Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧто такое не везет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Мафей… - негромко позвала девушка, пытаясь одновременно создавать "новые" шарики и контролировать "старые".
-- М-м? – отозвался эльф.
-- Можно спросить? – робко сказала Фия.
-- Конечно! – от всей широты своей эльфийской души согласился тот.
-- Ты кого-то потерял?
Видимо, эльф уже искренне пожалел о своем опрометчивом разрешении, так как ответом на этот совершенно бестактный вопрос стали крепко поджатые губы и выдавленная с трудом через них реплика:
-- С чего ты это взяла?
-- Я эмпат, ты сам это сказал, - виновато пожала плечами Фия. – Но все-таки, Мафей, если ты хочешь, можешь рассказать. Я тоже знаю, что такое – потерять близкого человека. Моя мама осталась в другом времени, в другом мире с раком в крови. Это такая болезнь, и от нее медленно, но умирают. У меня там остался брат, которого я видела в последний раз кричащим на сестру и родную мать. Саму меня застрелили. Интересно, что еще можно потерять, кроме уже потерянного? – Говоря это, девушка и не заметила, что по щекам текли двумя грустными ручейками слезы, скатывающиеся с подбородка на пол. Только выговорившись, она немного удивленно провела тыльной стороной ладони по щекам и вытерла соленые капельки. И увидела, наконец, что ее шарики, оставленные без присмотра, сейчас "держит" Мафей.
-- Но ведь ты еще обрела что-то новое? – негромко возразил эльф.
-- Не сказать, что обрела. Разве что, шанс пожить здесь, среди волшебства и добра, но, как я заметила, и зла в этом мире достаточно, - грустно ответила она.
-- Моя мать умерла во время переворота уже давно, - неожиданно сказал Мафей. – И у меня тяжелый дар, граничащий с проклятьем – предвидеть некоторые события во сне. Они не предвещают смерть, нет. Но крупные проблемы приснившемуся обеспечены.
-- И ты из-за этого до сих пор грустишь?
-- Нет, не из-за этого, - мотнул головой тот. – У меня была… девушка… И… ее убили. По моей вине.
-- А точно ли по твоей? Расскажи, пожалуйста, если можешь, - попросила Фия.
-- Давай не здесь, а? Телепортируемся куда-нибудь подальше, и там поговорим? Хорошо?
-- Ладно… Место – на твое усмотрение.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- …и она ушла. ТУДА, в чертоги Эрулы, где ей всегда будет светить ласковое солнце. А убийца стоял в тоннеле и бессильно скрежетал зубами. Это был Повелитель. Ее убил Повелитель, - закончил свой рассказ эльф.
-- Мафей, но ты не виноват! Ты ведь ничего не мог сделать в Лабиринте!
-- Нет, виноват, - мрачно перебил Фию парень. – Если бы я повел себя по-взрослому, а не как размазня, Оливия была бы жива.
-- Если бы, да кабы… - проворчала себе под нос девушка. Похоже, у эльфа прогрессирует комплекс вины. - И что ты теперь будешь делать? – махнув рукой на спор "виновен-невинен", спросила она.
-- Мстить! – почти выкрикнул тот. – Он еще пожалеет, что так безжалостно и жестоко убил ни в чем не повинную девушку.
-- Мафей! И ты решишься на такое? – ужаснулась Фия и тут же грустно поправилась. – Или…ты настолько сильно ее любил?
-- С ней я научился летать… - просто объяснил эльф. И переселенке сразу все стало ясно. Может, с помощью эмпатического дара или женской интуиции, но поняла.
-- Мафей… Можно совет? – дождавшись по сути безразличного кивка, она продолжила. – Всегда удовлетворяться доводами разума и голой логики абсурдно. Во всем слушать горячее, но чистое сердце – верный способ получить неизлечимый комплекс вины. Найти компромисс между разумом и сердцем очень трудно, но ты все же попытайся… И переосмысли все с другой позиции. Может, найдется выход. И ты запомнишь ее не как несчастную, плачущую и уже обреченную на смерть девушку из Лабиринта, а как обнявшую тебя любимую, которая всегда будет в твоем сердце.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 17:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile *Мечтательно смотрит в монитор* хороший совет... только я пока ни разу не встречалась с тем, чтобы такие советы воплощали в жизнь хотя бы на половинку... может твоим персонажам повезет больше? Wink
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне очень понравилось, давай дальше.
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, завтра... Сейчас дел много, не успеваю писать)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 19:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Постараюсь ночью выложить)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maryalex писал(а):
Очень приятный текст

maryalex умудрилась подобрать именно ту фразу, которая лучше всего характеризует этот рассказ!
Релле
Спасибо! Очень хорошо и хочется еще!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
М-м... Я оч рада, что проды моего изкуззтва кто-то читает, да еще и хвалит))) Ну, выкладываю продку, что ли?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- …Итак, как я уже говорила на первом нашем занятии, школа Высшего Разума единственная в своем роде, и если есть у тебя предрасположенность к ней, то именно ею ты заниматься и будешь...
-- А можно вопрос? – Фия подняла руку. – Мэтресса Джоана, а это правда, что вы используете свою магию в корыстных целях?
-- Эх, девочка, неиспорченная чистая душа… - усмехнулась Джоана, потому как именно ее мэтр Истран попросил обучать юную переселенку магии Высшего Разума. Придворный голдианский маг сначала оказывалась, ссылаясь на занятость, но потом все-таки взяла Фию в ученицы, вспомнив, каким магом стал переселенец Казак, и прикинув, какую выгоду можно из этого ученичества извлечь… Короче, за одну луну Фия превосходно адаптировалась (правда, имели место несколько продолжительных истерик по поводу несчастной мамы, оставленной в ее родном мире, но потом Фия решила начать жить с чистого листа, будто она всю жизнь была здесь, на Дельте, сиротой), получила подъемные, а потом настали ее трудовые будни. Мэтр Истран познакомил переселенку с голдианским придворным магом и объяснил, что с этого времени Фия ее ученица. Правда, было похоже, что мэтр это сказал больше для самой Джоаны, потому что она не медля переспросила, что он имел в виду. Тот повторил все точь-в-точь, намекнув только, что эта девочка - переселенка, а уж остальные выводы Джоана сделала сама. Также уважаемый мэтр посоветовал девушке поступить в консерваторию, чтобы развивать свой дар и не дать Огню себя сжечь. Та обратилась с этим вопросом к новоявленной наставнице как только мэтр телепортировал их в Новый Капитолий, столицу Голдианы, где девушка первое время поживет в комнате рядом с покоями Джоаны. Наставница посоветовала ей нанять учителя, на что девушка покачала головой, объяснив это незнанием представителей класса бардов, к кому с такой просьбой можно обратиться, и желанием все-таки вращаться в кругу ровесников. Джоана пожала плечами на это и на следующий день Фия уже заходила с запиской на голдианском (она понимала его, как английский) в двери консерватории. Шум и гам, создаваемые наложившимися друг на другами распевками, упражнениями и прочими незаменимыми звуками для подобного заведения, были непривычны Фие, любившей тишину и покой, но вскоре на втянулась в атмосферу бардовского "беспорядка", и стала себя там чувствовать как дома. Познакомилась так же со своими одногруппниками и учителями. А потом, когда Фия уже полностью привыкла к такой жизни, настало время уроков магии, которых переселенка ждала, как какое-то божественное чудо. Первое занятие прошло при полном молчании Фии и длинном монологе Джоаны о целях и свойствах магии Высшего Разума. Переселенка немного разочаровалась, когда узнала, что не сможет самостоятельно телепортироваться, как Мафей, но взамен будет учиться читать самые потаенные чувства человека одним прикосновением.
--…так что, не обращай внимания на сплетни, у всех есть свои скелеты в шкафу… Фия, ты меня вообще слушала? – возмущенно воскликнула Джоана, прикидывая, сколько времени потеряла, чтобы доказать девочке, что ее способ добывания денег не самый аморальный, и ужаснулась. Прошел почти весь урок! "Ну, спасибо, Истран, за "очень способную" ученицу! Я тебе это еще припомню!" – с такой мыслью мэтресса отпустила Фию на занятия вокалом. Девушка, выйдя из учебной комнаты, тоже вспомнила о занятии и совсем отчаялась попасть на них вовремя, как на повороте, рядом с ее покоями, где находилась нотная тетрадь, ее кто-то перехватил поперек туловища…
___
Указывайте на очепятки, плиззз))))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда на самом интересном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, такая я вредная))) Седня еще выложу, ближе к ночи, продка в наличии имеется)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М-м... не утерпела... Вот, прода))) (что-то у меня сегодня взрыв творческой мысли!)
_______

Не успела девушка закричать, как этот "кто-то" засмеялся и поприветствовал ее голосом одного знакомого полуэльфа.
-- Привет, Фия! Только не кричи, ради богов, а то никто не знает, что я тут… и , надеюсь, не узнает, - сказал он и отпустил девушку.
-- Мафей! – переселенка прыгнула эльфу на шею и поцеловала в щеку. – Как же я рада тебя видеть!
-- А как я рад! – улыбнулся он. - Ну, где мы можем поболтать спокойно о жизни нашей грешной, никому не мешая?
-- Пойдем ко мне в комнату! Или лучше телепортируй нас куда-нибудь, а? У тебя это здорово получается! Кстати, я, оказывается, телепортироваться никогда не научусь, такой уж дефект моей магии, – я трындела без остановки, а Мафей лишь стоял и так умильно смотрел на меня, что жутко захотелось снять эту дебильную улыбочку с его лица посредством тяжелого девичьего кулачка. Эльф, видимо, почувствовал изменение моего настроения, потому что тотчас начал творить телепорт. но, слава богу, заранее спросил:
-- Фия, а ты высоты не боишься?
-- Ни в коем случае! Я обожаю с высоты десятого этажа наблюдать за суетой маленьких, с муравьев размером, людей и мечтать о том, чтобы уметь летать… И как я люблю кататься на качелях, ты себе даже не… - тут Фия очнулась, увидела, что находится не в Новом Капитолии, и даже не в Голдиане, а на какой-то высоченной скале и от радости завизжала:
-- Мафей! Я тебя обожаю!!!! – расцеловав его в обе щеки, она подбежала к краю скалы и улеглась на землю. Эльф тем временем забрался на стоящий рядом камень, с виду показавшийся девушке очень удобным, и смотрел вдаль. Девушка, задумав проверить, такой ли камень удобный на самом деле, как ей кажется, и согнала его оттуда. Мафей пытался воспротивиться, да только много он не выдержал, так как Фия ввела в бой свою ранее не испытанную тяжелую артиллерию.
-- Ну, вот! – сокрушенно вздохнула она. – Бедная переселенка, умершая в своем мире, перенесшая такой дикий стресс, вынуждена ютиться на холодной земле!
-- Лето ведь сейчас, земля теплая, - попытался оправдаться тот, но тут же замол под осуждающим взглядом девушки и слез с предмета спора. Фия белкой забралась на камень, убедилась в своем мнении и уже тогда начала обозревать весь красивый мир. Так как дело было уже к позднему вечеру, то он представлял собой чрезвычайно красивый закат. Мафей сел у ее ног прямо на землю. Так они сидели и молчали пока солнце не скрылось полностью за горизонтом… И Фия, наконец, не вспомнила, что так и не попала на урок по вокалу…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну чот ж так МАЛО?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Две продки в один день! И это еще не считая остальных рассказов!!! Эх, и кто ж меня просил создавать так много темок?..
Ладно, теперь, знач, неделю выкладывать не буду, а потом прямо до конца допишу и выложу одним скопом)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».