Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБеседы у камина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Келифа писал(а):
Dzerginez, поручик Ржевский, вы ли это?)

Почему Вы меня называете фамилией какого-то поморского поручика? Cool Orc

А если более серьезно (но все равно развлекаясь) есть такой Мир - Warhammer 40K. Он как Мир Дельта. Только больше, страшнее и злее. Есть серия книг про этот мир известная под названием - "Инквизитор Эйзенхорн" (автор Абнетт). И есть в ней персонаж, помощник Эйзенхорна Убер Эмос, больной мнемовирусом.

"...В возрасте сорока двух лет он подцепил мемовирус, который навсегда изменил работу его мозга, заставляя собирать информацию (любую информацию) всякий раз, когда предоставляется возможность. Эмос патологически нуждается в получении новых знаний, он информационный наркоман."

В принципе, у меня нечто близкое, может быть в более слабой форме. Получение и анализ информации - наивысшее удовольствие которое я имею (ну почти наивысшее если честно). Кроме этого мне хватает на сон 4-4,5 часа. И однажды ночью, не имея ничего почитать, и имея достаточно свободного времени я занялся определением происхождения ругательств и матюков, причин почему они становились из обыденных слов, и даже слов высших слоев общества - ругательными. Так что скорее я не этот поморский поручик, а алхимик с умственными отклонениями, сродни ортанскому королю. Wink
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ооо... эдакий вирус - страшная штука.
У меня в детстве-юности было тоже нечто вроде вируса... эдакая буквомания. Я читала любой печатный текст, который попадался мне на глаза, просто автоматически, не могла остановиться. От книг и газет - до витрин и этикеток. Друзья меня в гостях оттаскивали от книжных полок и запирали комнату с книжными шкафами Smile
Сейчас попустило, надо заметить %) Переросла...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знакомый вирус ))) Меня бабушка научила читать в полтора года, а может даже и раньше, это родители в полтора года обнаружили, что я умею читать. И с тех пор никто не может прекратить эту страсть... Я до сих пор не переросла... не читаю только когда иду пешком. Даже шить-вязать с книгой умудряюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 00:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколько себя помню, всегда любила читать. Это же так здорово посещать кем-то когда-то придуманные миры, снова и снова переживать уже когда-то кем-то пережитые чувства. И вообще, каким бы серым и унылым был бы наш мир, если бы в нем не было хороших книг, написанных умными людьми с богатой фантазией.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 07:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
Я читала любой печатный текст, который попадался мне на глаза, просто автоматически, не могла остановиться. От книг и газет - до витрин и этикеток. Друзья меня в гостях оттаскивали от книжных полок и запирали комнату с книжными шкафами

А я перерости так и не смогла. Мне обязательно надо куда-нибудь глазки воткнуть. Без книги только вышиваю, а вязать с книжкой так даже лучше получается, ровнее. Laughing
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 09:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
не читаю только когда иду пешком
а я, если мне нравится книга - совершенно спокойно могу читать - когда иду пешком - практически никогда не спотыкаюсь, на людей не натыкаюсь Smile помню однажды таким образом напугала коллегу по работе - иду, уткнув глаза в книгу, передо мной проезжая часть - я боковым зрением отмечаю, что она свободна, и продолжаю читать, переходя улицу. На середине дороги меня останавливает чуть ли не вопль - "Лена, что Вы делаете - ведь машины кругом"... Поднимаю голову от книги - смотрю главбух наш стоит и за сердце держится... Я её, конечно, успокоила, но книги читать, идя пешком не перестала.
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Келифа Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хе. А я отличусь от большинства. Я никогда не читаю в некомфортных для этого условиях: в транспорте, на ходу, параллельно занимаясь чем-то еще (работа не считается Mr. Green ). Для меня погружение в книгу – это практически священнодействие от которого ничто не должно отвлекать. Не понимаю, как, ну как можно читать в метро? Душно, трясет, освещение ни к черту, люди кругом…да и за дорогой следить надо. А в результате ни уму, ни сердцу. Confused Не для меня такое.
_________________
Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 12:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):

А я перерости так и не смогла. Мне обязательно надо куда-нибудь глазки воткнуть. Без книги только вышиваю, а вязать с книжкой так даже лучше получается, ровнее. Laughing


Не, вот этому я так и не научилась, хоть и жалею иногда... Так что вязать и вышивать я могу только под киношку - желательно под сериал, и такой, где разговоров хотя бы поровну с действием Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк писал(а):
спокойно могу читать - когда иду пешком - практически никогда не спотыкаюсь, на людей не натыкаюсь

Ух как здорово! Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёк писал(а):
а я, если мне нравится книга - совершенно спокойно могу читать - когда иду пешком - практически никогда не спотыкаюсь, на людей не натыкаюсь Smile


А я однажды просто уснула на ходу, мне лет 14-15 было... Упала и сильно разбилась. И вообще, у нас с мамой наследственное, земля притягивает часто. Даже на абсолютно ровном месте, не спотыкаясь, вдруг можем упасть, ни с того ни с сего. Поэтому у меня к ходьбе отношение настороженное, я просто боюсь, если честно... потому и книгу убираю на этот отрезок времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Келифа Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П., у меня знакомый умудряется спать, стоя в метро. Но чтоб на ходу... нет, не было такого! Very Happy

Каждое утро я порываюсь это сделать и все то забуду, то не к месту. Но вот наконец то свершится. Доброе утро, Дельта! Kiss of love
_________________
Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Келифа, а я наоборот - в транспорт без книжки - как это? Во первых - скучно, зато есть много свободного времени; а во-вторых... Носом уткнулась и всё - меня нет, идите нафик!
И место никому не уступаю! С прынцыпа! Просто почему-то все кандидаты на моё место становятся над душой, начинают тяжко вздыхать и жаловаться на нравы современной молодёжи. И, хотя разновозрастных мужиков в вагоне или салоне половина, обязательно нужно охать возле "самой молодой" меня. Зато когда я беременная ехала в роддом - хоть бы какая ....... уступила! Животище мой в сарафанчике не заметить? Это ж совсем слепым надо быть! Теперь я сижу - а вы стойте!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Келифа Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, ну, если далеко ехать при условии достаточного освещения и свободного пространства, то вполне можно почитать, признаю. Но как можно читать, когда над душой постоянно кто-то ходит? Не знаю...я не могу отключиться. Все равно краем глаза продолжаю следить за происходящим. Мало ли что. Вдруг на меня сейчас падать соберутся? Mr. Green
Уступание места - дело добровольное. Обычно мне проще встать, чем ерзать под вздохи и чувствовать себя неуютно. Если человеку это нужнее, а у меня ничего не болит, то почему бы и нет)
А вот к девушкам с животами я теперича отношусь подозрительно. Как-то ехала сидя в метро, и надо мной встала дамочка. Ну животик такой… не шибко огромный, но и не маленький ни разу. К тому же кофта бэби-дол этот животик преотличнейше подчеркивает. Я без задней мысли место и уступила. Так она села(!), а потом меня же еще и обматерила(!!!), дескать, я дурра слепая, не вижу, что она не беременна. =/
_________________
Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Вот в плане транспорта не могу с тобой не согласитья: сначала эта страушка-божий одуванчик пробегает стометровку от остановки до маршрутки за 13 секунд, потом, бодренько расталкивая всех локтями, впрыгивает в нее, впихивая (волоча) с собой "дамскую сумочку" килограмм в 50 весом, скдалит с водителем по поводу своего пенсионного и в финале этой драмы наметанным глазом выбирает самую мелкую и несчастную из сидящих девочек, налегает на нее мощным бюстом и превращается в умирающего лебедя.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: белория


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2011 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, способность не замечать беременных женщин у наших граждан феноменальная. Беременная первым я проехала 1,5! часа в забитой электричке стоя посреди вагона и ни одна сволочь не уступила место. Не видно, что я беременно НЕ БЫЛО! А беременная вторым то же время ждала электричку на солнцепеке. ЕЕ отменили и ждала следующую. Спрятаться было негде, вокзала нет, скамеек нет, более менее приличные камешки и иные места для сиденья оккупированы были напрочь. Правда за 5 минут до прибытия электрички организм возмутился, сознание удалилось, обморок пришел. Кто-то меня поймал, башкой об землю ударится не дали, а даже дали посидеть! 5 минут. До электрички. Пузо былоуже впечатляющее, не заметить было нельзя.
А читать я научилась поздно, но сама. Двоюродная сестра выучила со мной буквы и начала учить складывать из них слоги. А потом отпуск кончился и мы уехали. Мама работала, да и считала что в 4 года учить еще рано. Но мне хотелось. Я сама сидела с книгами своими детскими и мучала их до тех пор, пока не получилось. Мама была в шоке, она то думала, что само не получится, но недооценила желание ребенка читать. До сих пор всем эту историю рассказывает с гордым видом.
_________________
Сундучок со сказками украли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».