Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Ton Bel
Ок! это была механическая ошибка, писал в спешке. Уже исправил.
Но, справедливости ради, матчасть я знаю и Бедному Автору верю. Просто в Ортане два принца -бастарда Элмар и Мафей, но принято именовать так только Элмара. Поскольку он как раз Ортанский бастард - признанный внебрачный сын короля Деймара. Мафей - Поморский бастард (байстрюк), сын принцессы Роаны и эльфа, так же рожденный вне брака. Вам надо цитаты? Их есть у нас:
    Он еще прекрасно помнил, как с ним обращались при дворе дедушки. Обзывали байстрюком и выродком и при каждом удобном случае дергали за уши..

    А у вашего кузена... Это его официальный титул?
    — Принц-бастард? Да. А что в нем такого?
    — Я просто хотел уточнить, чтобы его ненароком не обидеть. У нас это что-то вроде ругательства.
    — Что тут обидного? Этот титул существует, чтобы отличать незаконнорожденных принцев от рожденных в браке. У них разные права наследования... — А принц Мафей? Он где стоит в этой очереди?
    — Он не имеет права наследования. Формально — потому что не принадлежит к династии. Королева родила его до замужества...


    А место, где на тебя даже слуги смотрят сверху вниз только потому, что ты байстрюк, сложно назвать домом....

    А еще меня потряс неизвестный мне ранее факт, что великий герой Элмар, оказывается, тоже незаконнорожденный. До тех пор я думал, что все бастарды вроде тебя, плаксы и трусишки...
    Оно, знаешь, когда свои байстрюки по двору бегать начинают, очень пониманию способствует...

Так что, Джулия, ты не права. Мафей самый натуральный бастард, просто после брака Деймара с Роаной, это в Ортане никого не интересовало.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Мафей был бастардом в Поморье. В Ортане после усыновления королем Деимаром он стал вполне себе законным принцем. Ведь его мать теперь законная жена короля.

Пока собирал цитаты, ты сама подтвердила, что Мафей бастард. И не важно в Поморье или Ортане. Бастард - это не национальность - а факт рождения вне брака.
И кстати, не брак Роаны с Деймаром сделал его принцем. Он им и так уже был в Поморье. Сын принцессы - это принц!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 12:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, так никто ж не спорит с тем, что Мафей - бастард. Только - не принц-бастард, поскольку это - вполне официальное именование наследника, сделанного королем на стороне и признанного им. Что к Мафею никак не относится.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo
Да и я ни с кем не спорю!
Тем более, что эта тема - не обсуждение матчасти, вообще-то!Сделали замечание - исправил, и хватит об этом.

P.S. И спорьте шепотом! А то, не приведи (его сюда) Господи - Льва приманим! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, прости. я просто темы перепутала, была уверена, что это в обсуждениях..

А по теме в данной теме я имею сказать, что об автора - и Скив, и Дариона - превзошли все ожидания. Читается вес так увлекательно, и главное - все описанные лица действительно оказались на своем месте, самом им подходящем.
Браво!
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Извините за долгое молчание - был за границей на соревнованиях. Лишь пару раз заглядывал с чужого ноута.
Постараюсь наверстать, но пока, прочитав некоторые обсуждения, навеяло вне очереди!

На Дельте всем найдется место, или - « Я вас, б… - буржуев насквозь вижу!»

- Галлантский пи… пижон тебе господин, зовите меня просто – Товарищ Лайон!
- Кому товарищ? Да уж не тебе, морда жандармская! Неча меня, тёзку самого Товарища Троцкого, господином обзывать! Эх, жалко, нет на вас, буржуинов и торгашей, нашего Железного большевика Феликса Эдмундовича!
- Что? Что ты бормочешь, гнида полицейская? Что хорошо? Хорошо, что меня сейчас Железный Феликс не слышит?! Так он тоже здесь???!!!
- Где? В соседней камере?... А, в соседнем кабинете допрос проводит! Так он ваш начальник? Вы уж простите, дорогой товарищ чекист, не признал сразу родную ВЧК! Да – да, и на провокации ваши не обижаюсь, что вы? Я ж понимаю – работа такая! Ваша служба и опасна и трудна, нам ли не знать! Вы уж, товарищ…, нет, нет, имени не спрашиваю, служебная тайна, понимаю. Вы уж как-нибудь шепните начальству, что я, инженер-путеец, штатный провокатор, э-э внештатный сотрудник, здесь оказался.
- Как я оказался на месте задержания государственного преступника, мага Ордена Небесных всадников?
Да Бог его знает, ой, простите, знаю, что Бога нет, случайно вырвалось! Что? Какого именно Бога уже нет? А Он что, не один? Ну, вам виднее, с властью не спорят! Нет, нет, я не ухожу от разговора, вы не так поняли! Разговоры и споры – мое призвание, дело жизни всей, цель и мечта так сказать! Я ведь пролетарий от сохи, так в анкете и указано. А насчет отца-адвоката, так вы не верьте – это все навет и провокация. Умом своим Питерский политех окончил, да с помощью товарищей по партии!
- Которых я сдал Охранке? А вы откуда знаете?! Вы штатный маг школы Разума? Предупреждать надо, уважаемый товарищ, что в процессе допроса будете использовать психическое воздействие. В таком случае, мои показания не могут быть использованы против меня в суде!
- Ну почему сразу - зубы заговариваю, я и не начинал еще. Готов честно и коротко, в меру понимания собеседника, обо всем доложить! Что я имею в виду? Так это просто, дорогой товарищ – меру моей искренности, вы сможете оценить только в меру своих возможностей, разве не так? А меру вашего интеллекта, так сказать, ха-ха, я способен определить и сам! Мое мнение всегда правильное, пообщавшись со мной подольше, вы в этом убедитесь! Поэтому, можете спрашивать меня о чем угодно, вы точно услышите то, что вам нужно!
- А что вы пьёте? Нет, чтобы и мне предложить. Благодарю вас, спасибо, а это что за запах – валерьянка что ли? Э нет, не дождётесь, у меня сердце здоровое и нервы крепкие. Разве забыли вы слова начальника вашего Феликса Эдмундовича? Вы обязаны иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки! А ну-ка, любезный, ручки то покажите! Ай – ай! После предыдущего допрашиваемого, руки мыть надо! Ох, молодежь, тяжело вам в жизни то будет, наставника вам толкового нужно. Так как, насчет доложить обо мне начальству?
- Что? Ни на один вопрос не ответил? Так это ж не мои проблемы, любезный! Я с вами битых три часа толкую, а вы так и не поставили правильно вопрос, а главное, не доказали мне – почему этот вопрос правильный!
- Ну, хорошо, хорошо! Отвечаю на ваш прямой вопрос – как я здесь оказался?! Так вот, ваши сотрудники меня сюда привезли.
- Это вы и сами знаете? Так зачем спрашивали? Ах, как в квартире преступника оказался? А какова ваша предварительная версия? И на чем она основана? Молодой человек, ну нельзя же всех мерить своим аршином! Что? Мне-то можно – мой аршин идеологически верный!
- Вы предлагаете померяться аршинами? Только без рук! Вы их еще не помыли! Я буду жаловаться! Ваш предыдущий коллега продержался целых 4 часа без рукоприкладства! Я доложу по инстанции о вашем непрофессионализме и служебном несоответствии!
- Да что вы говорите? Коллега, после нашего с ним душевного разговора, воспользовался ритуальными ножами Шефа? Достойный поступок, чего и вам желаю!... Без рук! Без рук!... Нет, я не имел в виду бить меня ногами! Вы шельмуете! ОЙ!
- Ой! Ой-ей-ей! Вы отдаете себе отчет, что ваше высказывание « Боги шельму метят», является идеологически невыдержанным?! Вы еще не доказали мне наличие разных божественных сущностей, а также их вмешательство в ход событий!
- Кому вы там кланяетесь в углу, да на коленях?

Так, позволю воспользоваться вашей протокольной бумагой и карандашом. Ага, шапка уже есть, что у нас тут:
«Главе Департамента Безопасности Ортана.
Господину Флавиусу.
Протокол допроса.»
- это что, новая партийная кличка Железного Феликса? Ну да ладно. Итак:
Довожу до вашего сведения, что мною, Лайоном, выявлены следующие происки врагов народа, а также халатность сотрудников Безопасности!
1. Враждебные силы оторвали меня от выполнения важного задания ВЧК: слежки за реакцией студентов и преподавателей, спровоцированной мной во время зачитывания решения съезда партии о предателях – троцкистах!
2. Последнее, что я помню, пробираясь сквозь толпу несознательной молодежи к телефонному аппарату, это резкая боль от острого предмета в области печени.
3. Оказавшись в незнакомом помещении, я был взят под арест молодыми людьми, которые не реагировали на положенные пароли и крики – я свой! Ко мне были применены телесные повреждения средней тяжести – закрыли рот и сковали руки наручниками. Это произвол!
4. Доставив меня в тюрьму, ваши сотрудники нарушили еще несколько не писаных правил – меня, такого важного подследственного, поместили в общую камеру!
5. Как можно, такому выдающемуся лицу, как ваш товарищ по партии, провести целые сутки в обществе дегенератов и имбецилов, которые молятся на Нетленного Повелителя, забыв, что его зовут не Скаррон, а Ленин!
6. При попытке призвать охранников, дабы они навели надлежащий порядок в государственном учреждении, каковым является тюрьма – вышеупомянутые охранники нанесли мне телесные повреждения средней тяжести. Засунули кляп на место и пообещали руки отрубить, если еще раз вытащу!
7. После того, как ваши сотрудники, явно манкируя своими обязанностями, удалились – ко мне были применены меры физического воздействия от находящихся в камере врагов народа! Степень телесных повреждений может зафиксировать любой квалифицированный врач, от травматолога до проктолога включительно!
8. Будучи вызван на первый допрос, я со всей своей крестьянско-пролетарской прямотой, беседовал со следователем, после чего его унесли охранники.
9. На втором допросе, ваш следователь ( уже другой), наконец-то раскололся и признался в пособничестве врагам народа, то есть Богам, которым он в данный момент молится в углу камеры, простите, кабинета!
10. Прошу обратить особое внимание, что упомянутый следователь поминает не Йегову, Христа, Кришну или Аллаха, а постоянно вспоминает чью-то Мать!...
11. Мать твою! Товарищ Феликс, это я не вам! Просто из угла полезло непотребное – может быть зелёный змий, а может… и Богиня! Косится на меня недобрым взглядом – наверное опять будут телесные повреждения! И дубинка у неё странная, зеленая вся…
12. О-0-0!…У-у-у!… А-а-а!................................................

Глава Департамента Безопасности, господин Флавиус, брезгливо скомкал допросный листок и положил бумажный комочек в открытую половинку черепа! Медленно, растягивая удовольствие, он поджег бумажку, стоившую жизни одному его сотруднику и долгому лечению другого! Глядя на исходящий, не ароматным, но таким желанным дымком череп, Флавиус ласково погладил рукой другой, уже отполированный его прикосновениями:
- Теперь вам есть о чем поспорить и поговорить по душам – Господин Хаббард и Товарищ Лайон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, я прям ржунимагу

А что там из угла вылезло? Я не совсем поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваша мстя, товарищ Скив, страшна, неотвратима, беспощадна и прелестна!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АТПАД!!! Вызываю на дуэль! Kiss of love Tchin'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Великолепно !! Жестоко, очень реалистично и абсолютно похоже!!!
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крылатая Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: сбежала из Храма...

Родители: NATHALIE и Pathos-*lover

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, восхитительно! И очень точно!Wink
_________________
Плачут волки за далекой сопкою...

Если ты решил бросить оружие, брось его во врага. А вдруг?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 00:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ооо, Скив, ну ты и оторвался.. сразу видно - объект изучен во всей красе и достал до печенок Smile Браво!
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, кидай нафиг ту рыбалку, садись писать фэнтези и через пару-тройку лет твои книги встанут рядом с....... ой!
Великолепно! Это я те говорю, как человек, который в детстве читал "ЖЗЛ", в том числе и....
To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 05:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попали в точку!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 06:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скив, потрясающе!!!!
Снимаю шляпу перед мастером. mylove
PS Это называется не злите меня, а то мне уже трупы прятать негде". Вызываю на дуэль! Тока такие трупики прятать не стоит, мы на них любоваться будем! Kiss of love
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 56, 57, 58  След.
Страница 8 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».