Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМаэстро Эль Драко ДО и ПОСЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на вкус и на цвет...
мне напомнило незабвенную классику южного отдыха последних лет "Черные глаза"!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МышеХомяк Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Мар 2011 16:30    Заголовок сообщения: Маэстро Эль Драко до и после
Ответить с цитатой

Мне всегда казалось, что голос Кантора - это голос Гару.
_________________
Воюют немцы за деньги, французы - за славу, испанцы - за веру. Кому чего не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шейла Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как мне кажется, Эль Драко - чисто лирический баритон (тут в принципе подойдет любой хороший оперный певец), а голос Кантора ближе к драматическому баритону. При этом даже в классических оперных партиях у исполнителей иногда появляется хрипотца (например, так нередко исполняют партию Риголетто). А голос Гару мне кажется немного грубоватым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекс Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне его голос представляется почему то так... группа Stravaganzza - песня Hijo de la Luna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирин Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: все оттуда же


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лекс писал(а):
А мне его голос представляется почему то так... группа Stravaganzza - песня Hijo de la Luna


Интересная композиция! Где то проскальзываютт народные мотивы. Но основной голос - тенор . У Эль Драко был классический баритон , а у Кантора добавилась хрипотца .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabiti Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласна с Татьяной П.: Эль Драко - классический баритон, это в книгах не один раз упоминается, и теноры, как бы ни были хороши, не подходят. Другое дело, что у юноши даже классический баритон мог быть ещё не слишком "густым", что ли. Возможно, поэтому многим тенор и кажется более подходящим?

Это видео с проекта "Голос". Вот поют вместе: один - классический баритон, второй - неклассический. У них голоса, конечно, не поставленные, но всё же... И сразу понятно, почему Карлос был в восторге от такого Зарби)


_________________
Критиковать - значит, объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SestraKarlotta 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку уж тема поднята.

Я как раз неспешно ищу вариант "ДО".
Спасибо добрым форумчанам за однозначное уточнение относительно баритона.

Для разнообразия вариантов, добавлю.
Вот так может выглядеть молодой классический баритон с консерваторским образованием.
(да, для сходства с маэстро грудь надо эпилировать и татуировку набивать, но кто в мире совершенен Smile)

Алан Титус (Alan Titus)
Когда в 1970 году он, в джинсе и рубашке, с гитарой в руках, шёл по центральному проходу к сцене на открытии Центра Кеннеди, это звучало так:

Просто к вопросу о том, как может звучать молодой (27 лет в данном случае) классический баритон.

Ну, и раз уж тут помянули прекрасного Георга Отса, то можно ещё вспомнить красавчика-баритона Юрия Гуляева.
Вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=VAhEtAe872s можно увидеть как он, тридцатисемилетний изображает пылкого юношу. Убедительно изображает. Голосовой бархат в промышленном количестве имеется.


Последний раз редактировалось: SestraKarlotta (31 Мар 2014 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tabiti писал(а):
Это видео с проекта "Голос". Вот поют вместе: один - классический баритон, второй - неклассический. У них голоса, конечно, не поставленные, но всё же... И сразу понятно, почему Карлос был в восторге от такого Зарби)


Первый голос - это Туркин, да? Я просто в осадок выпала, как он мне понравился))) да, пожалуй именно так и мог звучать Эль Драко, а насчёт постановки и профессионализма - так я не очень вижу есть ли огрехи, я же не музыкант ))) Но звучит здорово, и сам красив ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирин Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: все оттуда же


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Tabiti писал(а):
Это видео с проекта "Голос". Вот поют вместе: один - классический баритон, второй - неклассический. У них голоса, конечно, не поставленные, но всё же... И сразу понятно, почему Карлос был в восторге от такого Зарби)


Первый голос - это Туркин, да? Я просто в осадок выпала, как он мне понравился))) да, пожалуй именно так и мог звучать Эль Драко, а насчёт постановки и профессионализма - так я не очень вижу есть ли огрехи, я же не музыкант ))) Но звучит здорово, и сам красив ))


Я в осадок, в свое время, выпала от Гренгуара в оригинальной версии. По сравнению с ним эти из "Голоса", так - дилетанты.
http://www.youtube.com/watch?v=EocLKUzsaoc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не, вот этот как раз мне не понравился ни тогда, когда в первый раз слушала, ни потом... ))))))) и вообще этот мюзикл я не люблю, хотя конечно, некоторые арии раскрутили будь здоров... особенно французская часть не нравится, я слушала его в французском, английском, русском вариантах - и французская на мой вкус самая слабая. Перепевы на других языках вышли много лучше. Хотя там перепевать и нечего, весь мюзикл - ниже среднего. Поэтому и считаю, что сравнивать Эль Драко с ними - нельзя.

А эти из Голоса и есть дилетанты, передача-то не профессиональная по умолчанию, вот их бы подучить... так заткнули бы за пояс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabiti Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SestraKarlotta, спасибо за выкладку, действительно подходящий голос.

Татьяна П., да, Туркин) Я тоже не музыкант, но мне музыкант сказал, что голоса у них неразработанные, хотя я тоже в этом не разбираюсь, поэтому у меня, как у нормального человека, два оценочных критерия: нравится - не нравится))) Так вот, Туркин мне ОЧЕНЬ понравился!

Сирин, спасибо за ссылку.
Насчёт мюзикла ничего не могу сказать - целиком не слушала, только эту арию. Исполнение понравилось, но, вообще, опять согласна с Татьяной:
Татьяна П. писал(а):
А эти из Голоса и есть дилетанты, передача-то не профессиональная по умолчанию, вот их бы подучить... так заткнули бы за пояс...

_________________
Критиковать - значит, объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SestraKarlotta 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tabiti писал(а):
SestraKarlotta, спасибо за выкладку, действительно подходящий голос.

На здоровье. Мне просто очень понравилось фото молодого Алана Титуса, захотелось поделиться.
Подходящий голос - это у него или у Гуляева? (Мне так оба нравятся.)

Интересные такие моменты:

- "Месса" Бернстайна - не классическое оперное произведение. Партии там своеобразные - то ли опера, то ли джаз, то ли всё сразу. И партия Селебранта считается очень технически сложной. Фишка, насколько понимаю, не в требуемом диапазоне, а в точности интонирования, и в том что... ну, Огонь для этого нужен.Smile

- Тот голос Юрия Гуляева, который мы слышим в записи - это голос, который пережил кровоизлияние в связки и был после этого восстановлен.

- По поводу Юрия Гуляева педагоги долго не могли решить, кого из него обучать - баритона или тенора. И это, насколько понимаю, достаточно нормальная ситуация для юношей лет до 20.

- "Золотой мальчик" из Перу, Хуан Диего Флорес (Juan Diego Florez), как мне подсказали меломаны, начинал с исполнения на эстраде латиноамериканских песен баритоном (!). А теперь это выдающийся тенор ди грациа.
Вот он:http://www.youtube.com/watch?v=t-rH5Nlqtgs#aid=P9FP1QjDbUY

Такие вот чудеса с голосами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabiti Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SestraKarlotta, оба) И спасибо за интересную информацию!
_________________
Критиковать - значит, объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SestraKarlotta 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tabiti, в-принципе, у меня тут ещё кучка материала, чтобы продолжать. Но неохота заполнять тему своими сольными пространными выкладками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джессика Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Зазеркалья


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2015 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
А вот после вынужденного выступления Кантора ( а скорее уже ДИЕГО ) на празднике Ольги, где он пропел свои свежесочиненные баллады о любви, о войне и т.д. - нет никаких сомнений - Только Владимир Высоцкий и все тут - и хрипотца, и экспрессия в каждой песне и вообще эта его волшебная аура, заставляющая принять участие в каждом слове и т.д.

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Правда, у меня возникли ассоциации с песней "На братских могилах не ставят крестов". Я абсолютно не разбираюсь в музыке, но когда-то давно смотрела документальный фильм про Магомаева. Вот он мне почему-то молодого Эль Драко напоминает.
_________________
Ведьма-вор-алхимик-бард решит любые ваши проблемы... и с легкостью создаст вам новые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».