народа о вопиющем вторжении Хинской культуры, промышленности, товаров и услуг, организованной преступности и просто массы эмигрантов, заполонивших центральные страны! Даже овощи и фрукты поставляются Хинские! Как будто Ортанские крестьяне забыли, как выращивать вельбу! А в Эгину поставляются оливки и эти, мелкие, восточные свинки! А Мистралия оказалась завалена Хинскими апельсинами и мандаринами! Галлант и Ортан, полны Хинскими яблоками и грушами! Даже чеснок поставляется из Хины! А что пьёт Лондра? Конечно же Хинский чай! А Поморье? Дешевая рисовая водка забила производство местного самогона!
- А товары? Что на нас надето? Ну, извините, не на нас, а на наших подопечных! – Перебила Воителя Мааль-Бли. – Раньше каждая женщина носила свой оригинальный наряд от лучших, кому средства позволяли, или от простых кутюрье! А теперь противно по улице пройтись! Нельзя наряды на поток ставить! Это – смертный грех! Одежда женщины – первый шаг к вниманию мужчины! А если они одинаковые? Как мужиков делить?!
- Да! И по магазинам ходить неинтересно! Какой в ж…у шопинг, если все везде одно и тоже? Раньше мы любимые лавочки посещали, где мастера старались что-нибудь оригинальное предложить – ювелиры, кожевники, портные, сапожники! - Поддержала златоокую изумрудная Богиня. – А теперь в разных лавках, на одном и том же платье – клейма разных, известных, мастеров!
- Девоньки! Прекратите материю презренную обсуждать! – Бессмертный Бард нетерпеливо дернул струны. – О чистом и вечном подумать надо – о любви! Как бы я хорошо не относился к Оэ, но его Законы о многоженстве, увеличении рождаемости и строгом контроле за нравственностью – выше моего понимания!
- И чем вам моя Матримониальная программа так не понравилась? – Возмущенно вскинулся Оэ, больше известный с восточной стороны Хинского хребта, как - Оэ Лим, Отец нации и Великий Рулевой! – Мой народ в восторге, прогресс, так сказать, на лице мира! Демографический взрыв вы уже ощутили, так что вас не устраивает?
Председательствующий Вечный Воитель, отломав очередной кусок круглого стола, все таки привлек внимание расходившихся Богов.
- Я, с вашего позволения, молчать всем! Перейду к фактам! Итак – население Хины в данный момент превышает население всех стран центральной цивилизации вместе взятых! Второе – эмигранты из Хины, а точнее лазутчики и передовые отряды вторжения, заполонили наши страны! Третье – количество храмов, посвященных нашему шустрому коллеге Оэ Лиму, растет как на дрожжах! Мы все видим в этом угрозу современной цивилизации!
Поэтому ( мы здесь посовещались), я предлагаю вывести коллегу Оэ Лима из Совета Богов Дельты, а также изгнать его из нашего мира! Предлагаю голосовать!
- Эй! Вы чего?! Вы что, в натуре, оборзели? Так усра…ь, что другого выхода не видите? Так все просто, подскажу рецепт – работайте так, как я и все будут в шоколаде! Что? И шоколад из мира Дельты убрать? Ну вы вообще! История вам этого не простит!

Грозовую атмосферу вновь прервала ТОН БЕЛ. Печально покачивая пепельными кудрями, она взмахнула спицами, как дирижер над фальшивящем оркестром!
- Ну как вам не стыдно?! Кто выбирает легкий путь – пусть будет готов к тяжелому финишу!
- Да, наш милый мальчик слегка заигрался, забыв, что Дельта не только его вотчина! Но, его идеи во многом свежи и полезны. Поэтому лучше всего, дать время и место ему для перевоспитания, а нам - для осмысления его задумок!
- Немного заумно, но принимается! – Вечный Воитель в третий раз использовал кулак вместо молотка и стол вместо гонга. – А кстати, куда можно сослать на перевоспитание?
- Да туда, где он сам будет решать чью-либо судьбу! Это научит его ответственности за каждую душу Мира!
- Ох и сурова ты, Богиня Судьбы! Ну так тому и быть. Голосуем:
- Так: Один против ( кто бы сомневался), один – воздержался ( Сентиментальный ты наш, Бардушка), одной – что? Уже все равно? Уже и салфетка сплетена? Ну-ну! Трое – за!
Итак, большинством голосов Совета Богов Дельты, бывший наш коллега Оэ Лим, переводится на новое место службы! Гы-гы! На неопределенный срок!
- Стало быть, на этом всё! Совет накрывается, то есть закрывается!

Воитель, подхватив Мааль-Бли и Мать Богов Пустыни, смылся праздновать свою, как он думал, очередную победу.
Бессмертный Бард, грустно окинув взглядом осиротевшие подушки, подбирал аккорды расставания с ушедшим другом!
И только ТОН БЕЛ, вернувшаяся к привычному занятию, вновь вплетала в чью-то судьбу свое веселое настроение – кому же не знать, чем все закончится?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Несравненно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно Rolling Eyes Very Happy
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv

Шикарно
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 02:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Один вопрос, почему Хина?
А в целом понравилось, хоть я и не такой прогрессор...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 06:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
Ничего, ты очень неплохо смотришься!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
Один вопрос, почему Хина?


Так свободные ассоциации, батенька! Very Happy

1. Созвучное имя...
2. Демографический взрыв ( на форуме тоже)...
3. Приказавшая долго жить, косичка...
4. Очень ассоциативное мышление ( подбор музыки, портретов и прочего)...
5. Свобода мыслей и высказываний... ( как раз потерянная Хиной с твоим изгнанием)...
6. Долгая политическая изоляция ( вплоть до современных событий) Хины от центральной цивилизации...
И т.д. и прочее... Very Happy
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лето, жарко, пора отпусков. Народа на сайте маловато. А мне вдруг стукнуло написать короткий сюжет на одну из форумчанок, которая себя опрометчиво предложила, да еще и фото недавно выставляла. Сюжет обрисовался, стал писать, и "тут Остапа понесло!"
Захотелось объяснить, прояснить, обрисовать канву! А потом я уже не мог остановить пальцы, стучавшие по клавиатуре! Поэтому, выкладываю первую часть.
Да не осудит меня Бедный Автор!

« Таможня дает добро!... Ну и берет тоже!»

Глава 1. « Финансы говоришь? … гы!»

События последних двух лет – мятеж небесных всадников в Хине, первое вторжение с Каппы, первое масштабное появление драконов, восстановление Мистралийской монархии, вторая война с Каппийскими оккупантами - перекроили привычный политический расклад мира Дельты.
Возникла необходимость оборонительно-наступательного союза против общего врага. В новое политическое образование вошли, как старые члены Королевского международного совета, так и новенькие, достаточно проявившие себя, чтобы с ними стали считаться. Наконец-то было официально признанно королевство Таккат, а также Союз племен варваров Ледяных островов. Проблему варваров Дикого Запада, на первом же заседании Объединенного Королевского-Магического Совета Дельты, обещала решить в скором времени королева Дана. Пошептавшись с королевой Кирой, она лишь попросила оставить в её распоряжение миротворческий корпус «Бойцовых котов»!
Приятной неожиданностью второго Совета, состоявшегося неделей позже, стало присутствие представителей объединенного Союза Драконов Юга. Возглавляли делегацию: Верховный Предводитель Урр, Мудрейший Гаррон, атташе в Ортане - Хрисс и, само собой разумеющееся – Генеральный Посредник по Межрасовым Отношениям, госпожа Дариона Альвия Д’Аллор! Как ей удалось, за короткое время, помирить часто враждующие между собой племена драконов, да еще и устроить выборы Верховного предводителя, никому не известно. Однако в среде посвященных, а именно королей и магов, стали уважительно относиться к, оброненной Жаком, странной фразе – Шерше ля фам! Так он высказался пару недель назад, когда с площади перед Ортанским дворцом взлетели Аррау (жена Хрисса) и Сиарран (жена Урра), неся в удобных сиденьях( постарались гномы), королеву Киру, госпожу Ольгу, госпожу Стеллу Кинг и, естественно, госпожу Дариону!

Однако политикой, даже всех устраивающей, сыт не будешь! Экономика мира Дельты напоминала разворошенный муравейник, в котором, к тому же смешали разные виды мирмиков и добавили термитов! Одни восстанавливали, другие тащили, одни собирали, другие распродавали, одни строили стены, другие рыли подкопы!
И в довесок - тянул откуда-то посторонний, въедливый и соблазняющий душок!

- Я приветствую достойных представителей Семей! Очень рад, что почти все кланы вашей уважаемой профессии здесь представлены! Как говорится - «кому война, а кому – мать родна!»…
- Э-э, вы меня не так поняли! Я знаю, что вы помогали в изгнании захватчиков, предоставляли свои каналы партизанам, да и сами мочили мешающих нормальному бизнесу оккупантов! Поэтому, объясню проще: война – фигня, а контрабанда – вечна! Так понятнее? А то, что после войны нам раздолье, тоже понятно? Ну слава Богу! Дошло, наконец-то!
Саня Сидоренко, он же Креодонт, он же Крепыш Сантос, подал знак Николаю. Охранник быстро разлил в стоящие, перед дюжиной мрачных мужиков, граненные стаканы прозрачную жидкость из большой бутыли с надписью «Пшеничная, высшей очистки, тройной перегонки»
Саня первым осушил 200 граммовую емкость, привычно хекнул и закусил квашенной вельбой, в очередной раз с тоской вспомнив незабвенного дядю Гришу, с его настоящим салом и огурчиками. С недоумением оглядел присутствующих, что подозрительно принюхивались к странному «вину», и от души гаркнул:
– Что харчами перебираете! Это вообще суперконтрабандный напиток! Из другого мира! А ну-ка за наше дело! За нашу победу! До дна!
- Да уж! Коля, ты прибери там за ними, хлипкие пошли контрабандисты!
- А теперь по второй! Вдогоночку! Шоб первая зря не пропала! Куда? Коля держи этих Джентльменов удачи! Я с ними еще не закончил инструктаж!

Пока Объединенный Королевский – Магический Совет решал глобальные проблемы, впервые собранный Совет Безопасности Дельты, решал свои. Право председательствовать на нем, было единогласно представлено принцессе Элизабет, главе Лондрийской разведки.
- Джентльмены! Благодарю за оказанное доверие! Большинство впервые видит друг друга воочию, хоть и знает всё о каждом! Отсутствуют только два представителя : Галланта – потому, что Агнесса еще не определилась, кому можно доверять, и Драконы, поскольку у них вообще нет этой проблемы. Поэтому представлю всех присутствующих:
- Мой первый заместитель - уважаемый господин Флавиус. Департамент Безопасности. Ортан.
- Мой второй заместитель – Мудрая женщина Хильдур. Знает всё. Ледяные острова.
- Господин Андростатос. Начальник разведки. Эгина.
- Господин дон Хуан. Министр правопорядка. Мистралия.
- Мастер Цуй Вей. Любезно согласившийся помочь Императрице. Хина.
- Князь Симеон Подгородецкий. Недавно назначенный за любопытство и настырность. Поморье.
- Мастер-пластун. Имя не называет, боясь сглаза. Советник по разведке. Таккат.
- Господин Вольф. Чистящий за Магнатами. Голдиана.
Итак , уважаемые господа, мастера и, надеюсь, джентльмены – продолжим…
На повестке дня следующие вопросы:
– Ликвидация недобитых формирований захватчиков, рассеянных по нашим землям. Особое внимание уделить вампирам и халкам. Уничтожение без суда и следствия.
- Раскрытие заговоров против действующих монархий. Арест, скорый суд, уничтожение.
- Арест пособников ордена Небесных всадников. Суд на месте, уничтожение.
- Проверка населения на предмет выявления сочувствующих Небесным всадникам. Арест, суд, приговор, конфискация, уничтожение…
Флавиус, до этого благосклонно кивающий в такт пунктам, раскрыл глаза, насколько позволила наследственность и поднял руку!
- Вам есть, что добавить, коллега? – Прерванная, на увлекательном перечне действий Элизабет, воззрилась на Флавиуса.
- Я так понимаю, что наша блестящая и утонченная Леди Председатель, предлагает организовать еще и службу политической или внутренней разведки? По принципу, КГБ – Кто, Где, Был?
- Ну да, а с чем вы не согласны? - Элизабет небрежно подхватила чернильницу, стоявшую на столе, взвесила в руке и задумчиво прикинула расстояние до выступающего!
- О! Что вы, Леди! Согласен почти со всем, сказанным Вами! Только, позволю себе заметить ( Элизабет, рассчитав траекторию полета, замахнулась), что у его Величества Шеллара, есть свои замечания и предложения, согласованные с его Величеством Элвисом!
Леди Элизабет, аккуратно поставив чернильницу на стол, поправила воротничок платья. Правда, присутствующим показалось, что она хотела его оторвать. Продолжая движение, сжатой в кулак изящной кисти, леди выпрямила средний палец, указующий на невозмутимого заместителя.
- И что же еще может быть важным в этот критический момент?
- Да многое! Прежде, чем чистить население, нужно защитить его от разбоя, мародерства, воровства, контрабанды! А главное, от уклонения от уплаты налогов!
- Ну, это уже не наша прямая обязанность! Пусть этими проблемами занимаются стражи и бухгалтера. По первым трем пунктам возражений нет? Тогда голосуем! А вообще-то в гробу я видела эту демократию!

- В гробу я видел эту экономику! Шеллар, как ты мог так обойтись со мной?! Мое место в ВДВ, а не в этом клятом ЭСД!
- Успокойся Элмар! Всеобщее Дельтийское Войско обойдется без твоих советов, тем более что Генштаб возглавила Кира. В Большом совете я сам, а в совете Безопасности Флавиус. У нас только в Экономическом Совете Дельты нет достойного представителя. Старому казначею я и так не доверял, а новый боится всех, так как сам на испытательном сроке.
- Еще бы! Только в твою прокуренную голову могла прийти идея назначить, а точнее оставить в должности казначея брата Гельби! И как тебе вообще удалось его отмазать перед Международным трибуналом?
- Элементарно, Элмар! Я доказал, что Гельби выполнял мои указания по поддержанию в нормальном режиме экономики Ортана во время вторжения. По сути, когда он смирился с ролью ученика, из него вышел неплохой финансист. А самое главное, что он абсолютно мне предан и не будет воровать, по крайней мере в ближайшие лет пять. Но его никто и не будет принимать всерьез на заседаниях Экономического совета. Поэтому представителем Ортана будешь ты, а он твоим советником. Будет готовить документы, писать тебе тезисы и шептать на ушко, когда и что нужно рявкнуть. Вот тебя то они будут боятся! Да и я, само собой, не оставлю без внимания и заботы вашу «сладкую парочку»! И не смотри на меня так жалобно, я прекрасно знаю, что ты хочешь сказать. Что эти финансовые драконы будут пытаться тебя надурить, объегорить, обвести вокруг пальца и поиметь свою выгоду? Прекрасно, на это и рассчитано! Пока до них дойдет, что за твоей могучей спиной стоим я и Гельби, мы сможем получить нужные нам договоренности. И вообще – рассматривай это как очередной подвиг!
- Да мне проще в пещеру с десятком драконов войти, чем в комнату с десятком финансистов! Да и что народ подумает о своем Герое?
- Не считай народ глупее себя. Если ты успешно будешь отстаивать его интересы в финансовых битвах, это оценят и отметят! Еще и новые баллады сочинят, например: «Элмар – остановивший Хину» или «Элмар- обувший Голдиану»!
- Ну спасибо, обрадовал! Может сам и напишешь? Что-то в тебе огонёк подозрительный прорезается, меньше надо призраком шляться, а то, я смотрю, тебе понравилось!
- Элмар, не язви, у тебя не получается! Тебе, как Первому паладину Ортана, поставлена задача – защищать и охранять экономику страны. На данный момент это важнее всех остальных задач, что решают другие Советы. Можешь мне поверить, да и не только я это понимаю. Ты еще приятно удивишься, встретив старых знакомых…

- Батя! За что? Где я и где деньги?! Лучше тетку Лисавету назначьте, она всех так доведёт, что нам все и всё подпишут, лишь бы отвязаться!
- ...! ….!!.....!!!
- И не ругайся! Дети смотрят! Анфиса, забери Макара с Назаром, а то их дедушка так красноречиво молчит, что уши вянут! Да понял я, что тетка в первый же день все Поморье продаст с потрохами, но почему Василия в ВДВ, а меня в этот … … ЭСД?!
-…, …., ……?
- Да нет, мне самому подумать не тяжело. Просто непонятно, почему это я более ответственный, чем Васька? Вы ж мне за деток совсем другое говорили, а теперь?
- …….!
- Ага, теперь из-за них же я буду более ответственно подходить к благосостоянию страны? Ну, батя, ты и высказался! Плечи не болят? А теперь объясни, почему вы с дедом так уверенны, что меня эти волкодавы финансовые не раскусят? Вы меня конечно поднатаскали чуток, но я ж им на один зуб!
- …!....?..., ха-ха!
- Да ты что? Ха-ха, вот это номер! Значит и Элмар там отсиживать будет? А за мной казначей с советами и дед Зиновий на контроле с посохом? Ну спасибо, батя, ну послал, так послал!
- ….! И не считай это синекурой! ….! Ты, Кондратий, должен проникнуться важностью задания! Порви их как Тузик грелку!!!
- Ох, Батя! Столько лет прошло, а ты мне все дедову грелку поминаешь!

- Я? ... Куда? …Меня?! …Во что?!! ... Не смей исчезать, будь мужчиной, ты кабальеро и король – пока я до тебя не добрался!
- Ну вот, опять смылся! И ведь знаю, что они не братья… а так, только родственники, но набрался он приемчиков у Шеллара! Растет Орландо, растет мальчишка, может и правда научится Королем быть, а не обкуренным магом-бардом! Поставил задачу, а там хоть трава не расти! Тьфу-тьфу, ну почему наш король и травка – синонимы?!
- Ну ладно, без сопливых обойдемся. Засунуть меня в Экономический совет, это явно не его идея! Тут другие уши лезут, точнее - знакомая трубка дымит! Вот и подумаем, зачем в сборище финансистов Шеллару понадобился алхимик, советник, партизан и агент Службы Дельта?!
- А вот на последних двух пунктах, тебе, дорогой товарищ Амарго и стоит остановиться. Ты ведь много больше других знаешь, да и Шеллар это знает тоже. Значит, угрозу почуял, а откуда у нас угроза? Да с Альфы, откуда же еще, с загребущих ручек корпораций тамошних, неугомонных! А если, не приведи Боги, не зря Шеф косу истрепал, подозревая, что успели на Альфу кристалл излучателя перекинуть?
- В таком аспекте все на свои места становится. Политика и военные пока что побоку. Основное направление следующего вторжения – экономика и контрабанда! Но как же все не вовремя, только ведь жить начали!
Невеселые размышления королевского советника Мистралии прервал агрессивный стук кулачками в дверь кабинета. Пока советник поднимался с кресла, к кулачкам присоединились каблучки! Распахнувшаяся дверь отбросила знаменитого воина и ученого на широченный кабинетный стол, его гордость и рабочее место. Придавшая ускорение двери и самому кабальеро дама, отнюдь не страдающая отсутствием форм, но стройная и крепкая, с горящими черными глазами, привычно выбила нож из руки советника и припечатала его к столу.
- Ну что, Мануэль, продолжим эксперименты на столах? С моим ты уже получил результат. Теперь можешь похвалить свой! Поздравляю - у нашего сына будет сестренка! Ей уже три недели!
Обнимая и целуя свою женщину, Мануэль дель Фуэго с гордостью и нежностью, присущим только настоящим кабальеро, знал, что только ему открыт истинный облик такой суровой и такой страстной Стеллы Кинг!

А еще, как настоящий кабальеро, он твердо знал, что порежет в мельчайшее крошево всех, кто угрожает его семье, его стране и его миру!


Последний раз редактировалось: Skiv (28 Июл 2011 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 56, 57, 58  След.
Страница 10 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».